Добро пожаловать на форумы Боевого Народа (бывший форум Live.CNews.ru)!

ВАЖНЫЕ ТЕМЫ: FAQ по переезду и восстановлению учеток | Ошибки и глюки форума.
О проблемах с учетными записями писать СЮДА.
Singlplayer BTRH под БПО - Форумы Боевого Народа
IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Singlplayer BTRH под БПО, мозговой штурм
сообщение 22.1.2008, 22:37
Сообщение #1





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



как говорит наш дорогой шэф, главное в этом деле реализьм (с)
smile.gif

итак! до самого мода, его концепции, новинок, ТТХ и бетатестирования еще далеко, но предлагаю заранее задуматься над наполнением будущего сингла. чтобы труды не пропали даром, и вздохи разочарований не превысили допустимую ранимой души модмейкера планку.
помимо заданных вопросов прошу задуматься вот над чем, нужна ли сюжетная связка в принципе, или больше миссий хороших и разных?
чего в игре еще не было, и что мы в силах воплотить? какой то эпизод войны, известное сражение и прочее.
чего синглу не хватает на ваш взгляд в первую очередь: карт или их наполнения?
принимаются все предложения (рассматриваются некоторые smile.gif )
если кто то горит желанием принять участие в разработке, (но чтобы не получилось как в прошлый раз, у многих дальше слов дело не пошло) прошу высказаться по существу, и огромным плюсом будут наработки и примеры, скриншоты и прочее. не бойтесь себя рекламировать.

короче вэлкам)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 22.1.2008, 22:46
Сообщение #2





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Могу предложить себя как аффтара беллетристики (сценарии, диалоги и проч).На большее к сожалению пока не тяну.
Супер тема - Ковпак и все что с ним связано, действия английских диверов в Югославии (диверсия на плотине через Неретву, например)
Очень хотелось бы видеть ремейк Мастони и Защиты из первой части.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Nebel
сообщение 22.1.2008, 23:03
Сообщение #3


Младший сержант
***

Группа: Старожилы
Сообщений: 1446
Регистрация: 13.8.2017
Пользователь №: 48893



Соответственно со своей стороны могу предложить карты. Собсна другое у меня пока получается слабо (пробую себя в текстурировании).
Что касается миссий, то первым делом вспоминается Чепель, видимо потому, что она и была первой, которую я прошел... Ну и плюс маштабные наступательные/оборонительные тоже хотелось бы, особенно Сталинград rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 22.1.2008, 23:43
Сообщение #4





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



ни чего не умею делать кроме как продовать. Или собрать илюстративный материал, историческую справку по периоду или бою во время войны. Имхо всетаки компания сбалансированная намного приятнее нежели тщательно сбалансированных миссий.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 23.1.2008, 11:07
Сообщение #5





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Доброго всем времени!
В принципе, для создания BTRH мода о котором мы все так долго мечтали сейчас есть практически все. Но чем глубже я погружаюсь в ньюансы редактора, тем больше меня начинают терзать сомнения вот какого плана. Есть некий баланс между детализацией и размерами карт с одной стороны и возможностями машин игроков с другой. Сейчас работаю над картой 6х7 физических километров из расчета 10:1 и уже заметно некоторое торможение, а ведь еще нет скриптов, хотя, правда, у меня машина довольно старая. Жаль, не хочется искусственно урезать(количественно) такую замечательную детализацию. Вот тут есть над чем подумать, поскольку вырисовываются основные соотношения как 10:1.
А с точки зрения концепции игры мое мнение это сценарный "фриплей", причем весь сценарий (кампании) сосредоточен в диалогах и ни каких заданий, кроме основной боевой задачи в начале каждой миссии.

