Добро пожаловать на форумы Боевого Народа (бывший форум Live.CNews.ru)!

ВАЖНЫЕ ТЕМЫ: FAQ по переезду и восстановлению учеток | Ошибки и глюки форума.
О проблемах с учетными записями писать СЮДА.
Рабочее название: BTRH2. Полноценный SP/MP мод на "В тылу врага 2". - Форумы Боевого Народа
IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

12 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Тема закрытаНачать новую тему
Рабочее название: BTRH2. Полноценный SP/MP мод на "В тылу врага 2"., Вопросы, новости, обсуждение до релиза
WARLORDstrateg
сообщение 21.1.2007, 19:17
Сообщение #21


Щупальца Ктулху
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 6936
Регистрация: 10.8.2017
Из: Воронежское Замкадье
Пользователь №: 517



Мда... заблуждение продолжает витать в воздухе. Придется написать более подробно.

Niemand, я не пойму вашеу позицию. Вы говорите верные мысли, но настолько их извращаете и выворачиваете наизнанку, что как-то жутко становится.
Цитата
Так,что здоровая конкуренция ещё не кому не вредила......

Опять 25. Да никто не спорит, что конкуренция нужна, но скажите мне пожалуйста, зачем нужно конкурировать сообществу российских модмейкеров между собой? Для чего? Что это даст? То что будет 3 разных кампании с одинаковыми юнитами, лишним весом мегабайт по 30 в каждой за счет этих юнитов, когда эти же кампании могут быть под одним модом? Пример вам западной конкуренции - WW2gameMOD и некое чудо под кодовым названием ASM 0.01. Содержат те же самые карты и маппак, одну и ту же систему повреждений, одни и те же юниты. Различаются схемой подкреплений да ресурсами. Да, каждый занимается своим модом. Да эти моды есть. Но они настолько похожи, что их раздельное существование просто лишено смысла. Я не говорю про то, что среди модмейкеров просто нет универсалов, которые отлично знают и то и это и вот это, в связи с чем шансы качественного выполнения падают.
Пример:
Кто-то делает отличные шурки на солдат, но плохо разбирается в карте. Т.к. ему нужно как-то явить миру свои труды (новые скины) он начинает работу над картой в связи с чем испытывает сложности в работе. Вопрос: зачем испытывать сложности, когда он может снабжать шкурками тех людей, которым они нужны но которые их банально не могут сделать?

К тому же многие, а точнее почти все, не понимают какими методами будет строится сотрудничество между BTRH и модмейкерами вообще. Так при этом, не понимая, они почему-то не хотят это узнать или спросить и делают совершенно нелепые выводы.

Смысл в том, чтобы модмейкеры смогли довести до конца и выпустить свой труд в составе уже известного брэнда, что повышает и шансы на успех и их узнаваемость. Всему этому способствует и единая система разработки - кто-то наблюдает за всеми кампаниями, контролируя чтобы там было все, а в случае сложностей подыскивает человека в помощь, кто-то организует тестирование продукта, кто-то пишет сценарии или ставит задачи перед отдельными моддерами, которые ничего свое не ведут, а занимаются именно помощью остальным (пример: камрад StalkerXey, который отлично справляется с четко поставленными задачами на "подмогу" людям, не разбирающимся в скриптах).

Никто не запрещает делать кампанию про деда Мазая, или про партизан, или отдельную миссию про танкиста Федю. Делайте. мы же в свою очередь способствует тому, чтобы процесс разработки был как можно лучше организован.

В связи с вышеизложенным, утверждение насчет:
Цитата
Получим полное отсутствие новых таллантливых команд.
Откуда им будет взяться,если все работают на БТРХ?

претендует на звание эээ... заблуждения.

И кстати, насчет:
Цитата
-Когда то,в давние времена клан BTRH тоже были неизвестными "Василиями"....Возможно были скептики,которые не верили в них,но теперь все их признали....

Были, но только в глазах запада smile.gif Пробелом в работе команды BTRH1 было именно бойкотирование сингла, в результате чего сингловые модеры остались за бортом и не вышли в свет оставшись в забвении, вследствие чего и поставлена задача не допустить этого во второй части.

Цитата
.Вот по этому я и за такие проекты,которые предлагает автор.....Что мы получим если все начнут вливаться в ряды БТРХ?.

Не вливаться, а заниматься тем же самым что и сейчас, но под флагом BTRH. Разницу улавливаете?

Цитата
Например BTRHполне смогут подарить команде "Василия Залупупенко" какую либо модель техники или помочь со скриптами,а он же в свою очередь сможет их угостить картой или "шкурками".....Ну типа альянс....Это вполне цивилизованная практика во всём мире....

А смысл, когда человек и так получит доступ ко всему контенту BTRH но уже для своей миссии/кампании? Зачем раздавать одну и ту же модель пяти командам, когда эти 5 команд могут работать там, где эта модель уже есть? Ась? В чем польза подобной практики? Не вижу никакой пользы кроме лишнего веса и сложности для каждого продукта.
Цитата
Так может не стоит налетать сразу,а дать шанс хотя бы попробывать?

