Добро пожаловать на форумы Боевого Народа (бывший форум Live.CNews.ru)!

ВАЖНЫЕ ТЕМЫ: FAQ по переезду и восстановлению учеток | Ошибки и глюки форума.
О проблемах с учетными записями писать СЮДА.
Долина Шорохов - Форумы Боевого Народа
IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Долина Шорохов, Мод для Зов Припяти (новый сюжет)
сообщение 6.6.2013, 12:14
Сообщение #21





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Всем привет! Скачал мод поставил на 1.6.0.2 всё нормально, мод понравился, давно хотел погирать в мод на ЗП, а тут ещё и своя лока, сюжет и пр. Мод определенно заслуживает внимание!

Есть пара вопросов:
1. Почему пишется типа мод не для статики? Я играю на минимальной статике, разрешение 1366х768 - скажу что немного игра тормозит, но вылетов не было.
2. Можно ли накатить неоф.патч без НИ ? Я скачивал отдельно мод с рутора, но на тот момент не было патча, поэтому ставил только с фиксом. Особый интерес вызывает про вечнозапертый ящик около военного вертолета, я так понял что ноутбук торговца в нем, но судя по описанию патча - ящик в принципе не должен быть запертым (как его отпереть я уже не знаю)!!! Подвопрос: если без НИ никак, может кто подскажет как разлочить этот ящик, какие конфиги покрутить надо?
3. Прошу намекнуть (без явной подсказки!) в случае ящика инструмента Непомнящего - в этом случае: хитрость проявить надо, поиск тайника или дальше по сюжету подсказка будет? А то по логике не состыковывается диалог и описание задания, что именно получается надо или способ найти или искать где ящик спрятал, кое-что пытался но не помогло.

Спасибо!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
VZASADE
сообщение 6.6.2013, 12:29
Сообщение #22


Прапорщик
*******

Группа: Старожилы
Сообщений: 6278
Регистрация: 11.8.2017
Из: Тольятти
Пользователь №: 121672



arteshock, у меня он тоже закрыт, играю с патчем. Видимо ключик у кого-то еще в кармане находится. smile.gif


--------------------
Обожаю слушать ложь, когда знаю правду...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 6.6.2013, 13:40
Сообщение #23





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



VZASADE Благодарю! Ясно по ящику (ноутбук) для торговца вопрос решенн, будут искать ключик. smirk.gif

По первому вопросу пожалуй сам отвечу - что на статике мод смотриться несколько хужевенько.
И видимо только этим не рекомендуется (не расчитанн) статика, но поживем увидим...

Сообщение отредактировал arteshock - 6.6.2013, 14:10
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 6.6.2013, 20:43
Сообщение #24





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Извиняюсь за свой монолог, но заметил в этом моде одну интересную особенность, решил запостить. Если взять и уменшить дистантсвич в алайф перед диалогом с Володя "Большой" в наступлении на свободовцев, то после диалога с ним происходит перенос ГГ как обычно, затем в одиночку выношу свободовцев, сохраняю, возвращаю свитч, загружаю, спавнится Володин отряд вдали, всё добегают и встают кто куда по своим местам, вобщем всё нормально. Всё тоже самое, всё как бы ничего, но лишь с одной разницей - вместо 4-ех бойцов в обычном свитче, при уменьшеном свитче в этом случае перед боевкой уже заспавнилось 5-ть. Причем 5-ый как оказалось этот тот что участвует в демке за Макса, но из-за уменьшение свитча произошел сбой и после демки не удалился, назван в игре как Вовка Топор из группы "ученный". Стоит щас в прицельной позе лысый мужик, диалоги не доступны, неубиваем, на раздражители не реагирует. Оставил жить newlaugh.gif biggrin.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 6.6.2013, 21:19
Сообщение #25





