Добро пожаловать на форумы Боевого Народа (бывший форум Live.CNews.ru)!

ВАЖНЫЕ ТЕМЫ: FAQ по переезду и восстановлению учеток | Ошибки и глюки форума.
О проблемах с учетными записями писать СЮДА.
Обсуждение сингплеерной демоверсии - Форумы Боевого Народа
IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

18 страниц V  « < 14 15 16 17 18 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Обсуждение сингплеерной демоверсии, Обсуждение сингплеерной демоверсии
сообщение 2.10.2005, 21:31
Сообщение #301





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата
зачем тогда здесь вообще находишся?

Такой-же вопрос я могу задать и тебе.
Цитата
В Ку и Халфе АИ нет.

А кто сказал что в FEAR'e есть ? Скрипты есть, но полноценного АИ нет.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 3.10.2005, 14:56
Сообщение #302





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Sinochek
Цитата
но полноценного АИ нет.
, что ты по этим понимаешь.
Неужто хочешь сказать что там должен быть интелект который будет умней тебя в сотню тысяч раз.
Скрипты это для красоты эфекта, но в FEAR интелект именно такой какой ждали, и куда лучше чем в халве2 , в халве он вобще какойто неестественный.
И доказательство тому (говорю про FEAR) , есть такой момент в демке, когда бот перекидывает шкаф, вот если этого бота убить то шкаф останется,(но непонятно почему его к нему тянет? ) а еслиб это был скрипт то бота нельзя былобы убить или шкаф упал сам.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 3.10.2005, 15:32
Сообщение #303





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



В демке по скриптам только девочка бегает а в месте с ней и тот канибал-псих.
А боты (солдаты) действуют только под управлением AI.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 3.10.2005, 18:53
Сообщение #304





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



[LD]Botman , в FEAR'e весь АИ заключается в выборе идти к игроку через путь [AB], или [AC] , в то-же время зольдаты сами не могут создать уникальные пути передвижения(читай действовать не зависимо от скриптов). Попробуй в моменте где перец выпрыгивает через стекло выманить его за входную дверь - не получится, так-как зона действий жестко ограничена.
Ты вообще видел FarCry ? Если не видел, то очень советую, для того чтобы посмотреть на настоящий (хоть и тупой) АИ.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
WARLORDstrateg
сообщение 3.10.2005, 19:38
Сообщение #305


Щупальца Ктулху
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 6936
Регистрация: 10.8.2017
Из: Воронежское Замкадье
Пользователь №: 517



Аффтар был зол. Мало того, что приобретенный в пятницу диск попал в руки только в понедельник, так еще и некоторые личности попытались испортить представление о демке своими гневными пасквилями. Кроме этого, автоматическая система определения производительности и настроек попыталась показать характер и выставила 640х480 Low за что было грубо и цинично послана на мужское начало. Аффтар пробормотав что-то, в чем отчетливо слышалось слово "йад" смело выставил 1024х768 с выключенными тенями, низким разрешением воды и всеми остальными настройками уровня medium. Перед запуском он приготовил шаманский бубен, святую воду и лапку лягушки, предвкушая длительные ритуальные действа и шаманские пляски вокруг системы с игрой. Надев шлем с забралом и втянув голову в плечи, аффтар нажал кнопочку @Play@. Ничего... Только полоса загрузки, по скорости не уступающая какому-нибудь Flatout и появившаяся комната с мрачными личностями. Ни шкворчания металла, ни "Critical error - you comp go in Chermet", ничего. Аффтар радостно вышвырнул в окно бубен и слопал лягушачью лапку, запив ее святой водой.... день удался.
А теперь уже конкретика....
1. Графическая часть.
ИМХО (которое в моих глазах является неопровержимым и истиным фактом) -те настройки, на которых у меня была запущена игра выдавали картинку, которой позавидовал бы и FarCry, и HL2 и уж подавно Doom3, запущенные на аналогичных настройках. В части визуального создания игры ребята из Монолита первые, кто в шутерах сумел найти почти-что золотую середину между красивой графикой и влиянием ее на геймплей, и это первый случай, когда игра не вызывает чувства Дежа_Вю и желания направить посылку с йадом какому-нибудь очередному "гению" с его "революционной" игрой. Конечно, FEAR не революция, но то, что это очень большой шаг вперед - это да. FEAR - как некая субстанция, которая просочилась через решетку маркетингового шаблона, используемого в "штамповке" хитов и, по мановению волшебства, превратилась в человека, который неспешно шагает вперед с гордо поднятой головой и презрительно оглядывается на своих собратьев, которые истерично бьются о железные прутья в тесных клетках с ржавенькой надписью "Это технический прогресс". А Человек-FEAR в это время размахивает флагом с надписью "Прогресс по всем фронтам - вот наш девиз!" и удаляется от убогих все дальше...и дальше...

