Добро пожаловать на форумы Боевого Народа (бывший форум Live.CNews.ru)!

ВАЖНЫЕ ТЕМЫ: FAQ по переезду и восстановлению учеток | Ошибки и глюки форума.
О проблемах с учетными записями писать СЮДА.
Заточное устройство - Форумы Боевого Народа
IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Назначение форума

Наконец-то совершили долгожданную покупку? Расскажите об этом посетителям форумов CNews! Для того, чтобы рассказ о вашей покупке был полным и понравился посетителям, необходимо, чтобы вы указали в своем сочинении несколько основных моментов (которые, однако, не являются обязательными):
1. История и причины покупки
2. Какими изданиями и чьими советами руководствовались.
3. Где купили, почему и по какой цене.
4. Плюсы и найденные минусы покупки.
5. Советуете ли и не советуете данный девайс другим посетителям форумов CNews.
6. Не забудьте прикрепить фотографии новокупленного девайса. Всем нравится смотреть картинки и слушать пластинки, не только читать.

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
Заточное устройство, А мужуки мож и не знають....
Рейтинг 5 V
 
сообщение 23.7.2012, 12:17
Сообщение #1





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Не все же мы все только за компами сидим. Вот и я так. Давно хотел заточное для ножей, нормальное взять. Чтобы и угол заточки нужный был, и метал не портить. Все посматривал на Lansky, но цены кусающиеся, все-таки на приличный комплект от 3000 рублев. Да и есть свои неудобства. А тут на eBay попалось сие творение И внешне вроде удобно, и по камням комплектующими вроде нормально, да и цену нашел совсем нормаль. Всего с доставкой 1100 обошлось. rolleyes.gif Сегодня появилось у меня в руках. И... честно говоря, доволен.
В пользовании удобно, даже новичку. Четыре камня, зернистостью 180, 400, 800, 1500. Первым хорошо угол перетачивать, или убитый нож реанимировать. Второй - уровень заточки нового ножа из магазина. А вот третьим и четвертым можно уже и до бритвенного состояния любой нож довести. При этом, можно и камни других марок приспособить. Углы заточки 10, 15, 18, 20, 24. Хотя можно и любой свой добавить, регулируется просто и удобно. Заточить легко и правильно любые режущие вещи. Ножи, ножницы, топоры. И двухсторонней, и односторонней заточкой. В общем мне понравилось, я доволен как удав. biggrin.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
julius
сообщение 23.7.2012, 18:39
Сообщение #2


Сержант
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2687
Регистрация: 16.8.2017
Из: Irkutsk
Пользователь №: 83440



Leo1968, поздравляю, Дружище, с покупкой! beers.gif А кратенькое видео о том как эта штуковина работает есть где посмотреть? rolleyes.gif


--------------------
Я никогда не думаю о будущем. Оно приходит само достаточно скоро. © A.Einstein
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 23.7.2012, 18:46
Сообщение #3





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



хватаешься за шарик справа и вдоль ножа двигаешь штангу с абразивом.
на мой взгляд громоздко, "ручная" с двумя наборами роликов как-то удобнее
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 23.7.2012, 21:11
Сообщение #4





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



antonn_new Ты не прав. При правильной заточке лезвие должно двигаться перпендикулярно по камню, как-бы срезая тончайший верхний слой. Ну, как рубанком ведешь по деревянному бруску. При этом четко держать угол, что можно достичь только годами практики. А подобное устройство это позволяет и новичку. А теми, что ты имеешь ввиду лезвие просто портится. Всякие варианты и с роликами и просто угловыми частями, они как-бы рвут металл. И на самом деле портят лезвие.

julius Вот обзорное видео нашел по подобному устройству. Мой китаец клон вот этого Apex Edge Pro
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 20:37
Консультации адвоката по уголовным делам. Бесплатно. По всей России