Добро пожаловать на форумы Боевого Народа (бывший форум Live.CNews.ru)!

ВАЖНЫЕ ТЕМЫ: FAQ по переезду и восстановлению учеток | Ошибки и глюки форума.
О проблемах с учетными записями писать СЮДА.
Фреон! - Форумы Боевого Народа
IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
Фреон!
сообщение 8.11.2005, 12:24
Сообщение #1





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Кто что думает об установке фреонки в комп? С каждой статьёй, потипу этой моё желание сделать что-то подобное возрастает. Уже настолько отлажен процесс изготовления, столько понаписано материалов, что любой чайник может своими руками сделать нечто подобное.
1. Компрессор? Легко, вопрос денег.
2. Конденсор? Да вы посмотрите по ссылке выше, чел даже его не покупал, обошёлся медной спиралью!
3. Испаритель? Не вопрос, есть возможность выточить на заводе (с тестированием при n атмосфер)
4. Ну и по мелочи: трубочки, клапаны, манометры...
Всё можно достать, останется лишь собрать и запустить.
Баксов в 450 можно влёгкую уложиться.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 8.11.2005, 13:25
Сообщение #2





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



FL@SHman Нафиг оно тебе надо? ;)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 8.11.2005, 13:41
Сообщение #3





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



FL@SHman, неуж-то водянки не хватает?
Да не, фреон - конечно золодит классно, но по-моему это уже лишнее.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 8.11.2005, 16:01
Сообщение #4





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



FL@SHman ИМХО - затея немного странная - ибо 450 долларов деньга хорошая, - можно проц сменить на резвый, и останется ещё на воду хорошую - для разгона, согласись за 200 - 250 баксов можно очень хорошую собрать или сделать водянку. Под фреон нужен корпус постоянный - с фреонкой при переезде на другой кейс могут быть проблемы, про сложность в эксплуатации я не говорю уже. А разгерметизация контура грозит комой железу. Нет гарантии что компрессор будет тихим - вдруг попадётся "пылесос"? ИМХО - вот если сделать свой кастом кейс специально расчитанный на фреонку то затея хорошая. Допустим выжмешь ты ещё 200 мегагерц по камню, ну и что? Они стоят 450 долларов? ИМХО - нет. Слишком много если и надо. И есть вероятность комы железа. devil.gif Ты же не собирал фреонку сам? Опять таки нужно фреон покупать, а чтобы заправить систему навык какой-никакой нужен. Сделай лучше свою водянку ещё круче, ещё холоднее, и ещё тише ;)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 8.11.2005, 21:16
Сообщение #5





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Фреонку делать буду не завтра, а, скорее всего, летом, и под почти новый комп. Есть время детально изучить эту тему, особенно то, как влияют минуса на срок службы компонентов (перспектива менять мамки раз в три месяца не прельщает) Причина банальна - хочу smile.gif Не могу смотреть обзоры воздушных кулеров, которые уже почти догнали воду по эффективности. Нет сил мириться с мыслью, что вода это уже не нечто из ряда вон выходящее, а вполне обычное явление на домашних PC.
Вообще только подумать: двухъядерный проц, нехилое видео - и всё это в минусах, разогнанное до предела! Это же круто ;)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 8.11.2005, 21:45
Сообщение #6





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



FL@SHman У меня батя работает в институте Курчатова..Азот там в бидонах в большом количестве. Может тоже подумать?(:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 8.11.2005, 21:53
Сообщение #7





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Успехов.
Всегда приятно сделать что то стоящее своими руками.
Если деньги есть то купить уже готовое решение имо не плохая идея. Себя окупит со временем.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 8.11.2005, 23:47
Сообщение #8





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата
Вообще только подумать: двухъядерный проц, нехилое видео - и всё это в минусах, разогнанное до предела! Это же круто 
FL@SHman Просто фреоновая система охладения это очень круто, а когда у тебя парный камень и крутая видюха и всё в минусах, то можешь быть уверен что жизнь прожита не зря ;) А если серьёзно, то с новым железом, да в новый кейс не жалко и фреонку поставить.
VIP3R "Бидоны" называются сосудами Дьюара. ;) Если ты собрался таскать Дьюарами азот жидкий, то могу тебя огорчить - из неплотно закрытого 20 л. сосуда азот испаряется за полчаса. Каждый сосуд сам по себе весит много - очень много. Сам представь - каждый сосуд это ёмкость с двойными толстенными стенками, между стенками вакуум. Много уж точно не унесёшь ))
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29.4.2024, 2:28
Консультации адвоката по уголовным делам. Бесплатно. По всей России