Добро пожаловать на форумы Боевого Народа (бывший форум Live.CNews.ru)!

ВАЖНЫЕ ТЕМЫ: FAQ по переезду и восстановлению учеток | Ошибки и глюки форума.
О проблемах с учетными записями писать СЮДА.
Опрос CNews: каким антивирусом Вы пользуетесь? - Форумы Боевого Народа
IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

81 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Опрос CNews: каким антивирусом Вы пользуетесь?
сообщение 5.9.2011, 17:26
Сообщение #41





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



orlusha
Цитата
1. Никсы -- альт, мандрива или убунта, те, для которых на на данный момент будет иметься действительный сертификат и под которыми будет работать сертифицированный антивирус.

Ни Мандура, ни ДерьмоАльт - не сертифицированы для "совсекретно". Максимум, на что они годны - "ДСП", да и то - с оговорками devil.gif .
У Убунты - вообще нет ни одного сертификата.
Для "совсекретно" сертифицированы только МСВС и АстраЛинукс.
Цитата
2. Гипервизор -- Xen, специально сертифицирован по 2 уровню для этой задачи.

Сцылочку на сертификат - будте любезны ! (для "совсекретно" нужны сертификаты МинОбороны или ФСБ, ФСТЭК - не катит).
Цитата
Фамилия, имя и должность -- те, кому надо, знают. Да всю цепочку соисполнителей я и не знаю, в частности, зеленоградскую бригаду.

Аппаратный комплекс -- "дополнительный" на основе заказного ноута зеленоградской сборки.

Т.е. снова - "Рабинович напел" ? :lol:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 5.9.2011, 17:47
Сообщение #42





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(Аноним Абсолютный @ Понедельник, 5 Сентября 2011, 17:26:32) *
Т.е. снова - "Рабинович напел" ? :lol:
Будете в числе заказчиков (с первой формой допуска) -- получите полный пакет документов. Я ими элементарно не обладаю, так как не являюсь соисполнителем проекта, а в конторе с доступностью конфиденциальных документов для посторонних всё в порядке. :+: Пока можете считать, что напел серенаду идальго дон Рабинацио.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 5.9.2011, 23:58
Сообщение #43





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата
разработки бывших орлушиных коллег широко используются в госструктурах

Фи, Орлуша, какая грубая и неуклюжая попытка подмены понятий.
Любому человеку, у которого есть хотя бы одна извилина, очевидно, что "широко используются в госструктурах" != "совсекретно".
Толстеете, теряете хватку.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 6.9.2011, 12:43
Сообщение #44





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(Daynloader @ Понедельник, 5 Сентября 2011, 23:58:03) *
Цитата
разработки бывших орлушиных коллег широко используются в госструктурах
Фи, Орлуша, какая грубая и неуклюжая попытка подмены понятий.
Любому человеку, у которого есть хотя бы одна извилина, очевидно, что "широко используются в госструктурах" != "совсекретно".
Толстеете, теряете хватку.
Для "ДСП" и "просто секретно" тоже используются, и в куда бОльших масштабах. Сотнями и тысячами единиц весьма недешёвой техники. Для "совсекретно" заказы штучные.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 6.9.2011, 13:06
Сообщение #45





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



один мой товарищ, любитель рыбалки, ну фамилию его знают те, кому надо :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
оборжака =))))))))
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 6.9.2011, 13:44
Сообщение #46





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата
Для "ДСП" и "просто секретно" тоже используются, и в куда бОльших масштабах. Сотнями и тысячами единиц весьма недешёвой техники. Для "совсекретно" заказы штучные

Тем не менее, в этих штучных заказах широко представлены убунта (сертификаты - это для лохов, орлушины коллеги с сертификатами не заморачиваются) и виртуалки с вендой, а МСВС нет вовсе? Я правильно вас понял?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 6.9.2011, 15:06
Сообщение #47





