Добро пожаловать на форумы Боевого Народа (бывший форум Live.CNews.ru)!

ВАЖНЫЕ ТЕМЫ: FAQ по переезду и восстановлению учеток | Ошибки и глюки форума.
О проблемах с учетными записями писать СЮДА.
ГРАВИТАЦИЯ - Форумы Боевого Народа
IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

10 страниц V  « < 7 8 9 10 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
ГРАВИТАЦИЯ, Новая парадигма гравитации
Anatoliy_
сообщение 3.7.2018, 19:50
Сообщение #161


Инженер
**

Группа: Старожилы
Сообщений: 967
Регистрация: 11.8.2017
Пользователь №: 126475



Увы, здесь я конформист, потому как нет у меня убедительных аргументов против результатов этих экспериментов, и в статьях об этом говорится, что LIGO оснащён системой защиты от сейсмического, магнитного и другого фона, а также имеются датчики для отдельной регистрации таких помех. И насчёт Нобеля также no comment. А если кто-нибудь может возразить по существу, послушаю с удовольствием.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ahedron
сообщение 3.7.2018, 20:43
Сообщение #162


Младший сержант
***

Группа: Старожилы
Сообщений: 1961
Регистрация: 24.1.2018
Пользователь №: 145544



После того, как шишки LIGO давали искусственный/ложный сигнал для проверки работоспособности как персонала, так и оборудования, который они успешно и зафиксировали, о чём писалось даже в прессе, то мне как-то вообще не хочется верить, что они там что-то реальное ловят... вообще!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Равшан
сообщение 4.7.2018, 7:01
Сообщение #163


Сержант
****

Группа: Старожилы
Сообщений: 2609
Регистрация: 12.8.2017
Пользователь №: 137835



Измерение гравитационного воздействия или гравиволн производится прибором LIGO, который зафиксировал, что вот Землю тянуло к таким-то двум черным дырам и вдруг отпустило, потому, что в результате слияния они потеряли часть массы на излучение. То есть по самой идее гравитации Земля должна была получить некоторый импульс отдачи и по направлению этого импульса можно было определить направление причины импульса. Это как по отдаче ружья определить расположение мишени. Жаль, что ученые не считают нужным освещать такие вот детали своих экспериментов, оставляя тем самым пространство для таких вот предположений. Потому, что если все так, то масса вопросов. Anatoliy_, как узнать так это или не так?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Anatoliy_
сообщение 4.7.2018, 15:23
Сообщение #164


Инженер
**

Группа: Старожилы
Сообщений: 967
Регистрация: 11.8.2017
Пользователь №: 126475



Цитата(Равшан @ 4.7.2018, 7:01) *
Измерение гравитационного воздействия или гравиволн производится прибором LIGO, который зафиксировал, что вот Землю тянуло к таким-то двум черным дырам и вдруг отпустило, потому, что в результате слияния они потеряли часть массы на излучение. То есть по самой идее гравитации Земля должна была получить некоторый импульс отдачи и по направлению этого импульса можно было определить направление причины импульса. Это как по отдаче ружья определить расположение мишени. Жаль, что ученые не считают нужным освещать такие вот детали своих экспериментов, оставляя тем самым пространство для таких вот предположений. Потому, что если все так, то масса вопросов. Anatoliy_, как узнать так это или не так?
Ваша версия интересна, но вряд ли верна, и вопросов действительно масса. Ведь чёрных дыр во вселенной немеряно и их притяжение, особенно настолько удалённых, как те, от которых что-то поймал LIGO, ничтожно по сравнению, например с нашей Млечной дырой, т.е. потеря какой-то части их массы, пусть и мгновенная (хотя здесь тоже вопрос, может фокус в мгновенности), вряд ли ощутима даже такими тонкими инструментами, как LIGO. Во-вторых, их потерянная масса превратилась в мощный выброс энергии... какой?!..., всплеск которой, как считается, "искривил" Альбертово пространство-время. Но мы толком не знаем, что такое чёрные дыры, не говоря уже о том, что происходит при их столкновении.
Всё сказанное - навскидку, интуитивно, и надо поискать, что думают сомневающиеся астрофизики-профессионалы. Я же думаю, что сначала нужно разобраться с Эфиром, какие волны "ходят" в этой среде и что за генераторы у этих волн.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ahedron
сообщение 4.7.2018, 16:42
Сообщение #165


