Добро пожаловать на форумы Боевого Народа (бывший форум Live.CNews.ru)!

ВАЖНЫЕ ТЕМЫ: FAQ по переезду и восстановлению учеток | Ошибки и глюки форума.
О проблемах с учетными записями писать СЮДА.
Q3 vs Q4 - Форумы Боевого Народа
IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V  < 1 2 3 4 5 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Q3 vs Q4, Сравнение мультиплееров.
сообщение 9.1.2006, 13:53
Сообщение #41





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата
Вы привыкли судить игры, ставя на первое место графику, спецэффекты, широкомасштабность и прочие попкорн-развлечения...

[7]Raven, это обращение к кому? Ко мне?
Если да, зачем цитировать других людей, и выдавать суждения обо мне основываясь на тех цитатах?
Если нет, зачем цитировать меня?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 9.1.2006, 14:19
Сообщение #42





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



у меня такое впечатление вообще о вашем комьюнити сложилось, не переходя на личности
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
WARLORDstrateg
сообщение 9.1.2006, 14:46
Сообщение #43


Щупальца Ктулху
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 6936
Регистрация: 10.8.2017
Из: Воронежское Замкадье
Пользователь №: 517



[7]Raven
Цитата
у меня такое впечатление вообще о вашем комьюнити сложилось, не переходя на личности

А давай мы не будем складывать впечатление обо всем комьюнити, ладно? ;) Более 90% геймеров, играют в мультиплеерные игры именно для того, чтобы получить удовольствие, и игры, представленные в данном топике не стоят в качестве флагманов получения удовольствия, а находятся ближе к самой низшей планке, рассчитанной на сугубо любителя. Если же это была попытка сравнить общество прогеймеров и обычных игроков, то эта попытка, мягко говоря ненормальна. Прогеймер - он на то и прогеймер, его задача побеждать, быть первым и т.д. Про - фактически, профессия. Вы часто меняете профессии? Задача обычного игрока - хорошо провести время за монитором. Сюда же относятся и высказывания
Цитата
Есть множество игр более современых и более интересных, сколько можно!

Понять можно - чем сложнее и шире возможностями игра, тем сложнее там создать именно идеальный баланс и пробелы будут всегда. От дисбалансного оружия, до карт.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 9.1.2006, 15:00
Сообщение #44





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Не голосовал.
Q3 для своего времени был очень неплох, чего нельзя сказать о Q4, который вышел 2005 году. Его устаревшую концепцию никакой графикой не спасёшь. Да и сам геймлей какой-то не такой (Dima прекрасно описал, что нуждается в корректировке)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 9.1.2006, 16:52
Сообщение #45





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Да ну он такойже как в ку3 только покрасивевший,а хотя да, он не такой там нет ботов :lol: :lol:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 9.1.2006, 18:02
Сообщение #46





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата
как мультиплеераная игра Quake3 по своей сути идеален

Он, может, и идеален среди мультиплеерных шутеров, в которых, как уже выше описывалось: "выстрелил-убил-умер-родился".
Но есть так же игры, в которых упор ставится не на аркадность.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 9.1.2006, 19:11
Сообщение #47





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



в ку3 аркадность лишь часть игры, тактика играет тоже большую роль, хоть и меньшую, чем например в CS или BF.

Добавлено в сообщение @ [mergetime]1136823592[/mergetime]
Цитата(WARLORDstrateg @ Понедельник, 09 Январь 2006, 14:46)
Задача обычного игрока - хорошо провести время за монитором.

Хм, лично я вижу что-то общее между Quake и шахматами, можно, конечно, и "хорошо провести время" за доской, но выигрывать хочется всегда, не отвлекаясь на кривые карты или несбалансированное оружие.
Кроме Quake лично я могу получать удовольствие только от Civilization, да еще от игр, в которые играл, когда был маленьким и по которым у меня ностальгия присутствует.
Не мое это - играть в сингл, когда тебе противостоит искуственный идиот и твое внимание развлекатся заранее срежиссированными скриптовыми сценками - мне больше по душе бескомпромисное противостояние с умным и коварным человеком - имхо поинтереснее избиения несчастных ботов, пусть в синглах и пытаются сделать процесс приятным, ставя игрока в неравные условия с ботами. Я отнюдь не отрицаю другого взгляда на игры и понимаю вашу позицию, но также и мою прошу понять - имхо лучше выверенного мультиплеера нет ничего и графика, спецэффекты и "отстуствие реалистичности" (вообще никогда не понимал, когда люди говорили, что главное в компьютерной игре - реалистичность) глубоко вторичны.
Лично для меня это так, никого я перевоспитывать не хочу, но свое мнения я сказал.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 9.1.2006, 20:27
Сообщение #48