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(Daynloader @ Вторник, 6 Сентября 2011, 13:44:52) *
Цитата
Для "ДСП" и "просто секретно" тоже используются, и в куда бОльших масштабах. Сотнями и тысячами единиц весьма недешёвой техники. Для "совсекретно" заказы штучные
Тем не менее, в этих штучных заказах широко представлены убунта (сертификаты - это для лохов, орлушины коллеги с сертификатами не заморачиваются) и виртуалки с вендой, а МСВС нет вовсе? Я правильно вас понял?
Нет, неправильно. Если убунта получит нужный сертификат (а такая работа ведётся), будет стоять убунта, если того захочет заказчик. Проверены все сертифицированные сборки линукса и те, которые пока не сертифицированы, но под которые можно привинтить касперского (это дебиан и убунта). МСВС с касперским -- это, пожалуй, слишком большой садизм по отношению к оператору рабочей станции, с альтом всё же справиться легче в чисто бытовом плане.
Цитата(ЧитательПисатель @ Вторник, 6 Сентября 2011, 13:06:09) *
один мой товарищ, любитель рыбалки, ну фамилию его знают те, кому надо :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
оборжака =))))))))
Конторы, которые занимаются подобными задачами, все наперечёт, и если Аноним не знает, о ком конкретно идёт речь, значит, он о своих занятиях и своей эрудиции в данной области порядком нафантазировал. Так что рыбка на крючок таки попалась. devil.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 6.9.2011, 15:20
Сообщение #48





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Попытка свести концы с концами почти удалась. По-прежнему неясно, как в существующую систему сертификации вписываются виртуалки с виндой, но это ведь мелочи, правда? Чистые руки, горячее сердце и холодная голова при работе с совсекретно куда важнее.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 6.9.2011, 15:47
Сообщение #49





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(Daynloader @ Вторник, 6 Сентября 2011, 15:20:11) *
Попытка свести концы с концами почти удалась. По-прежнему неясно, как в существующую систему сертификации вписываются виртуалки с виндой, но это ведь мелочи, правда? Чистые руки, горячее сердце и холодная голова при работе с совсекретно куда важнее.
В ту систему сертификации, в которой удобно работать чиновникам, которым предназначена рабочая станция. Называется "хозяин-барин". devil.gif Винда здесь выступает в качестве недоверенного компонента, которому наглухо (программно-аппаратным путём, сертифицированными компонентами) перекрывается выход наружу. Пару лет назад про похожие варианты рабочих станций (винда в изолированной песочнице) на синусе рассказывали в аналогичном контексте -- подготовка правительственных документов.

А с Вас, батенька, музыкальные арранжировки, не забывайте. Можете перекачать из MIDI в MP3 для обезлички и приаттачить.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 6.9.2011, 17:57
Сообщение #50





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Вам с меня, Орлуша, причитается хрен на палочке, я ничего вам не обещал и ничего не должен
Цитата
перекачать из MIDI в MP3 для обезлички

рукалицо :o что это было? :o
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 6.9.2011, 18:07
Сообщение #51





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(Daynloader @ Вторник, 6 Сентября 2011, 17:57:14) *
Вам с меня, Орлуша, причитается хрен на палочке, я ничего вам не обещал и ничего не должен
В таком случае Вы трепло и надуватель щёк на тему музыки и музыкальных аранжировок, равно как на другие темы, ибо реального Вы показать ничего не можете. Надувайтесь дальше и активнее, скорее избавите нас от своего общества.
Цитата
Цитата
перекачать из MIDI в MP3 для обезлички
рукалицо :o что это было? :o
это была иллюстрация надувания Вами щёк. MP3 хлопотнее идентифицировать и красть, чем MIDI. :lol:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 6.9.2011, 18:53
Сообщение #52





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата
В таком случае Вы трепло и надуватель щёк на тему музыки и музыкальных аранжировок, равно как на другие темы, ибо реального Вы показать ничего не можете

Ааааа, так вы на меня обиду затаили. В интернетах это называется смешным словом "баттхерт".

