Добро пожаловать на форумы Боевого Народа (бывший форум Live.CNews.ru)!

ВАЖНЫЕ ТЕМЫ: FAQ по переезду и восстановлению учеток | Ошибки и глюки форума.
О проблемах с учетными записями писать СЮДА.
Танковый штурм - Форумы Боевого Народа
IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Информация

"В тылу врага" - сайт-проект Боевого Народа >>>> Новости, Статьи, Галерея, Файлы
Обзор официального редактора карт "В тылу врага 2"

Полезные ссылки: Общий FAQ || Вопросы по моделям || Скрипт не работает? || Есть скрины ваших работ? || Опубликовать мод

Материалы: Примеры скриптов || Примеры ландшафтных решений || Создаем кооператив || Параметры объектов

12 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Танковый штурм, Новое исполенение так всем полюбившейся мисии Танковая Атака из ВТВ 1
ComradIvan
сообщение 22.1.2013, 16:30
Сообщение #41


Прапорщик
*******

Группа: Старожилы
Сообщений: 6473
Регистрация: 13.8.2017
Пользователь №: 118395



Цитата
1. Надо пехоту в БТР поставить оружие на изготовку, потому что в горячке боя не до этого. Выпрягивает этакий пехотинец из БТР и стоит с винтовкой за спиной соображает что делать, а по нему шпарять и пулемёты, и автоматы, и фугасы. Долго соображает, поздно. Как итог убит.
2. Этой же пехоте в БТР нужно задать перемещение свободное, чтобы он спрыгнув с БТР мог найти себе укрытие (в воронке, за подбитым танком), либо смотря по обстоятельствам передвигаться по полю боя и вести огонь.

Тогда будешь собирать эту пехоту по всей карте ибо она будет вылезать из БТРа при малейшем присутствии врага неподалёку и разбегаться кто-куда. То, что они не вынимают оружие, выйдя из БТРа, не мой косяк, ИИ под управлением игрока имеет слишком мало вольностей. Советую высаживать пехоту гденибудь неподалёку, от нужного места и вести как сквад в атаку, прикрывая БТРом.
Цитата
3. Неплохо бы было воткнуть вместо БТ-7А, БТ-7 с 45ти мм пушкой. Хотя сдесь свои заморочки.

Нужна настроенная модель, а нету. Да и БТ-7А делался как альтернатива Т-60, пехоту кромсать. yes.gif
Цитата
4. Судя по последним скринам там уже арта, не знаю что сказать, хорошо или плохо. С одной стороны это облегчает бой, с другой уж нет так захватывающе выглядит танковый бой. Хотя думаю нашим в подкреп штуки 3-4 орудия не помешало бы.
5. Против реактивной артиллерии.

Как показала практика- вызов подкрепления арты полезен в редких случаях. Стоит она не дорого, но перезаряжается10 минут. Батарея Катюш уже будет, ничего не поделать. Будет специальным юнитом, будет стоить минимум 1200 очков.
Цитата
6. Ну и может быть вражеские БТР надо с пехотой всет поинтереснее, но не переборщить, а то гансов достаточно и так.

Переходи на Средний уровень сложности, или Тяжёлый. Теперь можно biggrin.gif
Цитата
7. И ещё под конец "чегойт такойт этокого" как говаривал один персонаж.
8. С ИС-3 не торопись, а то итак у нас уже СУ-100

Чегой то эдакое теперь будет приезжать приерно через час игры, осталось научить его стрелять с места smile.gif
Тройка будет дорогое удовольствие, но уже будет, точнее есть. smile.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 22.1.2013, 16:52
Сообщение #42





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Сейчас закончил на старой версии мода средний уровень, было пободрее. Как ни странно сработал генератор, но атаки после середины игры шли с ощутимыми перерывами, что дало возможность как то сорентироваться в подчиненых войсках. biggrin.gif biggrin.gif Но уж под конец фрицы опять отыгрались и последние примерно четыре - пять атак шли сплошными волнами. Сейчас то я минировал места прорыва бронетехники, и ставил ежи на танкоопасных местах. Захватывал тройку Тигров и Пантерку (было где то последняя четверть игрового времени), но в бою и они были потеряны. Самая настоящая палочка выручалочка это ИСУ притаившееся за буграми справа и слева, били так, что порой с Тигров и Королей слетали напрочь башни от их фугасов. smile.gif Ну и как всегда пехота на передовых рубежах. Цифирки выросли до 247 поконченых коробочек. Блин не стоит прога, а то бы сделал пару тройку скринов.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ComradIvan
сообщение 22.1.2013, 19:04
Сообщение #43


