Добро пожаловать на форумы Боевого Народа (бывший форум Live.CNews.ru)!

ВАЖНЫЕ ТЕМЫ: FAQ по переезду и восстановлению учеток | Ошибки и глюки форума.
О проблемах с учетными записями писать СЮДА.
Сообщение из редакции Global Journal - Форумы Боевого Народа
IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> О разделе

Данный раздел форума предназначен для всевозможных дискуссий и обсуждений тем, касающихся науки и околонаучных вопросов. Ваши мысли, идеи, гипотезы и просто мнения - приветствуются, при условии соблюдения Правил раздела. И не забывайте регистрироваться.

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Сообщение из редакции Global Journal
Менде
сообщение 21.11.2017, 13:48
Сообщение #1


Сержант
****

Группа: Старожилы
Сообщений: 2787
Регистрация: 25.10.2017
Пользователь №: 80731



Из редакции Global Journal я получил сообщение, что статья Mende – Dubrovin interferometer: from the experimental refutation of the conversions of Lorenz to the new prospects for the space passive radar будет опубликована в журнале в приоритетном порядке. С текстом статьи можно познакомится по ссылке http://fmnauka.narod.ru/mende_dubrovin_interferometer.pdf . В статье описана конструкция принципиально нового интерферометра с механическим деление лазерного луча. Эксперименты, проведенные с помощью такого интерферометра, показали, что преобразования Лоренца не верны. Поскольку преобразования Лоренца являются основой СТО, это означает что СТО не верна. Факт публикации такой статьи в авторитетном официальном международном журнале, означает начало краха специальной теории относительности Эйнштейна. Пора эту лавочку закрывать!!! Откройте Википедию и посмотрите, что это за журнал, и кто его издаёт https://en.wikipedia.org/wiki/The_Global_Journal .
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Paraligon
сообщение 21.11.2017, 16:14
Сообщение #2


Прапорщик
*******

Группа: Старожилы
Сообщений: 7951
Регистрация: 14.8.2017
Пользователь №: 129274



Менде, ожидаем публикауию!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Anatoliy_
сообщение 21.11.2017, 16:23
Сообщение #3


Инженер
**

Группа: Старожилы
Сообщений: 967
Регистрация: 11.8.2017
Пользователь №: 126475



Цитата(Менде @ 21.11.2017, 13:48) *
Пора эту лавочку закрывать
Согласен, но пока что толковой альтернативы нет.
И ещё... возможно я неправильно понял..., но это (Fig. 4) слегка смущает: it are not used the dividing mirrors и mirror C - dividing.

Сообщение отредактировал Anatoliy_ - 21.11.2017, 16:35
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Менде
сообщение 21.11.2017, 17:03
Сообщение #4


Сержант
****

Группа: Старожилы
Сообщений: 2787
Регистрация: 25.10.2017
Пользователь №: 80731



Цитата(Paraligon @ 21.11.2017, 16:14) *
Менде, ожидаем публикауию!

Вы это Академику скажите. Небось диссертацию ему завалили!!!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
vps137
сообщение 21.11.2017, 18:07
Сообщение #5


Прапорщик
*******

Группа: Старожилы
Сообщений: 7257
Регистрация: 12.8.2017
Пользователь №: 97485



Мне думается, Ваша публикация ничего не изменит в отношении к выводу, который релятивисты сделали из опытов с интерферометрами - Эфирного ветра нет. Это может быть не так, но сам метод, похоже, не годится. Из моего анализа следует, что эффект сдвига линий на таком приборе не второго, а третьего порядка по V/c. Это значит, что чувствительность должна быть на несколько порядков выше, чем в классическом интерферометре М-М.

