Добро пожаловать на форумы Боевого Народа (бывший форум Live.CNews.ru)!

ВАЖНЫЕ ТЕМЫ: FAQ по переезду и восстановлению учеток | Ошибки и глюки форума.
О проблемах с учетными записями писать СЮДА.
Патч 1.04.1 - вышел! - Форумы Боевого Народа
IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Обновления на сайте:

8 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Патч 1.04.1 - вышел!, обсуждение патча и впечатления от него
сообщение 15.11.2006, 15:32
Сообщение #41





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



daimos84
У меня с производительностью все норм. Прироста может и не быть, но то что хуже не стало - это точно.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 15.11.2006, 15:35
Сообщение #42





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата
Вот тут уже претензии, простите, не в тему Случай с мультиплеерным дополнением доступным и на диске, и в бесплатном доступе в интернете - идеальный вариант распространения обновления для игры при достаточно мерзком интернете у нас в стране.

С этим трудно не согласиться, да собственно этот факт и не подвергается критике. Я же хотел сказать, что не совсем этично пытаться получить выгоду из собственных просчетов, коими считаю и выпуск некондиционного продукта. А мультиплеерное дополнение очень многими и бралось из за этого самого "мульта" и возможности подключать моды, а это как вы понимаете, всего лишь один из штатных режимов, который изначально должен был входить в игру. И как вы правильно заметили, если бы на этом диске присутствовало еще пару десятков миссий, произведенных силами 1С, то и вопросов бы не возникало. В общем говорить о том, что 1С в реально обозримом будущем, доростет до уровня общения(уважения) зарубежных издателей со своим комюнити, не приходится.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 15.11.2006, 18:47
Сообщение #43





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата($t@lker @ Вторник, 14 Ноября 2006, 23:20:57) *
Цитата
Во теперь после патча танковые дуэли стали гораздо реалистичнее

А вот у меня первый бой не такой реалистичный вышел cry.gif
БТ11 взгрел мне четверку, причем я до этого в него три раза попал.

не знаю я с пантеры шерман практически с первого выстрела спалил,а он в меня до этого снарядов пять вогнал и хотьбы хны.Хотя до патча всё было наоборот. rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 15.11.2006, 18:47
Сообщение #44





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Речь идет все таки об "общении(уважении)" или о том, что в продукт "должно" входить "это", вот "это" и вот "это", в патч "должно" входить "это", "это" и "это"?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 16.11.2006, 0:08
Сообщение #45





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Dr.morok, вообще по идее, патча быть не должно ;) Должен быть продукт - какой на надо патчить smile.gif Но такого пока не было и не будет.
А 1С действительно плюет на комьюнити. Никакого уважения к фанам игры. Один убогий форум чего стоит :(
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 16.11.2006, 0:27
Сообщение #46





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Мне нравится :D Система повреждения класс - мой король прошел почти весь бой - а к конце был весь в выбоинах и вмятинах, а башня так вобще полобугленая. Зато сколько т-34ок погубил devil.gif
Теперь чуть ее к реализму подтянуть и побольше новых юнитов в игру smile.gif

О, уже и обзор патча есть. Кто еще раздумывает качать или нет однозначно читайте - все честно и по правде :+:
Главпен не у меня просадок нет. Все круто - сингл на том же уровне а мульт в разы лучше.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 16.11.2006, 2:19
Сообщение #47





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



у меня англ. версия игры.

патч можно ставить на английскую версию?

спасибо.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
WARLORDstrateg
сообщение 16.11.2006, 9:40
Сообщение #48


Щупальца Ктулху
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 6936
Регистрация: 10.8.2017
Из: Воронежское Замкадье
Пользователь №: 517



Stranniks
Цитата
Я же хотел сказать, что не совсем этично пытаться получить выгоду из собственных просчетов, коими считаю и выпуск некондиционного продукта.

Ну получение выгоды тут выражено только в слишком высокой цене диска с дополнением smile.gif Реальная ему цена - 50-60 рублей (расходы на отпечатку диска), но никак не 150, за сколько его собственно я и приобретал.