А мы что предлагаем? Сколько раз уже говорил, что если что-то непонятно - то лучше 5 раз переспросить чем сделать нелепый вывод и посеять смуту на ровном месте?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 21.1.2007, 19:41
Сообщение #22





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Как я и предполагал - модмейкеры просто не понимают ЧТО им предлагают... Думаю в посте WARLORDstrateg все боле чем понятно расписано. smirk.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 23.1.2007, 2:00
Сообщение #23





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Вооооо, это уже дело smile.gif Даешь жизнь самому центровмоу моду в центре ВТВ-сообщества! devil.gif
Аааэ... вопросики можно? smile.gif

1. К чему стремится мод - к реализму, масштабам, балансу, или просто чтобы больше удовольствия доставить?
Какая аудитория предпочтительнее - игроки в первый мод или же те кто играет сейчас во вторую часть?

2. Первая бета или альфа обещаная в новостях будет сингловой или мультиплеерной тоже?

3. Сколько сейчас человек над модом работает? smile.gif

4. Будет сбор предложений от сообщества для мода? в том числе от онлайн-игроков? Или работа ведется как мозговой штурм.

5. Вы сотрудничаете с разработчиками игры? B)

6. Кто будет тестировать все работы?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
WARLORDstrateg
сообщение 23.1.2007, 8:27
Сообщение #24


Щупальца Ктулху
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 6936
Регистрация: 10.8.2017
Из: Воронежское Замкадье
Пользователь №: 517



Stug
Цитата
1. К чему стремится мод - к реализму, масштабам, балансу, или просто чтобы больше удовольствия доставить?

Одно другому не мешает. Скажем так: реалистичные масштабные сражения с вменяемым балансом и доставляющие массу удовольствия. B)
Цитата
Какая аудитория предпочтительнее - игроки в первый мод или же те кто играет сейчас во вторую часть?

Многие кто играют и во вторую часть так или иначе знакомы с первой и модом, поэтому особеных проблем с их "адаптацией" не будет. Заядлые оригинальщики и и зацкиленные на оригинальной игре кланы врядли полюбят мультиплеер мода - слишком тяжело будет привыкать к тому, что за игру себе можно позволить лишь пару Ягдтигров, которых нужно беречь потому что потеряв -уже не вернешь. Фактически придется многому учиться заново - от тактики ведения боя, до конкретных ситуаций вроде танковых перестрелок. Зато игроки первого мода будут чувствовать себя если не как дома, то куда комфортнее.
Цитата
2. Первая бета или альфа обещаная в новостях будет сингловой или мультиплеерной тоже?

Рано пока еще точно говорить, но могу сказать то что там будет мультиплеер - это 100%, синглплеерная часть будет присутствовать в демонстрационном виде.
Цитата
3. Сколько сейчас человек над модом работает?

Скоро будет список участников команды.
Цитата
4. Будет сбор предложений от сообщества для мода? в том числе от онлайн-игроков? Или работа ведется как мозговой штурм.

После альфы будет сбор замечаний, мнений и т.д.. Пока сбор предложений смысла не несет, люди в глаза не видели мод.
Цитата
5. Вы сотрудничаете с разработчиками игры?

Общаемся немного smile.gif
Цитата
6. Кто будет тестировать все работы?

Есть своя команда тестеров, опубликуем вместе со списком девелоперов. После выхода альфы - будут тестить все желающие.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 23.1.2007, 15:12
Сообщение #25





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата
К чему стремится мод - к реализму, масштабам, балансу, или просто чтобы больше удовольствия доставить?

Хм... То есть, понятия несовместные, как гений и злодейство... Либо реализъм, либо удовольствие. Угу
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 23.1.2007, 15:47
Сообщение #26





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата
Получим полное отсутствие новых таллантливых команд.
Откуда им будет взяться,если все работают на БТРХ?


Совершенно согласен с этим высказыванием. Хотя WARLORDstrateg так и не ответил на этот нескромный вопросик
.Один мод это неочень правильно. Либо у людей пропала фантазия. Либо мод-ры BTRH собирают всех в свою команду... Получаем ИМХО монополиста... Ну выйдет этот мод, а все остальные как-же??? Тем более сингл, как я понимаю будет пока очень и очень не скоро! Тут опять отсеевание людей у которых не высокоскоростной инет.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 23.1.2007, 16:26
Сообщение #27





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



RaZuM_inc
Дело тут вот в чём:
есть несколько человек. Есть несколько десятков человек. И каждый мастерит свой убермод. делает это тридцать тысяч лет, и в итоге 70%, что ничего не получается. Или получается полная жопа. Бывет, конечно, что выходит что-нибудь хорошее от команды, состоящей из двух людей, конечно. Но редко. Почти никогда.
А если объединятся эти люди? Тогда поднимается всё - качество, скорость и, конечно, количество. Ведь одна команда не обязательно делает один мод, если уж на то пошло. А по завершении работы, овладев уже всеми навыками, делать что-то собственное, коллектив есть, всё есть... Не проще ли?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 23.1.2007, 16:40
Сообщение #28





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Есть предложения всем дружно влиться в БТРХ-2? Или я не понял?

