Добро пожаловать на форумы Боевого Народа (бывший форум Live.CNews.ru)!

ВАЖНЫЕ ТЕМЫ: FAQ по переезду и восстановлению учеток | Ошибки и глюки форума.
О проблемах с учетными записями писать СЮДА.
Настройка роутеров - Форумы Боевого Народа
IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V   1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Настройка роутеров
КашА
сообщение 7.3.2011, 12:47
Сообщение #1


Старшина
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4197
Регистрация: 31.8.2017
Из: Химки
Пользователь №: 8750



Не знаю, как пригодится или нет это нашим камрадам, но вот тут http://www.tradetelecom.ru/home-office/nas...hrutizatora.php лежат одни из лучших в рунете инструкций по настройке роутеров от разных производителей, в том числе Asus, D-Link, Trendnet, Zyxel и Linksys. Свой Asus WL-500G Pr настраивал по ней.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 7.3.2011, 14:14
Сообщение #2





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



С нормальными роутерами всегда прилагается инструкция по установке...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 7.3.2011, 21:48
Сообщение #3





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Буквально неделю назад минут за 10 настроил Zyxel Keenetic...Самое интересно, что при настройке через "веб-интерфейс" в IE9 он не смог нормально открыться...вот такие дела с детищем мелкомягких
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 7.3.2011, 22:28
Сообщение #4





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Я недавно воспользовался классным советом РЕМОНТ БЛОКА ПИТАНИЯ РОУТЕРА ASUS WL-500gP :+:
ЗЫ. если вместо букв такое - "?????????!" надо нажать в верхнем правом углу на FAQ и на открывшейся странице в самом низу слева выбрать русский язык.

R.U.S.H. RC IE9 на Asus заходит без проблем
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
КашА
сообщение 15.3.2011, 1:25
Сообщение #5


Старшина
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4197
Регистрация: 31.8.2017
Из: Химки
Пользователь №: 8750



Цитата(R.U.S.H. @ Понедельник, 7 Марта 2011, 14:14:58) *
С нормальными роутерами всегда прилагается инструкция по установке...

Это самая смешная фраза, которую я слышал за последние пару лет. Если у тебя подключение через pptp или ppoe, то можешь из инструкции сделать папиросы. На большее она не годится.

Ffox я вот уже с год жду, когда у моего роутера БП накроется smile.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 16.3.2011, 2:18
Сообщение #6





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



КашА

я уже год ищу БП для моего роутера, может пошлешь мне по почте его? :D все равно новый брать же собрался.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 16.3.2011, 8:59
Сообщение #7





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Stydent
Тут закажи и пришлют тебе
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 1.6.2011, 20:24
Сообщение #8





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Инструкции для Асусов неплохие, сам только что пользовался. Настраивал ASUS RT-N13U, почти всё один к одному, как описано для WL-500gP v2. Но всё-таки есть нюансы! При пробросе портов для DC-клиента не следует использовать протокол BOTH, а необходимо написать два отдельных правила для протокола TCP (например на порт 21100) и UDP (например на порт 21200), источник сей информации здесь. Как только так сделал, сразу локальная p2p заработала в активном режиме. Также на netbynet написана ценная мысль, что будет лучше, если IP-адрес компа, который роутер присваивает ему по DHCP, будет постоянным (привязка по MAC-адресу). Пока не могу настроить принт-сервер. Печатает первое задание, посылаешь второе - затык. В списке задач ещё висит первое, т.е. не удалилось. Есть проблемы с печатью с ноута.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 9.6.2011, 20:43
Сообщение #9





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Про настройку принт-сервера - оказывается, это такая штука, которая настраивается непросто. Или просто не настраивается? Существуют списки совместимых принтеров и роутеров. Для Асуса, например, он здесь. Для модели роутера RT-N13U, например, в списке отсутствуют принтеры HP LJ. У меня возникли траблы с принтером НР LJ P1005, пока не решил. Знакомые не смогли настроить принт-сервер в роутере D-Link. Так что подумайте - а оно (принт-сервер) вам надо? Да ещё и переплачивать за эту функцию, которая вероятно не будет работать.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 6.10.2011, 17:29
Сообщение #10





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Окончание (?) эпопеи с принт-сервером. Купил МФУ с возможностью подключения по сети (HP LJ M 1212nf). Воткнул его в роутер (ASUS RT-N13U), включил. Задал IP-адрес принтеру на всякий случай, там же нашёл МАС-адрес принтера. Почему-то на самом принтере МАС не написан, зато он есть на наклейке на коробке. Подсунул установочный диск каждой машине, при установке выбрал пункт "Установить сетевой принтер". Отключил файрвол. Принтер сам не нашёлся, ввёл вручную его МАС-адрес (по IP тоже не нашёлся). Всё, теперь можно печатать с ноута при выключенном компе.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 7.10.2011, 5:27
Сообщение #11





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



antonn_new, а разница-то будет, хотя бы по времени? Ведь всё равно драйвера с диска ставятся - на каждую машину.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 5.4.2013, 12:41
Сообщение #12





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Всем привет!
Помогите пожалуйста настроить роутер. Есть ADSL роутер tp-link td-w8151n (последняя версия ПО установленна). В web-интерфейсе прописал сетевые настройки правильно, на роутере все лампочки горят, телефон находит сеть wifi, но не подключается к интернету, компьютер не видит настройки. Если прописать в винду настройки, комп подключается к интернет.
Помогите пожалуйста.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
sangal
сообщение 5.4.2013, 13:56
Сообщение #13


