Добро пожаловать на форумы Боевого Народа (бывший форум Live.CNews.ru)!

ВАЖНЫЕ ТЕМЫ: FAQ по переезду и восстановлению учеток | Ошибки и глюки форума.
О проблемах с учетными записями писать СЮДА.
BTRH и ВТВ2? - Форумы Боевого Народа
IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V   1 2 3 >  
Тема закрытаНачать новую тему
BTRH и ВТВ2?, Хочется знать!
сообщение 15.9.2006, 16:03
Сообщение #1





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Здравствуйте разработчики мода! Скажите поклоннику своего мода - планируются разработки чегнибудь во второй части игры? Я очень встревожен происходящим вокруг игры и очень хотел бы слышать и не только я, официальную позицию по этому вопросу!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 15.9.2006, 20:38
Сообщение #2





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(Ar}{iJoy @ Пятница, 15 Сентября 2006, 16:03:45) *
Здравствуйте разработчики мода! Скажите поклоннику своего мода - планируются разработки чегнибудь во второй части игры? Я очень встревожен происходящим вокруг игры и очень хотел бы слышать и не только я, официальную позицию по этому вопросу!

Пока еще ничего не известно но работу по моду ведем.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 26.9.2006, 14:06
Сообщение #3





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Как вы можете вести работы по новому моды, когда ещё редактор не вышел?!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
WARLORDstrateg
сообщение 26.9.2006, 15:11
Сообщение #4


Щупальца Ктулху
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 6936
Регистрация: 10.8.2017
Из: Воронежское Замкадье
Пользователь №: 517



jurasiks
Цитата
Как вы можете вести работы по новому моды, когда ещё редактор не вышел?!

А "работы по старому моды" разве велись "с вышедшим редактором"? Главные инструменты команды BTRH - это "Прямые руки™" и "Толковая голова®". Все остальное - подсобный материал . Увы - данные инструменты существует в единственном экземпляре, не поддаются копированию, а от того - эксклюзивны, и не подлежат размещению где бы то ни было еще.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Yukod
сообщение 26.9.2006, 15:50
Сообщение #5


Рядовой
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 438
Регистрация: 14.8.2017
Пользователь №: 7931



jurasiks , я вот заходил на твой сайт, думал, разбираешься ты в модах, ан нет. smile.gif Зачем человеку электролобзик, если он может все сделать напильником, используя свою голову и "прямые руки"?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 30.9.2006, 2:20
Сообщение #6





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



пилити гири шура.... пилити
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 30.9.2006, 13:51
Сообщение #7





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Лучше не надо. Первый BTRH имет очень слабый баланс, а во второй части игры баланс почти идеален. хотя все равно у бтраш мода нет шансов во второй части - игра популярна и будут другие моды если они вобще будут, оригинальный мульт там :+: и ничего в нем менять не нужно
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 30.9.2006, 14:13
Сообщение #8





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Николай_ ты читал то, что я писал про 75% игроков в ВТВ, которые играют только в BTRH? Если тебе так не нравится - не играй. И не надо писать на форуме, что мод Г. Уважай труд других людей.
Или сделай свой собственный мод "Dont play BTRH", и играй в него. Только, боюсь, с тобой никто и не сыграет...

Сообщение отредактировал Pz-6 - 30.9.2006, 14:14
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 2.11.2006, 23:54
Сообщение #9





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Не хочу показаться навязчивым, но на мой взгляд в этом посте достаточно объективная критика мода ;) Может быть, при разработке учтете чего оттуда. Лично мне хотелось бы. smile.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 3.11.2006, 13:03
Сообщение #10





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Прочитано и принято к сведению, но не более того... все что там описано знают все кто играет в БТРХа не первый день, что можно было выжать из ресурсов первой части, то выжато, а переделывать движок игры нет возможности. Это мод базируется на ресурсах игры, а не игра использует ресурсы мода.

