Добро пожаловать на форумы Боевого Народа (бывший форум Live.CNews.ru)!

ВАЖНЫЕ ТЕМЫ: FAQ по переезду и восстановлению учеток | Ошибки и глюки форума.
О проблемах с учетными записями писать СЮДА.
Обсуждение сервера "Call of Duty:United Offensive" - Форумы Боевого Народа
IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

22 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Обсуждение сервера "Call of Duty:United Offensive", все по работе нового игрового сервера.
сообщение 27.9.2004, 14:36
Сообщение #41





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



MAXX®
Дык нету у меня Deviance smile.gif Все, что есть - это фаргус, 1С и релиз ЮО от Money
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 27.9.2004, 14:39
Сообщение #42





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Именно так, как Макс говорит. Или же... Если руководство Неторна приобретет какой агрегат серверный, мы бы тогда с товарищем OutSider сделали бы все проще для народа, так скать кто не в состоянии нормально решить даннуюу проблему. Да и кстати. Данный чекин МД5 есть тоже анти-чит защита... Так что так.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 27.9.2004, 16:22
Сообщение #43





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(Firefly @ Понедельник, 27 Сентябрь 2004, 14:58)
Ворос волнующий меня... rolleyes.gif Объем трафика в UO стал больше или остался на прежнем уровне ~10mb/h ?
Вся эта техника с просторными картами требует, наверное, большего обмена с сервером. :(

Так как волшебный параметр "rate" никто в аддоне не отменял, то все также наверное, как поставишь так и будет smile.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 27.9.2004, 17:59
Сообщение #44





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(Kadet @ Понедельник, 27 Сентябрь 2004, 16:22)
Так как волшебный параметр "rate" никто в аддоне не отменял, то все также наверное, как поставишь так и будет smile.gif

Замечательно... поковырялся по форуму, обнаружил спор об оптимальных настройках... хозяйке на заметку. Спасибо smile.gif Вопрос теперь таков: какова корреляция между параметром "rate" и объемом закачеваемого... ну скажем в час? У меня локалка, проблема пинга не беспокоит за исключением временных завалов... :o но вот трафик! кушает денег изрядно... :(
Соединение с ограничением 128 Кбит/сек какой дает пинг в игре?
благодарю...

Сообщение отредактировал Firefly - 27.9.2004, 18:31
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 27.9.2004, 18:43
Сообщение #45





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(Firefly @ Понедельник, 27 Сентябрь 2004, 18:59)
Вопрос теперь таков: какова корреляция между параметром "rate" и объемом закачеваемого... ну скажем в час? У меня локалка, проблема пинга не беспокоит за исключением временных завалов...  :o  но вот трафик! кушает денег  изрядно...  :(
Соединение с ограничением 128 Кбит/сек какой дает пинг в игре?
благодарю...

Поясню на примерах:
Rate "5000" - это означает, что максимально игра будет передавать 5 кбайт/сек. Не обязательно постояно так, а именно максимально, то есть в тех случаях когда это необходимо (много народу в одном месте, и все двигаются, стреяют, кидают гренки и прочая).
Rate "20000" - соответсвенно 20 кбайт/сек.

128 Кбит/сек = 16 кбайт/сек. Соответсвенно больше 15000 тебе рейт ставить нету смысла smile.gif

З.Ы. Когда у меня был инет 160 кбит/сек (то есть 20 кбайт/сек), у меня на Неторне пинг был около 30. Пинг не только от ширины канала зависит, но и от расстояния между тобой и сервером, и количестве машин между вами smile.gif

З.З.Ы. Если еще будут вопросы, то пиши в личку, а то слишком мы уж от темы отклонились smile.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 28.9.2004, 0:09
Сообщение #46





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Нельзя ли уточнить - работает сервер сейчас, или нет. А то я вот пытался подключиться - так ждал, ждал и нифига. Вроде все правильно встало, ошибок не выдает. В чем может быть дело?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 28.9.2004, 0:16
Сообщение #47





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(DikK @ Вторник, 28 Сентябрь 2004, 1:09)
Нельзя ли уточнить - работает сервер сейчас, или нет. А то я вот пытался подключиться - так ждал, ждал и нифига.