2. Физика.
Заранее хочу предупредить, что все те, кто вздумают заявлять, что физики в FEAR нет – будут немедленно откомандированы в санаторий для участия в процедурах кремации, то есть, «ф топку». Там им подробно разъяснят, куда надо пройти и что надо нажать, чтобы физика в игре появилась. А она там есть, и очень даже неплохая. Не самая лучшая, но одна из лучших. Взрыв гранаты представляет собой какофонию грохота, мусора, пыли и других мелких взвесей, которые разлетаются по комнате лишая игрока и ботов (именно их, вы не ослышались) видеть происходящее вокруг. Отлетевший от взрыва автомат, который в полете выпускал последние пули, нанес главному герою ранения, несовместимые с жизнью, что в свою очередь, нанесло непоправимый удар по запасам слюны в организме вашего покорного слуги. Примеров десятки.. В игре кажется, есть рикошет, иначе как объяснить то, что при стрельбе в противника и попадании в его оружие (искры свидетельствовали об этом) в комнате разлетелось окно. Для того, чтобы разбить его, нужно было сместить прицел градусов на 40 влево….

3. Искусственный интеллект.
Кто сказал «скрипты»? Вон из-за зала и без диплома о штудировании десятка книг о программировании чтоб я Вас тут не видел. Вся программа и так представляет собой скрипты, другой вопрос – насколько их видно и насколько они навязчивы? Я, в силу своего природного занудства, не мог не провести некоторые эксперименты. Все помнят место, где мы спускаемся с лестницы и видим за стеклом несколько ребят? Ага, сие место было пройдено 5-6 раз. И КАЖДЫЙ раз там было разное поведение врага. Больше всего поразило, как парочка зольдатен выпрыгнула с перекатом через окно, спасаясь от гранаты.
Другим моментом заставившем меня икнуть с громкостью децибел так в 70, был один бот, который попытался обойти меня по коридору (место, где при повороте налево мы встречаемся с неким уродцем, вооруженным колометом). Я, радостно хихикнув «Ага!! Примитивный скрипт! Щас я тебя сделаю…» Однако, на выходе из коридора я бота не нашел, и подумал, что он пошел по второму кругу за мной. Но все оказалось страшнее… Он свернул правее и засел за шкафчиком, а впоследствии наградил меня харрошим зарядом в спину. Скрипты? Да-да, товарищ… Вас ждет йад, пирожки с гвоздями и трусы с капюшОном.
И все это не говоря про обычные, но уж больно четкие маневры ботов, умело использующих окружение для укрытия.

4. Общий геймплей и кое-какая мелочь…
Поразительно, но игра логична! Мы носим только три вида оружия, мы видим свои ноги (йоп-та, наконец-то главный герой ЧЕЛОВЕК, а не камера с руками), видим свое отражение в воде. Наконец-то появилась более менее вменяемая рукопашка от первого лица. Хоть ребята из Монолита задумались над тем, почему супер-пупер навороченный перец умело махает ножом, но дать по фейсу кулаком или ногами не может. Из всех неточностей я могу придраться к слишком аляповатым дыркам (фишка – рядом две больших дырки не поставишь, и стену не расколупаешь smile.gif) и отсутствие кольев на окружении. Надеюсь, исправят в full.
Короче, я дал характеристику тому, что меня больше всего интересует, возможно – что-то пропустил, но – мне и описанного достаточно. Общий вердикт «Эта пять» (нууу… может 4.7, но, уверен, это оценку исправит мульт и дотянет ее до 5+), кто не согласен – прошу к барьеру……… devil.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 3.10.2005, 20:20
Сообщение #306





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата
йоп-та, наконец-то главный герой ЧЕЛОВЕК, а не камера с руками

Не наконец-то, а опять. ЧЭЛОВЭК был в Риддике который годовой давности.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
WARLORDstrateg
сообщение 4.10.2005, 1:01
Сообщение #307


Щупальца Ктулху
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 6936
Регистрация: 10.8.2017
Из: Воронежское Замкадье
Пользователь №: 517



Цитата
Не наконец-то, а опять. ЧЭЛОВЭК был в Риддике который годовой давности.

