Добро пожаловать на форумы Боевого Народа (бывший форум Live.CNews.ru)!

ВАЖНЫЕ ТЕМЫ: FAQ по переезду и восстановлению учеток | Ошибки и глюки форума.
О проблемах с учетными записями писать СЮДА.
Беспроводные сети- Wi-Fi и т.п. - Форумы Боевого Народа
IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Беспроводные сети- Wi-Fi и т.п., сюда по всем техническим вопросам
сообщение 15.1.2007, 3:50
Сообщение #1





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Данный топик открыт для обсуждения технических вопросов всех беспроводных решений: WiFi, WiMax, радио и лазеры, точки доступа, антенны... Со всем этим багажом именно сюда.
Не забывайте про наш FAQ!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 9.2.2007, 3:12
Сообщение #2





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Приведд!

Пожалуста помогите... сегодня папка купил себе леп-топ с Wi-Fi и раутэр Wi-Fi от Edimax. Кароче дело в том что первый раз ставлю wifi сеть дома и вообше. Вроде настроил, домашниы ПК и лэп-топ в нэте гулают но вот проблема что теперь трафик на обоих.
Хотел пиграть в батлу а папка в нэте гуляет, он как толька чтота наченает качать так мои пинги сразу растут в небеса и полный пипетц.

Вапрос. как можна регулиревать скорасть в раутэре штоб папкино гуляние не мешало на мои пинги? Может кто знает хорошиый способ или линк на хорошый саит с обяснениями?

п.с. у меня линия 1.5 Mbps DL и 192 kbps UL.

Сообщение отредактировал -=Serjo=- - 9.2.2007, 3:14
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Гость_jovi-329_*
сообщение 18.2.2007, 12:03
Сообщение #3





Гости






Помогите пожалуйста! Хочу организавать подключение к локальной сети с выходом в интернет еще 2 компьютера через Wi-Fi. Перелопатил море литературы, но так и не узнал, будут ли машины подключенный через вайфай в локальной сети иметь разные IP адреса, а то ввезде описывается, что точка доступа выступает в качестве прокси...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 23.2.2007, 4:12
Сообщение #4





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



-=Serjo=- модель роутера назови! Здесь инструкции по настройкам на русском языке -> http://edimax.ru/instructions.php

jovi-329: немного полезного чтива -> ->здесь<-
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 4.4.2007, 16:19
Сообщение #5





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Здравствуйте,
я изучаю стандарт IEEE 802.16(WiMAX) беспроводных сетей.
И для практического изучения данного вопроса, хотелось бы поработать с моделью этого стандарта в любом виде. Если такая модель существует, или есть какие-нибудь примерные схемы, plz поделитесь.

Заранее благодарен за помощь!!!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 14.1.2008, 13:40
Сообщение #6





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



подскажите по вопросу роутера Зиксель, сам вопрос тут http://xn----8sbbemc3a7aecex.xn--p1ai/foru...showtopic=39554
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 23.1.2008, 20:57
Сообщение #7





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Модераторы, а чего за бред написан в 7 посту ??
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 21.5.2008, 0:37
Сообщение #8





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Странная тема.... Только помогите, помогите, помогите и ни одного дельного поста. Может пора вернуть кнопку "Форум" на главную страницу?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 9.10.2008, 16:56
Сообщение #9





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Mobile WiMAX от Yota - это уже работает?
Пользовался уже кто-то?
"Эта технология обеспечивает выход в Сеть со скоростью до 10 Мбит/с, в любое время, в любом месте зоны покрытия — даже в движении на скорости до 120 км/ч! "
http://www.yota.ru/ru/info/
Интересно было бы попробовать в комбинации со Скайпом и вообще VoIP
есть уже у кого-то опыт работы с этой сетью?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 10.10.2008, 11:33
Сообщение #10





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Yota пока работает в тестовом режиме. Базы поставили еще не все, да и те вкл/выкл постоянно.
на www.yotatester.ru тестировщик делает карту по Москве, где есть прием, там информация от реального юзера smile.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 14.3.2009, 7:14
Сообщение #11





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Подскажите, как можно обойти или взломать пароль в браузере(Internet Explorer)? P.S. - я про пароль который вводится в окошке с надписями: Для продолжения просмотра необходимо ввести пароль и т.д....
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 14.3.2009, 9:28
Сообщение #12





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Подскажите как можно обойти или взломать пароль в броузере(Internet Explorer)&
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 20.3.2009, 10:06
Сообщение #13





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Молодчинка! По правильному пути идем товарищи!
У меня интернет безпроводной в квартире обнаружил телефон. Оказалось, что соседи сверху установили. Раз через стену он спокойно проходит, как на счет радиоволн, или че он там излучает?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 3.4.2009, 20:43
Сообщение #14





