Добро пожаловать на форумы Боевого Народа (бывший форум Live.CNews.ru)!

ВАЖНЫЕ ТЕМЫ: FAQ по переезду и восстановлению учеток | Ошибки и глюки форума.
О проблемах с учетными записями писать СЮДА.
Создание собственного сервака - Форумы Боевого Народа
IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Создание собственного сервака
сообщение 27.2.2006, 8:41
Сообщение #1





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Напишите как самому создать крякнутый сервак, чтобы я с друзьями мог спокойно играть в BF.
Без всяких мутных админских щамаорочек просто обычный "временный" сервак часа этак на 2.
Заранее спасибо :lol:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Energizer
сообщение 28.2.2006, 1:19
Сообщение #2


Ефрейтор
**

Группа: Старожилы
Сообщений: 742
Регистрация: 6.9.2017
Пользователь №: 1424



Тебе просто файрволом необходимо закрыть порты 28900 и 27900, по которым твой сервер обращается к Геймспаю. Поверка ключей должна с этого момента перестать работать. Ну а дальше все по обычному сценарию. 28900 можешь даже не закрывать. Товарищи твои подключаются к тебе вручную вводя IP адрес твоей машины. Ключики на всех машинах должны быть разными. Вот и все, собственно.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 2.3.2006, 3:00
Сообщение #3





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Пасибо ! А я то думал надо что-то долго мудрить. А кстати это к любой версии БФ подходит ???

Сообщение отредактировал xWWW - 2.3.2006, 3:00
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Energizer
сообщение 2.3.2006, 19:33
Сообщение #4


Ефрейтор
**

Группа: Старожилы
Сообщений: 742
Регистрация: 6.9.2017
Пользователь №: 1424



Да, к любой версии БФ1942.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 17.3.2006, 6:55
Сообщение #5





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



А вот ещё, как оутпустом закрыть эти порты ?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 17.3.2006, 9:42
Сообщение #6





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



а вот как мне с локалкой быть??? там в чём проблема собственно: создаю сервак, и его видит только мояже подсеть, все остальные ненаблюдают... а айпишник при конэкте через локалку невводится... в итоге народу играет мало... как тут быть? може есть какойто способ решить проблему?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 17.3.2006, 11:35
Сообщение #7





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Nations , давным давно сталкивался с такой проблемой, когда у меня небыло внешнего ip адреса, в таком случае люди находящиеся не в твоей сети не видят и не могут зайти на сервак.
Так же, проблема может быть в портах, помню тоже сталкивался с этим, для того чтобы сервак был виден скажем в The All Seeing Eye и самой игре нужно было открыть пару определённых портов...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 17.3.2006, 13:29
Сообщение #8





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



а поподробней можешь расписать?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 17.3.2006, 13:59
Сообщение #9





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Что касается портов, то я уже не помню, года 2 назад было. У тебя внешний ip адрес или внутрений? Если внутренний, то забудь про свой сервер в интернете, он будет доступен только для пользователей твоей сети
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 17.3.2006, 14:13
Сообщение #10





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



ЫЫЫЫ smile.gif

ты меня нетак понял, я имею ввиду чисто внутри локалки сервак, без выхода в инэт. понимаешь, вот внутри локальной сети мой сервер видит только вторая подсеть, тоесть мояже. остальные подсети внутри моейже локалки невидят вообще сервак, можно былоб как в других играх, или как в режиме интернет по айпи адресу зайти, но в БФ 1942 при подключению по локалке айпи не вводится... вот она моя проблема

(хотя если ты расскажешь как можно сделать чтоб и к инэту и к локалке подключить можно былоб одновременно то непомешает, внешний айпи у меня есть)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 17.3.2006, 14:23
Сообщение #11





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Nations , это как не вводятся? Всё вводится, заходишь в игру, Мультиплеер, там выбираешь адд сервер и вписываешь ip, жмёшь коннект и вуаля! smile.gif
Что касается того, что твой сервак не отображдается в поисковике серваков, то лечится также, говоришь людям свой ip и запускаешь сервак в локалке.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 17.3.2006, 14:57
Сообщение #12





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



при конекте по локалке я там в упор невидел куда вводить айпи адрес! вот если по нэту захожу дело другое, там всё ясно.



P.S. хотя походу я понял твою мыслю... ты имеешь ввиду заходить на локальный сервер через инэт. щас попробовал вродиб получилось...

Сообщение отредактировал Nations - 17.3.2006, 15:05
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 17.3.2006, 15:44
Сообщение #13





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(Nations @ Пятница, 17 Март 2006, 14:57)
P.S. хотя походу я понял твою мыслю... ты имеешь ввиду заходить на локальный сервер через инэт. щас попробовал вродиб получилось...