Цитата
А мультиплеерное дополнение очень многими и бралось из за этого самого "мульта" и возможности подключать моды, а это как вы понимаете, всего лишь один из штатных режимов, который изначально должен был входить в игру.

Должен, но... Игропром пост-советского пространства вообще мультиплеер подчас не рассматривает и как правило сразу с игрой выпускает крайне редко. Обычно либо позже (ВТВ1, Магия крови и т.д.) а в худшем случае - не выпускает вообще или делает "абы был". Так что по поводу штатности вопрос спорный. Все знают, что должно быть - а почему и на основании доказать пока не представляетс возможным.


По патчу:
То что Ягдтигр не горит и динамит под зад или бок игнорирует - это фича или баг? Оно вчера без особых проблем скушало 4 бутылки зажигалки и 3 порции динамита. Два под зад, один - сбоку. Испортил такими действиями движок и больше ничего.
З.Ы. Пожалуй, единственное что меня дико раздражает, так это безобидные крупнокалиберные фугасы. Ну несерьезно - 4 попадания из 152мм по Pz-IV и только порванные гусеницы. Зато ИСУ-152 приказала долго жить. Ужас.
Хюммель огребший 152 мм по передку и разнесший ответным залпом гаубицу из той же оперы.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 16.11.2006, 12:11
Сообщение #49





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата
Речь идет все таки об "общении(уважении)" или о том, что в продукт "должно" входить "это", вот "это" и вот "это", в патч "должно" входить "это", "это" и "это"?

Говоря об уважении я имел в виду прежде всего политику 1С по отношению к своим потребителям. Сделав игру, обогнавшую свое время как минимум года на три (ВТВ-1) лично ваша команда его заработала уже давно. И тем "Страньше и страньше..." - как говаривала Алиса было видеть ваше отношение к тем, кто не равнодушен к дальнейшей судьбе игры. Но слава богу это пройденый этап и сейчас, как мне кажется,лед тронулся. Это касаемо общения-уважения.
Что же касается того, какой вид должен иметь законченный медийный продукт, вопрос конечно весьма дисскуссионный, но согласитесь, мультиплеерный режим и инструментарий для модификаций уже несколько лет являются неотемлемой частью всех крупных зарубежных проектов и дискутировать на эту тему по-моему уже поздно.
К большому сожалению у меня английская версия FoW и я не могу пока оценить вашу работу над патчем, но скажите пожалуйста, правда ли, что теперь бронирование техники одинаковое со всех сторон, как написал один из наших коллег? Если да, то это весьма прескорбный факт, наравне с неизвестно откуда взявшимся следом за гранатой, который о многом говорит.

Сообщение отредактировал Stranniks - 16.11.2006, 12:12
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 16.11.2006, 14:07
Сообщение #50





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Не верьте всему, что пишут на форуме. Конечно нет. Обычно у танка лобовая броня толще, чем борт. Например у "Пантеры" лоб 80, борт 40. А по поводу следа от противотанковых гранат, это сделано специально для более четкой визуализации броска гранаты. Кстати, неужели это малозначительное измненение стоит всех этих возмущений?

То WARLORDStrateg:

Действительно, в игре фугасные снаряды очень плохо повреждают танки с толщиной брони больше 30 мм. Если рассматривать все это с точки зрения реализма, то попасть из гаубицы 152 мм фугасом в танк на расстояниях ведения боя малореально. Во первых, системы наведения у гаубицы насколько отличаются от противотанкового орудия. В гаубицах, часто в прицел смотрит один человек, а маховики крутит другой(а то и не один). А танк ведь в бою, обычно, не стоит на одном месте. Скорость наведения у гаубиц на цель на порядок ниже чем легких пушек. Из за сравнительно низкой скорости снаряда его траектория получается намного более навесная, что усложняет прицеливание и усиливает действие на него сторонних факторов. Расчеты гаубиц обычно имеют или маленький, а чаще всего вообще не имеют, опыта стрельбы прямой наводкой(ведь гаубицы стоят на расстоянии нескольких км в тылу и стреляют только по наводке). А уж про вероятность попадания в конкретный танк с расстояния в несколько километров по навесной траектории, я уже не говорю.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 16.11.2006, 15:08
Сообщение #51





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Благодаря покупке лицензионного dvd приходится играть с no cd\dvd от этого и вопрос:
как я буду играть после установки патча?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 16.11.2006, 15:51
Сообщение #52





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата
Не верьте всему, что пишут на форуме. Конечно нет. Обычно у танка лобовая броня толще, чем борт. Например у "Пантеры" лоб 80, борт 40.

