Добро пожаловать на форумы Боевого Народа (бывший форум Live.CNews.ru)!

ВАЖНЫЕ ТЕМЫ: FAQ по переезду и восстановлению учеток | Ошибки и глюки форума.
О проблемах с учетными записями писать СЮДА.
Платформа BADA от Samsung! - Форумы Боевого Народа
IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Платформа BADA от Samsung!, под капотом, старое но не забытое....
сообщение 1.11.2011, 20:22
Сообщение #21





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(Texneker @ Вторник, 1 Ноября 2011, 16:08:23) *
вы с реальной железкой поработайте, там и не пахнет линуксовым ядром....нет там его по крайней мере в 1.2....
Я так понял, что самсунг оставил за собой возможность использовать в баде то ядро, которое нужно для конкретного железа.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 2.11.2011, 8:22
Сообщение #22





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата
Я так понял, что самсунг оставил за собой возможность использовать в баде то ядро, которое нужно для конкретного железа

... но реально Самсунг использует только ОСРВ.

"Каменюка в огород вендотроллей" превратился в пук в лужу - все как обычно.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 2.11.2011, 12:51
Сообщение #23





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(Daynloader @ Среда, 2 Ноября 2011, 08:22:32) *
... но реально Самсунг использует только ОСРВ.
Вы лично ломали систему на всех доступных моделях телефонов с бадой? Или опять длительное гугление? :angry:
Цитата
"Каменюка в огород вендотроллей" превратился в пук в лужу - все как обычно.
В Ваш персональный пук -- ибо из результатов исследования топикстартера абсолютно ясно, что это "реалтаймовое" ядро, если оно там действительно есть, замаскировано так, что наружу торчит Tru64, в каковом качестве оно и попадёт в статистику... :lol: :lol: :lol:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 2.11.2011, 20:57
Сообщение #24





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Пресветлый....БРАВО....Разнес троллизм, как тузик ту грелку....
+1 Орлуше....круче только звезды над головой....СПАСИБО!!! yes.gif :+: :+: :+:

Короче комрады, приобрету скоро третью Волну, потестю ее и сравним результаты с первой версией и вторую баду+железо на обеих девайсах.....

Цитата(orlusha @ Вторник, 1 Ноября 2011, 20:22:27) *
Цитата(Texneker @ Вторник, 1 Ноября 2011, 16:08:23) *
вы с реальной железкой поработайте, там и не пахнет линуксовым ядром....нет там его по крайней мере в 1.2....
Я так понял, что самсунг оставил за собой возможность использовать в баде то ядро, которое нужно для конкретного железа.


Точно, скорее всего вы правильно поняли, просто Самсунг пока обкатывает ядрышки на разном железе, из частных источников в Корее, данная компания медленно и верно, работает еще над следующей в линейки мобильной осью, скорее всего, чтобы уйти от патентных выплат Androidа в пользу некрософта....
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 2.11.2011, 21:53
Сообщение #25





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата
Вы лично ломали систему на всех доступных моделях телефонов с бадой? Или опять длительное гугление? mad.gif

Отнюдь, совсем не длительное и ничуть не гугление, а вовсе даже легкое и приятное чтение данной темы. В которой разные люди на разные лады объясняют вам (и в вашем лице всем людям с запущенным ЛГМ), почему в Баде линука нет.
И таки да, благодаря таким исследователям-энтузиастам, как Texneker, лично мне нет никакой необходимости баду ломать ;).
А вы, Орлуша, вот лично вы что сделали для хипхопа? :lol:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 2.11.2011, 23:17
Сообщение #26





