Добро пожаловать на форумы Боевого Народа (бывший форум Live.CNews.ru)!

ВАЖНЫЕ ТЕМЫ: FAQ по переезду и восстановлению учеток | Ошибки и глюки форума.
О проблемах с учетными записями писать СЮДА.
Синглплеер "В тылу врага 2: Лис пустыни" - Форумы Боевого Народа
IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Информация

6 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Синглплеер "В тылу врага 2: Лис пустыни", Прохождение, впечатления.
сообщение 13.11.2008, 19:15
Сообщение #1





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:




Задаем вопросы про сингл

Файл с полным прохождением игры можно скачать по этой ссылке (5.15 КБ)
Содержимое архива распаковать в папку: С:\Documents and Settings\*Имя пользователя*\Мои документы\my games\outfront2 a2\profiles\игрок

Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
WARLORDstrateg
сообщение 13.11.2008, 21:10
Сообщение #2


Щупальца Ктулху
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 6936
Регистрация: 10.8.2017
Из: Воронежское Замкадье
Пользователь №: 517



По Лисячьей демке (нет смысла делить, т.к. версия одна и та же, несмотря на обратные заверения БВ).

Дизайнеру миссии в компании с геймдизайнером пламенный привет. На 10ой минуте игры захотелось бросить все нафиг, вот такие вот первые впечатления, товарищи.

Когда-нибудь нынешний коллектив создателей этого втыкнет в то, что создали неизвестные гении (видимо, случайно) в 2004 году или нет? Когда-нибудь прямому управлению уделят внимание большее, чем на создание идиотских фоновых скриптов? Наверное, мы этого не дождемся. Или дождемся в игре про шагающих роботов (мечта, цуко...).

Первая часть миссии есть чистой воды УГ, плотно завязанное сперва на скучном кликанье пехами, затем на не менее скучном созерцании картины, как накликанный ценными указаниями ИИ вяло копошится на экране. Болванчики устраивают многоминутную пальбу с минимальной эффективностью и ПРИХОДИТСЯ брать под контроль одного пеха и камикадзить в сторону засевших Томми, чтобы кинуть грену, погибнуть, но положить конец этим бесплодным попыткам. И такая муть до первой захваченой зенитки - после этого хоть можно пошпулять фугасами а-ля тир.

Чуть дальше - чуть веселее, мяса становится больше. Выделяем всех попеременно, разрешаем делать что угодно и где угодно и смотрим бюджетный сериал "про войну", изредка "проматывая" серии путем кликов по очередной стайке орангутангов. Чуть-чуть увеличить интерес от игры можно, захватив вражескую "Матильду". Цепляем в отряд кучку пехов и едем рулить, немножко даже затягивает.

Дизайн миссии - шлак. Автору повешенных на скрипты бессмысленных звуковых эффектов "вжжжжжуууу буууу взззз бабабам-пздц!" предлагаю записать их на плеер и слушать по 4 часа перед сном, пока не научится повторять их без запинки (начало я уже и сам смогу, так достало). Фантазии на рэндомные, но РЕАЛЬНЫЕ крушения самолетов на карте - не хватило. Обратитесь к камраду StalkerXey - он научит вас рэндомизировать ряд фоновых событий в игре куда более кошерными способами.

Автору назойливых вставок "а вот едет вражеский БТР/джип... и пехи... БТР ЕДЕТ ЧО СПИШЬ?!", регулярно уносящих камеру подальше от места действия просто советую выпить йаду.

Итог: нудная, серая, надоедливая миссия, способная испортить впечатление об игре у любого. Что-нибудь менее УГшное можно было в демку положить? :( Эх, Бествей.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 13.11.2008, 21:16
Сообщение #3





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Вот ни дать ни взять, присоединюсь к посту Вара пока. ибо чот не вштырил меня тупой аи , и дурацкие скрипты на пляже, линию пересек ппц тебя заметили, в кустах ты или на песке а пох, а вот и томми. ппц. про сингл более писать ни чего не буду. ни желания ни сил. Ночью пойду в сингл Фола, там жизнь. ;)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 13.11.2008, 22:48
Сообщение #4





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



ИИ там вообще жжот оранж-содой и сцыт печеньками. Причём любой, даже вражейский.
Пара примеров:
Захватываю М16. Расстреливаю колонну. Из грузовиков сыплются Томми, бегут за эти самые грузовики и БТРы. Хоть бы один что сделал - фигу! Сидят и ждут второго пришествия П-тра П-тровича, поциэнтами которого они видимо и являются, ибо за то время, пока я устраивал настоящий Х-локост той колонне, НИ ОДИН(!) Томми не нажал курок ни на БТРе, ни на винтовке, ни на пистолете, чтоб хотя бы пустить себе пулю в висок. Все сидели и ждали, пока ЗСУ подъедет и закончит их никчёмную жизнь.
Все ругают первую часть за "тупой ИИ". А что бы по-вашему сделал компьютерный мозг в первой части? Уж точно бы не стоял болванчиком, ожидая пули!

В самом начале тоже не обошлось без казусов - битых полторы минуты пытался заставить троих(!) человек стрелять из винтовок, а не из начальных пукалок. ИИ этого просто не хочет понимать.