Мы вон с Разумом надумали кампашку синглплеерную делать. Точнее надумал он, а я чем могу помогаю. Так чтож, если мы войдем в БТРХ-2 (если нас возьмут конечно) мы там будем заниматься чем?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 23.1.2007, 17:44
Сообщение #29





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(Chikito @ Вторник, 23 Января 2007, 16:40:00) *
Есть предложения всем дружно влиться в БТРХ-2? Или я не понял?

Мы вон с Разумом надумали кампашку синглплеерную делать. Точнее надумал он, а я чем могу помогаю. Так чтож, если мы войдем в БТРХ-2 (если нас возьмут конечно) мы там будем заниматься чем?


Тем же, что и задумывали. Плюс посильная помощь с нашей стороны. Ну, а ежели нам что понадобится, вы уж тоже не откажите smile.gif Можете написать мне ЛС.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
WARLORDstrateg
сообщение 23.1.2007, 17:48
Сообщение #30


Щупальца Ктулху
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 6936
Регистрация: 10.8.2017
Из: Воронежское Замкадье
Пользователь №: 517



Цитата
Хотя WARLORDstrateg так и не ответил на этот нескромный вопросик

Гм... я обещал в соседнем топике, что скоро буду ругаться? Этот момент уже близко, притом матом, после чего сам себя забаню smirk.gif

Цитирую:
Цитата
Смысл в том, чтобы модмейкеры смогли довести до конца и выпустить свой труд в составе уже известного брэнда, что повышает и шансы на успех и их узнаваемость.


Цитата
Никто не запрещает делать кампанию про деда Мазая, или про партизан, или отдельную миссию про танкиста Федю. Делайте. мы же в свою очередь способствует тому, чтобы процесс разработки был как можно лучше организован.


Понятно? Вопросы есть? smile.gif

Chikito
Цитата
Так чтож, если мы войдем в БТРХ-2 (если нас возьмут конечно) мы там будем заниматься чем?

Тем же самым что и сейчас с поправкой на изменения ТТХ и вооружения в BTRH.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 23.1.2007, 18:11
Сообщение #31





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Ок. Я все понял. rolleyes.gif Спасибо всем. Больше вопросов не будет.

Ой. правда один есть. У BTRH есть свой сайт? Я понимаю что форум тут, рядом. соседний. но он закрыт. Или БТРХ использует вот этот - http://games.cnews.ru/vtv/
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 23.1.2007, 18:31
Сообщение #32





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Так бы сразу все рассказали бы. А то мы тут..надумываем и как теперь записаться?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 23.1.2007, 18:41
Сообщение #33





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



RaZuM_inc
Что и пытались, собственно.
Цитата
А то мы тут..надумываем и как теперь записаться?

Айджефтер об этом на предыдущей странице сказал.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 23.1.2007, 21:38
Сообщение #34





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(Chikito @ Вторник, 23 Января 2007, 18:11:31) *
Ой. правда один есть. У BTRH есть свой сайт?

http://www.BTRH.ru
Над ним еще работают.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 24.1.2007, 3:17
Сообщение #35





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Есть небольшое предложение по моду! а именно по режиму игры
хорошо, что уделяется внимание к синглу, но хотелось бы направить вашь взгляд еще на кое что... тут вот недавно вспомнился мне кооп. первой втв, из которого выжимал последние соки сингла и хоть какое-то удовольствие получил от черезжопового сингла втв2!
так вот, чего хотелось бы в бтрх2: сценариев, где игроки против друг друга! yes.gif т.е. одна выполняет одну узконаправленную цель, вторая другую! это чем-то схоже на втв1 режимы... мне не представляется, как это можно осущ-ть, зависит скорей всего, можно ли вписывать скрипты в многопольз. карты, ограничивать покупку войск и тому подобное...

интересное мнение ваше smile.gif

теперь вопрос: какой менджер покупок будет в втв2? вроде был слух, что где-то в игре спрятан огрызок от менджера 1-й части
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 29.1.2007, 5:59
Сообщение #36





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



ну что как тут дела у всех, где активити : D как прогресс - какие идеи у модеров, есть ли еще скрины
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 10.2.2007, 2:05
Сообщение #37





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Как там мод развивается, есть ли уже бетка. А можно записаться в бетотестеры?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 10.2.2007, 2:21
Сообщение #38





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Развивается потихонечку...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 10.2.2007, 21:27
Сообщение #39





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата
А можно записаться в бетотестеры?

В бетатестеры нет, в модеры(мапперы, скиптеры, моделлеры, и прочие полезные товарисчи) - легко.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 15.2.2007, 8:38
Сообщение #40





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Несколько вопросов...
* А сколько сингплеерных миссий или кампаний планируется?
* насколько увеличены расстояния стрельбы?
* сколько будет новых карт для мультиплеера и их размеры?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

12 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Тема закрытаНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 19:11
Консультации адвоката по уголовным делам. Бесплатно. По всей России