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(Daynloader @ Среда, 2 Ноября 2011, 21:53:00) *
Отнюдь, совсем не длительное и ничуть не гугление, а вовсе даже легкое и приятное чтение данной темы. В которой разные люди на разные лады объясняют вам (и в вашем лице всем людям с запущенным ЛГМ), почему в Баде линука нет.
С чего вы тут приплетаете "ЛГМ", остаётся Вашим персональным тараканом. :lol: А толк есть только в одном объяснении -- от топикстартера, когда он полазал по кишкам системы.
Цитата
И таки да, благодаря таким исследователям-энтузиастам, как Texneker, лично мне нет никакой необходимости баду ломать ;).
Тем не менее нет никакой гарантии, что на других моделях бадафонов ядро то же, которое наблюдал топикситартер. Я не про линукс -- там, похоже, может быть вообще всё что угодно, от QNX до Tru64. :lol:
Цитата
А вы, Орлуша, вот лично вы что сделали для хипхопа? :lol:
Сударь, этот стиль не относится к числу моих предпочтений. Я больше по классической гитаре. За мной первое исполнение "Английской Сюиты" Дж.У.Дюарта в СССР... smile.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 3.11.2011, 20:25
Сообщение #27





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Доброго дня, комрады...тема, как вижу зацепила многих!!! Сейчас готовлю пару утилит, хочу получить рутовый доступ к некоторым закрытым каталогам, если там найду информацию по ядру, отпишусь данной теме...если же нет, жду вторую Баду и третий Wave, буду брать его зимой, а там и сравним гипотезу о разных ядрах на разных девайсах и версиях платформы! Но чую..., что там все таки Unix стоит yes.gif , только вот какой!? Личное мнение, что споры о разных ядрах скоро сами утихнут, а все остальное - это маркетинг Самсунга... ;)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 28.2.2012, 17:38
Сообщение #28





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Ну что....продолжаем, перешел на Wave 3, вторые сутки теста:
1. Графика по-лучше, прорисовка динамики в играх, на приемлемом уровне.....
2. Многозадачность в Bada v.2, реально подтянули до уровня юзабилити.....
3. Меньше нагрев, при нагрузки 40-60% CPU, в первом Wave заметно грелась зона корпуса, тут вообще локальный нагрев в пределах всего корпуса минимально....
4. Врут, о реальной несовместимости приложений, обратнаясовместимость есть....в данный момент, стоят приложения от версии 1 до 2....без вылетов и краха работают нормально....
5. Функционал также проработан в пользовательском спейсе, удобства больше чем заметных на глаз багов.....
6. Пока не копал прошивку, надеюсь глянуть все таки тип ядра и еще несколько вещей по железной части, касаемых видеоядра и реальной тактовой частоты ЦП.....
7. Сборка на высоте, слайдер крышки сидит в салазках как литой, было падение на бетон, с 1.5 метра, на первом Wave, деформировалась задняя крышка, на третьем Wave - ничего!!!!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 28.2.2012, 18:51
Сообщение #29





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Кстати, появились ряд игровых приложений с достойнной HD-графикой, и офисный пакет+браузер, выше всяких похвал.....это для сторонников окнофонов и роботов..... thumbsup.gif yes.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 29.2.2012, 11:51
Сообщение #30





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(Texneker @ Вторник, 28 Февраля 2012, 18:51:21) [snapback]1649743[/snapback]
офисный пакет+браузер, выше всяких похвал.....
а как там у офисного пакета с чтением чужих форматов типа МСО и ODT?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 29.2.2012, 19:54
Сообщение #31





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Пока не проверял....тут другая проблема появилась, вторые сутки борюсь!!!!
Дело вот в чем, при скачивании из магазина приложений Samsung Apps - игровое приложение (решил проверить графику...хм...) Asphalt 6 HD, внимание сама игрулька заявлена в комментах, как бесплатная, приходит две sms - одно типа: "Вы получили такой-то код для активации полной версии игры, введите в поле для разблокировки код..." (сами сообщения не остались, сделал после этого полный сброс) и за ним второе - ваше устройство заблокировано, номер 8388, переведите на данный номер 373 руб....и блокируется исходящия связь, и все сервисы оператора, только работают sms-сервис, и входящая связь.....сброс параметров помогает на 20 минут, потом повтор.....деньги на счету не списываются, уже проверил у Опсоса своего, сегодня зашел, вот думаю что делать????? Сейчас сделал хард ресет, буду пытать дальше, хотя с симками других операторов картины такой нет, или новый зловред или....завтра пойду к оператору общаться....если,что буду прошивать аппарат....убью этого гада...вопрос принципа и "чести"....но осадок неприятный.... frown.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 29.2.2012, 23:43
Сообщение #32





