Добро пожаловать на форумы Боевого Народа (бывший форум Live.CNews.ru)!

ВАЖНЫЕ ТЕМЫ: FAQ по переезду и восстановлению учеток | Ошибки и глюки форума.
О проблемах с учетными записями писать СЮДА.
Джойстик для авиасима - Форумы Боевого Народа
IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V   1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Джойстик для авиасима, Обсуждаем, делимся впечатлениями
Хэш
сообщение 18.7.2009, 19:57
Сообщение #1


Сталкер
********

Группа: Администраторы
Сообщений: 8012
Регистрация: 10.8.2017
Пользователь №: 745



Первый джойстик для симулятора купил лет 8 назад, это был Logitech Extreme 3D Pro. Хороший джойстик, для начала самое то. Выдержал множество трудных ситуаций в полете, был закален в сумасшедших воздушных боях BF2, выжил после битв в Ил 2, в общем много где побывал.
Джойстик и сейчас в рабочем состоянии, люфта нет, все четко. Но, все же, стал немного туговат в работе, ничто не вечно.
Джоем доволен, он и сейчас актуален, ибо качество хорошее и цена рекордно низкая.
[attachment=30127:attachment]
---
Потом мне конечно же захотелось большего. На старом уже не хватало кнопок под всей задуманные действия, да и новая линейка Saitek доставляла очень сильно. Уже чуть было не заказал X52 Flight System
[attachment=30135:attachment]
Но Saitek заявил о скором выпуске переработанной версии. Так я дождался X52 Pro Flight System. Тут уже было невозможно устоять.

И вот, приходит заказанный джой, большая коробка. Открываю, достаю из коробки, ставлю на стол и получаю полный отвал башки.
[attachment=30128:attachment]
Почитать о девайсе можно на www.thg.ru.

Вот на этом джойстике раскрывается весь потенциал авиасимов, настолько точная вещь, что даже летать становится существенно легче.
Множество кнопок и осей позволяют настроить на джой практически все полезные действия, теперь все под рукой, тянутся к клавиатуре не нужно.
Есть и эмулятор мышки, такая пимпочка, с помощью которой управляешь курсором, рядом кнопка типа ЛКМ. Находится на РУД'е, под большим пальцем левой руки, очень удобно. Можно и на приборной панели кнопки нажимать и головой крутить во все стороны.
[attachment=30129:attachment]

Кнопка запуска ракет закрыта защитным колпачком, как в настоящих боевых самолетах. Горит зеленым, когда открываешь - зажигается красным. Атмосферно на все деньги.

Покрытие девайса из немного шершавого пластика, что не дает соскользнуть руке и почти предотвращает запотевание ладони. Важные части металлические, всякие крутячки алюминиевые.
Джойстик шикарный, сейчас уже не дорогой, рекомендуется к приобретению.
---

И вот, в сентябре выходит новый джойстик Logitech Flight System G940. Рекомендуемая цена новинки - 300 евро.
Джой обещает быть мега навороченным, с обратной связью (Force Feedback), с раздельным РУД, что позволит управлять двумя двигателями по отдельности.
[attachment=30125:attachment]
[attachment=30126:attachment]
Новость на www.ixbt.com:
Компания Logitech представила контроллер для авиасимуляторов Logitech Flight System G940 — новейшее пополнение в серии игровых периферийных устройств Logitech G-series.

Это первый контроллер компании, предназначенный для авиасимуляторов и оснащенный системой обратной связи по усилию. Дизайн и конструкция механизма управления на Flight System G940 повторяют аналоги, используемые в военной и гражданской авиации.

Чтобы обеспечить полное погружение в действие, в состав трехкомпонентной системы Logitech Flight System G940 включен джойстик с обратной связью по усилию, парные рычаги управления двигателями и педали рулевого управления. Число программируемых вариантов настройки кнопок, интегрированных в состав полнофункциональной конструкции HOTAS (Hands On Throttle-and-Stick), превышает 250; пилот сможет получить доступ к критическим системам летательного аппарата, не отвлекаясь от управления.
Увеличить

Все компоненты оснащены усиленными средствами крепления, упрощающими их фиксацию на поверхности. Система Flight System G940 поддерживает большинство популярных авиасимуляторов для ПК, включая Microsoft Flight Simulator X, ИЛ-2 Штурмовик: 1946 и Lock On: Modern Air Combat X-Plane 9.