Сообщение отредактировал [YAD]Edison - 3.11.2006, 13:04
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 3.11.2006, 16:26
Сообщение #11





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



[YAD]Edison
Цитата
Прочитано и принято к сведению, но не более того... все что там описано знают все кто играет в БТРХа не первый день, что можно было выжать из ресурсов первой части, то выжато,

Простите великодушно, но речь там идет в основном про нечеткую концепцию какая заключается в расстояниях и дистанциях боя. Это что ограничения движка? Да я согласен пытались сделать другую концепцию - но помешал движок, так и говорили мы там про то что лучше делать ту концепцию что позволяет движок. Я не моддер но догадываюсь, что если изменили расстояния раз - то можно изменить и два, и просто просьба была рассмотреть их как вариант более реалистичный для схемы игры. И вобще писалось разработчикам мода... smirk.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 3.11.2006, 22:50
Сообщение #12





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата
И вобще писалось разработчикам мода...
Я один из тех людей, кто активно участвует в работе над модом и той самой концепцией. Изложите концепцию более четко тогда, причем для ВСЕХ юнитов... пока есть разрозненные данные, кому-то не нравится Вилис 50 калибра, кому-то БТ-7а, у кого-то пехота стреляет не так как ему бы хотелось. Причем желательно подробно, подкрепляя исторической и логически обоснованной игровой достоверностью. И желательно не на форуме это выкладывать, а в нормальном документе на почту Егерю и мне. Это только кажется что так просто все изменить, чуток поправил цифры и обана ... все заиграло по новому... фиг там, как карточный домик все тут-же приходит в движение и начинают вылезать перекосы в другом месте. До конца ноября все четко сформулированные пожелания принимаются на почту. На форуме не всегда удобно собирать "жемчуга" из кучи пожеланий.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 10.11.2006, 16:42
Сообщение #13





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Но на форуме писать пожелания тоже приветствуется, т.к. обсудить это смогут сразу несколько человек, а не только Егерь и Эдисон. А рассылать на всю команду не имеет смысла.

А по поводу дальностей. Давайте возьмем такой пример - хочу я стрельнуть в танк, который стоит в тумане войны в 70 метрах от меня на вершине холма. Как я туда наведусь? В подножие - снаряд попадет только если выстрел пойдет "мимо" в нужном мне направлении. Остается только прицелиться в холмик повыше, который стоит в 300 метрах от первого. Но вот те напасть, я нормально прицеливаюсь поверх первого холма, но выстрелить не могу, ибо "красная зона". Какие будут решения у товарищей форумчан? Подождать, пока враг выстрелит не предлагать.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 10.11.2006, 17:36
Сообщение #14





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



А чем собственно дальность выстрела не устраивает? Если только тем что снаряд улетает на 300-400 игровых метров, то это с одной стороны соответствует реальности, а с другой, опять таки в соответствии с реальностью, не представляет существенной опасности для средне- и тяжело-бронированной техники - ББ снаряд в соответсвии с игровой физикой на таких дальностях сможет подбить только броневик с противопульной броней да и то если сильно повезет в него попасть.

С фугасами чуть другая ситуация, там, опять таки в соответствии с реальными характеристиками, поражающий эффект не связан с растоянием - долетел, взорвался, что-то там убил в зависимости от калибра (и соответственно заряду ВВ в жизни). Фугасов способных убить средне и тяжело-бронированную технику всего два калибра 122 мм (HEAVY) и 152 мм (EXTRA HEAVY), но учитывая неслабое рассеивание на таких дистанциях, попадание таким снарядом на большой дистанции это огромное везение. Да и фатальным случается далеко не каждое попадание, хотя и случаются конечно подарки судьбы, когда "навешиваешь на авось" по маркеру 152 фугас и видишь как у танка башня отвалилась и получился "луноход", но это считанные случаи... зато сколько эмоций сразу в чате, от обычных "повезло" до ... разных других yes.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 10.11.2006, 17:59
Сообщение #15





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата
А чем собственно дальность выстрела не устраивает?

Ребята,спасибо вам большое за вашу работу, в BTRH 1.3.1 устраивает все вот только к сожалению вы не занимаетесь балансом для сингла. А как я понимаю для ВТВ-2 его править и править.Хотелось бы чтобы к выходу редактора и у синглмодеров было единое для всех понятие о балансе. Большая к вам просьба, сделайте его для нас пожалуйста, а мы уж вас без модов (и карт соответственно) не оставим.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 11.11.2006, 3:26
Сообщение #16





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата
Хотелось бы чтобы к выходу редактора и у синглмодеров было единое для всех понятие о балансе. Большая к вам просьба, сделайте его для нас пожалуйста, а мы уж вас без модов (и карт соответственно) не оставим.
Т.е. нужна концепция сингл-плеерной игры? Или четко описанные характеристики для мультиплеера, для того чтобы было единообразие в сингле и мультиплеере? Либо понятие "баланс" каким видит его команда БТРХа? Поясните, если не затруднит.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 13.11.2006, 1:41
Сообщение #17





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



[BTRH]SLY
Цитата
Давайте возьмем такой пример - хочу я стрельнуть в танк, который стоит в тумане войны в 70 метрах от меня на вершине холма. Как я туда наведусь? В подножие - снаряд попадет только если выстрел пойдет "мимо" в нужном мне направлении. Остается только прицелиться в холмик повыше, который стоит в 300 метрах от первого. Но вот те напасть, я нормально прицеливаюсь поверх первого холма, но выстрелить не могу, ибо "красная зона". Какие будут решения у товарищей форумчан? Подождать, пока враг выстрелит не предлагать.