Младший сержант
***

Группа: Старожилы
Сообщений: 1961
Регистрация: 24.1.2018
Пользователь №: 145544



Шанс столкнуться у ЧД навряд ли большой, они вращаются друг вокруг друга, а потом СЛИВАЮТСЯ - вполне себе слово, даже в кавычки можно не брать. Всё что от них исходит при этом процессе, это волна в среде. Я бы не назвал это гравитационной волной, хотя задействованная именно гравитационная среда... хм, почему и нет, пусть будет гравитационная волна, но к гравитации, как мы её понимаем, никакого отношения не имеет.
Ого мы тут разбираем темы.)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Равшан
сообщение 4.7.2018, 20:09
Сообщение #166


Сержант
****

Группа: Старожилы
Сообщений: 2609
Регистрация: 12.8.2017
Пользователь №: 137835



Цитата(Anatoliy_ @ 4.7.2018, 16:23) *
Ваша версия интересна, но вряд ли верна, и вопросов действительно масса. Ведь чёрных дыр во вселенной немеряно и их притяжение, особенно настолько удалённых, как те, от которых что-то поймал LIGO, ничтожно по сравнению, например с нашей Млечной дырой, т.е. потеря какой-то части их массы, пусть и мгновенная (хотя здесь тоже вопрос, может фокус в мгновенности), вряд ли ощутима даже такими тонкими инструментами, как LIGO. Во-вторых, их потерянная масса превратилась в мощный выброс энергии... какой?!..., всплеск которой, как считается, "искривил" Альбертово пространство-время. Но мы толком не знаем, что такое чёрные дыры, не говоря уже о том, что происходит при их столкновении.
Всё сказанное - навскидку, интуитивно, и надо поискать, что думают сомневающиеся астрофизики-профессионалы. Я же думаю, что сначала нужно разобраться с Эфиром, какие волны "ходят" в этой среде и что за генераторы у этих волн.

А, ну тогда пусть кривят на здоровье пространство-время Альберта, начитавшись, Герберта. Главное чтобы пробки не пожгли у соседей на радостях.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Anatoliy_
сообщение 5.7.2018, 22:02
Сообщение #167


