Добро пожаловать на форумы Боевого Народа (бывший форум Live.CNews.ru)!

ВАЖНЫЕ ТЕМЫ: FAQ по переезду и восстановлению учеток | Ошибки и глюки форума.
О проблемах с учетными записями писать СЮДА.
Quake 4: впечатления - Форумы Боевого Народа
IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

15 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Quake 4: впечатления, Впечатления от игры в целом
сообщение 19.10.2005, 23:30
Сообщение #21





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Всё, надежда поиграть на R9800 похоронена окончательно. Приходится ухудшать графику (весьма приличную, кстати, возможно даже лучше чем в FEAR) до уровня D3. А игра с такими настройками в сингл не доставляет никакого удовольствия. Поэтому воздержусь от комментариев до начала ноября :(
Dima, lms нет. ctf arena есть. Ни то, ни другое не тестировал. Но это только пока B)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Хэш
сообщение 20.10.2005, 1:21
Сообщение #22


Сталкер
********

Группа: Администраторы
Сообщений: 8012
Регистрация: 10.8.2017
Пользователь №: 745



Поиграл. Интересно.
Довольно крепко кстати идёт на средних, с тенями. даже на моей конфе. движок точно вылизали. сочные краски такие.
короче, немного скринов:





Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 20.10.2005, 1:24
Сообщение #23





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Парни помогите у меня после заставок выдает что нужно ввести какой-то CD-key.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Хэш
сообщение 20.10.2005, 1:27
Сообщение #24


Сталкер
********

Группа: Администраторы
Сообщений: 8012
Регистрация: 10.8.2017
Пользователь №: 745



во, кстати. я с этим же столкнулся. полез в инет, пока искал, нашёл 4 трояна smile.gif
вот .ехе, замени в директории с игрой:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 20.10.2005, 1:32
Сообщение #25





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



пасибо
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 20.10.2005, 5:40
Сообщение #26





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Только что четыре часа играли DM в Quake 4. Я и один бывший quaker. Я сам тоже люблю quake, во все части довелось не мало побегать.

Так получилось, что мне придётся разгонять тучи.

1. Сист. требования вовсе не заоблачные. Они точно такие же как у Doom 3. За исключением, конечно больших, открытых пространств.
- Память. Я был сервером. Всего Q4 DM занимал не больше 300 MB, из них менее 60 физической.
- Графика. У меня FX5900 (P4C2600, FSB800). Я играл в 800х600 на low, + убрал вообще тени. Никаких оптимизаций я больше не делал. Очень редко FPS падал до ~35, зато на очень короткие моменты. Это открытые пространства + спец эффекты, как то стрельба из плазмогана в меня. В основном 50 FPS с гаком, реже 40 с гаком.
- Время загрузки не маленькое, но и не большое (если кто играет в Battlefield 2 в сети – тот поймёт меня, время загрузки в Q4 ему покажется маленьким).

2. Скорость Q2 > Q3 > Q4 всё медленней. Причём в Q4 не только перемещения игроков, но и снарядов/пуль и прочего в этом духе. Казалось бы проблема. Вообще да, конечно, попсеем. Но! На quake game play это особого действия не оказало. Факт. Всё очень просто: размер карт уменьшился. Меньше длина и без того мелких коридорчиков, больше телепортов и джамппадов.
Ну и уворачиватся стало проще. Я много раз специально перепрыгивал ракеты. В других Quake-ах за мной такое не водилось. Отсюда рост в цене рельсы.
Ещё, конечно, значимость триков вырастает. Также с увеличением повреждения при падении.

Не понравилась громкость бега, прыжков и приземлений после них. Когда начинаешь перемещаться, об этом знают все. Так что камперство расцвело. В этом плане также вызывает искреннее изумление наличие специальных нычек около крутых powerup-ов на некоторых картах.
Можно конечно специально подкрадываться, особенно, коли есть эти нычки. Эффективность будет не малой. Но такая тактика на любителя.