А откуда ты знаешь что там стоит танк, если ты его не видишь? Стрельба в белый свет как копеечку? Вот это серьезный логический косяк. При оглашёных масштабах (1 к 5) на таком расстоянии попасть в танк вслепую бронебойным... нет сынок, это фантастика. Врдь того "Эй, сэмэн!! В километре танк в болоте!! давай популяем - мож нащупаем!" Подождать пока выстрелит или подсветить самому - оно и есть, нормальное. А то получается - я знаю где стоит танк и хочу его сбить, но не вижу. Ну значит будешь ждать пока увидишь, иначе глупость.

P.S. Не знаю как будет смотрется во В тылу врага 2, но в HiddenStroke2 была идеальная концепция ведения боя - сперва мы видим танки, потом уже стреляем. Т.е. армии выъодят на позици и стоят, видя друг друга, а потом идут в атаку. тут уже зависит кто как подготовился и кто как юниты использует. а не от того кто надрочился быстрее переключаться на самоходку да по туману шпулять где танк мелькнул.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 13.11.2006, 10:51
Сообщение #18





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата
Т.е. нужна концепция сингл-плеерной игры? Или четко описанные характеристики для мультиплеера, для того чтобы было единообразие в сингле и мультиплеере? Либо понятие "баланс" каким видит его команда БТРХа?

Безусловно, единообразие в сингле и мультиплеере только приветствуется. Но мне кажется что с вашим опытом мультиплеерных баталий виднее, делать его единым или нет. Со своей стороны я буду стараться делать миссии так, чтобы различие между "интелектом машины" и живого человека сделать как можно менее заметным. В связи с чем мне необходимо точно знать, что если у меня в засаде стоят две 53-к, то на дистанции до 500м при угле всречи 90 градусов я пробью броню до 40мм. Другими словами необходимо из ВТВ-2 убрать всю ту игровую "попсу", которую мы сейчас наблюдаем. Особенно это касается противотанковых гранат. Кроме того, очень хотелось бы, в ВТВ-2 увидеть весь модельный ряд из первой части, поскольку действия моей кампании развиваются с июня 41-го и катастрофически не хватает соответствующих моделей.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 14.11.2006, 23:50
Сообщение #19





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(Colonel_Tim @ Понедельник, 13 Ноября 2006, 01:41:24) *
А откуда ты знаешь что там стоит танк, если ты его не видишь? Стрельба в белый свет как копеечку? Вот это серьезный логический косяк. При оглашёных масштабах (1 к 5) на таком расстоянии попасть в танк вслепую бронебойным... нет сынок, это фантастика. Врдь того "Эй, сэмэн!! В километре танк в болоте!! давай популяем - мож нащупаем!" Подождать пока выстрелит или подсветить самому - оно и есть, нормальное. А то получается - я знаю где стоит танк и хочу его сбить, но не вижу. Ну значит будешь ждать пока увидишь, иначе глупость.

Тебе же не сказали что знали изначально что танк там стоял! Эта может быть простая ситуация, когда танк противника выстрелил а ты не успел ответить. И чаще всего в таких случаях народ бьет так сказать по наводке. yes.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 16.11.2006, 2:04
Сообщение #20





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(Stranniks @ Понедельник, 13 Ноября 2006, 11:51:19) *
Со своей стороны я буду стараться делать миссии так, чтобы различие между "интелектом машины" и живого человека сделать как можно менее заметным
Отличное направление, в моде реально нехватает сингл миссий (кампаний) заточенных под релизм-мод, я думаю что когда будет понятно, что собственно можно будет сделать на базе ВТВ-2, то конечно будет приветствоваться независимые авторские наработки.

Сообщение отредактировал [YAD]Edison - 16.11.2006, 2:07
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

3 страниц V   1 2 3 >
Тема закрытаНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 9:09
Консультации адвоката по уголовным делам. Бесплатно. По всей России