Сообщение отредактировал vps137 - 21.11.2017, 18:07


--------------------
Felix qui potuit rerum cognoscere causas. /Вергилий/
Апейроника - наука будущего?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Менде
сообщение 21.11.2017, 19:38
Сообщение #6


Сержант
****

Группа: Старожилы
Сообщений: 2787
Регистрация: 25.10.2017
Пользователь №: 80731



Цитата(vps137 @ 21.11.2017, 18:07) *
Мне думается, Ваша публикация ничего не изменит в отношении к выводу, который релятивисты сделали из опытов с интерферометрами - Эфирного ветра нет. Это может быть не так, но сам метод, похоже, не годится. Из моего анализа следует, что эффект сдвига линий на таком приборе не второго, а третьего порядка по V/c. Это значит, что чувствительность должна быть на несколько порядков выше, чем в классическом интерферометре М-М.


Здесь Вы не правы. Пока доказано лишь то, что преобразования Лоренца ошибочны, а что касается второго постулата, то для его опровержения необходимо, чтобы весь интерферометр находился в вакууме,или, по крайней мере, движущееся зеркало и промежуток между ним и зеркалами и самими зеркалами. Но это такой эксперимент в домашних условиях, в которых был изготовлен интерферометр, я выполнить не могу. Но в любой мало мальски оснащённой лаборатории такой эксперимент провести не проблема, и он обязательно будет проведен, несмотря на все козни релятивистов.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
vps137
сообщение 21.11.2017, 20:20
Сообщение #7


Прапорщик
*******

Группа: Старожилы
Сообщений: 7257
Регистрация: 12.8.2017
Пользователь №: 97485



Цитата(Менде @ 21.11.2017, 20:38) *
Здесь Вы не правы. Пока доказано лишь то, что преобразования Лоренца ошибочны, а что касается второго постулата, то для его опровержения необходимо, чтобы весь интерферометр находился в вакууме,или, по крайней мере, движущееся зеркало и промежуток между ним и зеркалами и самими зеркалами. Но это такой эксперимент в домашних условиях, в которых был изготовлен интерферометр, я выполнить не могу. Но в любой мало мальски оснащённой лаборатории такой эксперимент провести не проблема, и он обязательно будет проведен, несмотря на все козни релятивистов.

Преоразования Лоренца не ошибочны (для них в английском принят термин transformation, а не conversion). Они просто неприменимы.

Про постоянство скорости света мной доказано, что это классический эффект - vixra.org/abs/1611.0318


--------------------
Felix qui potuit rerum cognoscere causas. /Вергилий/
Апейроника - наука будущего?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Менде
сообщение 21.11.2017, 20:31
Сообщение #8


Сержант
****

Группа: Старожилы
Сообщений: 2787
Регистрация: 25.10.2017
Пользователь №: 80731



Photos of interferometers and their nodes


The Michelson interferometer is assembled in this photograph on the mounting plate. It is to the left in the foreground visible two reflecting mirrors, dividing mirror is located between them. The laser is visible after the dividing mirror, to the right of dividing mirror is located photodetector. On right to edge located two spare mirrors. Mirrors are located on the hinges, which make it possible to revolve mirrors in the ortoganalnykh directions. Hinges I provide the possibility to achieve angular turning of mirrors with the accuracy of the order several tens of seconds. Any desired configuration of interferometer can be assembled on the platform.


The working Michelson interferometer is depicted on this photograph. Ray from laser (to the right in the background) comes to the reflecting mirror (to shine by green color) and comes the dividing mirror (in the center in the foreground). Then, after being reflected from two mirrors, through the dividing mirror, and then the objective falls on the reflecting mirror (in the background round mirror with the opening). After being reflected from it, rays are projected naprotivopolozhno the located screen, where is formed the interference picture, which is shown in the following photograph.




The interferometer with splitting of ray is depicted on this photograph. Is to the left visible the part of the platform, on which is located the reflecting mirror with the vibrator. On the left edge of platform is established the rotary reflecting mirror, with the aid of which the laser beam is advanced by the parallel to mounting plate. In operating conditions, when ray is reflected from the mobile mirror, rotary mirror is turned so as not to interfere with the straight and reflected beam.
In the following photograph the unit of the vibration of laser is shown. The micrometer, which is used for determining the amplitude of the vibration of laser, is located under the laser.

Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
vps137
сообщение 21.11.2017, 20:41
Сообщение #9


Прапорщик
*******

Группа: Старожилы
Сообщений: 7257
Регистрация: 12.8.2017
Пользователь №: 97485



Цитата(Менде @ 21.11.2017, 21:31) *
Photos of interferometers and their nodes

Повторяетесь, Федор Федорович. Это у Вас уже было.


--------------------
Felix qui potuit rerum cognoscere causas. /Вергилий/
Апейроника - наука будущего?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Менде
сообщение 21.11.2017, 21:01
Сообщение #10


Сержант
****

Группа: Старожилы
Сообщений: 2787
Регистрация: 25.10.2017
Пользователь №: 80731



Цитата(vps137 @ 21.11.2017, 20:41) *
Повторяетесь, Федор Федорович. Это у Вас уже было.


Повторение - мать учения!
Валерий если не ошибаюсь Петрович. Посмотрел Вашу статью. Есть и на этом форуме учёные, только непонятно, почему Вы под таким непонятным ником выступаете. Вам боятся нечего. Пишите прямо Валерий Скоробагатов.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
vps137
сообщение 22.11.2017, 4:17
Сообщение #11


Прапорщик
*******

Группа: Старожилы
Сообщений: 7257
Регистрация: 12.8.2017
Пользователь №: 97485



Цитата(Менде @ 21.11.2017, 21:01) *
Повторение - мать учения!
Валерий если не ошибаюсь Петрович. Посмотрел Вашу статью. Есть и на этом форуме учёные, только непонятно, почему Вы под таким непонятным ником выступаете. Вам боятся нечего. Пишите прямо Валерий СкороБОГатов.

Спасибо за то, что считаете меня ученым. Я в общем-то любитель. Заниматься профессионально не получилось.

Я Павлович. Ник - это то, что принято в интернете. Почему мне его не использовать, хотя бы для краткости!
Число в нем указывает на постоянную тонкой структуры, которая раскрыта у меня в работе Квантовая механика в модели 4D. Там это ctg некоего угла.
ФИО я не скрываю. Чего скрывать - что есть, то есть.


--------------------
Felix qui potuit rerum cognoscere causas. /Вергилий/
Апейроника - наука будущего?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Тихомиров Евгени...
сообщение 22.11.2017, 9:09
Сообщение #12


Младший сержант
***

Группа: Старожилы
Сообщений: 1549
Регистрация: 13.11.2017
Из: Из Воркуты
Пользователь №: 200194



Валерий Павлович Скоробогатов, значит. Так, так, Вы господин Валерий Павлович думаете извиняться, или нет? По-моему мы партнёры, а у партнёров не может быть разногласий и обид.

Фёдор Фёдорович, этот Ваш Валерий Павлович пытался ввести меня в заблуждение и уверял меня, что свободный нейтрон распадается на протон и электрон с вероятностью менее, чем три процента. А когда я его уличил в сознательной лжи - не хочет извиняться.

Господа форум, как вы - учёные не любите извиняться. Но учтите, что человек не признающий своих ошибок - ошибается вседа.


--------------------
Вышли из печати книжка "Гравитация" https://www.litres.ru/evgeniy-alekseevich-/gravitaciya-novaya-paradigma-seriya-fizika-vysokorazv/


Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
vps137
сообщение 22.11.2017, 11:12
Сообщение #13


Прапорщик
*******

Группа: Старожилы
Сообщений: 7257
Регистрация: 12.8.2017
Пользователь №: 97485



Цитата(Тихомиров Евгений @ 22.11.2017, 10:09) *
Валерий Павлович Скоробогатов, значит. Так, так, Вы господин Валерий Павлович думаете извиняться, или нет? По-моему мы партнёры, а у партнёров не может быть разногласий и обид.