Инженер
**

Группа: Старожилы
Сообщений: 967
Регистрация: 11.8.2017
Пользователь №: 126475



В форуме astronomy.ru в большой теме Похоже, что задетектировали гравитационные волны на LIGO есть много ссылок на материалы об "открытии" гравитационных волн, но остановился на двух статьях. В этой, Problems with the sources of the observed gravitational waves and their resolution, говорится вот о чём (примечания в квадратных скобках мои):
Цитата(перевод)
Более того, загадочные свойства источников гравитационных волн, недавно обнаруженных LIGO, объясняются тем же сценарием трудного образования PBH [первичных чёрных дыр].
Содержание разговора следующее:
1. Наблюдение GW [гравитационных волн] LIGO.
2. Проблемы с источниками GW [гравитационных волн].
3. Решение проблем и прогнозов.
4. Плотноcть заселенности вселенной при z~10 объектами, которых могло не быть. К ним относятся, в частности, сверхмассивные ВН [черные дыры], ранние сверхновые и гамма-всплески, развитая химия и пыль в высокой z Вселенной.
5. Проблемы современной вселенной: MACHO [Массивные астрофизические компактные объекты гало], темная материя PBH [первичных чёрных дыр], сверхмассивные BH [черные дыры] в больших галактиках и даже в почти пустом пространстве.
И ещё одна "наша" статья, в которой есть ответы на разные вопросы, в т.ч. и о гамма-телескопе «Ферми», Что увидели детекторы LIGO
Цитата
Что нам это дает?
Регистрация гравитационных волн ничего не даст народному хозяйству – никаких гравицап и новых способов перемещения. Это также ничего не добавляет к триумфу Эйнштейна – все теории гравитации, которые «дружат» со Специальной теорией относительности, предсказывают гравитационные волны. Причем все вменяемые теории после 1913 года говорят, что эти волны должны быть поперечными. Все современные теории гравитации, кроме быть может каких-то совсем маргинальных, описывают происходящее при слиянии двух астрофизических черных дыр одинаковым образом. Во всяком случае, я спросил Валерия Рубакова, который следит за ситуацией, не отвергает ли результат каких-то рабочих версий теории гравитации. Он ответил, что ему ничего такого в голову не приходит. Есть теории, отличающиеся от эйнштейновской на каких-то масштабах (в частности, так называемые теории f ( R ), которыми у нас занимается, например, Алексей Старобинский), но все отличия проявляются вдалеке от того, что имеет место в данном случае. То есть для фундаментальной физики, как ее воспринимают профессиональные физики, результат ничего не дает – все и так были уверены в том, что получилось.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Метафизик
сообщение 6.7.2018, 9:18
Сообщение #168


Ефрейтор
**

Группа: Старожилы
Сообщений: 782
Регистрация: 9.10.2017
Пользователь №: 99655



Везде пишут: "искривление пространства"... Очевидно же, что речь не о пустоте, а об Эфире.
Но слово под запретом...
Наука сильно лукавит. Наука боится называть вещи своими именами.
Наука откровенно слаба...
Наука в растерянности...

Науку тормозят мракобесы-материалисты...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
vps137
сообщение 6.7.2018, 10:44
Сообщение #169


Прапорщик
*******

Группа: Старожилы
Сообщений: 7257
Регистрация: 12.8.2017
Пользователь №: 97485



Цитата(Метафизик @ 6.7.2018, 10:18) *
Науку тормозят мракобесы-материалисты...

Огласите весь список, плз.


--------------------
Felix qui potuit rerum cognoscere causas. /Вергилий/
Апейроника - наука будущего?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Метафизик
сообщение 6.7.2018, 14:50
Сообщение #170


Ефрейтор
**

Группа: Старожилы
Сообщений: 782
Регистрация: 9.10.2017
Пользователь №: 99655



Зиновий Каменев.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Тихомиров Евгени...
сообщение 10.7.2018, 10:49
Сообщение #171


Младший сержант
***

Группа: Старожилы
Сообщений: 1549
Регистрация: 13.11.2017
Из: Из Воркуты
Пользователь №: 200194



Господа форум, как многим известно, я покидал этот форум в знак протеста из-за хамства администрации этого форума и потакания ею своим любимчикам-лжеучёным, которые обсели мои темы, как мухи и зафлуживали их изо всех сил своими испражнениями, не имеющими никакого отношения к рассматриваемым темам. Особенно отличались Валерка-дурачок (Валерий Павлович Скоробогатов) Патент, Темпо и Метафизик. При покидании этого Великого лженаучного форума я просил администрацию форума закрыть мои темы, чтобы любимчики-лжеучёные не паразитировали на моих темах. Администрация форума мою незначительную просьбу проигнорировала, но Патент заверил меня, что мои темы никто не будет оппонировать. Поэтому я с лёгким сердцем и покинул этот форум и не заглядывал сюда долгое время. Как-то случайно заглянул и что же я вижу? Меня обманули как всегда. Паразитизация моих тем идёт полным ходом и каждый пишет в мои темы любые испражнения. Особенно досталось темам "Время", "Ядро атома - это отдельная элементарная частица" и "Гравитация"

Поэтому мне приходится временно вернуться на этот лженаучный форум, чтобы разъяснить свою позицию в зафлуживаемых темах. Кроме того, дружище РудникВ пеняет мне за покидание этого форума.