Я на тему своих упражнений по части музыкоделания (и чего вы привязались к слову "аранжировки"? нравится как оно звучит?)
1) не делал никаких заявлений
2) не давал никаких обещаний

Если бы вы соблюдали эти два простых пункта, ни у кого из участников форума не было бы к вам никаких претензий, а сами вы не играли бы сейчас роль клоуна.

Но вы так не сможете. Слабо :D

Цитата
MP3 хлопотнее идентифицировать и красть, чем MIDI

О.М.Г. Орлуша, вы ведь даже не понимаете, что вы несете. Зачем вы вновь (в который уже раз!) вторгаетесь в область, в которой не смыслите ничерта? Хотите, чтобы вас ткнули носом в свежую кучку? Зачем? :o
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 6.9.2011, 20:04
Сообщение #53





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(Daynloader @ Вторник, 6 Сентября 2011, 18:53:10) *
Цитата
В таком случае Вы трепло и надуватель щёк на тему музыки и музыкальных аранжировок, равно как на другие темы, ибо реального Вы показать ничего не можете
Ааааа, так вы на меня обиду затаили.
Тут никто ни нна кого обиду не затаил.
Цитата
В интернетах это называется смешным словом "баттхерт".
В обычной жизни это называется простым словом "трепло".
Цитата
Я на тему своих упражнений по части музыкоделания (и чего вы привязались к слову "аранжировки"? нравится как оно звучит?)
Вы не делаете музыку.
Цитата
1) не делал никаких заявлений
Врёте. Вы делали заявления, что занимаетесь арранжировками.
Цитата
2) не давал никаких обещаний
Тут никто не давал никаких обещаний.
Цитата
Если бы вы соблюдали эти два простых пункта, ни у кого из участников форума не было бы к вам никаких претензий, а сами вы не играли бы сейчас роль клоуна.
Тут если кето и играет роль клоуна, то ЧитательПисатель.
Цитата
Но вы так не сможете. Слабо :D
Действительно, так как ЧитателюПисателю -- мне слабО, я мухоморов нее ем.
Цитата
Цитата
MP3 хлопотнее идентифицировать и красть, чем MIDI
О.М.Г. Орлуша, вы ведь даже не понимаете, что вы несете. Зачем вы вновь (в который уже раз!) вторгаетесь в область, в которой не смыслите ничерта? Хотите, чтобы вас ткнули носом в свежую кучку? Зачем? :o
Ткните. Пока что ИМЕННО ВЫ не смыслите ни черта в области, о которой заикаетесь, и наотрез отказываетесь на простом примере -- музыкальном, не словесном! -- опровергнуть это заявление.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 6.9.2011, 22:00
Сообщение #54





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



ОК, начинаем веселый урок.

Конечным продуктом в случае компьютерного музыкоделания является аудиофайл; абсолютно все, что предшествовало/способствовало его появлению на свет, суть не более чем издержки производства и муки творчества, никому нафиг неинтересные. MIDI относится как раз к этой категории. И вот почему.

Музыка, делаемая на компьютере, существует не как MIDI, а в виде проекта какого-нибудь программного секвенсора/студии. Например, в виде проекта Cubase. Такой проект содержит дохрена и больше (много десятков) самых различных треков: аудио, групповых, MIDI, папочных, канальных, маркерных... При этом практически на каждый трек навешаны какие-то эффекты и автоматизация. На выходном канале всей композиции тоже висят эффекты. А эффекты, между прочим, способны изменить исходное звучание трека (в т.ч. MIDI-трека с конкретным VST-инструментом) до полной неузнаваемости - я лично этим сильно грешу, даже злоупотребляю. Ну нравится мне получать разные необычные звуки, ничего не могу с собой поделать ;).

Будучи запущенным, все это проектное хозяйство в реальном времени рендерит, микширует и создает колебания воздуха в ушах и/или помещении, которые воспринимаются слушателем как именно та самая музыка, коюю аффтар и задумал (на практике все несколько сложнее :lol: :lol:, но мы опустим душещипательные подробности). В любой момент из проекта можно получить нормальный аудиофайл (wav или mp3, например), который будет играться нормальными софтовыми плеерами (32 бита/96 кГц впрочем, понимают не все плееры, но это опять детали).