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата
графика, спецэффекты и "отстуствие реалистичности" (вообще никогда не понимал, когда люди говорили, что главное в компьютерной игре - реалистичность) глубоко вторичны.

Тогда уж лучше играть в какой-нибудь пинг-понг, с его до пикселя выверенным балансом и идеальными картами. Никакого преимущества ни у одной стороны.
Цитата
Хм, лично я вижу что-то общее между Quake и шахматами

Тогда уж между Quake и шашками "по-чапаевски"...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
WARLORDstrateg
сообщение 9.1.2006, 20:42
Сообщение #49


Щупальца Ктулху
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 6936
Регистрация: 10.8.2017
Из: Воронежское Замкадье
Пользователь №: 517



...чуть-чуть поофтопим...
Цитата
Я отнюдь не отрицаю другого взгляда на игры и понимаю вашу позицию, но также и мою прошу понять - имхо лучше выверенного мультиплеера нет ничего и графика, спецэффекты и "отстуствие реалистичности" (вообще никогда не понимал, когда люди говорили, что главное в компьютерной игре - реалистичность) глубоко вторичны.

Ага, то есть, если понять вас дословно, для полного счастья нужно:
1. Карта 100х100 метров идеально квадратная, с четырьмя колоннами напротив друг-друга.
2. Оружие - разного назначения, но скажем - по типу квейковского примерно, но чем "больнее" оно бьет за раз, тем сложнее его использовать.
3. Оба игрока респанятся в одинаковых условиях.
Все, идеальный баланс... Это что, кайф? Это - идеальный мультиплеер? Вопрос, а зачем тогда вообще развивать игровую индустрию? Ну их нафиг, эту графику, возможности, технику там разную летучую. Обилие оружия, физику и т.д. А то вдруг, игрок за бочку споткнется и промахнется, а у его врага такой бочки на пути нет, все - дисбаланс!
Зачем тогда вообще нужно что-то делать? Условные снаряды, условное оружие, условные враги. Без лиц, без скинов, - одна квадратная модель "палка-палка-огуречик..." с хитбоксами. Ведь главное, победить верно?
Ничего не хочу навязывать, просто интересна позиция...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 9.1.2006, 21:45
Сообщение #50





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Ку3 - это :
1. Идеальный баланс. Лучший за всю историю мультиплеерных шутеров.
2. Динамика. Действие не приостанавливается ни на секунду, МЯСО !
3. Отличный дизайн (окружения, персов, (м/б) оружия...)
Да что тут ещё можно сказать, Ку3 - это КЛАССИКА, товарищам привыкшим к всяким Батлфилдам и Контр-Срайкам этого не понять :no: , зажрались как говорится.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 9.1.2006, 22:16
Сообщение #51





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(Sinochek @ Понедельник, 09 Январь 2006, 22:45)
товарищам привыкшим к всяким Батлфилдам и Контр-Срайкам этого не понять :no: , зажрались как говорится.

Уж извини, к хорошему быстро привыкаешь B)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 9.1.2006, 22:22
Сообщение #52





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Sinochek Что тут классика?! Это будет жестокий оффтоп, но застой на 1 месте и классика это разные вещи! Вообще слизал основные аргументы с поста Равена, а своего сказать ничего не можешь. фантазии не хватает, как бы вытянуть? BF1942 это был рывок вперет. Масштабные бои на любой технике причем одновременно и с участием по 12 человек в команде! Где еще такое можно встретить?! А тут чистый застой для проф...тьфу, для задротов одним словом! Топчимся, боясь отойти на шаг! Ибо как же! Могут отвернутся. Та же Валве сделала реальный шаг вперед, не побоясь сменить полностью поведение в КС Сурс всего и вся. А ЫД побоялся. тк плюнут и уйдут в Q3 гамать, хотя и так плюнули и не перешли на Кваку4.