Для повышения уровня реалистичности джойстик Flight System G940 оснащен системой обратной связи Logitech, которая позволяет уверенно управлять самолетом или вертолетом, чувствуя, как он реагирует на воздух, турбулентность и гравитацию. В отличие от вибрационной обратной связи и других аналогичных технологий, используемая здесь силовая обратная связь характеризуется исключительной точностью и ощутимостью; пилот получает полное представление о силах, действующих в игре.

Джойстик Flight System G940 оснащен двухступенчатой металлической гашеткой, шестью программируемыми кнопками, мини-джойстиком, 8-направленным HAT-переключателем и тремя аналоговыми регуляторами балансировки. Чтобы длительный полет был удобным, джойстик дополняется широким массивным основанием, мягким покрытием и упором для руки; рукоятка джойстика слегка наклонена вперед.

Контроллер оснащен парной рукояткой управления двигателями, упрощающей пилотирование летательных аппаратов, оснащенных несколькими двигателями. Если имеется только один двигатель, специальная кнопка позволяет синхронизировать рычаги.

Интерактивные программируемые клавиши поддерживают самые популярные симуляторы и подсвечиваются красным, зеленым или желтым цветом (либо отключаются), сигнализируя о состоянии важнейших систем. Для повышения удобства Logitech комплектует контроллер 80 вариантами вставных пометок, позволяющих создать реалистичную панель переключателей — например, с GPS-навигатором, автопилотом и клавишами управления посадочными устройствами.

Помимо восьми программируемых клавиш, контроллер Flight System G940 также оснащается двумя восьминаправленными HAT-переключателями, четырьмя программируемыми кнопками, расположенными на рукоятке джойстика, и двумя поворотными аналоговыми регуляторами. Входящее в комплект поставки игровое ПО Logitech Gaming Software позволяет настроить на G940 практически любые функции всего за несколько шагов.

Четырехзвенные педали, созданные по примеру современных истребителей, реализованы в открытой конструкции, оснащенной средствами управления рулем и ножными тормозами. Все это делает управление максимально реалистичным, в особенности при выполнении защитных маневров, посадке против ветра или при управлении вертолетом. Возможность регулировки сопротивления педалей позволяет подстроить их под конкретный стиль пилотирования. Для повышения комфорта основание педалей оснащено фиксирующими накладками и упором для ног, что позволяет педалями удерживаться на месте даже при самых сложных маневрах

Ожидается, что система Logitech Flight System G940 поступит в европейскую продажу в сентябре по рекомендуемой розничной цене в 299 евро.

Думаю что можно уже начинать копить деньги, хотя конечно, следует дождаться продажи девайса и его обзоров.
---

Какой джой у вас? Довольны ли? Хотите ли сменить?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 18.7.2009, 23:40
Сообщение #2





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Я вот ща смотрю, все джои (как и множество девайсов) сделаны чтоб после отработки определенного колличества часов - сломаться.

Являюсь владельцем Х45. Все супер. После покупки сразу посадил самолет в Ил-2, хотя до этого на каком-то непонятном китайском, не удавалось.
Но в результате стали отходить провода. Починить не решаюсь, продать за копейки тоже. Купил Киборг еву, но уже не то.... Почти забросил авиасимы :(
На х45 есть люфт РУСа, очень начал бесить в последнее время. Прицельно выстрелить не удавалось. В свое время всю з/п потратил на него, и пришлось скрыть факт покупки.

Я это к чему - Джои долгие никто не будет строить. Ведь можно замутить что-нибудь на подшипниках, или что еще, но на резисторах.... хз... Разбалтывается, пластик стирается. Не стоит джой 300 баксов. Думаю в то время х45 обошелся мне дороже.

Народ собирает из разных джоев один, самодельный-профессиональный, с настоящим РУДом от самолета. Но много бабла стоит. Даже не знаю примерно сколько.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 18.7.2009, 23:56
Сообщение #3





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Я вот час назад пришпандорил-настроил к MFS Logitech MOMO racing и просто офигел от разницы в управлении: как на клаве наяривать по кнопкам и что -- за рулём плавно управлять летательным аппаратом. Слегка представляю, о чём Хэш говорит ( см. выше), и тихо шизею! + отличная графика... Мама! Не горюй!!!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 19.7.2009, 20:31
Сообщение #4





