Добро пожаловать на форумы Боевого Народа (бывший форум Live.CNews.ru)!

ВАЖНЫЕ ТЕМЫ: FAQ по переезду и восстановлению учеток | Ошибки и глюки форума.
О проблемах с учетными записями писать СЮДА.
Цифровая фототехника. - Форумы Боевого Народа
IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

27 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Цифровая фототехника., Обсуждение, выбор.
сообщение 2.1.2004, 23:53
Сообщение #21





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



kesha - Естественно, в объектив-то ты внутрь не залезал... А пластик там и используют... Опять же - к сожалению. А перевирание цветов - это с моей прфессиональной точки зрения... Думаю, что при стандартных условиях освещения - особенно днём разница будет минимальной...

Zheka - Хорошая шутка... Интересно, а сколько стоит? Где-то в районе 16000-18000$?

Кстати, профессионалам покупать подобные агрегаты не выгодно... Дело в том, что для профессиональной плёночной фототехники можно купить отдельно 12-14 мегапиксельную цифровую матрицу, устанавливаемую вместо плёнки. Тысяч за десять-двенадцать... Весьма сносно, при стоимости профессионального аппарата в 40000$...

KubMan

- Из выбранных тобой двух или предложенного Жекой А80 однозначно выбрал бы S50 - жаль, что у него нет поворотного экрана. Потому как при съёмке поверх голов - вещь совершенно незаменимая. Почему S50? Дело в том, что судя по описанию, это единственная камера, имеющая режим съёмки RAW - то есть без сжатия. Это просто попиксельная копия матрицы. В этом режиме вы можете менять экспозицию снимка - в разумных пределах - уже ПОСЛЕ съёмки. Специальный софт, идущий в комплекте с Canon позволяет это делать... Просто если ты напортачишь со съёмкой, или в сложных условия освещения соврёт автомат - съёмка в режиме RAW позволит тебе исправить оные огрехи без потери качества фотографии.

Ко всему прочему, явный плюс камеры - это использование камерой карточек Flash типов 1 и 2 - A80 - только тип 1 - тип два бывает пишет раз в сорок быстрее, чем тип 1 - это здорово заметно при больших снимках. А OLYMPUS вообще использует XD card - вещь это более редкая и в два с хвостиком раза дороже, чем Flash. Учитывая то, что вместе с камерой тебе придёться покупать и новую карточку - карточка меньше 128Мб в камере 4 Мпикс - это не очень удобно... А идущие в комплекте 16 или 32 мб - на десяток снимков - вообще издевательство...

Если же всё же тебе $500 - это несколько зыбкая финансовая граница - обрати внимание на 4mpix Canon G3 - у него есть всё, чего не хватает S50... Думаю, что при желании - в районе $600 найти можно. Это топовая модель Canon среди четырёхмегапиксельных не-зеркальных камер... На foto.ru я этой камеры не нашёл...

Минус Olympus помимо всех прочих - несбалансированость камеры - посмотри, объектив у него сбоку - кстати, отверстие под штатив - не под объективом. Неудобно и при съёмке со штатива и хуже для съёмки с рук... Поверь, сбалансированая камера по ощущениям в руках удобней. Опыт общения с фототехникой у меня большой, всё-таки...

Кстати, почему обязательно со сдвижной шторкой? Это не очень удобно - их переклинивает. У меня клинило раза три - режим съёмки-то походный... Ремонт денег стоит... Да и вообще - сдвижная шторка - чаще прерогатива зеркалок... А на автоматах - чаще центральный завтвор... А может быть и вообще без затвора - электронное управление экспонированием матрицы...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 3.1.2004, 0:12
Сообщение #22





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



caffro выложил бы пару снимочков, наверняка что-нить из Питера у тебя должно быть.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 3.1.2004, 0:21
Сообщение #23





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



caffro Спасибо за исчерпывающий ответ ! :+:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 3.1.2004, 0:44
Сообщение #24





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Ultra - Выложил бы, но куда - они здоровые - а если уменьшать - всё удовольствие теряется...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 4.1.2004, 5:25
Сообщение #25





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



А я вот себе тоже заказал аппаратик - Fuji Finepix S3000. 3.2 мгпикселя, 6 кратный зум. И выглядит серьезно. Для меня самое то!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 4.1.2004, 20:37
Сообщение #26





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Комрады! Требуется срочненькая помощь! Задача получить видеозапись снятую на цифровую видеокамеру на компакт (резак имеется). Этим я никогда не занимался. По возможности подробнее, т.к. сами понимаете первый раз (хотелось бы пошагово). Исходные данные: камера Sony DCR-PC110E (DV IN/OUT), на моем компе нет контроллера IEEE 1394 :( , нет софта для захвата видео (не знаю какой), есть только TV IN/OUT на GF FX5600, ну и USB естественно.
Заранее благодарен!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 4.1.2004, 20:45
Сообщение #27





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



К камере должен прилагаться софт для такого. Если его нет: должен быть кабель УСБ-камера. Тогда Виндовс видит камеру со воткнутой в нее картой памяти как переносной диск( у меня F). Берешь то, что нужно и пишешь на болванку...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 4.1.2004, 21:14
Сообщение #28





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



gNEV я много раз сталкивался с цифровыми камерами sony Cybershot. К ним обычно идет софт - полное управление камерой через USB и соответственно скачка видео. Думаю для твоей модели тоже должно быть что то подобное. Ну и как сказал Кеша, memory stick монтируется как mass storage.