Сообщение отредактировал Аругвей_антипенский - 9.1.2006, 22:24
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 9.1.2006, 22:23
Сообщение #53





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Sinochek Товарищам, привыкшим к fx5200 ни бф2 ни cs:source не понять devil.gif
Я думаю ты не играл в hl2:deathmatch, раз ты думаешь, что в ку3 самое большое мясо..
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 9.1.2006, 22:49
Сообщение #54





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



FL@SHman
Цитата
Уж извини, к хорошему быстро привыкаешь

Дык я и ничего не имею против.

Аругвей_антипенский
Цитата
Что тут классика?!

См. мой предыдущий пост.
Цитата
Вообще слизал основные аргументы с поста Равена, а своего сказать ничего не можешь. фантазии не хватает, как бы вытянуть?

А вот с этого места поподробнее, пожалуйста. Что я такого где-то "слизал" и кто такой Равен ?
Цитата
BF1942 это был рывок вперет. Масштабные бои на любой технике причем одновременно и с участием по 12 человек в команде! Где еще такое можно встретить?!

Так я и не возражаю.
Цитата
тут чистый застой для проф...тьфу ... поведение в КС Сурс всего и вся.

Значит Вальве молодцы .
Цитата
А ЫД побоялся. тк плюнут и уйдут в Q3 гамать, хотя и так плюнули и не перешли на Кваку4.

А "ЫД" ( абыр ?) сделал именно киберспортивную дисциплину, этого никто из разработчиков не отрицал. Так-же никто никого не заставляет переходить, нравится Квака3 ? Играй на здоровье !

VIP3R
Цитата
Товарищам, привыкшим к fx5200 ни бф2 ни cs:source не понять

Дело тут совсем не в 5200 - я Контр-Срак всегда не переваривал, а БФ2 так-же само.
Цитата
Я думаю ты не играл в hl2:deathmatch, раз ты думаешь, что в ку3 самое большое мясо..

Вот только не надо коверкать мои посты. Я говорил что в Ку3 МЯСО, но далеко не самое "большое".

ЗЫ: Самое большое МЯСО в Wolfenstein : Enemy-Territory :+: .
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 9.1.2006, 23:21
Сообщение #55





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



WARLORDstrateg, куда-то не туда тебя понесло =).
Графические навороты потому "далеко не главные", что они не помогают игре, а в основном мешают.
Значительно проще играть когда все стены серые, а противники - красные параллелипипиды.
Было бы просто несправедливым делать иначе (то есть проще играть с навороченной графикой).
Иначе выигрывали бы те, у кого лучше компьютер.
Вторая причина (собственно первая есть следствие из этой) по которой убирают графику - быстродействие, прибавка fps.
В частности в Q3 от fps зависило (и зависит =)) многое.

С физикой и прочей интерактивностью тоже не так всё просто.
Здесь страдают те, у кого плохая сеть/интернет.
Ведь при добавлении всякого рода интерактивности потребляемый игрой трафик неизбежно растёт.
А когда в игре есть только неподвижная карта да два игрока, объём передаваемой информации снижается до минимума, и становится возможной игра даже на модеме.

То есть тормозом является отсутствие мощных машин, способных выдавать в новых играх на максимальном качестве бесперебойный fps в 120 или выше. И отсутствие хорошего интернета у того же большинства.
Я к ним отношусь по обоим параметрам =(.

Что до "идеального баланса" - здесь имеется ввиду совсем другое (не "суперсимметричность").
Дело в том, что есть игры (любые, в т. ч. не компьютерные) в которых скилл растить можно до определённого уровня. А ценны такие (а не указанные ранее) игры, в которых, во-первых, хорошо видно кто как играет (хуже/лучше), а во-вторых, совершенствоваться в которых можно (в идеале) до бесконечности. Q - как раз примерно такая игра.

Взять хотя бы уже упомянутые шахматы. Выиграть безразряднику у КМС, как и КМС`у у гроссмейстера ну просто нереально (в равных условиях - сеансы одновременной игры, и прочее просьба не приплетать). Поэтому шахматы пережили многих, и живут, и будут жить...
В "очко" выиграть может кто угодно у кого угодно. Эта игра тоже живёт, но совсем по другим причинам.

