Добро пожаловать на форумы Боевого Народа (бывший форум Live.CNews.ru)!

ВАЖНЫЕ ТЕМЫ: FAQ по переезду и восстановлению учеток | Ошибки и глюки форума.
О проблемах с учетными записями писать СЮДА.
The Witcher - Форумы Боевого Народа
IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

12 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
The Witcher, Обсуждение полной версии
Хэш
сообщение 27.10.2007, 2:47
Сообщение #21


Сталкер
********

Группа: Администраторы
Сообщений: 8012
Регистрация: 10.8.2017
Пользователь №: 745



весьма и весьма. даже очень. напрягает только обилие диалогов. все же для игры не нужно впихивать более половины книги, кто читал - поймут. кто не читал - поймут тоже.
а так, весьма приятная игра, красивая графика, шикарное и сочное окружение, "поруби-всех-в-капусту".
ролики хороши, но как уже сказал, начинают напрягать, за каждым поворотом сцена диалога или "вау! че происходит то!".
четырех противников отправил к праотцам - ролик. еще двоих ликвидировал - еще ролик. плохой, мягко говоря, подход к игре, это же не фильм и не видео книга.
но играть сцуко интересно smile.gif
[attachment=14080:attachment]
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 27.10.2007, 12:22
Сообщение #22





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



эт поначалу роликов много, потом в деревню выйдешь их станет поменьше, а дел побольше.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 27.10.2007, 13:39
Сообщение #23





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Хэш кстати многие играют из-за роликов (Silent Hill). Надо попробовать, ролики я люблю.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 29.10.2007, 10:23
Сообщение #24





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



вчера купил
просидел до полночи: затягивает и мир узнаваемый и озвучка классная
сначала тормозило , но скамерой от третьего лица раза в два быстрее
работает smile.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 29.10.2007, 20:16
Сообщение #25





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



игруля улётная) да + я ещё все книги Сапковского читал, так что впечатлений куча, пока только не очень камера порадовала, и загрузки, но тут думаю оперативы побольше надо (у меня гиг). вобщем скажу одно, игра мои надежды оправдала)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 29.10.2007, 21:03
Сообщение #26





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Люди ! А Скринов можно побольше (в высоком качестве хотелось бы ) ? И никто не знает где взять No Dvd для этой игры ? Не люблю дисками пользоваться.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 29.10.2007, 21:10
Сообщение #27





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



поиграл. в принципе, неплохо, но:
- слишком непривычный и чем-то неудобный интерфейс - во-первых пестрый глаза разбегаются, во-вторых часто рисунки слишком маленькие, в третьих многое не сразу понятно;
- слишком мудреный геймплей - тут вам кроме боя - знаки, зелья (это еще ладно), но еще есть алхимия и рецепты
- не понравилась боевая система. очень похоже, что она взяла кое что из невервинтера. например, Геральт не всегда на клик реагирует ударом, т.е. такое ощущение, что ждет "хода" :-) либо я чего-то не понял, но это тоже в минус системе боя.
- некоторые пробелы в анимации - иногда у персонажей проскакивают неестественные движения
- в движковых роликах такое ощущение, что картинка растянута.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
pawlap
сообщение 30.10.2007, 0:06
Сообщение #28


Старшина
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 5070
Регистрация: 10.8.2017
Из: ARNOLD, MISSOURI
Пользователь №: 11390



Patch 1.1a
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Goddy
сообщение 30.10.2007, 9:10
Сообщение #29


Младший лейтенант
********

Группа: Авторы
Сообщений: 9038
Регистрация: 12.8.2017
Из: СПБ
Пользователь №: 11391



Цитата(Shaikan @ Понедельник, 29 Октября 2007, 21:10:32) *
- не понравилась боевая система. очень похоже, что она взяла кое что из невервинтера. например, Геральт не всегда на клик реагирует ударом, т.е. такое ощущение, что ждет "хода" :-) либо я чего-то не понял, но это тоже в минус системе боя.


Ты просто не понял.. надо проводить следующий удар в серии ТОЛЬКО когда значок меча станет желтым/красным.. так можно проводить серии до того как собьешься с ритма.. чередуя со знаками (можно оглушить противника-а потом добить,сколько бы ни было у него хитов, или огнем с расстояния шваркнуть что тоже неплохо =) )


А игра вообще шедеврально, ТАКОЕ сотворить на движке из первого Невервинтера.. ух ребята молодцы.. все настолько продумано, куча свежих задумок, а уж система журнала- со ВСЕМИ записями заданий, бестиария,алхимии,мест,персонажей..

Единственный минус игры имхо,не очень удобный инвентарь и несколько странная анимация диалогов.. все =))

ЗЫ В 3ий раз перечитываю оригинал Сапковского (6 книг серии Ведьмака и Цири),все таки это лучшее фентези, взрослое и серьезное..

Сообщение отредактировал Goddy - 30.10.2007, 9:18


--------------------
Ожидаю: Atomic Heart, Stalker 2, TES VI
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 30.10.2007, 9:51
Сообщение #30





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



сюжет интересный даже
может современем и надоест , но пока затягивает
ну и красиво, стану иногда и на природу пялюсь
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Goddy
сообщение 30.10.2007, 12:12
Сообщение #31


Младший лейтенант
********

Группа: Авторы
Сообщений: 9038
Регистрация: 12.8.2017
Из: СПБ
Пользователь №: 11391



Ога, главное расстояние на полную выставить... а какие тут закаты rolleyes.gif


--------------------
Ожидаю: Atomic Heart, Stalker 2, TES VI
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 30.10.2007, 12:40
Сообщение #32





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(Goddy @ Вторник, 30 Октября 2007, 09:10:22) *
Ты просто не понял.. надо проводить следующий удар в серии ТОЛЬКО когда значок меча станет желтым/красным..