И вот как играть в такой сингл? Если бы я ничего не знал об этой игре, я бы кинул её пылиться на полку, после такого...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 14.11.2008, 12:30
Сообщение #5





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Только что прошёл демку. ЭТО УЖОС! Вспоминаю демку ВТВ2-земля и небо... Скажите, а почему так просел ФПС по сравнению даже с БПО- ведь нет ни воды , ни большого количества растительности. Настройки с БПО одни и теже. Я с большим трудом, делая несколько кликов, выделяю или отдаю приказ юниту. Это у всех так? И куда пропадают трупы и своих и врагов? Просачиваются сквозь песок? Что-то после этой нудной демки никакого желания покупать игру нет. Впервые, с начала всей серии ВТВ.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 14.11.2008, 12:36
Сообщение #6





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Мдя миссия "Меркурий" как-то не айс :-: , выключил после 15 минут игры, надеюсь дальше будет интересней..
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 14.11.2008, 14:32
Сообщение #7





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



ну я не выключал smile.gif . но направления мыслей верное. Сингл слабенький какойто. Меня ни сколько звуки добили, сколько ИИ. Как такой ии вообще можно было программировать? Мне хочется кого нибуть укусить за такой ИИ. Как я на бв написал, можно просто включить движения солдат врубить ии отправить на чекпоинт и просто тупо смотреть как они воюют. Варыч правильно написал дешевый военный сериальчик.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 14.11.2008, 15:16
Сообщение #8





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Вроде бы миссии и интересные, но все впечатления портит ИИ :-: Приказываешь танку ехать в определённую точку, он зарядит фугас, развернёт башню назад, и потом встанет боком к врагу.. throwupen.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 14.11.2008, 19:07
Сообщение #9





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Боты или как их там, тупят жутко!
Танки ваще не стреляют, что в близи, что в даль.
Пехи ни чем не лучше. :(
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 15.11.2008, 22:37
Сообщение #10





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



А мне вообщем понравилось. Весело. Играю за англичан в пустыне. ИИ конечно туговат, но он во всех играх вообщем такой. Дошел пока до обороны станции, дальше посмотрим. Масштабности пока не обнаружил.

По крайней мере багов и рассинхронов пока не обнаружил. В новинку были покатушки на машинке ))

Не понравилось, что кампания СССР и доп миссии из БПО в Лиса перекочевали. Блин, этоже разные аддоны, получается, что впринципе одно и тоже выпускают. Непорядок...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 15.11.2008, 23:16
Сообщение #11





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Парни, кто всё прошёл выложите сейф. Мне противно играть и проходить эти две начальные нудные мисси. (комп глючит,эта нудность.достаёт). Честно я очень разачаровался.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 16.11.2008, 1:57
Сообщение #12





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



На мой взгляд. Кампания за Союзников оказалась нудноватой.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 16.11.2008, 12:35
Сообщение #13





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



bobrovka
Это вот этому человеку спасибо скажи :lol:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 16.11.2008, 18:34
Сообщение #14





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



SojuzIS2 Во-первых, ИИ не он программировал...или я ошибаюсь??? smile.gif
Во-вторых, он сам предлагал разговоры с глазу на глаз. Лучше вам не рисковать, камрады. Иначе проникнитесь его идеологией yes.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 16.11.2008, 18:57
Сообщение #15





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата
Во-первых, ИИ не он программировал...или я ошибаюсь???

не про ИИ реч а про скучный сценарий миссий.
Цитата
Во-вторых, он сам предлагал разговоры с глазу на глаз. Лучше вам не рисковать, камрады. Иначе проникнитесь его идеологией

Кому предлагал, где? ась?! я что-то не вкурсе.
Про идеологию, она у них невыдерживает никакую критику, ей невозможно проникнутся имея твёрдые обоснованные убеждения в обратном.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 16.11.2008, 19:14
Сообщение #16





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Все-таки для полноценного аддона 10 миссий маловато.... Лучше бы выпустили единый Аддон, включив туда и БПО , и Лиса. Коммерчески это не выгодно, но все-таки было бы правильнеее. :(

Посмотрим какая будет с рецензия ... :no:

SojuzIS2 вы убили репутацию разработчика (-15) eek.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 16.11.2008, 19:19
Сообщение #17





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



bobrovka

Цитата
SojuzIS2 вы убили репутацию разработчика (-15)

какие -15?, всего-то навсего -5, но если будет продолжать в томже духе то можно отправится в "якутск".
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 16.11.2008, 20:14
Сообщение #18





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата
Я совсем не против конструктивного диалога, однако обсуждать со мной, как с разработчиком, конкретные вопросы по конкретному продукту гораздо логичнее на официальном форуме, нежели в теме "Форум Best Way и прочий "официозЪ".
Если Вам скучно одному - милости прошу Ваших друзей присоединиться к обсуждению. Проблемы в этом никакой не вижу.
Так что заходите

Фраза принадлежит бэд'у. Он заманивает нас в свое логово, дабы нанести удар со спины :lol:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 17.11.2008, 1:31
Сообщение #19





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Прохожу миссию "крепость в пустыне". Вообщем ничего, нормально, бесит только, как было сказано в одной из тем, что легкие английские танки мои Panzer 4 как орешки щелкают.... devil.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 17.11.2008, 2:10
Сообщение #20





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



TerroR_CaT
они меня ещё давно там забанили, так что... :D
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

6 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 18.4.2024, 20:39
Консультации адвоката по уголовным делам. Бесплатно. По всей России