Стало быть, украсть идею в случае музыки можно лишь в том случае, если узнать конечное звучание. Например, если прослушать отрендеренный mp3-файл. Даже в самом низкобитрейтном mp3-файле идея присутствовать будет, в MIDI же никакой идеи нет и быть не может по определению.

В этой связи кража MIDI (какого именно из десятков? для каких инструментов? почему именно MIDI, а не, скажем, скриншота автоматизации или трека маркеров?) является бредом примерно такого же уровня, как кража пишущей машинки у писателя. Ну т.е. в принципе, наверное, по степени истертости отдельных кнопочек можно попытаться, определить, какие именно аффтар чаще всего нажимал буквы и даже восстановить с некоей достаточно большой вероятностью наиболее часто употребляемые им слова, но вот понять авторский замысел и догадаться, об чем будет книга - увы...

Хотя персонально вы, Орлуша, могли бы и с такой задачей справиться, я в вас верю! :lol: devil.gif.

P.S. По поводу "несловесных" примеров - я было хотел проигнорировать данное нелепое требование, но вы как-то смешно по этому поводу распаляетесь и продолжаете настаивать, так что давайте уж проясним данный момент.

Свою музыку я ни вывешивать в интернет, ни демонстрировать лично вам под честное слово не намерен ни в каком виде и даже не собираюсь пояснять причины такого решения: вы и сами должны их понимать, если еще не окончательно выжили из ума (рановато в 50-то лет) :D
М.б. вам еще и моих эротических фоток подкинуть? :lol: Ну в качестве пруфа, что за моим ником скрывается живой человек из плоти и крови, а не бот? :lol:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 7.9.2011, 7:37
Сообщение #55





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



orlusha Аноним, в отличии от Вас - знает, что ещё весной этого года в РФ было только три ОСи, пригодных для работы с "совсекретно" - это ВыньХР с СекуреПаком и доп. програмно-аппаратным комплексом (платка такая, что в ПСИ-слот встаёт), МСВС и АстраЛинукс - последние на "запечатаных" компах, безо всяких там гипервизоров.
Ни Мандура, ни дерьмоАльт, ни тем паче Убунта для подобных задач - непригодны.
И кстати - каким макаром Вы собрались "прикручивать" Касперского к Убунте/Дебиану ? :o
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 7.9.2011, 11:27
Сообщение #56





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(Daynloader @ Вторник, 6 Сентября 2011, 22:00:34) *
ОК, начинаем веселый урок.

Конечным продуктом в случае компьютерного музыкоделания является аудиофайл;
конечным продуктом в случае записи через микрофон происходящего в овчарне также является аудиофайл.
Цитата
абсолютно все, что предшествовало/способствовало его появлению на свет, суть не более чем издержки производства и муки творчества, никому нафиг неинтересные.
и потому ряд арранжировщиков-авангардистов предпочитают просто вешать микрофон в овчарне. devil.gif
Цитата
MIDI относится как раз к этой категории. И вот почему.

Музыка, делаемая на компьютере, существует не как MIDI, а в виде проекта какого-нибудь программного секвенсора/студии. Например, в виде проекта Cubase. Такой проект содержит дохрена и больше (много десятков) самых различных треков: аудио, групповых, MIDI, папочных, канальных, маркерных... При этом практически на каждый трек навешаны какие-то эффекты и автоматизация. На выходном канале всей композиции тоже висят эффекты. А эффекты, между прочим, способны изменить исходное звучание трека (в т.ч. MIDI-трека с конкретным VST-инструментом) до полной неузнаваемости - я лично этим сильно грешу, даже злоупотребляю. Ну нравится мне получать разные необычные звуки, ничего не могу с собой поделать ;).

