Добро пожаловать на форумы Боевого Народа (бывший форум Live.CNews.ru)!

ВАЖНЫЕ ТЕМЫ: FAQ по переезду и восстановлению учеток | Ошибки и глюки форума.
О проблемах с учетными записями писать СЮДА.
Отечественные соковыжималки: садоводу на заметку - Форумы Боевого Народа
IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Отечественные соковыжималки: садоводу на заметку
NewsBot
сообщение 14.8.2007, 16:18
Сообщение #1


Лейтенант
*********

Группа: Пользователи
Сообщений: 11648
Регистрация: 7.11.2017
Пользователь №: 20887



Отечественные соковыжималки «Дачная Люкс», «Журавинка» с шинковкой и «Родничок» –– содружество совершенно различных по форме и внутреннему содержанию приборов, способных качественно и, что

Читать публикацию на ZOOM.CNews
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Гость_Guest_Андрей_*_*
сообщение 14.8.2007, 16:18
Сообщение #2





Гости






Где это можно купить? Или скажите, какие из импортных соковыжималки можно использовать в период заготовки овощей и соков?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Гость_Эльза_*
сообщение 14.8.2007, 16:38
Сообщение #3





Гости






Странно. Почему-то "Дачную Люкс" в магазинах представляют как китайскую. См. ссылки http://www.greenday.ru/product_info.php/products_id/12324
http://elektrotorg.ru/product12324/product_info.html
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Гость_Эльза_*
сообщение 14.8.2007, 16:48
Сообщение #4





Гости






Впрочем, и "Журавiнка" сделана за пределами России. В Беларуси. Судя по данным магазина - http://www.gimi.ru/product_info.php?ref=94...roducts_id=1583
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Гость_Фрёкен Бокк_*
сообщение 14.8.2007, 16:52
Сообщение #5





Гости






Стоимость подобных устройств невероятно приятна, несмотря на то, что по производительности они иногда превосходят своих зарубежных коллег.

А по дизайну коллеги-соковыжималки превосходят... Не, не превосходят <_< Зато вызывают ностальгию по советсеким временам. Тогда были в моде литовские миксеры... Кстати,сетевые магазины этими товарами не торгуют.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Гость_Guest_Михалыч_*_*
сообщение 14.8.2007, 20:20
Сообщение #6





Гости






Согласен с Эльзой. Такая практика существует, когда китайский товар ввозят в Россию, здесь снабжают отечественной коробочкой и готово! Поощряйте отечественного товаропроизводителя! :lol:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Гость_Инже Негр_*
сообщение 15.8.2007, 9:26
Сообщение #7





Гости






У меня соковыжималка "Журавинка" - еще советского производства. По моему на ней можно из камней сок...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Гость_Владимир Минаков_*
сообщение 15.8.2007, 9:34
Сообщение #8





Гости






Я бы сказал даже НУЖНО брать именно отечественные соковыжималки! :P Можно белорусские марки тоже посмотреть, у них хорошая такая техника. Например мясорубки самые мощные даже не Браун, а белорусские (уже не помню бренд). Главное при покупке проконсультируйтесь у продавца или консультанта - на какие фрукты и овощи расчитана конкретная соковыжимался? Зачастую недорогие машины расчитаны на нежесткие плоды.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Гость_Снова Минаков_*
сообщение 15.8.2007, 9:43
Сообщение #9





Гости






КСТАТИ, СОВЕТЫ БЫВШЕГО ПРОДАВЦА:
Гарантия на отечественное может быть даже больше на наших, чем на иностранных. 2 года у Браун гарантия. Когда будете выбирать, я бы посоветовал посмотреть данную технику в магазине Ашан (если у вас есть в городе такой). Когда поговорите с консультанатами советую подойти в пункт проверки техники и поговорить с какой-нибудь работницей (лучше с Ж чем с М. Лишним не будет.
P.S. Смотрите чтобы серийники четко и правильно написали и на всех отрывных талонах в том числе, а то в сервисном центре потом могут предраться. Просто на проверке работа собачья - 8 часов на ногах, иногда халтуришь когда очередь большая....
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Гость_Елена Маркина_*
сообщение 15.8.2007, 9:46
Сообщение #10