Раз такое дело, я разрываю с Вами партнерские отношения. Пытайтесь сами взять свой миллион зелени без меня.

Что касается нейтрона, то я, видит Бог, все объяснил в Вашей дурацкой теме. Извиняться мне не в чем. yellownone.gif


--------------------
Felix qui potuit rerum cognoscere causas. /Вергилий/
Апейроника - наука будущего?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Менде
сообщение 22.11.2017, 14:33
Сообщение #14


Сержант
****

Группа: Старожилы
Сообщений: 2787
Регистрация: 25.10.2017
Пользователь №: 80731



Цитата(vps137 @ 22.11.2017, 4:17) *
Спасибо за то, что считаете меня ученым. Я в общем-то любитель. Заниматься профессионально не получилось.

Я Павлович. Ник - это то, что принято в интернете. Почему мне его не использовать, хотя бы для краткости!
Число в нем указывает на постоянную тонкой структуры, которая раскрыта у меня в работе Квантовая механика в модели 4D. Там это ctg некоего угла.
ФИО я не скрываю. Чего скрывать - что есть, то есть.


Уважаемый Валерий Павлович, употребление на всех псевдонаучных форумах ников это целенаправленная политика направленная на разрушение научной работы на форумах. Ники позволяют тролям и провокаторам безнаказанно творить на форумах беспредел, что и нужно организаторам таких форумов. Не исключением является и форум Боевого народа. Это наш админ овечкой прикидывается, а на самом деле это матёрый политикан, который прекрасно знает, что делает. Так давайте же бороться с этой мафией тем, что работать будем на форуме под собственными именами и фамилиями.

С уважением,
д.т.н. Менде
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Тихомиров Евгени...
сообщение 22.11.2017, 14:51
Сообщение #15


Младший сержант
***

Группа: Старожилы
Сообщений: 1549
Регистрация: 13.11.2017
Из: Из Воркуты
Пользователь №: 200194



Цитата(vps137 @ 22.11.2017, 11:12) *
Раз такое дело, я разрываю с Вами партнерские отношения. Пытайтесь сами взять свой миллион зелени без меня.

Что касается нейтрона, то я, видит Бог, все объяснил в Вашей дурацкой теме. Извиняться мне не в чем. yellownone.gif


Ну да, вы объяснили, что нейтрон распадается на протон и электрон с трёхпроцентной вероятностью. Но этот не верно. Нейтрон распадается на протон и электрон со стопроцентной вероятностью. Мне Ваше извинение и нафиг ненужно. Оно Вам нужно, я добиваюсь, чтобы вы открыли ссылку в цитате из Вики вашего же сообщения и прочитали её внимательно, только и всего. Вы не только непрофессионал, вы дилетант, поэтому допускаете недопустимые ляпы. Это вас может серьёзно подвести.

А от Вас Фёдор Фёдорович, я не ожидал такого. Неужели Вы не в силах объяснить упрямому дилетанту, что нейтрон распадается на электрон и протон со стопроцентной вероятностью. Надеюсь Вам-то, Фёдор Фёдорович не надо Вики смотреть по этому вопросу? Будьте нашим третейским судьёй.

Вы не можете прервать партнёрские отношения, Валерий Павлович, иначе вы трепач, а не человек слова. Сделайте, что положено, а потом разрывайте отношения.


--------------------
Вышли из печати книжка "Гравитация" https://www.litres.ru/evgeniy-alekseevich-/gravitaciya-novaya-paradigma-seriya-fizika-vysokorazv/


Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
vps137
сообщение 22.11.2017, 16:48
Сообщение #16


Прапорщик
*******

Группа: Старожилы
Сообщений: 7257
Регистрация: 12.8.2017
Пользователь №: 97485



Цитата(Тихомиров Евгений @ 22.11.2017, 15:51) *
Ну да, вы объяснили, что нейтрон распадается на протон и электрон с трёхпроцентной вероятностью. Но этот не верно. Нейтрон распадается на протон и электрон со стопроцентной вероятностью. Мне Ваше извинение и нафиг ненужно. Оно Вам нужно, я добиваюсь, чтобы вы открыли ссылку в цитате из Вики вашего же сообщения и прочитали её внимательно, только и всего. Вы не только непрофессионал, вы дилетант, поэтому допускаете недопустимые ляпы. Это вас может серьёзно подвести.