Младший сержант
***

Группа: Старожилы
Сообщений: 1254
Регистрация: 12.8.2017
Пользователь №: 93480



алексей917, недавно настраивал роутер длинк, тырнет от билайн. Нужно было один комп по кабелю, второй комп и телефон по вайфай. Дак пришлось прошивку заливать другую, и не последнюю а от билайна, остальные не фурычили нифига. Напиши оператора, думаю быстрее помогут.
У меня примерно как у тебя было с последне прошивкой, или один комп подключается, но телефон сеть находит а интернета нет.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 5.4.2013, 14:30
Сообщение #14





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



sangal, не думаю, что название оператора поможет, но вообще провайдер местный в московской обл, называется "звездный телеком". Дело в том, что раньше роутер нормально работал - раздавал инет по проводу в комп и wifi. Проблема в том, что у меня сломался комп (хз что сломалось короче комп не включается), у меня есть старый системник, я им сейчас пользуюсь и вот я подключил роутер к старому компу, но комп не подключается к инету, а wifi работал, но мне надо чтоб и комп работал. Так вот, я сбросил настройки роутера на дефолт, еще раз прописал настройки, но бес толку. Затем, я прошил роутер последней прошивкой, и снова настроил, но один фиг не работает инет.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 5.4.2013, 23:38
Сообщение #15





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



алексей917 Т.е. у тебя роутер через кабель соединяется с провайдером. Кабель на системник, но системник его не видит. Так, что-ли? А каким образом ты после перепрошивки-сброса это сделал:
Цитата
В web-интерфейсе прописал сетевые настройки правильно,
Ты с компьютера в настройки роутера войти можешь? Если в адресной строке вбиваешь 192.168.1.1? И операционка какая у тебя?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 6.4.2013, 0:26
Сообщение #16





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



В веб-интерфейс войти могу, win7 x32.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 6.4.2013, 7:25
Сообщение #17





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



алексей917 М-дя, задал ты задачку, с учетом виртуальных советов. Оптимально конечно, это вызывать от провайдера. Но попробуем отсюда. Настраиваем через ВЕБ-интерфейс ясно дело.
Идешь на вкладку «Interface Setup». Там увидишь кнопочку «PVCs Summary». Давишь её. Будет табличка с количеством правил. Наверное их будет штук шесть, семь. Твоя задача удалить лишние. Оставить только PVC0. Можно просто их "деактивировать", можно поудалять нахрен, это надежней и спокойней. Потом уже настройка чисто этого правила. Под ним есть позиции две, ставим приблизительно так: VPI = 0; VCI = 40; Спускаемся ниже. Тип инкапсуляции ставим PPPoA/PPPoE. Ну и ниже всякая логина, пароля. В общем должно забодяжится.

По идее должно пойти нормаль. С настройками безопасности по доступу к веб-интерфейсу и паролями для Вай-фай думаю сам разберешься.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 6.4.2013, 11:46
Сообщение #18





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Leo1968, что вызвать от провайдера? Cпециалиста?
Да ну их куда подальше, эти жлобы ваще офигели, дали роутер простой, не wifi, говорят - на него гарантия 1 год, если сломается по вашей вине с вас 2000р., а этот роутер новый стоит 600р, спрашиваю wifi роутер сколько у вас стоит говорят 3000р.
Я купил роутер сам.
Цитата
Идешь на вкладку «Interface Setup». Там увидишь кнопочку «PVCs Summary». Давишь её. Будет табличка с количеством правил. Наверное их будет штук шесть, семь. Твоя задача удалить лишние. Оставить только PVC0. Можно просто их "деактивировать", можно поудалять нахрен, это надежней и спокойней. Потом уже настройка чисто этого правила. Под ним есть позиции две, ставим приблизительно так: VPI = 0; VCI = 40; Спускаемся ниже. Тип инкапсуляции ставим PPPoA/PPPoE. Ну и ниже всякая логина, пароля. В общем должно забодяжится.
Я все это делал. Единственное у меня настройки не через PPPoA/PPPoE, а через статический айпи.

Сообщение отредактировал алексей917 - 6.4.2013, 11:46
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
sangal
сообщение 6.4.2013, 13:28
Сообщение #19


Младший сержант
***

Группа: Старожилы
Сообщений: 1254
Регистрация: 12.8.2017
Пользователь №: 93480



Гыгы biggrin.gif
Эт я про цену роутера. Билайновский длинк с билайновской прошивкой стоит 1800 (чтоб несколько компов работали без проблем и по проводу и по вaйфай). Такой же роутер в магазине стОит 900, но прошивка старая и загрузчик глючный (прошивку не обновить без надлежащего софта). Прошить можно только у официалов в Москве или Питере (это для тупых), или погуглить и всё сделать самому.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 6.4.2013, 19:04
Сообщение #20





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



алексей917
Цитата
Единственное у меня настройки не через PPPoA/PPPoE,
А вот попробуй поменять настройки, это не долго и не сложно. Нам сложнее тебе советы давать. Все берем виртуально, ориентируясь на документацию только.
Как видишь, с операционкой разобрались, глядишь и тут разберемся.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

3 страниц V   1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 22:40
Консультации адвоката по уголовным делам. Бесплатно. По всей России