Сообщение отредактировал Stranniks - 23.1.2008, 11:12
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 23.1.2008, 17:28
Сообщение #6





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Думаю в БТРХ нехватает чтего то, вроде Брестской крепости за СССР - эта тема очень интересная - ещё для ВтВ-1 такую миссию качал - очень понравилось! Сюжетная связка быть должна, но миссии должны быть разного плана - и танковые и диверсионные и наступательные, и оборонительные!
За союзников - во- первых неплохо бы их разделить - если научитесь пользоваться 3DsMax'ом, то, думаю добавить недостающую технику можно - хотя бы для сингла! За Амеров ОЧЕНЬ хотелось бы увидеть пустынную кампанию, а немчуре - опять же Брест - только со стороны немцев соответсвенно, ну и дальше по порядку - Сталинград, Польша, Франция и т.д.....
Ну что я умею...Впринципе очень неплохо получаются карты - но ни одной доделать не могу - терпения не хватает, также текстурами понемногу занимаюсь - сейчас всей немчурской технике добавляю пустынный камуфляж, естественно той, у которой такого камуфляжа нет...Уже готов Насхорн, SdKfz-222, Hetzer...Следующую "покрашу" наверное Пуму....
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 23.1.2008, 19:04
Сообщение #7





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



как обычно мнения разделились. конечно когда непосредственно приступим к синглу определив фронт работ тогда и будем детали обсуждать, технику, текстуры, карты.
очень не плохо было бы заполучить человека в свои ряды грамотного в видеомонтаже, эффектах, и у кого просто хорошо получаются ролики в модах. мод без монтажных киновставок смотрится бедновато имхо.
я начинал делать Сталинград, задал слишком высокую детализацию, и карта с парой дорог и десятком домов уже весила немеряно, поэтому забил. У камрада -Diabllo- если память не изменяет есть такая мара, требующая редакции и не больших правок.
Далее, у меня есть начатая мапа Брестской крепости, работы еще не початый край, кто возьмет на себя сей тяжкий груз, отдам.

Визор
меня тобой указанная тема диверсантов заинтересовала, отпиши вкрадце о чем речь, или дай ссылки где почитать.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 23.1.2008, 19:42
Сообщение #8





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Я за масштабные миссии! :+:

В прошлом бтрх больше всего понравился Днепр и Оборона, вот на это и надо равнятся! devil.gif

а все эти диверсии и стелсы я считаю халтурой для ленивых :no:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 24.1.2008, 1:29
Сообщение #9





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Проголосовал за "mасштабная наступательно/оборонительная миссия"...так же не отказываюсь от ремейков первой втв. Если возьмётесь за последнее, то могу выдвинуть свою кандидатуру в качестве мэппера.....100% соответствие рельефов и обьектов - гарантирую. B)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 24.1.2008, 19:16
Сообщение #10





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



хабанера http://lib.aldebaran.ru/author/maklin_alister/ Вот почитай... Партизаны, Куда залетают орлы... просто таки проситься на миссию. Но это художественная литература... (если надо, то можно и нехудожественную найти)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 25.1.2008, 0:28
Сообщение #11





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Проголосовал за союзников/немчуру,но хотелось и за стелс,а также римейки из ВТВ 1.Ведь чем до сих пор привлекательна первая ВТВ-разнообразием(кроме "миасса",конечно) я не против наступательно/оборонительных,но в Братьях этого уж слишком много...Могу написать-граммотно диалоги(возможно с юмором),может справлюсь со сценарием(взяв за основу первоисточник)-на большее не хватит меня,извините smile.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 25.1.2008, 13:59
Сообщение #12





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



В ВТВ2: Братья по оружию, мне БОЛЬШЕ всего понравились масштабность некоторых миссии :+: , а вызов подкреплений в сингле это фишка :+: :D . В Singlplayer BTRH под БПО мне бы хотелось побольше таких мисий (ИМХО :lol: ).
В сингле разнообразить броню, т.е. больше! БТТ на которой можно сражатся. smile.gif :+:
Систему вызова подкреплений можно сделать как в мутиплеере (ИМХО). smile.gif

Цитата
Проголосовал за союзников/немчуру,но хотелось и за стелс,а также римейки из ВТВ 1.
полностью согласен. :+:

Попробую поискать темы B)

Сообщение отредактировал AllPi - 25.1.2008, 14:00
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 25.1.2008, 15:55
Сообщение #13





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



По поводу сюжета:
Хотелось бы увидеть многоуровневый сценарий ( пример :Зееловские высоты )

Немецкий сценарий : диверсионная группа до 20-21 июня , затем наступление 22 июня )