А от Вас Фёдор Фёдорович, я не ожидал такого. Неужели Вы не в силах объяснить упрямому дилетанту, что нейтрон распадается на электрон и протон со стопроцентной вероятностью. Надеюсь Вам-то, Фёдор Фёдорович не надо Вики смотреть по этому вопросу? Будьте нашим третейским судьёй.

Вы не можете прервать партнёрские отношения, Валерий Павлович, иначе вы трепач, а не человек слова. Сделайте, что положено, а потом разрывайте отношения.

Раньше на синьюсе был прекрасный механизм игнорирования. Он позволял отсеивать троллей. Здесь такого пока нет.
Поэтому я просто не стану отвечать на Ваши провокации.
В этой теме хозяин - Менде. Я не буду кормить тролля, чтобы загромождать тему ерундой.


--------------------
Felix qui potuit rerum cognoscere causas. /Вергилий/
Апейроника - наука будущего?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
vps137
сообщение 22.11.2017, 17:03
Сообщение #17


Прапорщик
*******

Группа: Старожилы
Сообщений: 7257
Регистрация: 12.8.2017
Пользователь №: 97485



Цитата(Менде @ 22.11.2017, 15:33) *
Уважаемый Валерий Павлович, употребление на всех псевдонаучных форумах ников это целенаправленная политика направленная на разрушение научной работы на форумах. Ники позволяют тролям и провокаторам безнаказанно творить на форумах беспредел, что и нужно организаторам таких форумов. Не исключением является и форум Боевого народа. Это наш админ овечкой прикидывается, а на самом деле это матёрый политикан, который прекрасно знает, что делает. Так давайте же бороться с этой мафией тем, что работать будем на форуме под собственными именами и фамилиями.

С уважением,
д.т.н. Менде

Федор Федорович, я не совсем понимаю, что значит работать на форуме.

Конечно, какие-то вещи можно попытаться разобрать общими силами, но человек должен обдумать все сам. Я не очень-то верю в коллективный труд. Припоминаю моменты, когда в школе задавали задачу, почти весь класс ждал пока я ее решу чтобы списать. Здесь я, как и каждый участник, решаю свою задачу и она перпендикулярна ( или правильней сказать по-научному, трансверсальна) задачам остальных участников.


--------------------
Felix qui potuit rerum cognoscere causas. /Вергилий/
Апейроника - наука будущего?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Менде
сообщение 22.11.2017, 17:50
Сообщение #18


Сержант
****

Группа: Старожилы
Сообщений: 2787
Регистрация: 25.10.2017
Пользователь №: 80731



Цитата(vps137 @ 22.11.2017, 17:03) *
Федор Федорович, я не совсем понимаю, что значит работать на форуме.

Конечно, какие-то вещи можно попытаться разобрать общими силами, но человек должен обдумать все сам. Я не очень-то верю в коллективный труд. Припоминаю моменты, когда в школе задавали задачу, почти весь класс ждал пока я ее решу чтобы списать. Здесь я, как и каждый участник, решаю свою задачу и она перпендикулярна ( или правильней сказать по-научному, трансверсальна) задачам остальных участников.


