Добро пожаловать на форумы Боевого Народа (бывший форум Live.CNews.ru)!

ВАЖНЫЕ ТЕМЫ: FAQ по переезду и восстановлению учеток | Ошибки и глюки форума.
О проблемах с учетными записями писать СЮДА.
Их разыскивает милиция - Форумы Боевого Народа
IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V   1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Их разыскивает милиция, Беспрецендентная антипиратская акция
rn2ff
сообщение 20.3.2007, 17:24
Сообщение #1


Военкор
***********

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 16568
Регистрация: 13.8.2017
Из: Калининград
Пользователь №: 153



Начало истории:
http://forum.telenet.ru/index.php?s=&s...t&p=2363387

Цитата
Появляется человек, которого раньше на форуме не было, и называет наших абонентов по именам, которые засвечены в публичных источниках не были. После этого ко мне, как к администратору форума, начинают стучаться знакомые и незнакомые пользователи с просьбой удалить их темы с анонсами выложенного на FTP-серверах STALKER.
На вопрос "Почему?" все как один отвечают, что их или их друзей вызывали по телефону в милицию (насколько я понял, в ОБЭП), угрожая в случая отказа прислать оф. повестку и засадить на 15 суток. В милиции их ждали, спрашивали про то, откуда была взята (приобретена, скачена) игра. Кто-то говорит, что отделаться удалось только через связи, про остальных не имею информации.

У человека IP Московский, принадлежит DINET-GLOBAL, указывает на хостинг, коло и всё такое. Говорят, что ещё источник "панибратства"
органов здесь: http://forum.reborn.ru/showthread.php?t=546802, но он с обеда не грузится. Наш форум тоже только что ложился, причину ещё не выяснили.


Вопрос: что вообще произошло со Сталкером?
Акция по сути беспрецедентная. Никогда ещё представители органов не переходили на имена публично на форумах. Утечки БД абонентов не было.


Поделитесь любой информацией


--------------------
"Не стесняйтесь использовать оставшееся ядерное оружие против мирного населения врага" - DEFCON
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 20.3.2007, 17:51
Сообщение #2





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Спасибо за инфу,было интересно почитать !
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 20.3.2007, 17:53
Сообщение #3





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Ничего себе заявы....первый раз такое слышу, что за игру еще и милиция тебя найдет :no:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 20.3.2007, 18:24
Сообщение #4





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Почему то слабо верится... :no:
А если правда....
Если бы ко мне пришли натолкнулись бы на стену непонимания... и пусть тогда не детей пугают, а собирают докозательства и судят.
Меня значительно больше вымораживают вот такие неучи в органах, которые пугать детей горазды, а собрать дело, котрое бы в суде не рассыпалось в прах...у них ума просто нет.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 20.3.2007, 18:43
Сообщение #5





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



В нашей стране, где большинство контрафакт, не считая программной продукции, в которой органы кормятся за счёт этого рынка, поверить что из-за одной игры такой шум подняли?!!
Смешно. Это вам не Поносова гнобить :D
Зы. А вот что утечка данных прошла, либо ищё как инфу получили (али прикол) - проще простого, не зря же на Горбушке базы всего чего хошь купить можно.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 20.3.2007, 20:01
Сообщение #6





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



..а я КАЧАЮ СТАЛКЕРА, как и обещал - покупать лицензию не буду! devil.gif

ЗвАните мне, вАлки пАзорные! гыыы :D
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 21.3.2007, 1:59
Сообщение #7





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Ну думаю это не помешает кому-то играть без лицензии, кто хочет тот купит...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 21.3.2007, 2:50
Сообщение #8





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(GreNaDer @ Вторник, 20 Марта 2007, 21:01:45) *
..а я КАЧАЮ СТАЛКЕРА, как и обещал - покупать лицензию не буду! devil.gif

ЗвАните мне, вАлки пАзорные! гыыы :D

Детдомовский штоль какой ? Мать Отец есть ? Скачать ума много не нужно, а вот научится зарабатывать и соответственно позволить себе покупать реальные ВЕЩИ делая которые люди тратили свое время, это походу просто не под силу. Неправильно все это товарищи, наплевательское отношение друг к другу, так можно и ссаться под себя начать и вроде ни чо такого ну и что што воняет. :(
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 21.3.2007, 10:10
Сообщение #9





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Не, если реально посмотреть, то GSC обогатятся не хило. К примеру, в Европе стоимость лицензионного диска будет составлять около 50 евро. У нас лицензионный диск в сети магазинов 1С должен приблизительно стоить 300-350 рублей. Выпустят игр куда больше миллиона копий. Дальше посчитайте сами. Ессно, что будет масса расходов на рекламу, на то на сё... но не надо громких фраз типа "люди тратили время, бла бла бла..." Эти люди своё и так получат. Нужно просто объективно смотреть на рынок и на ситуацию. Появилась игра раньше релиза в сети - это ВАШИ проблемы, ВАША безответственность в плане безопасности, уважаемые и не надо плакаться в жилетку. Игра хорошая и настоящий геймер для неё не пожалеет 300 рублей (лично я так и поступлю). Кто не может позволить себе и 300 рублей это его дело... Но ситуация с милицией выше, кажется абсурдной. Это имхо, просто пиар. Неужели скачка английской версии этой игры является грубым нарушением государственной безопасности? smile.gif)) Ну и что дальше? Начнут всех привлекать за бесплатно скачанный музыкальный файл...
Правильно кто-то здесь сказал, пусть ещё докажут. С юридической стороны, можно также подать на них жалобу в прокуратуру или инстанцию выше о нарушении прав человека и ничем не обоснованные и недоказанные угрозы.

