Добро пожаловать на форумы Боевого Народа (бывший форум Live.CNews.ru)!

ВАЖНЫЕ ТЕМЫ: FAQ по переезду и восстановлению учеток | Ошибки и глюки форума.
О проблемах с учетными записями писать СЮДА.
Как вы оцениваете HoMM 5? - Форумы Боевого Народа
IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Как вы оцениваете HoMM 5?
Хэш
сообщение 15.4.2006, 1:57
Сообщение #1


Сталкер
********

Группа: Администраторы
Сообщений: 8012
Регистрация: 10.8.2017
Пользователь №: 745



Heroes of Might and Magic 5
Как вы оцениваете игру? Ваше мнение.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 21.5.2006, 22:09
Сообщение #2





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Просто шедевр! Ш-Е-Д-Е-В-Р!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 21.5.2006, 22:41
Сообщение #3





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Естественно 1-й пункт, потому что игра классная ну и патриотизм делает своё дело :D :+:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 22.5.2006, 4:39
Сообщение #4





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Конечно гослосую за 1-ый пункт, т.к. игруха мировая, над ней работали люди с нормально (физиологически и анатомически) растущими руками. Уважение разработчикам! :+:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 22.5.2006, 8:44
Сообщение #5





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Голосовала за 1-ый пункт. ИМХО, разработчикам удалось привнести в игру много нового, но сохранить самое лучшее. Это многого стоит.
Очень монравилась графика, особенно боев. И в предыдущих частях разработчики старались по возможности анимировать монстриков, но тут... Это действительно бой, а не шахматная партия. Завораживает.
В общем, Нивалу - респект :+:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 22.5.2006, 9:10
Сообщение #6





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Первый пункт однозначно. :+: Лучшая стратегия 2006го 100%. Супер игра. :+: :+:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 22.5.2006, 9:28
Сообщение #7





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Sky.net
Цитата
Хочу спросить у тебя как у опытного игрока с использованием читов. А тебя хоть одна игра затянула с читами? если да, то какая? Опиши это чувство, играть с читами, что именно в игре в таком случае притягивает?

Да, очень.
Например в HL2 без читов враги в меня не стреляли - со стрельбой интереснее.
Или например FarCry - там где вертолет над верхней палубой летает. В этом месте FPS падает до 2-5 кадров.
Или D3RoE - там где летающий Бертругер на старом компьютере на минимальных настройках у меня стабильно было 2fps.
Сможешь его убить с таким fps? =)
Ну а притягивает то, что без читов многие моменты пройти невозможно даже теоритически.


Добавлено в сообщение @ [mergetime]1148279592[/mergetime]
Игра тянет на звание "хорошо для отечественного игростроя" и "удовлетворительно для мирового уровня".
ИМХО, до шедевра этой игре очень далеко, очень.
Разработчики сделали ровно то, что и предполагалось, за что им мой респект.
При всех минусах и багах игра для отечественного разработчика сделана неплохо.
Не прорыв, нет, но шаг вперед определенно, причем не маленький.
Моя оценка - 6.7.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 22.5.2006, 14:46
Сообщение #8





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Герои 5 - всего лишь грамотное использование опыта 3-й и 4-й частей. Ничего в этом гениального и шедеврального нет (хотя с другой стороны, любая инициатива более чем наказуема, посему других вариантов у Нивала не было, но всё же). Главная была задача - перенести на новый движок и не запороть геймплей, разработчики с ней справились. Вариант 2. Поскольку сделали наши, то между 1 и 2. smile.gif Играть очень интересно, захватывает, визуально выглядит прилично... итого: респект Нивалу.

PS. Очень много косметических ошибок, надеюсь патч (а он будет на следующей неделе) не подпортит сохранения.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 22.5.2006, 15:06
Сообщение #9





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



За первый пункт .
Игра исполнена в лучших традициях третих героев, хотя третие мне нравятся больше , они кажутся такими родными.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ZLOY S
сообщение 22.5.2006, 15:12
Сообщение #10


Младший сержант
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1705
Регистрация: 14.8.2017
Пользователь №: 11842



проголосовал за 2-й пункт. Ш-Е-Д-Е-В-Р для меня будет С.Т.А.Л.К.Е.Р. smile.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 22.5.2006, 15:16
Сообщение #11





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата
Конечно гослосую за 1-ый пункт, т.к. игруха мировая, над ней работали люди с нормально (физиологически и анатомически) растущими руками. Уважение разработчикам! thumbsup.gif


Поддерживаю! Без вариантов! :D

Цитата
Голосовала за 1-ый пункт. ИМХО, разработчикам удалось привнести в игру много нового, но сохранить самое лучшее. Это многого стоит.