Больше всего меня возмутило в этой теме поведение Метафизика. Мало того, что в этой передовой теме он пытается возродить лжеучение об эфире, но он умудрился даже придать эфиру свойства, которые вообще искажают это понятие. Так Метафизик заявляет, что эфир нематериален. Следовательно эфир по Метафизику идеален. Это уже не лезет ни в какие ворота, т.к. само понятие "эфир" появилось чтобы объяснить взаимодействие тел на расстоянии. Например теория Лесажа утверждает, что гравитация - это приталкивание тел друг к другу эфиром. Скажите, господа форум, как может идеальный и нематериальный эфир что-то приталкивать?

Дальше - больше. Эфир по Метафизику полностью по самую завязку забит информацией, о как оказывается. Какая же информация там в эфире о чём, Метафизик? Там в идеальном эфире у Метафизика информация о материальном мире. Удивительно, что ортодоксальные эфиристы Зиновьев и Вова Шендеров не заступились за свой поруганный эфир. Но это хорошо, под моим влиянием Зиновьев и Вова Шендеров постепенно преодолевают свою лжеучёную тягу к эфиру. Господа форум, черезвычайный и уполномоченный посол высокоразвитой цивилизации Иван Васильевич Пономаренко торжественно провозглашает: "В природе нет никакого эфира и никакого физического вакуума!". Это утверждение посла Высокоразвитой цивилизации Ивана Васильевича Пономаренко ставит окончательную точку на его несуществование, фантастичность и фантомность. Поэтому господ эфиристов прошу про эфир в моих темах не писать. В антинаучной попперовской веттке этого форума есть темы об эфире, там и испражняйтесь, господа эфиристы.

Сообщение отредактировал Тихомиров Евгений - 10.7.2018, 12:08


--------------------
Вышли из печати книжка "Гравитация" https://www.litres.ru/evgeniy-alekseevich-/gravitaciya-novaya-paradigma-seriya-fizika-vysokorazv/


Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Тихомиров Евгени...
сообщение 10.7.2018, 13:42
Сообщение #172


Младший сержант
***

Группа: Старожилы
Сообщений: 1549
Регистрация: 13.11.2017
Из: Из Воркуты
Пользователь №: 200194



Господа форум, меня несколько удивил конформизм лжеучёного Анатолия.
Цитата(Anatoliy_ @ 3.7.2018, 19:50) *
Увы, здесь я конформист, потому как нет у меня убедительных аргументов против результатов этих экспериментов, и в статьях об этом говорится, что LIGO оснащён системой защиты от сейсмического, магнитного и другого фона, а также имеются датчики для отдельной регистрации таких помех. И насчёт Нобеля также no comment. А если кто-нибудь может возразить по существу, послушаю с удовольствием.

Однако Анатолий хороший лжеучёный и не кичится своей лжеучёностью. На самом деле, якобы открытие гравитационных волн - это величайшая афёра ортодоксов и прощальный предсмертный всхлип релятивистов. Она им удалась только частично.

Итак Нобелевскую премию выдали не за подтверждение гравитационных волн предсказанных ОТО, а за прибор, которым эти гравитационные волны якобы можно уловить.

Возникает вопрос, господа форум, зачем понадобился какой-то новый прибор для регистрации гравитационных волн? Ведь если мы хотим засечь гравитационные волны, то что должно колебаться? Любой ответит - вес и должен колебаться. Если спросить ученика детского садика чем измеряется вес? То любой ученик скажет: "Ты что, дядя, совсем глупый? Вес измеряется на весах". Точно также рассуждал и академик Брагинский из МГУ, который всю свою жизнь посвятил поиску этих пресловутых гравитационных волн, но ничего не нашёл, хотя честно старался и работал не покладая рук.