Русский сценарий: Утро 22 июня удержание позиций на границе по времени ( дается 5-10 минут, в это время каждые 1-2 минуты дается подкрепление на следующую позицию ( вроде разрозненных остатков войск ). Как только все обороняющиеся погибли или время истекло - переход на следующую позицию
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 25.1.2008, 19:40
Сообщение #14





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Тема для Стелс миссии-фильм "Жаворонок", о том как наши военнопленые совершают побег на тридцатьчетверке прямо с полигона,из под носа у немцев и совершают рейд по территории Германии,пробиваясь к линии фронта!Фильм закончился мрачно-наши танкисты не безсердечны,пожалели немецкую девочку-за что и поплатились... cry.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 25.1.2008, 19:45
Сообщение #15





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(Stavrr @ Пятница, 25 Января 2008, 19:40:13) *
Тема для Стелс миссии-фильм "Жаворонок", о том как наши военнопленые совершают побег на тридцатьчетверке прямо с полигона,из под носа у немцев и совершают рейд по территории Германии,пробиваясь к линии фронта!Фильм закончился мрачно-наши танкисты не безсердечны,пожалели немецкую девочку-за что и поплатились... cry.gif


будешь смеяться но я как раз почти закончил первую часть из 3-х миссий на эту тему.
Стелса там конечно не очень много, поутюжить немцев придется.
и концовку сделаю другую, с прорывом к нашим.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 26.1.2008, 21:36
Сообщение #16





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Хочу сделать миссию про пару солдат из 540-го "испытательного" немецкого батальона. История такая: конец 1944-го года, где-то в Польше. Трое "испытуемых солдат" бегут из немецкого лагеря на грузовике. Параллельно начинается наступление РККА. В результате - бойцы между двух огней, им необходимо перебежать к советским войскам, что не так-то просто... В том и заключается цель миссии. Сначала стелс и весёлые покатушки на грузовике, затем отчаянный бросок сквозь немецкую оборону к советским войскам.

Не интересует?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 26.1.2008, 22:26
Сообщение #17





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



да, поскорее бы карты с кооперативом вышли бы, а лучше бтрх под БПО, Гудман, мсля не плохая, только реализовать её реально??? с твоей стороны?? с моей я только ЗА!!! обеими руками поддерживаю тебя.. только когда будешь делатьне забудь прописать кооператив...

Ну удачи с картой...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 27.1.2008, 8:38
Сообщение #18





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



MARTIKS
По поводу кооператива - х.з.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 27.1.2008, 13:21
Сообщение #19





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(хабанера @ Пятница, 25 Января 2008, 19:45:24) *
будешь смеяться но я как раз почти закончил первую часть из 3-х миссий на эту тему.
Стелса там конечно не очень много, поутюжить немцев придется.
и концовку сделаю другую, с прорывом к нашим.


Надо-же,как я угадал!Мыслим в одном направлении... :+: :D
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 29.1.2008, 19:21
Сообщение #20





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(хабанера @ Пятница, 25 Января 2008, 19:45:24) *
Цитата(Stavrr @ Пятница, 25 Января 2008, 19:40:13) *

Тема для Стелс миссии-фильм "Жаворонок", о том как наши военнопленые совершают побег на тридцатьчетверке прямо с полигона,из под носа у немцев и совершают рейд по территории Германии,пробиваясь к линии фронта!Фильм закончился мрачно-наши танкисты не безсердечны,пожалели немецкую девочку-за что и поплатились... cry.gif


будешь смеяться но я как раз почти закончил первую часть из 3-х миссий на эту тему.
Стелса там конечно не очень много, поутюжить немцев придется.
и концовку сделаю другую, с прорывом к нашим.


30 июля 1943 года подпольщиком Федором Крыловичем на станции Осиповичи совершена крупнейшая диверсия второй мировой войны. Удачно установленная магнитная мина уничтожила 4 эшелона противника с горючим, боеприпасами, техникой, в том числе эшелон с новыми танками «Тигр», который направлялся в район Курской битвы - тема подполья неисчерпаема (Заслонов, Морозова, Фазлиахметов и другие) - здесь не надо валить пачками, здесь нужны мозги - одной - двумя акциями нанести непоправимый урон. Что подобное было в первой ВТВ, неплохо было в "Командос"
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 18:22
Консультации адвоката по уголовным делам. Бесплатно. По всей России