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



В данный момент использую Genius MetalStrike Pro, джой не плохой,за свои деньги(699 деревянных) НО! Если долго неиспользовать появляется люфт РУСа, который исчезает через несколько часов полёта. На джое есть обратная связь, но в FSXе она ИМХО не нужна, а в Х3 Земной конфликт отлично дополняет игровой процесс. Джойстик был куплен почти случайно( ехал за процем, и нечаянно в прайслисте на ткнулся на него). Мечтаю о Saitek Pro Flight Yoke Sustem с доплнительным блоком РУДов и педалями. Эх.... мечта...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Хэш
сообщение 22.7.2009, 21:15
Сообщение #5


Сталкер
********

Группа: Администраторы
Сообщений: 8012
Регистрация: 10.8.2017
Пользователь №: 745



Заказал Saitek Pro Flight Rudder Pedals
http://www.saitek.com/UK/prod/rudder.htm
http://www.ozon.ru/context/detail/id/2977729/

Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 22.7.2009, 22:34
Сообщение #6





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



мечта психа :D
[attachment=30507:attachment]
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 22.7.2009, 22:39
Сообщение #7





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



JON2006 Штурвал отстой, торпеда тоже. :no:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 22.7.2009, 23:38
Сообщение #8





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Имею тот самый первый джой который был у Хэш'а, лично мне новоротистее не надо :D
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 24.7.2009, 19:53
Сообщение #9





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(kabuto @ Среда, 22 Июля 2009, 23:39:05) *
JON2006 Штурвал отстой, торпеда тоже. :no:

Этот штурвал для гражданской авиации ттипа Microsoft Flight Simulator X


Кто на МАКС 2009 идет?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 24.7.2009, 20:26
Сообщение #10





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



JON2006 Ну зачем сразу -- психа? Нормальные ориентировки Геймера-Юзера. Вот только экранчики яб заменил на очёчки. rolleyes.gif devil.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Хэш
сообщение 24.7.2009, 20:31
Сообщение #11


Сталкер
********

Группа: Администраторы
Сообщений: 8012
Регистрация: 10.8.2017
Пользователь №: 745



Кащей Смертный очки прикольно, но вот только разрешение там очень маленькое, я не собираюсь жертвовать 1680х1050 на какие то унылые 1024х768, а это максимально что сейчас есть, к тому же по диким ценам.
ну и еще очки греют лицо сильно, через час уже не комфортно.
а так конечно забавно, там уже датчик движения встроен, головой крутишь по сторонам в игре.

буду брать еще 2 монитора, будет 3 по 22". и возьму магическую коробочку Triple2Go, кааак разверну обзор на 3 моника, будет вот так:
http://www.youtube.com/watch?v=FuiWUvslPtc
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 24.7.2009, 21:03
Сообщение #12





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(Хэш @ Пятница, 24 Июля 2009, 21:31:17) *
Кащей Смертный очки прикольно, но вот только разрешение там очень маленькое, я не собираюсь жертвовать 1680х1050 на какие то унылые 1024х768, а это максимально что сейчас есть, к тому же по диким ценам.
ну и еще очки греют лицо сильно, через час уже не комфортно.
а так конечно забавно, там уже датчик движения встроен, головой крутишь по сторонам в игре.

буду брать еще 2 монитора, будет 3 по 22". и возьму магическую коробочку Triple2Go, кааак разверну обзор на 3 моника, будет вот так:
http://www.youtube.com/watch?v=FuiWUvslPtc

во сколько это обойдется?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Хэш
сообщение 24.7.2009, 21:04
Сообщение #13


Сталкер
********

Группа: Администраторы
Сообщений: 8012
Регистрация: 10.8.2017
Пользователь №: 745



Gorky[I7B] ну, баксов 600 - 700. коробочка 300$ стоит, а мониторы ща не дорогие. к тому же один точно такой же у брательнега, а он себе новый собрался брать
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 24.7.2009, 21:16
Сообщение #14





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Хэш Ну вот ни черта не видно было ВПП -- как он заходил на посадку? Это на Цессне? ... А большой экран разве не заменит множества экранов -- разрешение не достаточное, или как? Очки, через пару дней компьютерных технологий будут на высоте! .. Вспомним "ГАЗОНОКОСИЛЬЩИКа" 93(?) года.. Тогда это вообще невероятным обывателю казалось. smile.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Хэш
сообщение 24.7.2009, 21:37
Сообщение #15


Сталкер
********

Группа: Администраторы
Сообщений: 8012
Регистрация: 10.8.2017
Пользователь №: 745



Кащей Смертный а так? smile.gif
http://www.youtube.com/watch?v=9XIBpg4v020

вообще это обзор Saitek Pro Flight Yoke. но тоже на 3 мониторах + TrackIR.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 24.7.2009, 22:07
Сообщение #16