В чём же ошибка академика Брагинского? Да в том, что для поиска того, чего не существует он использовал прямые опыты. Америкосы сообразили это и решили перейти к косвенным опытам. Вот косвенными опытами запросто можно найти, то чего нет. Поэтому и появился ЛИГО, который, якобы, от всех помех защищён, что трудно доказуемо. Что они засекли на самом деле никому не известно, но не то, что они говорят. Прибор ЛИГО - это большой интерферометр на пол Америки. А интерферометры меряют колебания либо сейсмические, либо электромагнитные, и пусть эти америкосы докажут, что они мерили колебания пространства-времени. Ведь по ОТО пространства-то и нет, есть только пространство-время. Скажите колебались ли у кого-нибудь стрелки на часах Ведь на земле миллиарды часов. Нет не колебались. Значит это всё афёра и ложь. ОТО, как и раньше, не подтверждено экспериментально.

Меня удивляет не конформизм Анатолия, а конформизм академика Рубакова, который кричит из-за угла, что сумма углов треугольника составляет 180 градусов.


--------------------
Вышли из печати книжка "Гравитация" https://www.litres.ru/evgeniy-alekseevich-/gravitaciya-novaya-paradigma-seriya-fizika-vysokorazv/


Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Тихомиров Евгени...
сообщение 11.7.2018, 20:29
Сообщение #173


Младший сержант
***

Группа: Старожилы
Сообщений: 1549
Регистрация: 13.11.2017
Из: Из Воркуты
Пользователь №: 200194



Господа форум, продолжим разоблачения "открытия" гравитационных волн пространства-времени, якобы подтверждающих ОТО.

Нам говорят, что прибор ЛИГО зафиксировал гравитационные волны пространства-времени от слияния, якобы, двух чёрных дыр одинаковой массы, однако, это всего лишь неубедительное предположение. Если бы все эти лжеучёные знали что такое на самом деле чёрные дыры - им этого никогда бы в голову не пришло. Дело в том, что в природе не существует никаких чёрных дыр: ни митчеловских, ни хокингских, ни схлопнушихся, ни шредингировских, ни испаряющихся. В природе существуют только чёрные дыры Пономаренко. Как, почему и отчего появились чёрные дыры Пономаренко, надо смотреть в теме "Вселенная. Становление и развитие Вселенных". Напомню, что там разъяснено. Чёрные дыры Пономаренко появились после развала Протошара центробежными силами (Большого взрыва в существующей терминологии).


--------------------
Вышли из печати книжка "Гравитация" https://www.litres.ru/evgeniy-alekseevich-/gravitaciya-novaya-paradigma-seriya-fizika-vysokorazv/


Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Метафизик
сообщение 13.7.2018, 16:07
Сообщение #174


Ефрейтор
**

Группа: Старожилы
Сообщений: 782
Регистрация: 9.10.2017
Пользователь №: 99655



Цитата(Тихомиров Евгений @ 10.7.2018, 10:49) *
я покидал этот форум в знак протеста из-за хамства администрации этого форума

А чиво вернулся, Мудозвон?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Тихомиров Евгени...
сообщение 14.7.2018, 8:33
Сообщение #175


Младший сержант
***

Группа: Старожилы
Сообщений: 1549
Регистрация: 13.11.2017
Из: Из Воркуты
Пользователь №: 200194



Цитата(Метафизик @ 13.7.2018, 16:07) *
А чиво вернулся, Мудозвон?

От злой тоски не матерись,
Я вижу, ты без спирта пьян.


--------------------
Вышли из печати книжка "Гравитация" https://www.litres.ru/evgeniy-alekseevich-/gravitaciya-novaya-paradigma-seriya-fizika-vysokorazv/


Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Метафизик
сообщение 14.7.2018, 9:24
Сообщение #176


Ефрейтор
**

Группа: Старожилы
Сообщений: 782
Регистрация: 9.10.2017
Пользователь №: 99655



Цитата(Тихомиров Евгений @ 14.7.2018, 8:33) *
От злой тоски не матерись,
Я вижу, ты без спирта пьян.


