Добро пожаловать на форумы Боевого Народа (бывший форум Live.CNews.ru)!

ВАЖНЫЕ ТЕМЫ: FAQ по переезду и восстановлению учеток | Ошибки и глюки форума.
О проблемах с учетными записями писать СЮДА.
Купил флешку! - Форумы Боевого Народа
IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Назначение форума

Наконец-то совершили долгожданную покупку? Расскажите об этом посетителям форумов CNews! Для того, чтобы рассказ о вашей покупке был полным и понравился посетителям, необходимо, чтобы вы указали в своем сочинении несколько основных моментов (которые, однако, не являются обязательными):
1. История и причины покупки
2. Какими изданиями и чьими советами руководствовались.
3. Где купили, почему и по какой цене.
4. Плюсы и найденные минусы покупки.
5. Советуете ли и не советуете данный девайс другим посетителям форумов CNews.
6. Не забудьте прикрепить фотографии новокупленного девайса. Всем нравится смотреть картинки и слушать пластинки, не только читать.

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
Купил флешку!, Transcend JetFlash 168 1Gb
Рейтинг 4 V
 
сообщение 30.9.2006, 16:14
Сообщение #1





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



На днях приобрел чудо современных технологий – флешку.

Потребность

Давно не делал никаких «эдаких» покупок, от которых мне было бы радостно. Даже диски Quake 4 и ВТВ2 убили нервных клеток больше чем выделили молекул гормона адреналин. А я, как известно, знаменитый покупатель мега штук.

Кроме того, с дискетой ходить уже, мягко говоря, не престижно. Вытаскиваешь эту дуру и оглядываешься по сторонам – как бы не засмеяли. К тому же на неё уже ничего не входит, и это порой значительно хуже, чем если тебя просто засмеют.

В общем, увидев на витрине флешку, и найдя в кошельке требуемую сумму в 792 рубля, пошел покупать.

Выбор

Долго думал сколько гигабайт покупать. «Ноль пять» как-то не солидно. Два или один? Один, потому что два мне нафиг не надо.

Покупка

Всегда описываю этот момент, потому как лично для меня там как минимум половина из всего интересного. Случилось так и на этот раз.

Во-первых, я долго (минут пять) не мог найти менеджера-бездельника – все были заняты. И это несмотря на то что в мега фирме «Нэта» сделали ремонт с реконструкцией, и теперь менеджеров не три как раньше, а восемь.

Спустя некоторое время менеджер выписал мне квитанцию на 790 рублей – куда потерял два рубля не знаю, но на складе ради них дергать не стали. Тем более что процесс выдачи затянулся не только из-за очереди, но и потому что на складе той самой флешки не было – пришлось доставать с витрины.

Гарантию дали два года. Впрочем, на флешки Kingston дают 5 лет, и стоят они дешевле, но выглядят хуже.

Распаковка

Внутри дурацкой упаковки, об которую в отсутствии ножниц несложно порезать пальцы, нашел флешку с колпачком, диск с драйвером и мануалом, мануал, и пару мини-каталогов. И ещё ремешок, почему-то бракованный – он плоский, и его стороны не сходятся. Типа как в ленте Мебиуса получается.

Внешний вид

Вот она, флешка которая мне понравилась:
[attachment=2430:attachment][attachment=2431:attachment]
Сбоку нарисовано какое-то растение, вроде бы японское.

Возможности

Возможности у флешки интересные, но все они открываются после установки специальной программы. Впрочем, программа прячется в трей, и никому не мешает.

Среди возможностей, во-первых, стоит отметить разделение флешки на два раздела, один из которых «приватный» доступен только по паролю. Не знаю насколько шифрование надежно, но возможность интересная. Причем когда вставляешь флешку она сразу показывает общий раздел, будто ничего другого и нету. При введении пароля флешка перезагружается, и уже виден только «приватный» раздел.

Вторая фитча – писилок aka PC Lock, то есть блокировка компьютера. Опять же не знаю насколько это надежно, но флешку можно использовать в качестве ключа для компьютера, без которого операционка блокируется. Точнее не в качестве ключа, а в качестве блокиратора конкретной оси, причем максимум на 168 часов. Что будет если перезагрузить систему и из БИОСа переставить время – не знаю. Видимо блокировка кончится.

Третья – создание загрузочной дискеты. Флешка распознается как ZIP дискета, однако создать там ничего не получилось, поскольку система заругалась на объем флешки, и сказала что для создания загрузочного диска нужна дискета емкостью максимум 500 мегабайт. Чушь какая-то.