Будучи запущенным, все это проектное хозяйство в реальном времени рендерит, микширует и создает колебания воздуха в ушах и/или помещении, которые воспринимаются слушателем как именно та самая музыка, коюю аффтар и задумал (на практике все несколько сложнее :lol: :lol:, но мы опустим душещипательные подробности). В любой момент из проекта можно получить нормальный аудиофайл (wav или mp3, например), который будет играться нормальными софтовыми плеерами (32 бита/96 кГц впрочем, понимают не все плееры, но это опять детали).

Стало быть, украсть идею в случае музыки можно лишь в том случае, если узнать конечное звучание. Например, если прослушать отрендеренный mp3-файл. Даже в самом низкобитрейтном mp3-файле идея присутствовать будет, в MIDI же никакой идеи нет и быть не может по определению.
Может, если это Dies Irae или прелюдия до-мажор Баха из 1 тома ХТК (или даже сонатина Клементи). Не может, если это Ваша арранжировка. Уловили разницу между музыкой и не музыкой?
Цитата
В этой связи кража MIDI (какого именно из десятков? для каких инструментов? почему именно MIDI, а не, скажем, скриншота автоматизации или трека маркеров?) является бредом примерно такого же уровня, как кража пишущей машинки у писателя. Ну т.е. в принципе, наверное, по степени истертости отдельных кнопочек можно попытаться, определить, какие именно аффтар чаще всего нажимал буквы и даже восстановить с некоей достаточно большой вероятностью наиболее часто употребляемые им слова, но вот понять авторский замысел и догадаться, об чем будет книга - увы...

Хотя персонально вы, Орлуша, могли бы и с такой задачей справиться, я в вас верю! :lol: devil.gif.
Я не занимаюсь реверсинжинирингом немузыкальных аудиопроизведений.
Цитата

P.S. По поводу "несловесных" примеров - я было хотел проигнорировать данное нелепое требование, но вы как-то смешно по этому поводу распаляетесь и продолжаете настаивать, так что давайте уж проясним данный момент.

Свою музыку я ни вывешивать в интернет, ни демонстрировать лично вам под честное слово не намерен ни в каком виде и даже не собираюсь пояснять причины такого решения: вы и сами должны их понимать, если еще не окончательно выжили из ума (рановато в 50-то лет) :D
М.б. вам еще и моих эротических фоток подкинуть? :lol: Ну в качестве пруфа, что за моим ником скрывается живой человек из плоти и крови, а не бот? :lol:
Причина Вашего решения понятна: обработки сколько-нибудь приемлемого качества у Вас просто отсутствуют, как и навыки классического музыканта-исполнителя. Вы недостаточно самокритичны для того, чтобы вообще не упоминать о своей эрудиции и своём экспериментировании в этой области, но достаточно самокритичны, чтобы не выкладывать результаты своих экспериментов, которые Вас самого не удовлетворяют. Ну что ж, на фоне современной российской поп-музыки Вы отрадное явление; большинство, полагаю, пишет значительно хуже Вас, но свои поделия распихивает настолько широко, насколько можно.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 7.9.2011, 12:18
Сообщение #57





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(orlusha @ Среда, 7 Сентября 2011, 11:27:02) *
...
Может, если это Dies Irae
...

Слушаете польский дэт-метал?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 7.9.2011, 16:09
Сообщение #58





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(Dom_777 @ Среда, 7 Сентября 2011, 12:18:25) *
Цитата(orlusha @ Среда, 7 Сентября 2011, 11:27:02) *
...
Может, если это Dies Irae...
Слушаете польский дэт-метал?
:o :o :o Уж кавычечки-то я бы поставил, если бы это было то, что Вы написали... :lol:
Напоминает старый и оооооочень пошлый анекдот про поручика Ржевского и домашнего грызуна: "Орррригинально-с!!!".
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 7.9.2011, 16:24
Сообщение #59





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(Аноним Абсолютный @ Среда, 7 Сентября 2011, 07:37:02) *
orlusha Аноним, в отличии от Вас - знает, что ещё весной этого года в РФ было только три ОСи, пригодных для работы с "совсекретно" - это ВыньХР с СекуреПаком и доп. програмно-аппаратным комплексом (платка такая, что в ПСИ-слот встаёт),
на изолированной машине, естественно, поскольку сама по себе ХР не сертифицирована
Цитата
МСВС и АстраЛинукс - последние на "запечатаных" компах, безо всяких там гипервизоров.
последняя -- непригодна.
Цитата
Ни Мандура, ни дерьмоАльт, ни тем паче Убунта для подобных задач - непригодны.
Пока.