Т.е., тебя можно посылать не стесняясь обидеть... тебе всё Божья роса?..
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Тихомиров Евгени...
сообщение 14.7.2018, 10:05
Сообщение #177


Младший сержант
***

Группа: Старожилы
Сообщений: 1549
Регистрация: 13.11.2017
Из: Из Воркуты
Пользователь №: 200194



Ты хочешь дождаться от меня ответного мата? Тебя Зиновьев подослал? Ты вспоминаешь, как ты "работал" с Обезьяной?

От злой тоски не матерись,
Я вижу, ты без спирта пьян.
И без тебя, и без тебя
Пойдет сей форум, наркоман.

Господа форум, посмотрите на этого наркомана-Метафизика. Я только что объяснил почему и зачем я вернулся на форум. Я вернулся из-за Метафизика, т.к. он влез в мою тему и испражняется здесь эфиром. Причём таким эфиром, которого по мнению ортодоксальных эфиристов, Зиновьева и Вовы Шендерова, даже быть не может. Он испражняется не материальным эфиром, а идеальным эфиром. Этот наркоман - идеалист. Следовательно он не физик, а философ. Физики изучают материальный мир.

Сообщение отредактировал Тихомиров Евгений - 14.7.2018, 10:08


--------------------
Вышли из печати книжка "Гравитация" https://www.litres.ru/evgeniy-alekseevich-/gravitaciya-novaya-paradigma-seriya-fizika-vysokorazv/


Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Тихомиров Евгени...
сообщение 16.7.2018, 22:48
Сообщение #178


Младший сержант
***

Группа: Старожилы
Сообщений: 1549
Регистрация: 13.11.2017
Из: Из Воркуты
Пользователь №: 200194



Продолжим обсуждать якобы открытые гравитационные волны пространства-времени. Этот Метафизик наркоман и матерщинник нас несколько отвлёк.

Итак, чёрные дыры Пономаренко появились в результате развала протошара центробежными силами, которые обусловлены черезвычайно быстрым вращением протошара. Протошар разорвался точно так же как диск в сидироме древних компьютеров, где не было защиты от высокой частоты вращения дисков в сидиромах. Поэтому все вселенные плоские. Эти чёрные дыры Пономаренко представляют собой пустотелый тор, по сути оболочка, наружная часть которой, представлена тёмной (отрицательной) материей, а внутри оболочка представлена светлой (положительной) материей и веществом. Эти чёрные дыры, разлетаясь, полетели к границам, маленькой тогда ещё, вселенной. Чёрные дыры по дороге к границам вселенных поглощали куски вещества, положительную материю и маленькие чёрные дыры Пономаренко. Поглощение этих объектов происходило через полюса тора внутрь чёрной дыры Пономаренко, где прижимались к стенкам оболочки и размазывались на них из-за высокой частоты вращения чёрных дыр. Поэтому чёрные дыры Пономаренко ничего не излучают наружу. Чёрные дыры Пономаренко быстро разлетались друг от друга, т.к. снаружи у них тёмная (отрицательная) материя, которая отталкивается. Кроме того, в связи с тем, что внутри чёрных дыр Пономаренко положительная материя и вещество, гравитация первичного космоса, суммарная масса которого супер огромна и не поддаётся осмыслению, потащила чёрные дыры на себя, придавая им ускорение к границам вселенной. Так чёрные дыры Пономаренко стали разлетаться с ускорением.