Поддерживаю! Без вариантов! :+:

Всё! Меня засосала опасная трясина....и жизнь моя - вечная игра! yes.gif

На одной из карт в первой кампании, наступила неделя Коллоса т.е. - на карте случайным образом разбросало таких НЕМЕЛКИХ дядей как "Коллос"...после долгих и жадных скитаний по карте к моему герою присоеденились 11 Коллосов, от радости подпрыгнул, поскольку на карте было строение в котором можно апгрейдить юнитов. В момент ломонулся к нему, проапгрейдил Коллосов в ТИТАНОВ. :o Это надо видеть! Впечатляют с первого взгляда можно при...уеть. По рукам скачут разряды и руки переодически подрагывают от судорг! Но его физиономия безстрастна! Мол "Ну? Кого будем дальше пи...дить?" Просто железный Феликс! :D Очень сильно смотрится анимация во время их удара молнией! Не то что в Героях 3!....По силе очень напоминают Титанов из Героев 2! Урра Нивалу! :+:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 22.5.2006, 15:20
Сообщение #12





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



без вариантов - ш-е-д-е-в-р, хоть и припудренный кучей багов, но наши то делали, думаю патчами поправят :+:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 22.5.2006, 17:34
Сообщение #13





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



ХА! Оказывается я один проголосовал за последний пункт! :lol:
Играл в 3 и 4-ых Героев! Сколько не разбирался ничего не понял! В Силент Шторм играл, тоже ГЭ! :beea: Меня просто выводят пошаговые стратегии! :-:
Хотя графика в пятых героях симпотичная. Да и геймплей если разобраться тоже ничего. ;) Но по мне: Ерунда какая-то
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 22.5.2006, 17:41
Сообщение #14





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Bandyrik сочувствую... :( а ведь таких много, кто не разобравшись, бросает и не знает, что теряет...Я вобще не понимаю, как можно говорить, что ерунда, если ничего не понял....просто в тебе , наверное больше гораздо другого жанра нежели пошаговой стратегии, а игра в этом не виновата smile.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 22.5.2006, 18:00
Сообщение #15





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Bandyrik ХА! Вот я например нелюблю шахматы (пошаговая стратегия :beea:)! Но во всём мире в шахматы играют великое множество людей, впрочем как и в Героев. И шахматы и Героев нельзя вот так просто взять и назвать Ерундой! Как говорится "не знаеш броду - не лезь в воду". А от героев я просто фанатею! Начиная с Героев 1! yes.gif Для меня это стало традицией! (Вот только с Героями 4 подкачали). Игра при игре в которую в любой момент можно отвлечся на что угодно в любой момент без потери игрового процесса....без напряга!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 22.5.2006, 19:11
Сообщение #16





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Игра хороша слов нет...
Но я больше 4+ поставить не могу. Ну не тянет она на 5 ну никак...
Поясню свои претензии:
1. И наиглавнейшее - РАЗДРАЖАЮЩАЯ музыка... поверьте, я люблю всю серию HoMM, но такой - вбуравливающейся в сознание музыки ещё ниразу небло. Она просто капает на мозги резкими тонами и подвыванием (особенно в цитадели Грифонов - людей).
2. С введением тёмных эльфов началась какая-то каша :( Ну скажите мне когда вы видили и где Тёмных эльфов на Динозаврах? :o
Мне как фанату и любителю фентезийных рассказов, игр и кино это просто не понятно. Ну максиму, что приходит на ум так это Волки, но никак не Динозавры smirk.gif Портится атмосферность...
3. Потом, это чемто всё напомнило сравнение CS и CS:S. Врезультате вывод такой: HoMMIII - игра для хардкорных геймеров, HoMMV - игра для обывателей. Вся проблема в граффике, на мой взгляд она слишком "ватная" (не игрушечная, а ватная). Всё как в тумане...