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(Хэш @ Пятница, 24 Июля 2009, 22:04:41) *
Gorky[I7B] ну, баксов 600 - 700. коробочка 300$ стоит, а мониторы ща не дорогие. к тому же один точно такой же у брательнега, а он себе новый собрался брать

Как купишь все вместе, огласи ценниг и сфоткай конфу, глядишь тоже загорюсь smile.gif)))
Задолбало все неполноценное... В гонках еще куда ни шло, а вот в ависимах пипец как неудобно скрючившись под одним моником и с джоем кривым smile.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Хэш
сообщение 24.7.2009, 22:48
Сообщение #17


Сталкер
********

Группа: Администраторы
Сообщений: 8012
Регистрация: 10.8.2017
Пользователь №: 745



Gorky[I7B]
Цитата
Задолбало все неполноценное... В гонках еще куда ни шло, а вот в ависимах пипец как неудобно скрючившись под одним моником и с джоем кривым
вот вот, полностью согласен. поэтому потихоньку приобретаю полезные штуки, уж летать так летать.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 25.7.2009, 2:08
Сообщение #18





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Ага, я про Logitech Flight System G940 говорил в теме Война в небе 1917, дак меня обоссали с ног до головы, сказали низачет, надо все отдельно брать....... Нифига, я верю что логитечи все сделали как надо.
Щас у меня SaitekEvo, не могу сказать что я в воссторге, так себе. Джой покупался исключительно подешевле, для БФ2 (для БФ2 его с головой хватает), а вот для более серьезного использования никак (ИЛ2 например). Рулем направления не могу толком научится пользоваться, страдаю от отсутвия педалей. РУДа тоже нет полноценного, кнопок по рукой не хватает катастрофически. У джоя явная верхняя центровка, что бы держать пальцы на кнопках надо джой держать повыше, это значит что точность механически невысокая - рычаг больше. При условии что точность руля направления (кручение кистью) достигается при наинизшем обхвате, то джой неудобный.
Вот например - гоняемся за мессерами, которые традиционно начинают ходить на вертикали и в свечки. если в свечке скорость падает ниже 250кмч - это сваливание. Чтобы этого избежать раннего сваливания и не прекратить погоню (тогда он выше, а вы под ним, а меткий бот такого момента не упустит) то необходимо сделать:
1. Погоня с выходом на вертикаль - прицел - широкий взгляд (клава) - перенос л.руки - руд - 110
2. Свеча - закрылки на посадку перенос л.руки с клавы на джой 12х2 - перенос л.руки на руд - 0, все это при кручении правой кисти на руле направления а не напедалях!
3. Тяга падает, возникает обратный крутящий момент на винте, с потом у лица ждем момента перевернуть машину в обратную сторону, в этот момент надо сделать одновременно - ручку влево, на себя, ловим противника хаткой и крутим кистью направление! закрылки в боевую л.рука джой 12х2, перенос л.руки на руд 100, крутим кисть, перенос л.руки на клаву - прицел........ никогда мне этот маневр не удавался
Вроде немного то сделать надо, но все в пределах 2х секунд!
А теперь тот же расклад если бы был РУД с кнопками, и ПЕДАЛИ!!!! Мне бы не пришлось отвлекаться на клаву и на кручение кистью (запястье болит за сегодня), и я бы этот маневр давно совершил :angry:
Это я к чему - что бы стать вирпилом, надо и оборудование иметь соответсвующее!
JON2006 А чего это за джой у него справа с РУДом? Чего за фирма то такая?
ЗЫ: Куплю себе на ДР Logitech Flight System G940, и ниипет что он будет стоить не менее 12к...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Хэш
сообщение 25.7.2009, 2:47
Сообщение #19


Сталкер
********

Группа: Администраторы
Сообщений: 8012
Регистрация: 10.8.2017
Пользователь №: 745



Кащей Смертный вот еще:
http://www.youtube.com/watch?v=5Hw6nY5DLTc

но лучше всего конечно так:
http://www.youtube.com/watch?v=Msp3cim19vM
http://www.youtube.com/watch?v=VAkiGjVUlkw
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 25.7.2009, 2:50
Сообщение #20





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Это у него девайсы CH - кстати тоже качественный продукт.

http://www.chproducts.com/retail/j_combat.html

вообще у СН задротские штукенции продают.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

3 страниц V   1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 21:47
Консультации адвоката по уголовным делам. Бесплатно. По всей России