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



arteshock
Ключ от ящика у вертушки в игре есть, его нужно найти, подсказок в игре на ключ нет. Учти одну вещь smilewinkgrin.gif на миникарте отображаются только трупы, находящиеся на одном уровне с ГГ. Те же трупы, что находятся выше или ниже ГГ, не видно, пока не спустишься или не поднимешься. Это затрудняет немного поиск и можно рядом пройти и не заметить. Патч к ключу ни какого отношения не имеет.
Про неоф. патч без НИ не знаю, не пробовал. Всю игру прошел вообще только на одном фиксе, без патча...))
С ящиком Непомнящего понимай указание в ПДА буквально, в прочем и слова Непомнящего тоже. Заставь грубо пославшего тебя чела расколоться.... )))). Искать ящик не нужно. Других подсказок не будет.
Про статику скажу следующее. У меня комп слабый, играл на динамике с минимальными настройками, все шло на удивление хорошо.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
VZASADE
сообщение 6.6.2013, 21:25
Сообщение #26


Прапорщик
*******

Группа: Старожилы
Сообщений: 6278
Регистрация: 11.8.2017
Из: Тольятти
Пользователь №: 121672



Цитата
Про статику скажу следующее. У меня комп слабый, играл на динамике с минимальными настройками, все шло на удивление хорошо.
Поддержу данное высказывание. Мод на "динамике" летает, тормозов мной не замечено. smile.gif


--------------------
Обожаю слушать ложь, когда знаю правду...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 7.6.2013, 12:28
Сообщение #27





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



ЕЕН Уровни ещё усек почти с самого начала игры, то что доставляет проблем это точно. К примеру в той анамалии где ключик сразу то и непоймешь куда бежать, даже для наметоного глаза сложно, среди пестроты на экране из-за спецэффектов не разобрать серую точку и пожалуй только чудом при совпадении можно заметить труп на миникарте. Тем не менее рано или поздно можно спустя какое-то время все равно набрести на этот труп, как говориться и не из такого ГГ выходил сухим из воды )))

Что касается про Непомнящего, то что я пытался проявить смекалку так это целый каламбур хоть и всё логично, а что в действительности оказалось требуется от игрока для выполнения этого задания... честно сказать не думал даже что ради какого-то ноута, считай железячки, придётся встать на сторону зла. Как-то не по сталкерски это, уж точно не для вольного сталкера, кредо не позволяет ему(мне). Вобщем по Непомнящему лично я взял подсказку зала. Но нисколько не считаю подсказку своей слабостью, разработчик в этом задании оказался очень не прав, а просто удивился нелогичности, можно было столько придумать и более умного и хитрого, а тут прям не знаю, не хорошо.

VZASADE У меня ноут слабоват под ЗП для динамики. А хотя с успехом трилогию zaurus проходил на динамике, но там ТЧ родной. Даже не знаю может есть графичесий мод где с текстурами для замены от ТЧ на ЗП, вернуть так сказать былые краски и поднять производительность.

п.с. Вобщем получилось у меня так что я тоже прошел без патча (только фикс).
Собирался было уже выходить с локации, а тут сюрприз... Мда разрабы молодцы, здоровски это они придумали с туристами. Чего только внимание уделеное прогулки мимо какой-нибудь аномалии и их восхищения, ещё просят остановиться. Зер гуд!
Есть правда недочеты в поведении их логики, но это шероховатости вляют разве что на количество переигровок. Вот счас псевдогигант на дороге встал, решаем проблему )
Мод интересен однозначно!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 7.6.2013, 12:49
Сообщение #28





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Приветствую, камрады! Общее мнение о моде выскажите пожалуйста. Стоит или нет тратить время? С уважением.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 7.6.2013, 15:22
Сообщение #29





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



ignat1234 Мод не плохой, но.... некоторые нюансы без гида не понятны. В принципе прошел его с удовольствием в итоге. Хотя, по началу не тронуло.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 7.6.2013, 19:19
Сообщение #30





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



ignat1234 Этот мод можно смело назвать отдельным проектом более чем просто мод для ЗП, даже только поэтому можно уже смело посоветовать в него поиграть.