Это всё чисто размышления. Я все равно рад что игра вышла такой, какой её задумала Nival. Просто я ожидал немного другого... каких-то более мелких деталей чтоли smile.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 22.5.2006, 19:52
Сообщение #17





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



скажу так, играна на 4+, есть минусы:

1.как сказал TUNING_(BE) это музыка, просто приходиться вырубать, грифоновская цитадель - это пытка.
2.замена некоторых юнитов, к которым я лично! испытывал глубокое чуство симпатии, в частности это рыцари смерти из некрополя, насколько я понял их заменили на смерть с косой cry.gif cry.gif cry.gif если я ошибась, обрадуйте меня ))
3.более маленькое количество городов, такое ощущние что их скомбинировали, к примеру в HMM3 был город болотников: там осы, василиски жили, и город подземный: минотавры, траглодиты, теперь вместо них сделали модных-попсовых т. эльфоф и почему то на динозаврах, скажу чесно для меня динозавтра вообще как то плохо вяжутся с HMM
4.маленькое количество карт в сетевом режиме
5.в режиме компании, когда проходишь карты везде лежат одни и тежи артефакты, странно, неужели в редакторе нельзя было сделать генераторы артефактов разного класса и класть их в задуманных местах, опять же в редакторе карт HMM3 такие генераторы были на все объекты активного плана.

вот такие вот недостатки которые я для себя заметил, некоторые еще в демо версии, все это мелочи, но из них складывается общее впечатление о проекте smile.gif но полюбому агромное спасибо Nival за воплощение это проекта в жизнь :+:

Сообщение отредактировал Komendatore - 22.5.2006, 19:55
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 22.5.2006, 22:04
Сообщение #18





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



daimos84
Цитата
...Я вобще не понимаю, как можно говорить, что ерунда, если ничего не понял....

Ну так тем и ерунда, что за пол часа игры ничего не понял! smirk.gif
Цитата
просто в тебе , наверное больше гораздо другого жанра нежели пошаговой стратегии, а игра в этом не виновата

Во мне всех жанров понемножку, но для пошаговых игр места нет! smirk.gif
А я игру и не винил.
Termik
Цитата
Вот я например нелюблю шахматы (пошаговая стратегия )! Но во всём мире в шахматы играют великое множество людей, впрочем как и в Героев.

Я думаю в шахматы всё-таки больше людей играет! Я, например люблю шахматы, а Героев не люблю!
Следующие фразы меня убили наповал :lol: :
Цитата
И шахматы и Героев нельзя вот так просто взять и назвать Ерундой

&
Цитата
А от героев я просто фанатею!

Чего тогда с тобой разговаривать, если фанат! ;)
Цитата
Игра при игре в которую в любой момент можно отвлечся на что угодно в любой момент без потери игрового процесса....без напряга!

Да, очень весомый аргумент чтобы в них (героев) играть. -_-
И вообще у меня в голове не укладывается, как игра может быть пошаговая! <_< Игра! вот она! В реальном времени!
Цитата
Игра хороша слов нет...
Но я больше 4+ поставить не могу. Ну не тянет она на 5 ну никак...
Поясню свои претензии

Цитата
скажу так, играна на 4+, есть минусы

Есть же минусы! А вы, шедевр! шедевр! ;) :D
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 22.5.2006, 23:30
Сообщение #19





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



голосовал за 2-ой пункт.до шедевра,имхо,далеко.запущу 3-их героев после 5-ых,и понимаю,что в 3-их играть було интересней.ну,дождемся оценок игровых журналов
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
WARLORDstrateg
сообщение 22.5.2006, 23:46
Сообщение #20


Щупальца Ктулху
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 6936
Регистрация: 10.8.2017
Из: Воронежское Замкадье
Пользователь №: 517



fraGGer2
Цитата
ну,дождемся оценок игровых журналов

Вот это, кстати, самый последний фактор при оценке игры, который упирается в имхо одного человека - автора. Самый хороший показатель - это голосования обычных геймеров.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

4 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 5.6.2024, 3:40
Консультации адвоката по уголовным делам. Бесплатно. По всей России