Добро пожаловать на форумы Боевого Народа (бывший форум Live.CNews.ru)!

ВАЖНЫЕ ТЕМЫ: FAQ по переезду и восстановлению учеток | Ошибки и глюки форума.
О проблемах с учетными записями писать СЮДА.
Проблемы с жесткими дисками: устранение - Форумы Боевого Народа
IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

18 страниц V  « < 14 15 16 17 18 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Проблемы с жесткими дисками: устранение
sangal
сообщение 23.3.2013, 17:23
Сообщение #301


Младший сержант
***

Группа: Старожилы
Сообщений: 1254
Регистрация: 12.8.2017
Пользователь №: 93480



Основной раздел на 100 гигов был, его и пытался на ссд впехнуть.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 23.3.2013, 17:31
Сообщение #302





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



sangal продукт переноса должен уметь прописать загрузчик, часто это идет отдельной опцией (через менюшку какую нить).
я переносил недавно семерку, 2008 сервер и ХР акронисом, на ХР и семерке пришлось делать потом fixboot/fixmbr. на ССД систему переносил сначала парагоном (ссд мигрейшн), обратно акронисом загрузочным, остальное тоже акронисом "на живую" (через механизм "теневых копий")
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 23.3.2013, 17:39
Сообщение #303





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



клонировать кроме диска С надо было еще скрытый раздел 100мб
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
pawlap
сообщение 23.3.2013, 18:12
Сообщение #304


Старшина
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 5070
Регистрация: 10.8.2017
Из: ARNOLD, MISSOURI
Пользователь №: 11390



QUOTE(Leo1968 @ Суббота, 23 Марта 2013, 15:57:58) [snapback]1831908[/snapback]
Температура сейчас 41-42 градуса.
манога
antonn_new безразницы как
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 23.3.2013, 18:12
Сообщение #305





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



antonn_new
Цитата
...хотя бы две-три сотни винтов "осматривал"?
Могу еще пару сотен добавить к этой цифре.

Цитата
....говорить о восстановлении данных сделав это всего пару раз?.. мде...
Я про это ничего не говорил. Железными проблемами хардов я не занимаюсь, нет "склада". Софтовые любые восстановлю.

sangal
Цитата
А что, клонирование в акронисе не подразумевает копирование и загрузчика и всего остального?
Нет. Там нужен другой механизм. И клонирование подразумевает размер один в один.

pawlap
Цитата
...манога
Знаю. biggrin.gif Он редко задействуется, просто подключен. Жена туда фото кидает.
На основном 34 градуса. (В комнате 27).
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 23.3.2013, 18:20
Сообщение #306





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



pawlap
Цитата
безразницы как

сразницей как

Цитата
манога

нормально.

Leo1968
Цитата
Могу еще пару сотен добавить к этой цифре.

ясно

Цитата
Софтовые любые восстановлю.

нажав две кнопки в какой нибудь "изи рековери"? а в редакторе диска не запутаешься?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 23.3.2013, 18:36
Сообщение #307





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(Leo1968 @ Суббота, 23 Марта 2013, 19:12:24) [snapback]1831937[/snapback]


sangal
Цитата
А что, клонирование в акронисе не подразумевает копирование и загрузчика и всего остального?
Нет. Там нужен другой механизм. И клонирование подразумевает размер один в один.


если клонируется целиком диск то переносится все и загрузчик в т.ч. , ничего дополнительно не нужно.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
pawlap
сообщение 23.3.2013, 20:55
Сообщение #308


Старшина
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 5070
Регистрация: 10.8.2017
Из: ARNOLD, MISSOURI
Пользователь №: 11390



antonn_new безразницей, все обсолютно канторы банки списывают кампы БЕЗ HDD ибо подлежат физическому уничтожению... надеюсь понятно почему biggrin.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 23.3.2013, 21:03
Сообщение #309





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Бойцы, накал дискуссии приблизился к БФ2, БФ БК2, БФ 3...
Про меня уже забыли frown.gif
Но я не унываю и еще раз проверил диск продуктом WD Data Lifeguard Diagnostic для Windows
И вот результат:


Щас проверю этим продуктом: HD Tune Pro 5.00
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 23.3.2013, 21:18
Сообщение #310





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



antonn_new
Цитата
....а в редакторе диска не запутаешься?
Главное тебе не запутаться. biggrin.gif

pet121
Цитата
И вот результат:
Без понятия, что делает и как проверяет эта прога. Лучше прогони той же прогой, но в режиме "verify".
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 23.3.2013, 21:52
Сообщение #311





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(Leo1968 @ Суббота, 23 Марта 2013, 21:18:14) [snapback]1832035[/snapback]

pet121
Цитата
И вот результат:
Без понятия, что делает и как проверяет эта прога. Лучше прогони той же прогой, но в режиме "verify".