Да работает! На момент написания этого поста там 9 человек играют!
З.Ы. Посмотри, может у тебя фаер запрещает КоДу коннектиться, ехешник же теперь новый smile.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 28.9.2004, 0:28
Сообщение #48





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Опс, извиняюсь, уже разобрался - надо было только pb обновить...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 28.9.2004, 0:35
Сообщение #49





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Ребята а кто знает почиму у меня пишет
this server is for low ping only
што ето значит -_-
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 28.9.2004, 0:39
Сообщение #50





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(Sashka23th @ Вторник, 28 Сентябрь 2004, 1:35)
Ребята а кто знает почиму у меня пишет
this server is for low ping only
што ето значит -_-

На сервере стоит ограничение. Максимальный пинг может быть 350. Всех у кого пинг выше - не пускает. Следовательно у тебя пинг выше! Но я могу тебе обрадовать, полноценно играть с таким пингом ты бы не смог. Так что админы просто берегут твои нервы smile.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 28.9.2004, 0:51
Сообщение #51





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Kadet
А тыб немог мне по подробней обиснить что ето и как у меня такой пинг оброзовался
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 28.9.2004, 0:54
Сообщение #52





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Sashka23th У тебя он не обрАзовался. Попробуй реконнект сделать (переподсоединиться несколько раз). Если не поможет - скорее либо ты играешь через модем, либо... если у тебя выделенка или еще что, то обратись к своему провайдеру с вопросом - "Почуму у мя плахой инет?" ;)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 28.9.2004, 1:00
Сообщение #53





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



GrezMaster Ладно ето я попробую а подскожи почиму сервер от простой КОД (213.148.21.14:28960 ) да роботает , правдо вечно прыгает то влево то в право играть не возможна
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 28.9.2004, 1:34
Сообщение #54





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(Sashka23th @ Вторник, 28 Сентябрь 2004, 2:00)
GrezMaster Ладно ето я попробую а подскожи почиму сервер от простой КОД (213.148.21.14:28960 ) да роботает , правдо вечно прыгает то влево то в право играть не возможна

Потому что там ограничения по пингу нет smile.gif А Прыгает именно из-за плохого пинга. Попробуй как то улучшить качество своего соединения с инетом (сменить провайдера или ширину канала).
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 28.9.2004, 10:52
Сообщение #55





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Подскожите последний вопрос а как я могу узнать точный мой пинг допустим на даную минуту smirk.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 28.9.2004, 11:51
Сообщение #56





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(Sashka23th @ Вторник, 28 Сентябрь 2004, 11:52)
Подскожите последний вопрос а как я могу узнать точный мой пинг допустим на даную минуту  smirk.gif

Во время игры жмешь TAB и смотришь там свой пинг и пинг других участников. Или же в Windows жмешь Пуск/Выполнить/cmd/ping IP
Где IP - это айпишник компьютера, который ты пингуешь. Айпишник нашего сервака, к примеру - 213.148.21.14.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 28.9.2004, 13:50
Сообщение #57





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Круто! Зацепился сегодни. Только почему-то я один был. В Италии. Немного побегал, потом ПБ начал чего-то писать о том, что он не может соединится с каким-то хостом для обновления версии. Два раза написал, а потом ваще выкинул. А причина - как я понял, несоответствие серверной и клиентской часте йэтого самого ПБ. Теперь как его обновить? Кстати, я файрволом сижу, через маппинг, поэтому наверное и ПБ не может зацепиться за то что ему нужно. И по поводу пинга - когда просто пингуешь с сервера - около 90, а в игре около 200.

Сообщение отредактировал BigSerge - 28.9.2004, 14:04
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 28.9.2004, 15:21
Сообщение #58





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



BigSerge
ну и обнови ему версию. www.evenbalance.com

и сюда посмотри: http://combat-folk.ru/bb/index.php?act=ST&f=40&t=5817
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 29.9.2004, 7:15
Сообщение #59





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Я за прокси сижу. Проще pb_lan 1. Но только я начал это пробовать, как сервер перестал работать cry.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 29.9.2004, 11:03
Сообщение #60





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Мда... Сервер как-то странно себя повел... В лог-файле сервера видно как 2 последних пользователя отсоединились, после чего произошел правильный "shuting down game" и собственно все на этом затихло... Сервер как таковой работал, но по каким-то причинам ушел в offline. После перезапуска сервера видно, что проблема с coduomaster.activision.com - сервер посылает некие "heartbeats" на этот хост, и если с этим хостом проблемы(очевидно связанные с новизной самого UO как продукта), то сервер просто уходит в offline, прекращая при этом и ротацию карт.
В общем, Боевой Народ играющий в UO! К вам просьба, если замечаете в какой момент и что происходит с сервером, не поленитесь и опишите в этой теме нормальным грамотным русским языком как это выглядит/выглядело непосредственно в игре B) Спасибо заранее.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

22 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 23:23
Консультации адвоката по уголовным делам. Бесплатно. По всей России