И там он бил кого-то ногами? Не припомню... Значит не человек, а какой-то инвалид.
Да, и по поводу:
Цитата
в FEAR'e весь АИ заключается в выборе идти к игроку через путь [AB], или [AC] , в то-же время зольдаты сами не могут создать уникальные пути передвижения(читай действовать не зависимо от скриптов). Попробуй в моменте где перец выпрыгивает через стекло выманить его за входную дверь - не получится, так-как зона действий жестко ограничена.
Sinochek
Могу с уверенностью сказать, что автор либо не играл в демку, либо играл один раз. Возвращаюсь опять к той самой комнате, где сидит много ботов. Итак, что я сделал...
1. Кинул гранату в комнату и спрятался справа от окна. Что я увидел - один бот выпрыгнул в окно, два других выбежали через дверь.
2. Кинул гранату ПЕРЕД окном и стрельнул из плазмы в одного из ботов. После чего поднялся опять по лестнице и прошел чуть правее. Через 10-15 секунд пошел опять вниз. В самом начале подъема столкнулся с одним из ботов, который шел по лестнице. Два оставшихся караулили меня внизу, по одному справа/слева.
Отсюда вопрос, какой еще "уникальный" путь нужен ботам, чтобы ты их признал "искуственным интеллектом"? Да, и что такое "искуственный интеллект" в играх? Он на то и искуственный, потому что ему задан (задан программистом, а не компом, прошу учесть)определенный перечень инструкций ака скриптов. Только в разных играх они разные. В Думе, например, крайне убогие "Идти_на_игрока_и_съесть!!!", а в FEAR - более расширенные - "Если игрок идет туда, то бот идет сюда, а если игрок убивать тот бот, то другой бот идти бла-бла-бла."
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Хэш
сообщение 4.10.2005, 1:15
Сообщение #308


Сталкер
********

Группа: Администраторы
Сообщений: 8012
Регистрация: 10.8.2017
Пользователь №: 745



WARLORDstrateg :+:
ещё бы машину как у разработчиков тестовую - вот тогда полный порядок будет :D
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 4.10.2005, 13:57
Сообщение #309





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Хэш на счёт машинки, то на мой взгляд у них с этим делом непорядок покрайней мере , на одном ролике видео было в разрешении 640@480 , и такое ошюшение что уних тормозило, но это довняшнее видео.
Хотя по демке можно смело сказать , что игра будет намного проще в отношении сис.требований чем ожидали.
Ну и просто так : как мы все знаем до FEAR что боты в комнате с окнами причём разбивающимися, не куда из неё не выпрыгнут через окно , а выйдут только через дверь .
Вот както раз я непомню в какой раз проходя демку, как по привычке ждал ботов у двери, потом заглянул вкомнату а там ни ково, тут та я вспомнил что здесь боты могут прагать из окон, но было уже поздно . smile.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 4.10.2005, 18:16
Сообщение #310





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата
Короче, я дал характеристику тому, что меня больше всего интересует, возможно – что-то пропустил, но – мне и описанного достаточно. Общий вердикт «Эта пять» (нууу… может 4.7, но, уверен, это оценку исправит мульт и дотянет ее до 5+), кто не согласен – прошу к барьеру……… 

WARLORDstrateg :lol: ну скажи еще что эта игра идеальна!! Середняковый шутер ниче сверхнового нет чем все восхищаются не пойму :( Симпотно, скрипты прикольные физика туповатая какая-то.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
WARLORDstrateg
сообщение 4.10.2005, 18:46
Сообщение #311


Щупальца Ктулху
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 6936
Регистрация: 10.8.2017
Из: Воронежское Замкадье
Пользователь №: 517



Ar}{iJoy
Цитата
WARLORDstrateg  ну скажи еще что эта игра идеальна!!

Товарищ, давайте разберемся что такое "идеальная игра". Игра, которая в силах угодить ВСЕМ, без исключения геймерам? Возможно, но такой игры в принципе быть не может, также как и не может быть ничего идеального на свете. Идеальная игра в своем жанре? Нууу... это уже ближе, давайте возьмем такое определение. FEAR - не идеальная игра, но он ближе всего из всех остальных игр к состоянию "идеальная игра в своем жанре". Более понятно выражаясь - лучшее, из шутеров, что есть на сегодняшний день.
Цитата
Середняковый шутер ниче сверхнового нет чем все восхищаются не пойму