Ты имеешь в виду её (HD Tune Pro 5.00)?
Или какую в режиме "verify" ?
Кстати, в игре WoT, где я завяз давно и надолго, забыв весь БФ, никаких тормозов не ощущаю... HDD, которому скоро хана, в режиме игры как-то должен себя проявить тормознутостью и проч.? Да? Или нет?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 23.3.2013, 22:26
Сообщение #312





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



pet121 Без понятия, это про WD Data Lifeguard Diagnostic. С HD Tune Pro я знаком. rolleyes.gif А в режиме "verify" прогнать HDDScan, у тебя проверен был только режим чтения (read). А режим "verify" просканирует поверхность диска.

Цитата
Кстати, в игре WoT, где я завяз давно и надолго, забыв весь БФ, никаких тормозов не ощущаю... HDD, которому скоро хана, в режиме игры как-то должен себя проявить тормознутостью и проч.? Да? Или нет?
WoT это онлайн игра, нагрузка на хард минимальна. Тут в первую очередь канал связи и оперативка пашут.

Будешь проверять если HD Tune Pro , то посмотри какую температуру он покажет, это очень актуально.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 23.3.2013, 23:13
Сообщение #313





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(Leo1968 @ Суббота, 23 Марта 2013, 22:26:49) [snapback]1832058[/snapback]

pet121 Без понятия, это про WD Data Lifeguard Diagnostic. С HD Tune Pro я знаком. rolleyes.gif А в режиме "verify" прогнать HDDScan, у тебя проверен был только режим чтения (read). А режим "verify" просканирует поверхность диска.

Цитата
Кстати, в игре WoT, где я завяз давно и надолго, забыв весь БФ, никаких тормозов не ощущаю... HDD, которому скоро хана, в режиме игры как-то должен себя проявить тормознутостью и проч.? Да? Или нет?
WoT это онлайн игра, нагрузка на хард минимальна. Тут в первую очередь канал связи и оперативка пашут.

Будешь проверять если HD Tune Pro , то посмотри какую температуру он покажет, это очень актуально.

Вот про онлайн игры и канал связи, оперативку, спасибо, не знал.
Завтра проверю HD Tune Pro, но, чую хард придется купить...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 23.3.2013, 23:19
Сообщение #314





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



pet121 Если и HD Tune Pro покажет температуру выше 60, то однозначно нужен новый. До 40 градусов норма, от 40 до 50 паршивенько. От 50 до 60 очень хреново, выше, это уже критический режим. Да и возраст не маленький все-таки, и объемы тоже маловаты.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 23.3.2013, 23:39
Сообщение #315





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



pawlap
Цитата
безразницей, все обсолютно канторы банки списывают кампы БЕЗ HDD ибо подлежат физическому уничтожению... надеюсь понятно почему

с разницей, попа, с разницей.

pet121
Цитата
Щас проверю этим продуктом: HD Tune Pro 5.00

винчестер нормальный, единственно зашкаливает параметр датчика температуры в смарте (при этом температура может быть нормальной). по всем остальным параметрам винчестер живой и даже не особо БУ.
Посоветовали тебе его заменить лишь по глупости. Советую с осторожностью смотреть на все советы в сети, многим совершенно пофигу что у тебя сломается от советов или что тебе придется зря потратить сумму на новую железку.
Далее: "сканирование поверхности" это бестолковая вещь, по крайней мере тебе она ничего не даст. Максимум ты посмотришь сколько секторов имеют высокое время доступа. При всем при этом у тебя нет ни перемещенных секторов, ни оффлайновых, ни даже помеченных для переноса. От себя же посоветую не убивать винт такими "тестами", а пользоваться им дальше. Если нужно просто чтобы мы уговорили тебя на покупку нового винчестера - то отмотай чуть выше, там модели указывали smile.gif Но старый винт рабочий.
Так же не ведись на всякие "45*С - это очень плохо", у гугла где-то была выкладка по использованию бюджетного барахла в своих серверах, там сказано что в среднем винты с температурой 40-45 жили дольше всех. Лично я предпочитаю пониже, но мои предпочтения не отменяют фактов smile.gif

Leo1968
Цитата
Главное тебе не запутаться

почему это главное?

Цитата
Если и HD Tune Pro покажет температуру выше 60, то однозначно нужен новый.