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Уф....разобрался......после хард ресета....все пришло в норму.....!!!
1. Проблемы с блокировкой исходящей связи, имеют быть только при активации профиля фотооределителя (видеосвязи) как режимов - в ручную или отменить (по умолчанию, все работает в норме, интересно правда? devil.gif - что нельзя вырубить режим трансляции своего видео, вообще....ая-яй...Самсунг начинает напоминать мне Яблоко с Гуглем...и их модулями определения местоположения, с удаленным мониторингом... cry.gif CF_shakehead_v2.gif )....т.е. зловред не имеет место быть....платформа пока остается относительно вирусоустойчивой.... thumbsup.gif thumbsup.gif thumbsup.gif
2. Начинаю копать эту версию Bada на предмет, старой идеи о типах ядра....и возможно других интересных производных..... newlaugh.gif smilewinkgrin.gif
3. Интересный факт в отличии от Bada 1.x версий - в 2-ке, все порты по умолчанию закрыты, сканировал nmap(ом) результат нулевой, полный ноль....особенно, когда пытался найти даже расшаренные по умолчанию порты....вот думаю, что теперь становиться все интереснее, в плане изучение платформы и ее ядра....
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 5.3.2012, 6:06
Сообщение #33





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Кстати в Apps(е), появилось одно интересное, мобильное приложение - Mobile Scan от самого производителя девайса, ищет исключительно малварь.....вот такие привентивные меры уже вводят для Bada 2!!! yes.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 5.3.2012, 10:12
Сообщение #34





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Texneker

Коллега, всё-таки как там у бадовского офисного пакета с совместимостью по форматам с чем-нибудь десктопным (желательно ООо, естественно)? Обдумываю всерьёз покупку бадовского аппарата.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 7.3.2012, 9:24
Сообщение #35





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(orlusha @ Понедельник, 5 Марта 2012, 15:12:43) [snapback]1652971[/snapback]

Texneker

Коллега, всё-таки как там у бадовского офисного пакета с совместимостью по форматам с чем-нибудь десктопным (желательно ООо, естественно)? Обдумываю всерьёз покупку бадовского аппарата.


Коллега, сейчас на раб.столе, у жены, нашел единственный (у меня родных МСОшных форматов уже в помине нет и давно, даже в работе не использую только импорт...) МСОшный документ со сложным форматированием и с графикой, сегодня залью себе на аппарат и гляну его, придирчиво!!!!ОК!?
С Оо, проблем нет, куча файлов с разным форматированием!!!

Кстати, услуга за услугу, можете написать если возьмете его, версию прошивки аппарата и версию офисного пакета....просто любопытно, градация версий!?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 7.3.2012, 10:15
Сообщение #36





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Так сейчас глянул, ну что можно сказать...

МСО-шные форматы:

1. .xls (255 кб.) - открывает мгновенно, багов с отображением нет, все корректно отображается, диаграммы на местах также, переключения по листам также корректно!!!
2. .doc (37.6 Мб.) - открывает задержка 1-2 с., затем подгружает графику по странично, но также в норме, все ссылки и графические элементы на своих местах!!!

Оо и Lo-ные:

1. .odt (33.8 кб.) - не отрыл к сожалению!!!
2. .ods (15.1 кб.) - не открыл также!!!
ODT/ODS - созданы в Open Office v.3.2.0 (Oracle) и также еще раз пересохранил в Libre Office v.3.4.1 не открылись также!!!

.txt - открывает без проблем, работают закладки (в том числе и автосохранения позиции, просмотра текста) и автопрокрутка текста, корректно отображаются переносы и отступы!!! Думаю, кому уже подарить свой ридер, ибо еще дополнительно носить читалку с собой, как-то не с руки!!!