Спасибо за разяснения, собственно задавая этот вопрос я хотел получить ответ- не упростилась-ли система бронирования по сравнению с первой частью.
Цитата
А по поводу следа от противотанковых гранат, это сделано специально для более четкой визуализации броска гранаты. Кстати, неужели это малозначительное измненение стоит всех этих возмущений?

Уважаемый Dr.morok мне бы очень не хотелось (да и многим другим камрадам на этом форуме я думаю то-же) чтобы наш диалог по обсуждению некоторых игровых моментов ВТВ воспринимался вами как возмущение. Напротив, мы очень хотим, чтобы результатом нашего обсуждения стала долгая жизнь обновленной игры. Но и вы, пожалуйста, будьте немного проще в общении с нами и если Best Way было принято не совсем верное решение по какому-то вопросу, то так и надо сказать: " Ошиблись, поправим." Мы же ведь тоже не с пальмы вчера слезли и знаем, чем отличается лобовое бронирование от кормового.
Вот и по замечанию камрада WARLORDstrateg относительно 152мм фугасов. Вы или не увидели, или не захотели увидеть главного. Как писал один из наших коллег, нельзя, чтобы игровой мир, эмулирующий реальную жизнь отличался от реального мира. И уж если вы попали во что-то таким фугасом будьте добры, разнесите его как положено, а если необходимо учесть все сопутствующие факторы, то сделайте это более элегантно.

Сообщение отредактировал Stranniks - 16.11.2006, 15:59
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
WARLORDstrateg
сообщение 16.11.2006, 16:27
Сообщение #53


Щупальца Ктулху
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 6936
Регистрация: 10.8.2017
Из: Воронежское Замкадье
Пользователь №: 517



Dr.morok
Цитата
А по поводу следа от противотанковых гранат, это сделано специально для более четкой визуализации броска гранаты. Кстати, неужели это малозначительное измненение стоит всех этих возмущений?

Ну по поводу гранат у меня претензий нет, как было верно замечено - мелочь она и есть мелочь. Но вот артиллерия никакая совершенно. Как я понял из вашего ответа - данный факт вами не отрицается. Повествование по поводу реальной пользы артиллерии я тоже принял к сведению, вот только с тем что имеется в игре оно не имеет ничего общего. Вообще, ВТВ не везет с артиллерией. В первой части это было супероружие, которое со второй-третьей попытки выносило любой танк. Точность орудий была такова, что можно было ронять снаряды точно на моторный отсек танка. В результате все это отразилось на игровом процессе и привело к "no arty" на серверах. Во второй части не лучше, но наоборот - точность похуже, но мощность забита в нуль. Золотая середина проехала мимо. Непонятен мне смысл этого. Опасаетесь, что будет новое супероружие? Не думаю. Чуть-чуть увеличить дальность (как было ДО патча) и закосить точность раза в 2-3 (о чем и шла речь в вашем сообщении). Можно еще и время перезарядки увеличить и стоимость. В результате получаем дорогое, не совсем эффективное но соответствующее более или менее реальности оружие. Примерно то же реализовано в БТРХ - там попасть метров с 200 из ИСУ152 в танк можно 1 из 10. Но зато при попадании:
- легкая техника испаряется или переквалифируется в авиацию малой высоты;
- средняя.... средняя после попадания фугаса в полцентера или улетает, или больше напоминает луноход;
- тяжелая тоже чувствует себя не очень комфортно.
Пусть в нашем случае вдвое меньшее расстояние, но суть-то остается та же самая, и тоже начинает страдать "лунной болезнью" всей душой начиная ассоциировать себя космонавтикой.
И ничего - при реальной мощности, уязвимости и косоте данные агрегаты отлично дополняют игровой процесс.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 16.11.2006, 17:00
Сообщение #54