Плюсы: своя локация, свой сюжет, баланс, фишки которых не встречал в др. модах, стабильность.
Минусы: проходим за 2-3 дня (т.к. проект молодой и это пока 1ч. игры) .
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 7.6.2013, 20:25
Сообщение #31





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



ignat1234
Поддерживаю, все сказанное Leo1968 и arteshock, кроме 2-3 дней. Это уже как играть, если так сказать запоем, то да, а если не частить порции (я играл в обеденные перерывы, ну почти..... smilewinkgrin.gif ), то удовольствие можно растянуть. Так что играй смело.

arteshock
Что касается Непомнящего, то тут двоякая ситуация. С одной стороны ты прав, не к лицу вольному сталкеру такие мансы, но с другой стороны Непомнящий ведь не одного ремонтника подставил, он свинью подложил как минимум всему лагерю, лишил их апгрейдов, а это уже вопрос выживания. И скольким НПС его корысть может стоить жизни, то же вопрос не простой. Просто приставить нож к горлу, или бросить безоружного возле логова монстрика не возможно реализовать в моде, вот автор и пошел путем примитивной имитации жесткого разговора. В сталкерской литературе такой ход частенько применяется. Да у мэтра Зауруса то же похожие ходы есть.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 7.6.2013, 22:47
Сообщение #32





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Ну тогда будем пробовать, давно уже ждал что-то стоящее на ЗП.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
BoBSoN
сообщение 9.6.2013, 15:19
Сообщение #33


Заполярный БоБёР
**

Группа: Старожилы
Сообщений: 692
Регистрация: 11.8.2017
Из: Заполярный
Пользователь №: 137106



Локация очень интересная и необычная! Всё такое новое - ходишь, таращишься вокруг себя, только как-то скучновато... Подай-принеси. Помог вынести наймов, побрёл тащить еду очередным "беспомощным", может дальше - по-веселей будет?


--------------------
Сталкер сталкеру поневоле брат.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
VZASADE
сообщение 9.6.2013, 15:23
Сообщение #34


Прапорщик
*******

Группа: Старожилы
Сообщений: 6278
Регистрация: 11.8.2017
Из: Тольятти
Пользователь №: 121672



BоBSоN, начало игры в обще было скучным. Чем дальше по сюжету, тем интереснее становится.)


--------------------
Обожаю слушать ложь, когда знаю правду...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
BoBSoN
сообщение 13.6.2013, 10:23
Сообщение #35


Заполярный БоБёР
**

Группа: Старожилы
Сообщений: 692
Регистрация: 11.8.2017
Из: Заполярный
Пользователь №: 137106



Вот что увидел в инете- "Долина шорохов", не вошедшие в релиз анимации.

http://www.youtube.com/watch?feature=playe...p;v=XrGNNfKtKz4


--------------------
Сталкер сталкеру поневоле брат.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
VZASADE
сообщение 13.6.2013, 11:57
Сообщение #36


Прапорщик
*******

Группа: Старожилы
Сообщений: 6278
Регистрация: 11.8.2017
Из: Тольятти
Пользователь №: 121672



BоBSоN, классные анимации! thumbsup.gif


--------------------
Обожаю слушать ложь, когда знаю правду...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 13.6.2013, 17:30
Сообщение #37





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Чёт я не понял автор один занимается созданием мода или это группа? Вроде как один человек везде фигурирует...
Так-то недурно получается.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
BoBSoN
сообщение 13.6.2013, 17:58
Сообщение #38


Заполярный БоБёР
**

Группа: Старожилы
Сообщений: 692
Регистрация: 11.8.2017
Из: Заполярный
Пользователь №: 137106



arteshock,
Дык, ты титры в меню игры нажми и глянь. Там нарОду перечислено! Всяко-разно спецЫ. smile.gif
А про автора/авторов мода - ничегошеньки...

Улыбнуло вот это (смотрим ниже). Ждём продолжения!


--------------------
Сталкер сталкеру поневоле брат.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 13.6.2013, 23:37
Сообщение #39





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



BоBSоN
Не посмотрю спецов, т.к. уже SPECTRUM PROJECT-build установленн smile.gif
Создателя ДШ можно найти ап-про по теме мода. Но инфы по созданию и продолжению там мало. В частности интересовался только с одной целью - узнать о продолжении проекта.


Да, диалог Яши определенно вызывает интерес и вселяет надежду. Как говориться - Ждемс! Так же судя по активности (ютуб, форум(ы)) автор увлечен созданием smirk.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 14.6.2013, 18:38
Сообщение #40





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



arteshock Это не Яша. Это сам автор.... )))
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 8:11
Консультации адвоката по уголовным делам. Бесплатно. По всей России