Добро пожаловать на форумы Боевого Народа (бывший форум Live.CNews.ru)!

ВАЖНЫЕ ТЕМЫ: FAQ по переезду и восстановлению учеток | Ошибки и глюки форума.
О проблемах с учетными записями писать СЮДА.
Скрытые в проводнике папки видны в FAR Manager - Форумы Боевого Народа
IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Правила раздела

Данный раздел форума предназначен для оставления своих комментариев и мнений по поводу размещенных на сайте soft.cnews.ru программ.
1. Обращаем ваше внимание, что односложные комментарии из не несущих смысловой нагрузки выражений, например: «хорошо», «круто», «отстой» и т.д. не несут практической пользы для посетителей сайта и форума, и будут удалены модератором. Для этого существует система оценки программ на сайте. При оставлении комментариев старайтесь более полно выражать свое положительное/отрицательное мнение по поводу программы, указывать ее положительные и отрицательные качества, а при возникновении проблем или вопросов – максимально четко формулируйте запрос.
2. Удалению подлежат следующие комментарии:
- запросы кейгенов, кряков, серийных номеров и ключей для выложенных на сайте программ;
- спам и флуд: сообщения, содержащие рекламу чего-либо, мусор (одни лишь смайлы или наборы символов) и сообщения, не несущие смысловой нагрузки.
3.Помните: комментируя программу первым, вы тем самым создаете новую тему на форуме.

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
Скрытые в проводнике папки видны в FAR Manager, возникла проблема в Windows XP
сообщение 17.1.2011, 12:26
Сообщение #1





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



В эти выходные я был приглашён к моему знакомому для того, чтобы помочь ему решить некоторые проблемы с софтом и железками.

В ходе решения его проблем я отыскал новую проблему, которой и хочу поделиться с общественностью.

Компьютер знакомого находится под управлением операционной системы Windows XP, и в нём есть несколько учётных записей пользователей с разными полномочиями.

Проблема состоит из двух частей :

1)
Internet Explorer 8.0 забил каталог_временных_файлов_Интернет одного пользователя (без прав локального администратора!) файлами суммарным размером около 10 Гб (больше 612 тысяч файлов).

2)
Этот каталог_временных_файлов_Интернет не был виден в Проводнике! А был виден только в FAR Manager. Притом что скрытые файлы и папки - отображаются Проводником.

Первую проблему я решил, войдя в настройки интернет-браузера под пользователем (причём IE тут же сругнулся, что установленный лимит размера временных файлов интернета превышает допустимые пределы! и сам уменьшил лимит до 1024 Мб). Перед этим почистил эту папку FAR Manager-ом.

Вторую проблему мне решить не удалось!

Компьютер находился под защитой KIS 2010 (я его снёс и установил KIS 2011, так как нужно было продлять лицензию на антивирус).

Вопрос : что это за явление и как с ним можно эффективно бороться? <_<
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 17.1.2011, 12:34
Сообщение #2





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(MNT @ Понедельник, 17 Января 2011, 12:26:01) *
В эти выходные я был приглашён к моему знакомому для того, чтобы помочь ему решить некоторые проблемы с софтом и железками.

В ходе решения его проблем я отыскал новую проблему, которой и хочу поделиться с общественностью.

Проблема состоит из двух частей :

1)
Internet Explorer 8.0 забил каталог_временных_файлов_Интернет одного пользователя (без прав локального администратора!) файлами суммарным размером около 10 Гб (больше 612 тысяч файлов).

2)
Этот каталог_временных_файлов_Интернет не был виден в Проводнике! А был виден только в FAR Manager. Притом что скрытые файлы и папки - отображаются Проводником.

Первую проблему я решил, войдя в настройки интернет-браузера под пользователем (причём IE тут же сругнулся, что установленный лимит размера временных файлов интернета превышает допустимые пределы! и сам уменьшил лимит до 1024 Мб). Перед этим почистил эту папку FAR Manager-ом.

Вторую проблему мне решить не удалось!

Компьютер находился под защитой KIS 2010 (я его снёс и установил KIS 2011, так как нужно было продлять лицензию на антивирус).

Вопрос : что это за явление и как с ним можно эффективно бороться? <_<

А в чем проблема то? Control Panel->Folder Option...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 17.1.2011, 12:35
Сообщение #3





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(anushri @ Понедельник, 17 Января 2011, 12:34:19) *
А в чем проблема то? Control Panel->Folder Option...

А дальше? <_<
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 17.1.2011, 12:45
Сообщение #4





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



->View->Show hidden files and folders :D

А еще там галка есть: Hide protected opeating system files
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 17.1.2011, 12:47
Сообщение #5





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(anushri @ Понедельник, 17 Января 2011, 11:34:19) *
А в чем проблема то? Control Panel->Folder Option...

Это действие не всегда помогает. Иногда только ч/з такие проги как Far, Total Commander и др. наподобие их могут показать эти скрытые папки/файлы.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
pawlap
сообщение 17.1.2011, 21:57
Сообщение #6


Старшина
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 5070
Регистрация: 10.8.2017
Из: ARNOLD, MISSOURI
Пользователь №: 11390



бред... также как и кис тоже бред... траны натягали 10Гб трафика наспамили а им пx.. ну ну
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 17.1.2011, 23:08
Сообщение #7





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(Comador @ Понедельник, 17 Января 2011, 12:47:26) *
Цитата(anushri @ Понедельник, 17 Января 2011, 11:34:19) *

А в чем проблема то? Control Panel->Folder Option...

Это действие не всегда помогает. Иногда только ч/з такие проги как Far, Total Commander и др. наподобие их могут показать эти скрытые папки/файлы.

Как это не всегда??? Думаете Windows по своему усмотрению, что-то скрывает?

А еще есть командная строка:
Windows+R
cmd
OK

и три команды знакомые практически всем: CD, DIR, DEL


Кроме этого в свойствах диска, есть кнопка Disk Cleanup

[attachment=43520:attachment]

Цитата(MNT @ Понедельник, 17 Января 2011, 12:26:01) *
Вопрос : что это за явление и как с ним можно эффективно бороться? <_<

В IE есть галка для параноиков, чистить кэш при завершении работы (Empty Temporary Internet Files folder....). Один из моих знакомых этим параметром всегда пользуется, o приватности беспокоится ;)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 18.1.2011, 22:07
Сообщение #8





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Насколько я помню, если папке выставить атрибут "метка тома" - хрен её из проводника увидишь.

ЗЫ А IE после обновления через windows update с 6 на 7 или старше размер каталога для временных файлов считает в процентах к ёмкости диска, да и то никак его не ограничивает до первой попытки настроить его через свойства обозревателя. На большом диске может и 50 гиг насосать, потом удаляется по полчаса. Есть такая фича.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 2:36
Консультации адвоката по уголовным делам. Бесплатно. По всей России