Моё итоговое мнение: Новый Quake никакая не попса, так что не ждите, чтобы всякая ламота на каждом углу его расхваливала (вот если бы его все стали хвалить, тогда нужно было бы хвататься за голову). Перед нами очередной хороший, добротный Quake. В лучших традициях.

PS
Насчёт CD-Key и прочего, есть ещё один метод: добавить q4master.idsoftware.com в hosts. Только не надо блокировать мастер сервер в firewall, а то не сможете играть в multiplayer. Как бы странно это не звучало, но это факт.

PPS
На playground.ru уже сервер подняли! Только поиграть у меня на нём так и не получилось. q4master.idsoftware.com у меня в hosts, exe отученный от авторизации у меня тоже стоит (кстати, это "отучение от авторизации" не работает).
Интересно, в чём там дело (в сетке играли на невыделенном Internet сервере, просто у клиента наступал таймаут после ~10 сек. попыток авторизоваться и клиент заходил).

Сообщение отредактировал Tez - 20.10.2005, 5:42
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 20.10.2005, 11:29
Сообщение #27





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Не могу не согласиться с рядовым Tez smile.gif карты действительно маленькие, временами даже создается ощущение тесноты

Из рельсы труднова-то стрелять имхо, или это я такой касой smile.gif (в ку3 таких проблем не было)

На счет передвижений, после того как поиграю в ку4 захожу в ку3 и сразу чувствую такую легкость передвижения, как будто я пушинка, в ку4 наоборот чувствуется тяжесть передвижения.

ЗЫ: Конф. компа точно такая же как и у тебя Tez, играю на 800х600 с мед кволити, ФПС колеблиться от 50 до 60, учитывая тот факт, что макс в игре 60 фпс, то я думаю не все так плохо smile.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 20.10.2005, 11:33
Сообщение #28





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Tez, спасибо за обзор. А как на счёт оружия в малтиплейере? Я имею ввиду урон. Больше всего меня интересует рейлган, потому что не раз говорилось, что его мощь уменьшена, и выстрел отнимает около 75 пунктов. Но вчера знакомый бета тестер сказал, что рельса отнимает сразу 100 пунктов.

Что с powerups`ами? Что есть кроме квада?
Как на счёт рокетджампов, овербаунсов, даблджампов, волклимбинга? Можно ли нормально лазить по стенам с гипербластером?
Есть ли бластер (пистолет) в малтиплейере?
Есть ли отличия по здоровью/броне по сравнению с Q3A?

Отдельно хотелось бы узнать про демки - сколько они теперь весят? Скажем если записать двадцатиминутную дуэль на "The Edge" - сколько она потянет?

Пожалуй остановлюсь на этом, потому что вопросов ещё туча =).

Хотя нет, ещё вопрос: какие есть скины? Есть ли женские/худые/толстые/нечеловеческие скины?
(типа Orb`а)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 20.10.2005, 11:51
Сообщение #29





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



На что сам знаю, отвечу smile.gif
На счет рейла, вчера был случай когда в меня с первого выстрела прибили (может в ку4 есть хед-шоты? %))

Кроме квада есть и все то что былов ку3 (невидимка, увеличение скорости и стрельбы, регенерация жизни)

Бластера в МП нет, вместо него кулак devil.gif

Скины есть но их мало и они однотипные по структуре, женских скинов тоже нет, говоря проще, все скины (которые имеют две руки и две ноги smile.gif ) портированы из сингла
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 20.10.2005, 12:31
Сообщение #30





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(Tez @ Четверг, 20 Октябрь 2005, 5:40)
Скорость Q2 > Q3 > Q4 всё медленней.

Правильное распределение скорости игр серии Quake: Q>Q3>Q2>Q4.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 20.10.2005, 13:38
Сообщение #31





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Че получается в Q4 самое медленное переключение что ли?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 20.10.2005, 13:39
Сообщение #32





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Dima
- Насчёт триков не волнуйся, это настоящий Quake.
- Многие твои вопросы отпадут, после 10 мин. исследовния Q4. Не хочу лишать тебя такого удовольствия.