Посмотри на официальном сайте драйвера.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 4.1.2004, 21:18
Сообщение #29





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



gNEV а по-моему без контроллера тут ничего не сделаешь. kesha это же не фотокамера, там же не мпеги тебе готовые, формат miniDV, записываемый на видеокассетах как раз и захватывается любой capture программой (Virtual Dub, DrDivX) через интерфейс IEEE 1394, на мемори стики записываются фотки обычно, которые собсна и монтируются как драйвы в виндах.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 4.1.2004, 23:04
Сообщение #30





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Всем большое спасибо! Камера не моя, завтра буду пытаться достать шнур для USB и софтину (если есть) у хозяина, но чувствую, что в лучшем случае это будет переброска видео как с аналоговой камеры и с теми же результатами :( .
P.S. Никак не пойму одну вещь, если взять цифровую камеру (носитель цифровой информации магнитная лента, т.е. практически все должно быть также как при использовании стриммера) и жесткий диск компа, то почему нет возможности просто перекачать цифру с пленки на хард, а затем с ней делать все что угодно, зачем использовать какие-то попутные преобразования, специальные контроллеры и в результате все равно приходится использовать софт захвата видео, кодаки и как я вычитал в Инете - успех не всегда обеспечен? Скорее всего я чего-то недопонимаю, но по логике все должно быть намного проще!
Еще один P.S. smile.gif Наткнулся на сайт http://www.afanas.ru/video/index.htm всем любителям видео и все что с этим связано рекомендую к просмотру, очень подробно и доходчиво объясняются многие вещи по изготовлению собственных фильмов и пр.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 5.1.2004, 22:35
Сообщение #31





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Ура! накоец-то получилось норм. видео! 3,3 мега, качаем:
http://cf-kesha.hotmail.ru/graffity.avi
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 5.1.2004, 23:23
Сообщение #32





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Качество приличное, но вот содержание....
Терпеть не могу всю хип хоп культуру. Надо всех репперов к стенке поставить.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 5.1.2004, 23:49
Сообщение #33





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Твое мнение-твое право. А вот начет репперов не согласен. Пусть живут. Сам я к ним никак не отношусь.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 5.1.2004, 23:49
Сообщение #34





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Содержание конечно не того...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 6.1.2004, 6:37
Сообщение #35





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



kesha

Это чего за бяка? Жаль, что нет второго фильма - где здоровый бицепсатый дядька со зверским лицом заставляет испоганеную стену оттдраивать...


gNEV

И как успехи? Вроде через USB камеру должно как дополнительный диск видно быть... И качай себе с неё что угодно душе - в виде файла...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 6.1.2004, 10:02
Сообщение #36





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



caffro Пока нет кабеля камера-USB, в сети вычитал, что в виде диска отображается только флэш память, а с самой пленки можно скачать (качественно) только через IEEE 1394 (хотя по пропускной они с USB 2 практически одинаковы около 480 Мбит/сек, IEEE 1394 вроде "разогнали" до 800 Мбит/сек или только собираются). Теоретически возможно читать кусками размером с флэш, но это очень нудно и долго (avi получается около 20 Гиг, а то и более на час видео, а флэш помоему 8 Мб). Попробую, если получится напишу о результатах.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 6.1.2004, 10:47
Сообщение #37





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(caffro @ Jan 6 2004, 03:37)
Жаль, что нет второго фильма - где здоровый бицепсатый дядька со зверским лицом заставляет испоганеную стену оттдраивать......

:lol: :+:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 6.1.2004, 12:31
Сообщение #38





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



оскорбляете вы меня :(
Нашли последный незакрашенный квадратный метр в районе, а вы.....
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 6.1.2004, 13:10
Сообщение #39





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



gNEV Евгений Валерьевич, я ж так и писал тебе, флеш карта обычно только для фоток, вся видеоинформация хранится на видеокасете.
kesha да ладна, считай что это первая критика твоих режиссерских способностей, станешь Ноэ вторым каким-нибудь.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 6.1.2004, 14:26
Сообщение #40





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Это пока не режиссерские способности, а первое, что более-менее хорошо выглядит и в хорошем качестве......
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

27 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 22:58
Консультации адвоката по уголовным делам. Бесплатно. По всей России