я тебе открою маленькую тайну: все программы читают один и тот же смарт.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 23.3.2013, 23:40
Сообщение #316





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



объемы тоже маловаты. - что имеешь ввиду?
Объем диска или объем данных на диске?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 23.3.2013, 23:51
Сообщение #317





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



antonn_new
Цитата
...все программы читают один и тот же смарт.
И давно ты это узнал? rolleyes.gif Ты хотя бы не плавал в своих показаниях. Если нарезку сделать, то на "пожизненное" уже потянет. biggrin.gif
Цитата
почему это главное?
Строкой выше отвечено. biggrin.gif

pet121
Цитата
Объем диска или объем данных на диске?
Да диска, ессно. Я почему-то решил первоначально, что хард на 500 Гб.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 24.3.2013, 0:00
Сообщение #318





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Leo1968
Цитата
Ты хотя бы не плавал в своих показаниях.

да, я хотя бы не плавал в той области о которой имею представление, в отличии от некоторых, это ты верно сказал.
потому любая другая программа покажет все теже самые данные.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 24.3.2013, 0:17
Сообщение #319





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(antonn_new @ Пятница, 22 Марта 2013, 14:24:31) [snapback]1831456[/snapback]



Интерфейсный - это скорее всего SATA, тонкий. Часто в разъеме этого кабеля середина раздувается и кабель болтается. График не смотрел, говорю по смарту.
если у диска действительно температура за 60 - умрет он быстро, и возможно ошибки контроллера - из-за перегрева

Цитата
Ты не видл никогда чтобы датчик температуры показывал неверные значения (либо софт их неверное интерпретировал)?
№286
Цитата
Так же не ведись на всякие "45*С - это очень плохо", у гугла где-то была выкладка по использованию бюджетного барахла в своих серверах, там сказано что в среднем винты с температурой 40-45 жили дольше всех. Лично я предпочитаю пониже, но мои предпочтения не отменяют фактов
№315
Тебе достаточно, чтобы носом ткнуть в твою непоследовательность? Поэтому может уже троллить закончишь? Кроме демагогии, чем ты и занимаешься постоянно, ты ничего конкретно не сказал. И все твои якобы знания, нихрена ничего под собой не несут. Кроме идиотства, как поставить дома сервер.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 24.3.2013, 0:59
Сообщение #320





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Leo1968
Цитата
Тебе достаточно, чтобы носом ткнуть в твою непоследовательность? Поэтому может уже троллить закончишь?

давай я тебе кое что объясню, постараюсь попроще, как для ребеночка: параметр в смарте не всегда означает точное и верное значение, и бывает что формат его отличается м/у производителями (и вот тут разные программы могут по разному показывать одни и те же данные). Более того, параметр в смарте может вообще показывать всякую ересь. Ок? Ок, дальше. В сообщении #280 автор указал на то, что в действительности температура харда никак не выше 60*С. Ок? Ок, дальше. Учитывая мое первое предложение и второе разумно предположить, что параметр в смарте отражает недействительное значение, а винчестер имеет вполне рабочую более низкую температуру. Ок? Ок, дальше. Все программы берут смарт из одного и тоже источника диска, соответственно RAW покажут они одни и те же. Ок? Ок, дальше. Твой совет использовать другую программу для просмотра значения температуры и при выявлении все тех же 60*С с последующей замены винчестера, это то же самое что сказать "если сегодня солнце зайдет там же что и вчера". Если другая программа покажет те же самые 60*С лишь будет означать что она прочитала и интерпретировала данные точно так же как и первая программа. Отсюда следует что обе программы показали данные не являющиеся действительными, т.е. температура винта, по утверждению автора, никак не 60*С. Соответственно твои заявления "если и там покажет 60 - выкидывать" необоснованы и поспешны. Ок? Ок, дальше. 40-45*С - это нормальная рабочая температура для винтов. Непонятно почему ты притянул это предложение сюда и как это некоррелировало с моими высказываниями выше, но да ладно...
Не троллю - закапываю. Глупость должна пострадать и понять свою неправоту, либо этот форум превратится в один из тысяч где не борются с проблемой путем ее выявления.

Цитата
Кроме демагогии, чем ты и занимаешься постоянно, ты ничего конкретно не сказал

я не успеваю удивляться твоему нахальству, но, на мой взгляд, пока что только я конкретно и в деталях описал возможные причины тормозов у автора и на основании чего я их вывел. А вот демагогия наблюдается лишь у тебя, причем по всему тексту, ты так и не сказал что тебе не понравилось в отчете, да еще до такой степени, что винчестеру осталось мало жить.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

18 страниц V  « < 14 15 16 17 18 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 14.5.2024, 0:43
Консультации адвоката по уголовным делам. Бесплатно. По всей России