Прапорщик
*******

Группа: Старожилы
Сообщений: 6473
Регистрация: 13.8.2017
Пользователь №: 118395



Небольшой патчноут, итак:
- Добавлена СУ-76
- Добавлен Т-70
- Добавлена вкладка спец юнитов. Стоят дорого, вызываются ограниченным числом.
- БТ-7А заменён на Т-70 и выведен в отдельную вкладку спец юнитов.
- Добавлен ИС-3 как спец юнит.
- Добавлена СУ-122 как спец юнит.
- Добавлена Катюша как спец юнит.
- Добавлены подкрепления пехоты: обычный отряд пехоты, снайпер, огнемётчик, танковый экипаж.
- В атаку добавлены и предварительно настроены установки Рanzerwerfer.
- Изменены цены на ПТ САУ: СУ-76 550, СУ-85 650, СУ-100 750, ИСУ-152 950. Так же по-мелочи подправлены цены на другие танки.
Итак вопрос вам, добавлять ли в спец юнитов ленд-лизовские танки? Черчиль, Шерман и т.д.?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 22.1.2013, 19:26
Сообщение #44





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



ComradIvan На Штурме ж вроде тоже без проблем должна пойти миссия?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ComradIvan
сообщение 22.1.2013, 19:31
Сообщение #45


Прапорщик
*******

Группа: Старожилы
Сообщений: 6473
Регистрация: 13.8.2017
Пользователь №: 118395



XoTT@6bl4, на Штурме миссия не работает. Допилю на Лиса, портирую на Штурм, с некоторыми дополнениями.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 22.1.2013, 19:36
Сообщение #46





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Ну автору виднее, протестировав он определит добавлять ли что-то, может кому то сподручнее играть на лендлизовских, лишь бы баланс не перетянул в нашу сторону. Переиграв в очередной раз определил, что ИСУ страшное оружие для фрицев управляемым ИИ. Ганцы поддупливают, и поэтому батареи ИСУ, по 2-3 шт. в каждой, с обоих краев карты за буграми сносят напрочь их наступление, главное не подставить их под огонь неприятеля, и большинство ИСУшек доживут до конца боя. Хотя не знаю будущий баланс обновления, черт те знат на что теперь способны гансы. Может быть против них будут и эфективны Шерманы. Хотя добавить можно. Хочешь играй Шерманами, тогда вызывай их из подкрепления, хочешь нашими, вызывай наши, твоё дело как тебе сподручнее биться.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 22.1.2013, 20:00
Сообщение #47





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Черчилль обязателен.
Желательно черный принц biggrin.gif


Сообщение отредактировал TankMaus - 22.1.2013, 20:00
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 22.1.2013, 20:05
Сообщение #48





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



ComradIvan Я попытался только что подключить на штурме, но без терминаторов не обошлось, конечно же. В общем терминаторы были связаны с файлом tank.inc и возможно еще tank_sp.inc, а также с ящиками, у которых в штурме убрали инвентарь. А про баги, связанные с совместимостью я уж говорить не буду. smile.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 22.1.2013, 20:27
Сообщение #49





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(ComradIvan @ Вторник, 22 Января 2013, 20:31:14) [snapback]1805954[/snapback]

Допилю на Лиса, портирую на Штурм, с некоторыми дополнениями.

Наше вам мерси за такое решение. smile.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ComradIvan
сообщение 22.1.2013, 20:28
Сообщение #50


Прапорщик
*******

Группа: Старожилы
Сообщений: 6473
Регистрация: 13.8.2017
Пользователь №: 118395



TankMaus, нет, ЧП не поставлялся по ленд-лизу, а вот Черчиль.
XoTT@6bl4, проблема в ПЗ 4 с окурком, Штурм таких танков не знает.
------------
Что то постепенно нарастает имбаланс в пользу игрока. У немца 6 видов атак по 3 рандома в каждой, итого 18 видов атак, у игрока уже 26 видов подкреплений и это я ещё не делал ПТ орудия, а там ещё плюс 4 вида минимум.
-----------
Придал немного мозгов panzerwerfer'ам. Теперь шмаляют во всё живое, даже в одиноко крадущегося пехотинца biggrin.gif Теперь их ликвидация реальная проблема.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 23.1.2013, 21:57
Сообщение #51





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Недавно снова прошли миссию, так сказать обновленный вариант. Само прохождение составило 153 минуты на среднем уровне сложности. Но ощущения как всегда приятные от прохождения thumbsup.gif

Раскрывающийся текст

Сдерживание массивного раша.