А какая разница где стоит сервак в локалке или в инете? Заходишь туды, вводишь ip, а дальше уже дело игры искать сервак.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 17.3.2006, 17:31
Сообщение #14





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



ну я просто полагал что разница есть.... спасибо просветил :+:

Сообщение отредактировал Nations - 17.3.2006, 17:31
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 23.3.2006, 16:25
Сообщение #15





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



бойцы! а возможно ли на серваке выставлять время респауна техники? так чтобы скажем самолёты танки и всё такое респилось не через минуту после уничтожения (или за сколько оно там всё возобновляется, прям армии миллиардэры, бесконечные поставки сверх дорогой техники на фронт, как меня это раздражает), а скажем минут 10.... тогда будет куда более реалистично (хотя лучшеб сделать так чтоб техника респилась всего по нескольку раз, после чего респ прекращался бы, мол закончились у армии резервы :D ), да и командная игра будет наверняка повыше, наверняка инженер всётаки починит единственный в команде танк, зная что если не починит то команда минут на 10 вообще без танков останется :D . на какой проге так можно сделать если это реально?

во кстати, а какие можете посоветовать программы для создания серваков?!!! и где их можно скатать?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 23.3.2006, 20:12
Сообщение #16





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(Nations @ Четверг, 23 Март 2006, 16:25)
бойцы! а возможно ли на серваке выставлять время респауна техники? так чтобы скажем самолёты танки и всё такое респилось не через минуту после уничтожения (или за сколько оно там всё возобновляется, прям армии миллиардэры, бесконечные поставки сверх дорогой техники на фронт, как меня это раздражает), а скажем минут 10.... тогда будет куда более реалистично (хотя лучшеб сделать так чтоб техника респилась всего по нескольку раз, после чего респ прекращался бы, мол закончились у армии резервы :D ), да и командная игра будет наверняка повыше, наверняка инженер всётаки починит единственный в команде танк, зная что если не починит то команда минут на 10 вообще без танков останется :D . на какой проге так можно сделать если это реально?

во кстати, а какие можете посоветовать программы для создания серваков?!!! и где их можно скатать?

Что касается смены времени респауна техники, то сложно сказать, впринципе может это и реально, нужно капаться в файлах, менять, прописывать.... Лучше в это не лезь, пусть будет как есть, если конечно не хочешь переустанавливать батлу.
Что касается проги для создания серверов, то она есть встроенная, и со своими обязанностями сравляется хорошо. ;)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 23.3.2006, 21:07
Сообщение #17





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(Sky.net @ Четверг, 23 Март 2006, 20:12)
Цитата(Nations @ Четверг, 23 Март 2006, 16:25)
бойцы!  а  возможно ли на серваке выставлять время респауна  техники?  так  чтобы  скажем самолёты танки  и всё  такое респилось не через минуту  после уничтожения (или  за  сколько оно там  всё  возобновляется,  прям  армии  миллиардэры, бесконечные  поставки  сверх дорогой  техники на  фронт, как меня это раздражает),  а  скажем  минут 10....  тогда  будет  куда более реалистично (хотя лучшеб сделать так  чтоб  техника респилась  всего по нескольку раз, после  чего респ прекращался бы, мол закончились  у армии резервы :D ),  да  и командная  игра  будет наверняка повыше,  наверняка  инженер  всётаки  починит  единственный  в команде  танк, зная  что  если не починит то команда  минут на 10  вообще  без  танков останется :D .  на  какой  проге так  можно  сделать если  это реально?

во  кстати,  а  какие  можете  посоветовать  программы для  создания  серваков?!!!  и  где  их  можно скатать?

Что касается смены времени респауна техники, то сложно сказать, впринципе может это и реально, нужно капаться в файлах, менять, прописывать.... Лучше в это не лезь, пусть будет как есть, если конечно не хочешь переустанавливать батлу.
Что касается проги для создания серверов, то она есть встроенная, и со своими обязанностями сравляется хорошо. ;)

Dedicated server меня неочень устраивает, я щас использую BFserverManager неплохая штука, но я надеялся что есть прога с функцией выставления времени респа техники (а можно и с другими функциями)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 2.4.2006, 15:23
Сообщение #18





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(Energizer @ Вторник, 28 Февраль 2006, 1:19)
Тебе просто файрволом необходимо закрыть порты 28900 и 27900, по которым твой сервер обращается к Геймспаю. Поверка ключей должна с этого момента перестать работать. Ну а дальше все по обычному сценарию. 28900 можешь даже не закрывать. Товарищи твои подключаются к тебе вручную вводя IP адрес твоей машины. Ключики на всех машинах должны быть разными. Вот и все, собственно.

А можно тут не много по подробней, особенно с файрволом. rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Energizer
сообщение 8.4.2006, 3:13
Сообщение #19


Ефрейтор
**

Группа: Старожилы
Сообщений: 742
Регистрация: 6.9.2017
Пользователь №: 1424



Ну куда подробнее в принципе... Что с файрволом непонятно? Файрвол это уже не игра, если не в курсе, как что делается, смотри на Soft разделе наших форумов, там должно быть... Или поставь себе Outpost Firewall, он интуитивно понятен. А так все понятно расписал. Надо запретить любую сетевую активность через файрвол по этим портам.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 8.4.2006, 15:10
Сообщение #20





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Чёт я всё равно не понял как чё делать :no:
Energizer можешь мне как нубу объяснить smile.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 22:45
Консультации адвоката по уголовным делам. Бесплатно. По всей России