Цитата(antonn_new @ Среда, 7 Сентября 2011, 12:12:59) *
"реверсинжиниринг немузыкальных аудиопроизведений"...
ооооо, пардон, "...аудиофайлов".
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 7.9.2011, 17:58
Сообщение #60





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(orlusha @ Среда, 7 Сентября 2011, 16:24:27) *
Цитата(Аноним Абсолютный @ Среда, 7 Сентября 2011, 07:37:02) *

orlusha Аноним, в отличии от Вас - знает, что ещё весной этого года в РФ было только три ОСи, пригодных для работы с "совсекретно" - это ВыньХР с СекуреПаком и доп. програмно-аппаратным комплексом (платка такая, что в ПСИ-слот встаёт),
на изолированной машине, естественно, поскольку сама по себе ХР не сертифицирована

Повторяете свой бред двухлетней давности ? ;)
ФСБшный КС2 для ВендыХР с СекуреПаком - ни о чём не говорит ? ;)
Цитата
Цитата
МСВС и АстраЛинукс - последние на "запечатаных" компах, безо всяких там гипервизоров.
последняя -- непригодна.

Ой ли ? :o
Цитата
Инновационная операционная система класса Linux, обеспечивающая защиту информации, содержащей сведения, составляющие государственную тайну с грифом не выше «совершенно секретно».

Цитата
На днях состоялось знаменательное событие: Системой сертификации средств защиты информации Министерства обороны Российской Федерации 24 сентября 2010 г. оформлен сертификат соответствия № 1339.

Сертификат удостоверяет, что операционная система специального назначения "Astra Linux Special Edition" соответствует требованиям руководящих документов Министерства обороны Российской Федерации:

•по 3 классу защищенности информации от несанкционированного доступа согласно руководящего документа "Средства вычислительной техники. Защита от несанкционированного доступа к информации. Показатели защищенности от несанкционированного доступа к информации" (Гостехкомиссия России, 1992 г.);
•по 2 уровню контроля отсутствия недекларированных возможностей согласно руководящего документа "Защита от несанкционированного доступа к информации. Часть 1. Программное обеспечение средств защиты информации. Классификация по уровню контроля отсутствия недекларированных возможностей" (Гостехкомиссия России, 1999 г.);
•по соответствию реальных и декларируемых в документации функциональных возможностей.
Операционная система может использоваться в составе автоматизированных систем, обрабатывающих информацию, составляющую государственную тайну и имеющую степень секретности не выше "совершенно секретно".

Сцылочка на первоисточник
До данных сертификатов Мандуре, Бубунте и ДерьмоАльту - как до Китая раком devil.gif
Кстати, заметим - ребята из "АстраЛинуха" делают своё дело без истерик, без попыток примазатся к госраспилу - в отличии от ДерьмоАльта. И от них не уходят ведущие разрабы - как у Мандуры devil.gif .
Иксперт Вы наш доморощенный :lol: cry.gif !
Цитата
Цитата
Ни Мандура, ни дерьмоАльт, ни тем паче Убунта для подобных задач - непригодны.
Пока.

Что Вы там говорили о нескольких годах, потребных для написания тестов ? ;)
А если серьёзно - то выше чем "ДСП" никто Мандуру, Убунту и ДерьмоАльт никто не допустит. :D Дураков - нет.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

81 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 17.4.2024, 0:46
Консультации адвоката по уголовным делам. Бесплатно. По всей России