Форум это, в том числе, и рекламная кампания и может служить для того, чтобы предлагать и обсуждать новые идеи, а не перемывать старое бельё заплесневелых догм.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Тихомиров Евгени...
сообщение 22.11.2017, 18:12
Сообщение #19


Младший сержант
***

Группа: Старожилы
Сообщений: 1549
Регистрация: 13.11.2017
Из: Из Воркуты
Пользователь №: 200194



Цитата(vps137 @ 22.11.2017, 16:48) *
Раньше на синьюсе был прекрасный механизм игнорирования. Он позволял отсеивать троллей. Здесь такого пока нет.
Поэтому я просто не стану отвечать на Ваши провокации.
В этой теме хозяин - Менде. Я не буду кормить тролля, чтобы загромождать тему ерундой.


Вот и прекрасно, господин дилетант, Скоробогатов Валерий Павлович, поэтому не появляйтесь пожалуйста в моей теме и чтобы я Вас там больше не видел. Ваши сентенции, что нейтрон распадается на протон и нейтрон с трехпроцентной вероятностью является троллением и флудом.

Валера, дорогой я Вам доброжелательно и спокойно говорил в начале, что Вы Валера ошиблись.
Вы мне отвечаете, что источник надёжный.
Я вам опять говорю откройте свой источник и прочитайте его внимательно. трехпроцентная вероятность даётся там для нюанса распада, когда нейтрон распадается на протон, электрон, антинейтрино и гамма-квант, а обычный распад нейтрона -протон, электрон и антинейтрино.

Протон и электрон образуется во всех случаях, значит распад на протон и электрон - это сто процентов вероятности.

Выполняйте свои партнёрские обязательства и расстанемся друзьями.

Вы, Валера упрямый и тупой тролль не хотите открыть и почитать собственную ссылку и не признаёте свою ошибку.

Предупреждение за переход на личности.

Сообщение отредактировал WARLORDstrateg - 22.11.2017, 18:34


--------------------
Вышли из печати книжка "Гравитация" https://www.litres.ru/evgeniy-alekseevich-/gravitaciya-novaya-paradigma-seriya-fizika-vysokorazv/


Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
vps137
сообщение 22.11.2017, 18:56
Сообщение #20


Прапорщик
*******

Группа: Старожилы
Сообщений: 7257
Регистрация: 12.8.2017
Пользователь №: 97485



Цитата(Тихомиров Евгений @ 22.11.2017, 19:12) *
Вот и прекрасно, господин дилетант, Скоробогатов Валерий Павлович, поэтому не появляйтесь пожалуйста в моей теме и чтобы я Вас там больше не видел. Ваши сентенции, что нейтрон распадается на протон и нейтрон с трехпроцентной вероятностью является троллением и флудом.

Валера, дорогой я Вам доброжелательно и спокойно говорил в начале, что Вы Валера ошиблись.
Вы мне отвечаете, что источник надёжный.
Я вам опять говорю откройте свой источник и прочитайте его внимательно. трехпроцентная вероятность даётся там для нюанса распада, когда нейтрон распадается на протон, электрон, антинейтрино и гамма-квант, а обычный распад нейтрона -протон, электрон и антинейтрино.

Протон и электрон образуется во всех случаях, значит распад на протон и электрон - это сто процентов вероятности.

Выполняйте свои партнёрские обязательства и расстанемся друзьями.

Вы, Валера упрямый и тупой тролль не хотите открыть и почитать собственную ссылку и не признаёте свою ошибку.

Предупреждение за переход на личности.

В виде исключения дам еще ссылку на более надежный источник - Википедия 2.
Цитата
A very small minority of neutron decays (about four per million) are so-called "two-body (neutron) decays", in which a proton, electron and antineutrino are produced as usual, but the electron fails to gain the 13.6 eV necessary energy to escape the proton (the ionization energy of hydrogen), and therefore simply remains bound to it, as a neutral hydrogen atom (one of the "two bodies"). In this type of free neutron decay, in essence all of the neutron decay energy is carried off by the antineutrino (the other "body").


--------------------
Felix qui potuit rerum cognoscere causas. /Вергилий/
Апейроника - наука будущего?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 18.4.2024, 11:01
Консультации адвоката по уголовным делам. Бесплатно. По всей России