Гости






Покупайте российское, если только вы хотите поддержать отечественного производителя. Но лично мне нравятся Браун. Сказывается их опыт производства бритв. Мастера вращения :lol:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Гость_Елена Горбунова_*
сообщение 15.8.2007, 9:50
Сообщение #11





Гости






Могу сказать только одно: оборонные заводы России + наннотехнологии, мы давно уже делаем товары не хуже, а иногда и лучшще иностранных, а цены-то ниже!!! Бренды покупать вообще не стоит! (Мулинекс, Браун, Сименс. Филипс). VITEK не хуже. (у меня лично миксеры, чайники, соковыжималки, кофемолки, для колки льда - или отечественные или простых нераскрученных марок).
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Гость_Таблетка_*
сообщение 15.8.2007, 16:41
Сообщение #12





Гости






Вот хочу спросить у знатоков таких замечательных отечественных соковыжималок. А скажите, уважаемые, мыть ее удобно?
А то выжимаешь за 5 минут стакан сока, а потом стоишь у раковины полчаса и моешь-моешь-моешь. Надоедает это. И желание вести здоровый образ жизни, употребляя свежевыжатые соки, как-то быстро куда-то удаляется. Соковыжималка запихивается в самый дальний угол самого дальнего и неудобного кухонного шкафа, а хозяин (хозяйка) идетв магазин за готовым соком из концентрата.
Кстати, у меня по-моему, две соковыжималки уже где-то есть. Вспомнить бы где?)))
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Гость_Санитарка_*
сообщение 15.8.2007, 16:41
Сообщение #13





Гости






Цитата(Инже Негр @ Среда, 15 Августа 2007, 09:26:52) *
У меня соковыжималка "Журавинка" - еще советского производства. По моему на ней можно из камней сок...


Да, беларусская техника рулит! Мы миксером таким даже гипс месили в художественной школе!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Гость_Санитарка_*
сообщение 15.8.2007, 16:55
Сообщение #14





Гости






Цитата(Таблетка @ Среда, 15 Августа 2007, 16:41:29) *
Кстати, у меня по-моему, две соковыжималки уже где-то есть. Вспомнить бы где?)))


А как их звали, уважаемая Таблетка? А из лекарств не пробовала жать сок? А то тут даже из камней советуют сок жать <_<
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Гость_Сладкий медвежонок_*
сообщение 16.8.2007, 12:38
Сообщение #15





Гости






Цитата(Таблетка @ Среда, 15 Августа 2007, 16:41:29) *
Кстати, у меня по-моему, две соковыжималки уже где-то есть. Вспомнить бы где?)))


Таблетка! Есть лишние соковыжималки, дай знать! Кстати, они отечественные? rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Гость_Фарида_*
сообщение 17.8.2007, 10:15
Сообщение #16





Гости






С отечественными намучилась. У меня "Мулинекс" - и уже много лет служит исправно...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Гость_Алексей 04_*
сообщение 17.8.2007, 10:49
Сообщение #17





Гости






Я часто слышал, что советские соковыжималки тоже хорошие - надежные, мощные и т.д.
Из советских есть "Росинка" (Харьков), "Журавинка" (Могилев), "Тамбов" (г. Мичурин Тамбовская область).
Журавинка например с шинковкой.
Все советские кроме Тамбова мощностью 120 Вт, а "Тамбов" - 250 Вт.
Что посоветуют уважаемые эксперты ?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Гость_ВВС_*
сообщение 17.8.2007, 11:03
Сообщение #18





Гости






Наши соковыжималки не боятся волокнистых и косточковых плодов. Прямо как танки!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 3.5.2012, 11:58
Сообщение #19





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



У меня тоже отечественная соковыжималка, я ей довольна, хотя дизайн smile.gif, действительно - на танк похожа.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 4.10.2012, 21:49
Сообщение #20





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Ничего нет лучше нашей советской соковыжималки smile.gif. Работает как часы уже лет 20...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29.4.2024, 10:38
Консультации адвоката по уголовным делам. Бесплатно. По всей России