Против Пантер эффективным средством оказалась ИСУ-152с фугасным снарядом. Последствия применения её на Пантерах.


В предверий боев ComradIvan собирал у себя автопарк панзеров.

Починка вражеского Тигра. Довольной на интересном фоне вышел скрин.

Несмотря на довольно сильную боевую способность Пантеры, топливо высасывает она как матерый алкаш.

Наш счет в конце миссий.

Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 23.1.2013, 22:06
Сообщение #52





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(ComradIvan @ Вторник, 22 Января 2013, 18:31:14) [snapback]1805954[/snapback]

XoTT@6bl4, на Штурме миссия не работает. Допилю на Лиса, портирую на Штурм, с некоторыми дополнениями.
Очень буду ждать)))
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ComradIvan
сообщение 23.1.2013, 22:16
Сообщение #53


Прапорщик
*******

Группа: Старожилы
Сообщений: 6473
Регистрация: 13.8.2017
Пользователь №: 118395



Новая версия мода, довольно большая, итак полный список новинок:
- Добавлены подкрепления противотанковых САУ: СУ-76, СУ-85, СУ-100, ИСУ-152.
- Добавлены подкрепления пехоты: Обычная пехота, Снайпер, Огнемётчик, Разведчики, Танковый экипаж.
- Добавлены 2 тяжёлых танка: КВ-1 и КВ-2.
- Добавлены подкрепления специальных юнитов: ИС-3, СУ-122, БМ-13 Катюша".
- Добавлена артиллерийскай поддержка.
- БТ-7А переведён в специальные юниты, на его место встал Т-70.
- Добавленно больше музыки, так же музыка зациклена.
- Уже в незнаю какой раз перебалансированны атаки. Тяжёлый уровень сложности теперь вполне играбелен smile-2.gif
- Добавлена атака реактивных установок Panzerwerfer. Приезжают под прикрытием ПТ САУ, стреляют во врага и прочее devil.gif
- Вражеская пехота теперь не стоит на месте сухостоями, а ищет врага на карте (во всяком случае- должна biggrin.gif )
Так же в новой версии использованы ресурсы мода Normand Unit Pack (указанно в Read Me), а именно:
- Заменена модель Пантеры.
- Заменена модель Т-34\76.
- Заменена модель Катюши.
- Иконки вкладок.
-------------------------------------------------------------------
Скачать новую версию можно жмякнув сюда или в первом посте темы.
Теперь КТТС займусь портом на Штурм.
И отдельная прозьба модераторам- залейте мод плиз на хостинг БНа.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 24.1.2013, 10:06
Сообщение #54





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Спс! давно ждал подобную миссию thumbsup.gif на все времена!
На легком играю, в бочину пантеры почти не пробиваются в упор из кв3 почему-то, тигры тоже с трудом, баланс там измененный? Снаряды насквозь пролетают какбудто и ноль толку (ну это я так... обидно иногда)
Еще что хорошо - быстро грузится!

Сообщение отредактировал hirex - 24.1.2013, 10:11
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 24.1.2013, 10:15
Сообщение #55