Ho1eMak3r
> может в ку4 есть хед-шоты?
- У меня такое же впечатление.

Ho1eMak3r
> Че получается в Q4 самое медленное переключение что ли?
- Во-во! Точно подметил, очень важное изменение! Действительно, иногда очень медленно переключается оружие. А иногда быстрее. Возможно зависит от того что ты делаешь на момент переключения. Я заметил, что во время ближнего боя с сумашедшими прыжками и стрейфами, оружие может переключаться невероятно долго! Может даже 2 сек. Когда же спокойно стоишь - гораздо быстрее.

ddd
> Правильное распределение скорости игр серии Quake: Q>Q3>Q2>Q4.
- Перемещение strafe jump-ом в Q2 ИМХО быстрее чем в Q3. Хорошо видно в порте Action Q2 под Q3.


Сообщение отредактировал Tez - 20.10.2005, 13:43
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Хэш
сообщение 20.10.2005, 14:12
Сообщение #33


Сталкер
********

Группа: Администраторы
Сообщений: 8012
Регистрация: 10.8.2017
Пользователь №: 745



все вопросы и впечатления по Мультиплееру, пожалуста в отдельную тему.
Спасибо
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 20.10.2005, 17:11
Сообщение #34





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Хэш, упалпаццтул! :lol:
А там чо, постоянно на воздухе бегать надо?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 20.10.2005, 17:20
Сообщение #35





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(Bandyrik @ Четверг, 20 Октябрь 2005, 18:11)
А там чо, постоянно на воздухе бегать надо?

Нет. Эпизодически.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 20.10.2005, 17:48
Сообщение #36





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Хэш , а отсутствие теней на открытых пространствах - это глюк, или оптимизация ?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 20.10.2005, 18:09
Сообщение #37





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



А у меня лагает! :(
К чему бы это? cry.gif

Не, все нормально на средних настройках!
Просто игру надо было перезапустить! rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Хэш
сообщение 20.10.2005, 18:55
Сообщение #38


Сталкер
********

Группа: Администраторы
Сообщений: 8012
Регистрация: 10.8.2017
Пользователь №: 745



Sinochek к сожалению, на "открытых пространствах" с тенями притормаживает
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 20.10.2005, 20:31
Сообщение #39





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Хэш
Обмолвись хоть чуть чуть без подробностей: Quake или F.E.A.R ?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 20.10.2005, 23:43
Сообщение #40





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Чтобы не обламывать кайф тем, кто еще не играл, буду некоторые места пропускать. Дали задание - проникнуть внутрь Нексуса и ... его к чертовой матери из ... Что сразу бросилось в глаза, так это замечательный славянский акцент техника по фамилии Штраус (вроде так). И вот, в момент, когда ты отключаешь главную ... вылезают два... ты их мочишь, а потом еще один ... - очевидно главный, он тебя ... и ты оказываешься в сборочном цехе строггов, и там тебе весьма наглядно отрезают ... а потом пришивают ... и делают из тебя ... и ты как последний робокоп бегаешь и всех ... и кишки весят на стенках, и еще этот жирный такой в стенку вмонтированный ... ты ему ... а из него вываливает все, и пол так шшш... а потом еще уровень с фабрикой по переработке отходов производства - вот такими и должны быть зомби. И еще один босс прикольный... А потом операция последняя надежда... И наконец-то БФГ, которая на самом деле не БФГ, а ... Эх, нет слов, одни ... smile.gif

Не знаю, как в мультиплеере, но в сингле мне оружее кажется не очень сбалансированным. Почти всю игру бегаю со связкой шотган/грен. лаунчер, рельсой не пользуюсь вообще, ибо убойная сила у нее какая-то низкая, то же касается и единички, не знаю, как на сложных, но на среднем уровне патронов хватает.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

15 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 18.4.2024, 11:41
Консультации адвоката по уголовным делам. Бесплатно. По всей России