PS: прошу прощения за обилие скобок. Просто боюсь опять быть непонятым =).
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 10.1.2006, 0:15
Сообщение #56





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



2 Аругвей_антипенский:
До BF1942 были OFP и Codename: Eagle - игрушки тоже весьма достойные, так что BF ничего особого не привнес. Что касается застоя, то разница между Quake3 и Quake4 примерно такая же, как между BF1942 и BF2 - лучшая графика, другие карты, новые модели.

Что касается мультиплеера, за плечами Q3 куча патчей, полезные моды, правда не самый удачный аддон, зато гораздо больший показатель fps, нежели в Q4.

2 VIP3R: Q3 гораздо большее мясо, нежели HL2:Deathmatch, хотя бы из-за возможностей рокет и плазмажампов и гораздо более высокой скорости передвижения.

Сообщение отредактировал zMD - 10.1.2006, 0:19
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 10.1.2006, 0:18
Сообщение #57





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата
А вот с этого места поподробнее, пожалуйста. Что я такого где-то "слизал" и кто такой Равен ?
Copy/Paste - слизал. Равен - [7]Raven. Неужели так туго понимается?
Цитата
  Так-же никто никого не заставляет переходить, нравится Квака3 ? Играй на здоровье !
Ага. Поэтому её постепенно убирают с чемпионатов, а на её место ставят Q4? Играй на здоровье дома по сетке. А чампы отныне на Q4 будут и неипет.

Добавлено в сообщение @ [mergetime]1136841795[/mergetime]
Цитата
До BF1942 были OFP и Codename: Eagle - игрушки тоже весьма достойные,

Достойные, но BF1942 нашел компромис между аркадностью и симуляцией. Разве не так? Это подготовило массы к BF2. BF2 стал еще более аркадным.
Цитата
Что касается застоя, то разница между Quake3 и Quake4 примерно такая же, как между BF1942 и BF2 - лучшая графика, другие карты, новые модели.
У меня создалось впечатление, что ты ничерта не понимаешь в BF. Ибо BF2 более аркаден, полностью сменили всю технику и поведение моделей. Если ты играл в BF1942,то сразу на BF2 не прыгнешь. Зубы обломаешь. А Q4 просто натертный и опопсевший Q3. Ничего нового. Графу подлизали и кинули. С заявлениями, что ничерта не изменилось. Ура порту с новой графикой! CoD2 принес больше нового!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 10.1.2006, 0:28
Сообщение #58





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Аругвей_антипенский:
В Q4 полностью сменили все оружее и физику, это также отразилось на геймплее. Опять же, если геймплей Q4 так слабо отличается от Q3, почему же мультиплеером Q4 многие недовольны?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 10.1.2006, 0:29
Сообщение #59





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата
Copy/Paste - слизал.

Может туго читается ? Попытка №2 : Что я "слизал" ?
Цитата
Ага. Поэтому её постепенно убирают с чемпионатов, а на её место ставят Q4? Играй на здоровье дома по сетке. А чампы отныне на Q4 будут и неипет.

Ну и ?

Сообщение отредактировал Sinochek - 10.1.2006, 0:32
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 10.1.2006, 0:49
Сообщение #60





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



zMD
Цитата
В Q4 полностью сменили все оружее и физику, это также отразилось на геймплее. Опять же, если геймплей Q4 так слабо отличается от Q3, почему же мультиплеером Q4 многие недовольны?
А офиц заявления. типо ракета в Q4 летит так же как и в Q3 это че? Сменили весь арсенал?
Физику чутка подкрутили. И народ начал оать типо все мееедленно. Ишь как.
Sinochek
Цитата
И ?

И??? Что и?! Чампов нет, народа вынуждают переходить на Q4.

Raven
Цитата
идеальном балансе мультиплеера

Сынок
Цитата
1. Идеальный баланс. Лучший за всю историю мультиплеерных шутеров.

Наркозз
Цитата
безумной динамики

Цитата
2. Динамика. Действие не приостанавливается ни на секунду, МЯСО !
3. Отличный дизайн (окружения, персов, (м/б) оружия...)

Про диз ниче не было, тут - согласен.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

5 страниц V  < 1 2 3 4 5 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29.4.2024, 20:25
Консультации адвоката по уголовным делам. Бесплатно. По всей России