По мере набора массы из-за поглощения разных объектов, чёрные дыры Пономаренко, вращались всё быстрее и наконец стали разрываться центробежными силами, образовывая галактики, поэтому все галактики плоские. Начало развала чёрной дыры Пономаренко происходило по экватору чёрной дыры Пономаренко, там образовывался разлом. В этот разлом часть массы чёрной дыры Пономаренко могла вылететь из чёрной дыры Пономаренко и, в зависимости от своей величины, образовать блуждающую планету, или блуждающую звезду, а чёрная дыра Пономаренко, потеряв массу, залечивает образовавшийся разлом на своём экваторе и опять начинает набирать массу и увеличивать частоту своего вращения. Однако, набрав высокую частоту вращения чёрные дыры Пономаренко разрываются центробежными силами. Как я уже отмечал, начало развала начинается на экваторе чёрной дыры Пономаренко. Чёрная дыра Пономаренко вначале разрывается на две половинки. Эти половинки могут сходиться и расходится, как два наждачных круга, что, во-первых, существенно ускоряет развал чёрной дыры Пономаренко, во-вторых, так образуются спиральные галактики. Сход и расход половинок чёрной дыры Пономаренко может происходить несколько раз, порождая всё новые ветви спиральных галактик. Если чёрная дыра Пономарекко разваливалась без схода и расхода своих половинок, то получались не спиральные галактики, а чечевичные без рукавов. Развал чёрных дыр Пономаренко порождал звёзды, планеты, спутники планет и астероиды. На это раз в звёздах, планетах и спутниках тёмная (отрицательная) материя находится внутри этих объектов в виде их ядер, которые окружала оболочка из вещества. Так как в веществе тоже есть отрицательная материя, то она не может вплотную подойти к веществу и между ядром и оболочкой из вещества есть пустой промежуток. Из-за того, что в веществе есть тёмная (отрицательная) материя ядро стремится оттолкнуть оболочку из вещества, но, т.к. оболочка замкнута, оттолкнуть некуда и ядро и оболочка из вещества начинают вращаться в разные стороны.

Чёрная дыра Пономаренко разваливается не полностью. Центральные стенки тора, представленные в основном, положительной (светлой) материей с небольшим добавлением вещества, смыкаются в полный тор. Этот объект сияет очень сильно, как сто миллионов солнц, имеет небольшую массу, т.к. состоит в основном, из положительной материи, которая массы не имеет, с небольшим количеством вещества. Этому объекту Пономаренко и я дали название "Гравцегал", что означает "гравитационный центр галактики", который несмотря на небольшую массу удерживает всю галактику от разлёта, как на коротком поводке. В связи с тем, что в зоне гравцегала осталось много мелкого вещества, которое не было захвачено разлетевшимися звёздами, планетами и спутниками, это вещество осаждается на экватор тора гравцегала, что порождает рентгеновское излучение. Через полюса тора гравцегал испускает вещество и положительную материю, может быть один или два джета. С образованием галактик их положение по отношению к первичному космосу не изменилось. Первичный космос продолжает тянуть галактики на себя, как гравгегал, так и звёзды, планеты и спутники, т.к. в веществе есть положительная материя. Но из-за наличия в веществе отрицательной материи первичный космос отступает от подлетающей галактики несколько уплотняясь на границе вселенной.
Прикрепленный файл  Вселенная.jpg ( 345.84 килобайт ) Кол-во скачиваний: 6


Сообщение отредактировал Тихомиров Евгений - 16.7.2018, 23:20


--------------------
Вышли из печати книжка "Гравитация" https://www.litres.ru/evgeniy-alekseevich-/gravitaciya-novaya-paradigma-seriya-fizika-vysokorazv/


Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
vps137
сообщение 17.7.2018, 3:37
Сообщение #179


Прапорщик
*******

Группа: Старожилы
Сообщений: 7257
Регистрация: 12.8.2017
Пользователь №: 97485



Цитата(Тихомиров Евгений @ 16.7.2018, 23:48) *
Продолжим обсуждать якобы открытые гравитационные волны пространства-времени. Этот Метафизик наркоман и матерщинник нас несколько отвлёк.

Итак, чёрные дыры Пономаренко появились в результате развала протошара центробежными силами, которые обусловлены черезвычайно быстрым вращением протошара.

Откуда взялось это вращение?