Впечатления

Их ровно два. Первое – хорошее, обусловленное скоростью. Скорость дикая, если сравнивать с дискетами, или флеш-картами. Фильм в 700 мегабайт записывается за 2 минуты, что всего в 4 раза медленнее чем с винта на винт. Второе – тревожное. Дело в том что флешка во время работы нагревается, и по-моему очень сильно. Руки, конечно, не обжигает, но невольно начинаешь думать выдержит ли флешка миллион циклов теплового расширения и сжатия, поскольку производитель обещал пожизненную гарантию и миллион циклов перезаписи.
[attachment=2432:attachment]

Итого

Прикольное устройство хранения данных.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Yukod
сообщение 30.9.2006, 16:47
Сообщение #2


Рядовой
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 438
Регистрация: 14.8.2017
Пользователь №: 7931



Поздравляю с приобретением. smile.gif

Dima , какая там скорость чтения/записи?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Хэш
сообщение 30.9.2006, 18:46
Сообщение #3


Сталкер
********

Группа: Администраторы
Сообщений: 8012
Регистрация: 10.8.2017
Пользователь №: 745



тоже хочу приобрести. вот только возьму большего размера. 2гб. гиг мало, смысл, если большинство фильмов уже по 1.5гб. имхо
Dima
Цитата
создание загрузочной дискеты. однако создать там ничего не получилось

как так? что-то не так делал. на работе, бывает, использую флешку на загрузке. покопайся получше, все должно работать.
а то что нагревается - это беда всех флешек, обьемом более 512мб.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 30.9.2006, 19:27
Сообщение #4





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Поздравляю. Очень полезная вещь, имхо.

Сам пользуюсь не флешкой, а небольшим USB кард-ридером в комплекте с памятью MS Memory Pro Duo на 2 габы (использую её в фотике, было бы глупо отдельно брать флешку, поэтому купил кард-ридер). Чуть больше размер, но меня это не смущает (ровно, как и остальные несущественные минусы такого калохранилища). Да и скорость работы приличная. smile.gif
[attachment=2433:attachment]
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 1.10.2006, 0:24
Сообщение #5





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Флешку я приобрел полгода назад очень полезная вещица,поздравляю с покупкой отлчный выбор.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 1.10.2006, 8:08
Сообщение #6





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Yukod
Цитата
какая там скорость чтения/записи?

8 мегабайт пер секонд запись, и до 11 мегабайт пер секонд чтения.
Если 700 мегабайт записывается за 120 секунд, получается что скорость записи где-то 6 мегабайт пер секонд, что, в общем-то, неплохо.

iMiceman
Цитата
Сам пользуюсь не флешкой, а небольшим USB кард-ридером в комплекте с памятью MS Memory Pro Duo

Это, кстати, тоже к вопросу о скорости чтения/записи.
Не знаю как с этим типом памяти, но здоровенная CF карта которая используется у меня в фотоаппарате скорость вообще никакая. Фотография в несколько метров копируется пять секунд.

Хэш
Цитата
как так? что-то не так делал. на работе, бывает, использую флешку на загрузке. покопайся получше, все должно работать.

Да там пробовать то особо нечего - тыкаешь на вкладку Boot-up - появляется диалоговое окно, а правда ли я хочу этого. После этого появляется окно где надо выбрать обычная это дискета или ZIP (при этом обычную дискету выбрать нельзя). При попытки нажать далее - выскакивает указанная ошибка.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Хэш
сообщение 1.10.2006, 8:52
Сообщение #7


Сталкер
********

Группа: Администраторы
Сообщений: 8012
Регистрация: 10.8.2017
Пользователь №: 745



Dima это через софт, который вместе с флешкой шел? забей, вручную делай smile.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Yukod
сообщение 1.10.2006, 9:24
Сообщение #8


Рядовой
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 438
Регистрация: 14.8.2017
Пользователь №: 7931



Dima , у нас в Питере продается флешка на 1GB от Kingston, скорость чтения 19 мб/с, скорость записи 13 мб/с. Стоит на 200 р. дороже нескоростной. Правда, сейчас возле меня таких флешек пока нет, но собираюсь притоварить вскоре.

PS: Говорят, есть дистрибутив Линукса на флешку, чтобы его с нее запускать. smile.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 1.10.2006, 9:48
Сообщение #9





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Dima, про скорость: файл в 1 Гб копируется c флешки 2-3 (ну макс. 4) минуты (только вчера сливал видео и фотки в ~1.5 габ за 5 минут), запись - немногим медленнее. Кард-ридер вполне быстрый (если напрямую с фотика гнать, то скорость будет меньше), да и карточка не из "хоровых" - скоростная (должна работать по заверению производителя на 20 Mb/сек, так что ограничение скорости скорей всего на совести кард-ридера). Для бытовых нужд вполне сгодится, имхо конечно.

Yukod, есть и флешковый дистриб ВоньХР. smile.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 1.10.2006, 19:08
Сообщение #10





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Насчёт объёма: свою гиговую пользую уже больше полутора лет. Размер выбирал исходя из того чтобы можно было фильм один скопировать (тогда в основном по 700 меговы были). Теперь же ДВД рипы от 1.4 Гб неудобно. Надо будет 4ги взять.

Заметил: раньше юзал Total Commander повсеместно, но что-то долго очень через него забивалась флэшка. Для сравнения: простым виндовским "Драг энд Дроп" 4 минуты, а через тотал более часа (!!!). Причину не выяснил. Копирую виндовским путём. rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 20:46
Консультации адвоката по уголовным делам. Бесплатно. По всей России