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Долбал Королевский Тигр в прямом управлении из ИСУ-152 на расстоянии 75 метров, из 8 снарядов попал 3 раза, 1 в лоб, 2 в борт, тигр в меня попадал но не убил. Обычная гаубица стрельнула по пехотинцу рядом с тигром, попала фугасом в борт и разнесла тигр на кусочки.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 16.11.2006, 17:56
Сообщение #55





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата
Но вот артиллерия никакая совершенно.

Полностью согласен с вышеприведенным постом, тем более, что после того как во второй части дали возможность мобильной перебрости этого рода войск роль артиллерии (не только большого калибра) в выполнении боевой задачи почти уравнялась с танками.
Хочется еще заметить по поводу введения в игру фортификационной составляющей геймплея. Согласитесь вечный встречный бой это как то не нормально. Я конечно не знаю, может быть возможность рытья окопов пехотой и экипажами танков, трудно реализуемая функция с технической точки зрения, но этот режим внес бы большее разнообразие в тактику ведения боя. К сожалению данная функция и то весьма коряво( два солдата из стройбата и только они могут выкопать окоп), реализована в Блицкриге. Но представьте, что я испытал, когда мои ребятки перемолотили пять танков при поддержке всего одной пушки и только потому, что за пять минут до подхода танков успели окопаться.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 16.11.2006, 18:07
Сообщение #56





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Единственный раз пока, когда артиллерия нанесла урон танкам с первого попадания, был замечен только когда 152-й угодил в башню БТ и оторвал её, оставив невредимым всё остальное.
С бронированием тоже встречаются некоторые странности: 5 снарядов из Яхттигра с 80 метров срикошетили об борт Су-75 под угло максимум 70*, после чего выстрел в лоб из Су-75 унёс этот самый Яхттигр, а т-34/76 первым же выстрелов в лобовую броню разорвал в клочья Пантеру, которая всадила в 34-ку больше 3-х болванок. Но при этом ПАКи и ЗИСы рвут танки на "ура". Немного смущает.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 16.11.2006, 19:07
Сообщение #57





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(Stranniks @ Среда, 15 Ноября 2006, 14:35:45) *
В общем говорить о том, что 1С в реально обозримом будущем, доростет до уровня общения(уважения) зарубежных издателей со своим комюнити, не приходится.

Смотрю я как Ubisoft общается со своим комьюнити на своём форуме и просто руки опускаются. Не общается никак. Даже модератора нет. Вобщем с Ubisoft лучше пример не брать.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 16.11.2006, 19:24
Сообщение #58





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



АААААААААААА!!!! Вы издеваетесь??? Мало что игра глюкавая так еще и после патча выдает ошибку!!! Запускаю игру - ошибка!

патч должен править ошибки а не добавлять новые!!!!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 16.11.2006, 19:26
Сообщение #59





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(Nitro-T @ Четверг, 16 Ноября 2006, 18:24:03) *
АААААААААААА!!!! Вы издеваетесь??? Мало что игра глюкавая так еще и после патча выдает ошибку!!! Запускаю игру - ошибка!

патч должен править ошибки а не добавлять новые!!!!

Ты скажи хоть что за ошибка или скриншот сделай.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 16.11.2006, 19:33
Сообщение #60





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Skael в натуре издеваетесь. Говорю же - ошибка при запуске игры. Что непонятно????

не зря на вас юбисофт забил!!!

12 часов вам отвожу на выполнение советов от участников форума. А именно - изучение проблемы, ее внятное изложение и перепро.... эээ, пардон, отдых.


Сообщение отредактировал WARLORDstrateg - 16.11.2006, 20:38
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

8 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 4.5.2024, 10:40
Консультации адвоката по уголовным делам. Бесплатно. По всей России