--------------------
Felix qui potuit rerum cognoscere causas. /Вергилий/
Апейроника - наука будущего?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Тихомиров Евгени...
сообщение 18.7.2018, 8:22
Сообщение #180


Младший сержант
***

Группа: Старожилы
Сообщений: 1549
Регистрация: 13.11.2017
Из: Из Воркуты
Пользователь №: 200194



Цитата(vps137 @ 17.7.2018, 3:37) *
Откуда взялось это вращение?

Да я и сам не очень понимаю, Валерий Павлович. Иван Васильевич Пономаренко разъяснил, что протошар начал вращаться, т.к. положительная материя образует кольца. Это меня не очень убедило. Как микроскопические кольца могут заставить вращаться огромный - преогромный шар? Однако, формат форума не позволяет выяснить все нюансы информации. Для работы с послом высокоразвитой цивилизации должна быть создана рабочая группа из академиков РАН. Академики должны на постоянной основе заседать с Иваном Васильевичем Пономаренко под протокол с карандашиками в руках и досконально разбираться с каждой буквой информации. Я Путину предлагал так сделать, но Путин и академики не хотят. Своим нерадением Путин и академики прямо отдают всю информация в руки америкосам. Америкосы уже начали подтверждать информацию Ивана Васильевича, так они "открыли", что тёмная материя находится в веществе, хотя мы говорили об этом десять лет. https://telegraf.com.ua/nauka/4097173-ameri...ozhet-byit.html Теперь америкосы, а не мы получим Нобелевскую премию за это "открытие". Так и будет продолжаться, постепенно и не спеша, ни на кого не ссылаясь, америкосы подтвердят всю информацию посла высокоразвитой цивилизации Ивана Васильевича Пономаренко и получат миллионы Нобелевских премий. А мы будем хс, дело обычное. "Нет пророка в своём отечестве". Академики привыкли америкосам зад лизать. Их надо зарегистрировать как американских шпионов. Что это за свинство? Мы на протяжении 10 лет талдычим, что тёмная материя находится в веществе, а америкосы за это получают Нобелевские премии.

Раз Путин и академики не хотят ничего делать. Вы Валерий Павлович и РудникВ должны стать инициаторами проведения первичной научно-практической конференции по информации Ивана Васильевича. Научная общественность должна объединиться и потребовать от правительства, или от оппозиции, или от олигархов, или от СМИ финансирования и проведения такой конференции. Займитесь с РкудникомВ организацией этой конференции.

Но вообще-то понятно, как протошар раскручивается, не очень понятно, как он трогается на вращение. Раскручивает протошар сама отрицательная материя, её корпускулы. Корпускула отрицательной материи, когда она ещё не достигла поверхности протошара, устанавливает гравитационную связь с какой-то областью протошара. Но шар-то вращается и область протошара с которой корпускула отрицательной материи установила связь, уходит от корпускулы. В связи с тем, что единичная корпускула отрицательной материи имеет мизерную массу энергетически выгодно корпускуле не налаживать новую гравитационную связь с шаром а следовать за уже установленной связью под углом. Корпускула догоняет протошар и бьёт по его поверхности в направлении вращения, поэтому протошар раскручивается всё сильнее.

Вообще-то протошар первоначально никакой массы не имеет, т.к. полностью состоит из положительной (светлой) материи, поэтому придать ему вращение сможет и ребёнок, да что там ребёнок - муравей даже. Но муравьёв тогда не было. Возможно эти микроскопические кольца положительной материи сами все вращаются в одну сторону и втягивают во вращение весь протошар.

Сообщение отредактировал Тихомиров Евгений - 18.7.2018, 9:31


--------------------
Вышли из печати книжка "Гравитация" https://www.litres.ru/evgeniy-alekseevich-/gravitaciya-novaya-paradigma-seriya-fizika-vysokorazv/


Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

10 страниц V  « < 7 8 9 10 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 11:27
Консультации адвоката по уголовным делам. Бесплатно. По всей России