smirk.gif А что может быть "сверхнового" в ШУТЕРЕ? Ну, я бы хотел видеть там тотальную разрушаемость, например. Но, мечтать не вредно, а FEAR имеет неплохую разрушаемость и интерактивность на данный момент. Шаг вперед? Да. Достаточно того, что там включены лучшие "старые" моменты, которые по отдельности может не так существенны, но в совокупности образуют очень неплохую смесь, которая лично мне (за других говорить не собираюсь) пришлась по вкусу. Самый главный плюс FEAR'a - разработчики не зациклились на чем-то одном, а пошли по пути равномерного (ака баланс) распределения своего труда, так скажем, по всей игре. Игра сбалансирована, тут нет такого типичного случая, что при крутой графике и физике мы имеем тупой Аи, или при отличном АИ имеем хреновую графику и ноль физики. Тут всего в меру!
А вообще - на вкус и цвет.... ;)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 5.10.2005, 13:07
Сообщение #312





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Почему середнячковый , покажите мне тот шутер который лучше во всех отношениях FEAR.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 6.10.2005, 19:00
Сообщение #313





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата
Середняковый шутер ниче сверхнового нет чем все восхищаются не пойму  Симпотно, скрипты прикольные физика туповатая какая-то.

Вот и я о том-же.
Цитата
И там он бил кого-то ногами? Не припомню... Значит не человек, а какой-то инвалид.

Разговор был не про инвалида, а про
Цитата
наконец-то главный герой ЧЕЛОВЕК, а не камера с руками

Цитата
Итак, что я сделал...

Молодец, но если в той-же комнате с толпой ботов показаться и сразу уйти, то там начинается настоящий ДУРДОМ - боты орут, кидают себе под ноги гранаты, водят хоровод.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
WARLORDstrateg
сообщение 6.10.2005, 19:36
Сообщение #314


Щупальца Ктулху
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 6936
Регистрация: 10.8.2017
Из: Воронежское Замкадье
Пользователь №: 517



Цитата
Вот и я о том-же.

Sinochek а почему шутер середнячковый? Я по этому поводу написал обратное, разложив все по полочкам, но пока в противовес вижу только общие фразы и мелкие придирки. Во всяком случае FEAR ОБЪЕКТИВНО лучше ЛЮБОЙ другой игры как в плане геймплея так и в техническом плане. Это факт.
Цитата
Молодец, но если в той-же комнате с толпой ботов показаться и сразу уйти, то там начинается настоящий ДУРДОМ - боты орут, кидают себе под ноги гранаты, водят хоровод.

Спасибо, но ты опять промахнулся smile.gif Единственная скриптовость, которая была замечена в данном процессе заключалась в том, что по лестнице следом за тобой поднимается только один бот. Два других остаются прикрывать его внизу. Но я это кое-как заметил (и то, не полностью еще уверен в истинности этих данных) после 10-12 раз игры. Не думаю, что финальную версию кто-нибудь будет проходить больше трех раз. По поводу кинутых гранат под ноги. Гранаты, кстати, имеют свойство отскакивать от препятствий обратно к их метателю devil.gif Я, конечно, понимаю, что все привыкли к тому факту, что боты являются истиными асами, которые стреляют без промаха и метают гранаты точно в цель, но FEAR опровергает данную гипотезу - здесь боты фактически как живые люди - могут метко накрыть вас гранаткой, а могут и попасть ей в потолок.
Цитата
боты орут, кидают себе под ноги гранаты, водят хоровод.

С каких пор крик бота - это тупость? Про гранаты я уже расписал, а про хоровод... Наверное, это были галлюцинации ибо за все время экспериментов такого тупизма (а что такое хоровод в твоем понимании в FEAR?) замечено не было.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 6.10.2005, 20:03
Сообщение #315





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата
Я по этому поводу написал обратное, разложив все по полочкам, но пока в противовес вижу только общие фразы и мелкие придирки. Во всяком случае FEAR ОБЪЕКТИВНО лучше ЛЮБОЙ другой игры как в плане геймплея так и в техническом плане.

Исключительно в твоих фантазиях. А чего ты так нервничаешь ? Вон Дум3 все как поносили и ничего, нормально, а тут при высказывании своего мнения уже сразу пошли вопли "аааа, ЙАД", "аааа, он лапух потому-шо у него кампутер дермо".
Цитата
а почему шутер середнячковый?

Потому-что в нем нет ничего ТАКОГО от чего можно часами писать кипятком.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
WARLORDstrateg
сообщение 6.10.2005, 20:08
Сообщение #316


Щупальца Ктулху
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 6936
Регистрация: 10.8.2017
Из: Воронежское Замкадье
Пользователь №: 517



Цитата
Исключительно в твоих фантазиях.