Уважаемые, курим Конституцию РФ и вспоминаем: "Никто не может быть признан виновным, не иначе как по приговору суда".

Сообщение отредактировал Skyone - 21.3.2007, 10:13
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 21.3.2007, 10:44
Сообщение #10





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



rolleyes.gif

На счет Европы, я заказал лицензионное издание почти в два раза дешевле чем обычная цена на новые игры, плюс я до сих пор ни в одном магазине никакого упоминания о Сталкере не видел, а релиз в пятницу...

Иногда мне кажется что не всем родители/школа в дестве обьяснили что воровать плохо...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 21.3.2007, 10:51
Сообщение #11





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Zheka на Ураине лицуха уже продается, друг ща сообщил, скоро и до нас дойдет, ждать не долго.
А вообще по закону, имеем право на 1 копию продукта....копия есть, осталось только оригинал заиметь :D
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 21.3.2007, 10:57
Сообщение #12





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



AleksLee Алекснадр ой rolleyes.gif
Проявляйте полит.корректность не на Украине,а в Украине :D
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 21.3.2007, 11:02
Сообщение #13





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Over_Traktor звиняйте конечно, но исторически всю жизнь говорили "на Украине", это сейчас придумали "в", а вообще так и так верно!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 21.3.2007, 11:14
Сообщение #14





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(Zheka @ Среда, 21 Марта 2007, 10:44:41) *
rolleyes.gif

На счет Европы, я заказал лицензионное издание почти в два раза дешевле чем обычная цена на новые игры, плюс я до сих пор ни в одном магазине никакого упоминания о Сталкере не видел, а релиз в пятницу...

Европейский релиз должен быть 20-22 марта.

Цитата
Иногда мне кажется что не всем родители/школа в дестве обьяснили что воровать плохо...

Zheka, ну разве создатели сами не виноваты, что в их игру ещё до релиза играют? Пользователи что, к ним в гости пришли и унесли с собой релиз? :lol: Сами же виноваты... ;) Это конечно не применимо к общей фразе "не учили, что воровать плохо". Я бы не стал так априори каждому человеку цеплять ярлык "вора". ;) Ты всегда лично юзал всё лицензионное? Очень сильно сомневаюсь.

Некоторые производители игр и другого софта устанавливают цену слишком высокой. Так установили аналитики. И тогда вопрос о том, кто у кого "ворует" становится ребром ;)

Сообщение отредактировал Skyone - 21.3.2007, 11:19
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 21.3.2007, 11:22
Сообщение #15





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(ss 18 @ Среда, 21 Марта 2007, 02:50:30) *
Детдомовский штоль какой ? Мать Отец есть ? Скачать ума много не нужно, а вот научится зарабатывать и соответственно позволить себе покупать реальные ВЕЩИ делая которые люди тратили свое время, это походу просто не под силу. Неправильно все это товарищи, наплевательское отношение друг к другу, так можно и ссаться под себя начать и вроде ни чо такого ну и что што воняет. :(

Цитата(Zheka @ Среда, 21 Марта 2007, 10:44:41) *
rolleyes.gif

На счет Европы, я заказал лицензионное издание почти в два раза дешевле чем обычная цена на новые игры, плюс я до сих пор ни в одном магазине никакого упоминания о Сталкере не видел, а релиз в пятницу...

Иногда мне кажется что не всем родители/школа в дестве обьяснили что воровать плохо...


Ха...тратели время...вопрос только чье.. :( ... по большей части они потратели наше время на его ожидание...а не на разработку.
А их родители не учили, что когда игра разробатывается 6 лет...то хотябы за это время не обрезайте ее по самое не хачу(то что обещали...и то что сделали...разница просто коллосальная)...в виду чего я лучше поиграю в пиратку...а деньгу потрачу на что нибудь другое...типа Энеми терретори:квейк ворс или Кризис... ;)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 21.3.2007, 11:33
Сообщение #16





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(Skyone @ Среда, 21 Марта 2007, 09:14:41) *
Европейский релиз должен быть 20-22 марта.

23
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 21.3.2007, 11:35
Сообщение #17





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(Zheka @ Среда, 21 Марта 2007, 11:33:39) *
Цитата(Skyone @ Среда, 21 Марта 2007, 09:14:41) *
Европейский релиз должен быть 20-22 марта.

23

А почему он тогда уже в Украине продается? ;)

Я вспомнил. Релиз игры в Северной Америке: 20 марта. В Европе 23 марта. Сорри перепутал малость.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Yukod
сообщение 21.3.2007, 11:36
Сообщение #18


Рядовой
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 438
Регистрация: 14.8.2017
Пользователь №: 7931



Skyone, что ж это, Украина уже часть США? smile.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 21.3.2007, 11:39
Сообщение #19





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Yukod :lol:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 21.3.2007, 11:53
Сообщение #20





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(Yukod @ Среда, 21 Марта 2007, 12:36:47) *
Skyone, что ж это, Украина уже часть США? smile.gif

Международный скандал.... :lol:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

3 страниц V   1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 21:42
Консультации адвоката по уголовным делам. Бесплатно. По всей России