Версия офисного пакета - Polaris Office v.3.0 (2r9178-BV03).
В прошивке Bada 2.0.1 - она стоит на младших моделях: M и Y - может быть и другой офисный пакет...
У меня на третьей Волне - чистая Bada 2.0!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 10.3.2012, 20:26
Сообщение #37





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата
1. .odt (33.8 кб.) - не отрыл к сожалению!!!
2. .ods (15.1 кб.) - не открыл также!!!

Файлы вордперфекта и лексикона он тоже наверняка не откроет. Бидабида... newlaugh.gif newlaugh.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 11.3.2012, 21:46
Сообщение #38





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Да не смешно, Уважаемый!! devil.gif
А вы, не знаете? frown.gif , что Оо и Lo, спокойно конвертят в МСО-шные форматы даже с сложным форматированием!!! newlaugh.gif thumbsup.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 6.5.2012, 8:23
Сообщение #39





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



И так комрады, и сочувствующие мобильной платформе Bada!!! yes.gif

Прошло два месяца непосредственной "жизни" с Samsung Wave III! Вышло следующее обновление платформы, и я опять, в свободное от работы время, стал копаться "внутри" девайса, правда пришлось немного "покорежить" "напильником" приложение STune v.1.7, ибо только данная версия после тщательного реверс-инжиниринга может нормально работать с Wave 3 cry.gif без этого на моем аппарате, дефолтовая версия никак не работала CF_shakehead_v2.gif , хотя драйвера определяли корректно, само устройство!!! devil.gif

так теперь результаты, что мы видим в сухом остатке, после анализа платформы yes.gif :

1. Нет в платформе и следов Linux - ядра, и по заверению моего источника в компании корейцев, возможно будет только при выходе Bada v.3, Вот...., ну это еще обсуждается, в рамках выхода продуктов Galaxy, третьей линейки!

2. К сожелению не сохранил последний дамп, собранный мною, после лазанья в "подноготных" платформы, будет время еще раз создам и сохраню, не забыть бы, и выложу здесь, кому интересно!?

Так вот, по результатам мы видим, там сильно перелопаченное, а именно сильно измененное ядро - Nucleus[U], от компании-разработчика: Mentor Graphics, вот так!!! thumbsup.gif

Теперь о некоторых приложениях, возможно будет кому-то и необходимо:

1. Стабильно работает приложение - Google Maps v.2.3.2, под явой!...правда быстро захламляется память, временными дампами загружаемых карт!!! Ну это можно и ручками раз в неделю почистить...Хм...

2. Opera mini, сносно работает только 4-ка, все старшие версии работают не стабильно с вылетами...Мда!!!

Вот пока и все!!!

Если будут вопросы, задавайте!? yes.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 7.8.2012, 18:29
Сообщение #40





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Продолжаем о софте....

1. Opera mini v.6.5.00018, скачать в магазине приложений, вполне стабильна и прекрасно экономит трафик!!!Рекомендую сам, ибо пользую ее вторым браузером после дефолтового Дельфина! thumbsup.gif
2. Появился бесплатный комбаин-утилит, также ищем в магазине приложений - BadaboumPro, многие утилиты просто порой необходимы в жизни, в одном месте собраны!!! thumbsup.gif
3. Интересная находка для навигации, 3D-компас+компас с привязкой по Солнцу - AstroCompass - также бесплатен!!!

Теперь...немного...О -
Пришла свежая инфа из источника в Сеуле, в будущих флагманах от Samsung, возможно появление Tizen, в качестве основной ОS на ряду с Android и замена в Bada, ядра на BSD-шное, для будущих девайсов на этой платформе!!!Вот так товарищи....интереснее и интереснее, становиться у корейцев....!? thumbsup.gif yes.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 17.4.2024, 2:49
Консультации адвоката по уголовным делам. Бесплатно. По всей России