Нет таки, в Ваших, товарищ, в Ваших! То хоровод тут кому-то почудится, то еще что-то.
Цитата
Вон Дум3 все как поносили и ничего

Так в том и загвоздка, что дум ВСЕ поносили, а FEAR - только особо одаренные smile.gif Наводит на мысли ;)
Цитата
а тут при высказывании своего мнения уже сразу пошли вопли "аааа, ЙАД", "аааа, он лапух потому-шо у него кампутер дермо".

Ну, йад бы и впрямь не помешал - а то опять "хоровод" почудится. По поводу компа - с моей стороны были какие либо нападки? Хотя, ИМХО, нормальное восприятие FEAR начинается где-то с medium. И мнения я кстати, не увидел. Увы - давайте или аргументировать или устраивать чат с общими фразами.
Цитата
Потому-что в нем нет ничего ТАКОГО от чего можно часами писать кипятком.

Равно как и во всех остальных шутерах. В некоторых вообще ничего нет. А в FEAR есть самое нужное - это БАЛАНС между компонентами игры. Отсутствие зацикленности на какой-то одной стороне - графике, физике и т.д.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 6.10.2005, 21:34
Сообщение #317





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата
Равно как и во всех остальных шутерах. В некоторых вообще ничего нет. А в FEAR есть самое нужное - это БАЛАНС между компонентами игры. Отсутствие зацикленности на какой-то одной стороне - графике, физике и т.д.

Баланс такой есть только в одной игре это GTA!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 6.10.2005, 21:34
Сообщение #318





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата
Нет таки, в Ваших, товарищ, в Ваших! То хоровод тут кому-то почудится, то еще что-то.

Ну лучше уж хоровод чем "БАЛАНС" :D .
Цитата
Так в том и загвоздка, что дум ВСЕ поносили, а FEAR - только особо одаренные  Наводит на мысли

Я "мысли" не осилил, просвяти, на что наводит ?
Кстати под "хороводом" я имел ввиду тупую беготню по кругу (а как еще это назвать?), поочередное выскакивание, кидание гранат себе под ноги.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
WARLORDstrateg
сообщение 6.10.2005, 21:46
Сообщение #319


Щупальца Ктулху
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 6936
Регистрация: 10.8.2017
Из: Воронежское Замкадье
Пользователь №: 517



Цитата
Ну лучше уж хоровод чем "БАЛАНС"

А баланс реально есть. ;) Красивая графика совмещена с хорошей интерактивностью и физикой. Все это дополняется ураганным геймплеем с небольшими нововведениями. При этом, о чудо, графика лучше чем в любой другой игре дополняет геймплей. (пыль в качестве обзора, искры и рикошеты создают хаос перестрелки и не глупого феерического шоу).
Цитата
Я "мысли" не осилил, просвяти, на что наводит ?

Разъясняю - недовольных Фиром в разы меньше, я, например, только двоих нашел, следовательно - он гораздо успешнее, технологичнее и интереснее Дума. Если хочешь сравнить - у нас есть даже специальный форум для этого.
Цитата
Кстати под "хороводом" я имел ввиду тупую беготню по кругу (а как еще это назвать?),

Это где там беготня, пардон? Не видел за 10 раз. Ах да, ты наверное предпочитаешь чтобы боты стояли на месте помогая игроку сделать хэдшот? Тебе в другую игру.
Цитата
кидание гранат себе под ноги.

Про гранаты я уже писал, читай внимательнее.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 6.10.2005, 22:01
Сообщение #320





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата
Разъясняю - недовольных Фиром в разы меньше, я, например, только двоих нашел

Может это будет для тебя ударом ( на всякий случай проверь устойчивость стула, проверь нет-ли по сторонам тяжелых предметов на случай твоего падения ), но хочу тебе открыть правду: CF не единственный игровой форум в инете, и если ты судишь по количеству недовольных FEAR'ом только по этому форуму, то остается только пожелать тебе удачи в поисках недовольных.
Цитата
следовательно - он гораздо успешнее, технологичнее и интереснее Дума. Если хочешь сравнить - у нас есть даже специальный форум для этого.

Только разница выхода в один год, подумаешь, пустяки.
А сравнивать ничего не хочется ибо твоя невменяемость относительно Дума уже доказана .
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

18 страниц V  « < 14 15 16 17 18 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 10:03
Консультации адвоката по уголовным делам. Бесплатно. По всей России