Да все я понял, я говорил про самый первый удар в серии. Т.е. стоишь перед противником, еще ударов не проводил, кликаешь (курсор в виде меча при этом) на нем - и ничего.

Цитата(Goddy @ Вторник, 30 Октября 2007, 09:10:22) *
ТАКОЕ сотворить на движке из первого Невервинтера..

по-моему, это уже движок второго невервинтера :-) даже на заставке написано, что движок "Aurora 2007".
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Goddy
сообщение 30.10.2007, 16:29
Сообщение #33


Младший лейтенант
********

Группа: Авторы
Сообщений: 9038
Регистрация: 12.8.2017
Из: СПБ
Пользователь №: 11391



самое интересное,что это движок именно NWN1 =)))) Гугль поможет..


--------------------
Ожидаю: Atomic Heart, Stalker 2, TES VI
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 31.10.2007, 0:04
Сообщение #34





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Откровенно порадовала игра! Вполне достойно сделана! Полякам респект за то, что они выжали из движка все, что можно и плюс даже больше. Смотрится очень красиво, лица персонажей при диалогах имхо не уступают Кризису, женщины выглядят просто на 5+! Атмосфера заставляет сидеть у компа и ждать продолжения сцены, события разворачиваются очень грамотно, сценарий написан отлично. Конечно есть ложка дегтя (уже неоднократно высказанные претензии) в виде не очень увлекательной боевой системы и частой загрузке уровней. Но несмотря на это игра заслуживает самой большой похвалы, я бы оценил ее в районе 90 из 100.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Goddy
сообщение 31.10.2007, 12:10
Сообщение #35


Младший лейтенант
********

Группа: Авторы
Сообщений: 9038
Регистрация: 12.8.2017
Из: СПБ
Пользователь №: 11391



Среднемировой балл игры 9.5/10.. я бы дал 9.3 наверное.. минусы-долгая загрузка локаций, слабенькая анимация губ.. но плюсы перевешивают все.. =)

2gNEV
А сам оригинал Сапковского Вам понравился?


--------------------
Ожидаю: Atomic Heart, Stalker 2, TES VI
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 31.10.2007, 15:27
Сообщение #36





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



А меня выкидывает из игры (через минут 5-10) и пишет то что ошибка в .ехе файле.
У меня Windows Vista Ultimate. Конфа в профиле.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 31.10.2007, 17:34
Сообщение #37





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Engel Ну на счет Висты написано даже на коробке, что официально не поддерживается... Может из-за этого такие глюки...
Goddy К своему сожалению Сапковского пока прочесть не удалось, но мне кажется, что его произведения должны быть похожи на Волкодава Семеновой (или наоборот), который мне не очень понравился откровенно... smile.gif. Анимация губ, как мне кажется, сделана не так уж и плохо, присмотрись к реальному разговору, где ты видел четкую артикуляцию? ;) Мне больше не понравились заборы и начало движения Геральда какое-то странное, проскальзывающее...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Хэш
сообщение 31.10.2007, 18:45
Сообщение #38


Сталкер
********

Группа: Администраторы
Сообщений: 8012
Регистрация: 10.8.2017
Пользователь №: 745



Ведьмака читал пару раз, хорошая книга. в игре есть реальное и очень точное сходство с произведением. что мне, как ценителю хорошей литературы, очень понравилось.
однако играть стало скучно... уж слишком много сюжетных вставок и диалогов. как уже говорил - не стоило в игру закладывать половину, даже больше, книги. однако любителям покопаться в сюжете не зная о нем ничего (ну не читали) все понравится, это уж точно, ибо преподнесено очень грамотно и живо.
gNEV
Цитата
Анимация губ, как мне кажется, сделана не так уж и плохо, присмотрись к реальному разговору, где ты видел четкую артикуляцию?

видел smile.gif в ХЛ2. там анимация на порядок выше, даже на два порядка smile.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 31.10.2007, 20:31
Сообщение #39





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



gNEV скорее Волкодав на книги Сапковского похож, хотя Волкодав тоже очень интересная книга, даи Там где лес не растёт, считаю обязательным для прочтения кому Волкодава понравился.
Кстати, я считаю, что сюжетные вставки из книги полезны, не все её читали, да и всёравно, играть очень интересно, в основном благодаря сюжету. да и нету последнее время нормальных рпг, и это дьябловское закликивание пороядком надоело
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 31.10.2007, 21:04
Сообщение #40





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Хэш Я же не про игры говорил, а про жизнь! Большинство говорит "бубня себе под нос", а то, что ты видишь в играх это уже ближе к мимике, а не к речи как таковой... smile.gif. Говорить вполне можно и не двигая губами, попробуй! И кстати согласен, что возможно, возможно... игра надоест достаточно быстро, но пока вроде ничего.
Seidhe Почитаю, тем более что на "фантастическом фронте" дела обстоят не шибко хорошо. Качественной фантастики выходит очень мало, занимаюсь перечиткой старых вещей... smile.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

12 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 21:02
Консультации адвоката по уголовным делам. Бесплатно. По всей России