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Прошёл на лёгком уровне. Приятно удивила фрицевская ПТ САУ и реактивная артиллерия, стоит там где надо. smile.gif Если в начале миссии за реку не просочиться и не затаиться там, то без нашей артподдержки проблематично потом пробиваться. У гансов САУ стали какие то резвые видят нашу технику из за бугра, в перой версии такого не наблюдалось, но это плюс, не так то просто проскочить. Да что то она фугасами все по мне лупила, не знаю почему. Пантерки это что то, выбивают наши Исы как цыплят. Да и с Т-34 чет у меня не заладилось нынче, frown.gif выбивают и всё на ходу. То граната прилетит точно, то все таки орудия Тигров и Пантер достанут. Пришлось перейти к другим методам, таким как поражение техники в башню, с последующим захватам, так как подкрепления пополняються не так скоро. Хороши Пантерки в засадах. Этак захватишь её, отремонтируешь и поставишь, за бугорок. А приходит дело вылазишь и расстреливаешь их танки их же оружием. Этак получилось аж штук 9 Пантерок захватить в течении боя. Но шесть из них были потеряны. Дожили до кронца 3 штуки, за что фрицам благодарен за эти коробочки. Под конец три гада все таки проскочило, не смог удержать все направления, ибо фрицы идут одновременно по обоим флангам, а я опять не минировал и не ставил ежи в танкоопасных местах, надеелся что как в первый раз прокатит. Посему в последней треть игрового времени только занимался что кидался с фланга на фланг обороны отбиваясь от гансов. Батареи наших ИСУ за буграми справа и слева по 2 штуки в боях себя нынче особо не показали, mad.gif уничтожили пару-тройку танков и были выбиты, СУ-100ки в прикрытии батарей сдерживали неприятеля, но так же сгорели от их пушек. Вообщем побоище на открытом пространстве между нашими ИСами и ихними Пантерами и Тиграми было не в нашу пользу. Спасала как всегда пехота, да захваченые Пантеры. Что то удивила меня наша пехота, eek.gif какая то не убиваемая, по не и арта лупит, и пулеметы строчат, а она лежит, и еще жива. Наверно здоровье увеличено в пять раз. Тут мне кажется ComradIvan перегнул, не на равных наша пехота с фрицевской, надо бы им здоровья поубавить, хоть поправдивей будет. Победа наступила на 127 выбитом гансе. Миссия ничего приятно играть на обновлении. Автору большое спасибо thumbsup.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 24.1.2013, 11:49
Сообщение #56





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



ComradIvan миссия интересная, динамичная. Мне понравилась. Пока играл только на среднем уровне сложности.
Мяса конечно много. В миссии больше всего мешает вражеская пехота, особенно немцы с Панцершреками. СУ-100 мощная вещь против немецких танков.
А так, обновление конечно порадовало. Играть стало интереснее. Спасибо. smilewinkgrin.gif
И вот вопрос - на танках разве должны стоять ДС-39? Они вроде станковые...

hirex
Цитата
На легком играю, в бочину пантеры почти не пробиваются в упор из кв3 почему-то, тигры тоже с трудом, баланс там измененный?

Это ж где ты его нашёл? eek.gif


Сообщение отредактировал kazarez_artem - 24.1.2013, 11:53
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ComradIvan
сообщение 24.1.2013, 14:25
Сообщение #57


Прапорщик
*******

Группа: Старожилы
Сообщений: 6473
Регистрация: 13.8.2017
Пользователь №: 118395



SHTURMAN, на лёгком, что бы легко проходилось играть у пехоты здоровье увеличено. Играй на среднем или тяжёлом. На тяжёлом только у спецназа здоровье 200, у обычной пехоты 100 да и атак там в 2 раза больше, чем на лёгком. smile.gif
Цитата
На легком играю, в бочину пантеры почти не пробиваются в упор из кв3 почему-то, тигры тоже с трудом, баланс там измененный?

За сторонние модификации я ответственности не несу. КВ-3 в мисии и в помине небыло.
Цитата
И вот вопрос - на танках разве должны стоять ДС-39? Они вроде станковые...

В стандартных танковых пулемётах патронов мало. Часто бывали случаи, что пехота подбегала во время перезарядки и закидывала ПТ гранатами танк. Меня это выбесело, я воткнул 200 патронный ДС-39. Если напрягает, могу убрать.
И ещё, миссия не имеет ничего общего с историей smile.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 24.1.2013, 15:36
Сообщение #58





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



не КВ3, значит ИС2, тот что за 800рублей тяжелый танк
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 25.1.2013, 2:05
Сообщение #59





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Хорошая миссия , но после победы атаки немцев продолжаются. Сработает ли если в графе победа на каждую из атак поставить trigger of.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ComradIvan
сообщение 25.1.2013, 3:16
Сообщение #60


Прапорщик
*******

Группа: Старожилы
Сообщений: 6473
Регистрация: 13.8.2017
Пользователь №: 118395



Цитата
Хорошая миссия , но после победы атаки немцев продолжаются.

Это не возможно чисто технически. После победы просто напросто нет команд на генерация атак. Скорее всего, идут юниты, отреспившиеся до победы и по каким то причинам не поехавшие в атаку.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

12 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 18.4.2024, 16:16
Консультации адвоката по уголовным делам. Бесплатно. По всей России