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



ужно покрыть 4 дома (2х14 эт 2х9 этаж). сколько примерно т.д нужно?какое еще оборудование необходимо? и обязательно нужно регистрировать частоты, если сетка будет бесплатной (не москва)?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 9.7.2009, 11:54
Сообщение #15





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



У меня такой вопрос: на сколько реально кому то незаконно подключиться к моему вайфай? Скорость стала скакать, вот и думаю...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 23.8.2009, 21:10
Сообщение #16





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(car777 @ Четверг, 9 Июля 2009, 11:54:29) *
У меня такой вопрос: на сколько реально кому то незаконно подключиться к моему вайфай? Скорость стала скакать, вот и думаю...


Ну первое, глянь что за точка доступа у тебя стоит, потом зайди на сайт производителя и глянь нет ли новой прошивки на оборудование!
Второе - используй фильтрацию по мак адресу своей сетевой карты! Если это возможно!
Третье - используй используй шифрование канала WPA2 Personal, если это возможно!!!
Четвертое - Возможно, да софта для взлома и снифинга вафли много, тут напиши про свою фавлю-сеть, подумаю как можно поймать крысу, если она вообще есть,то крыса devil.gif !?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 14.10.2009, 17:12
Сообщение #17





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



1) Нужна консультация по поводу снятия/заливки прошивки с бюджетного WiFi-роутера Orient WR514R.

Вот тут написано :

Цитата
Получить дамп через TFTP - выполнить команду;
в виндах tftp -i 192.168.1.6 get anyfile.bin

У меня аналогичная команда даёт вот это :

Код
C:\>tftp -i 192.168.1.1 get anyfile2.bin
Timeout occurred


Это если я нажимаю Reset при включении роутера и держу её 5 секунд. Роутер в этом случае даже не пингуется.

А если я не нажимаю Reset при включении, то роутер пингуется, но результат тот же : "Timeout occurred".

В чём тут может быть проблема?

Можно ли через TFTP слить родную прошивку 1.4.3F c Orient WR514R ?

2) И ещё один вопрос по этому же устройству (Orient WR514R). У меня есть беспроводной провайдер связи (дружественный сосед с роутером Asus, который раздаёт полноценный интернет через WPA-шифрованный канал).

Могу ли я с помощью Orient WR514R подключиться к этому беспроводному провайдеру связи и "тупо" раздавать полученный через WiFi интернет всем проводным клиентам этого Orient WR514R ?

Если да, то нужно ли мне менять прошивку Orient WR514R, и если да, то на какую?

Сколько оперативной памяти на борту моего Orient WR514R, я не знаю.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 19.10.2009, 18:30
Сообщение #18





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Вопрос про Yota. Ребята, не судите строго, всё-таки первый опыт эксплуатации этой штуковины (одолжил у знакомого на вечер). Ну так вот, пинг до Яндекса 107 мсек (среднее время), speedtest до Стокгольма down/upl - 2,04/0,05Mbs. Здесь смущает upload-0,05 Mb/s - это нормально по меркам wimax? Уровень сигнала - среднее. Обновление программы не ставил, ведь не своё, и также перекрыл в файерволе попытку работы в режиме сервера - это ему зачем?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 20.10.2009, 16:56
Сообщение #19





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Сегодня один знакомый так прокомментировал попытку работы программы Yota в режиме "сервер": дескать, твой комп с этим адаптером становится маленькой "пчелой-сотой" не только для хозяина, но и для "соседа" в зоне доступа чтобы создать "улей" и снять общую нагрузку на конкретного пользователя. И что-то похожее есть в Европе с некой сетью Wi-Fi, там тоже есть такой подход, где каждый пользователь может выйти в интернет используя точку доступа другого абонента, но принадлежащего к общей сети... Запущенный tracert показал какой-то мутно-тернистый путь до нужного адресата и этой скорости отдачи 0,05Mbs не хватило для отправки обычного письма, сервак вернул письмо с кодом ошибки: типа я не в сети, хотя уровень сигнала был "хороший". Даже на gprs такого не было. Надо будет дождаться сети 3G, может там чего по-серьёзнее будет.
А у Вас как с Yota? (пинг+трацерт>любой адрес)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 15.11.2009, 0:30
Сообщение #20





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Привет всем! Задался таким вопросом, хачу подключить интернет через друга , он находится примерно за 1 км. от меня, это возможно по WiFi (у меня не ноут) ???
Заранее спасибо!!!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

5 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 17.4.2024, 0:55
Консультации адвоката по уголовным делам. Бесплатно. По всей России