Добро пожаловать на форумы Боевого Народа (бывший форум Live.CNews.ru)!

ВАЖНЫЕ ТЕМЫ: FAQ по переезду и восстановлению учеток | Ошибки и глюки форума.
О проблемах с учетными записями писать СЮДА.
Трассеры - Форумы Боевого Народа
IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Информация

3 страниц V   1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Трассеры
сообщение 26.12.2007, 17:00
Сообщение #1





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Мужики. Вот недавно смотрел учебный немецкий фильм про подготовку снайперов, исскуство маскировки. Много читал о маскировке пулеметных точек. И подумал. А что если убрать трассеры на стрелковом оружии и пулеметах в игре? Ведь так будет намного сложнее игроку обнаружить того-же снайпера или пулеметчика ведущего огонь из кустов. Как вы к этому относитесь?
Мне лично не понятно зачем они вообще были сделаны, к тому же такие длинные.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 26.12.2007, 17:07
Сообщение #2





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Трассеры, скорей всего, сделаны за тем же, что и дымовой след от гранаты (хотя дымовой след оставляли разве что гранаты из фильмов про пиратов и мушкетёров, которые круглые и с фитильками) чтоб было видно откуда и кто. В реальности снайпера выпасают по бликам от оптики и, пардон, испражнениям, остаткам пищи т. п. В игре это сделать трудно, так что лучше уж трассеры, чем совсем ничего.

Сообщение отредактировал Lehers - 26.12.2007, 17:08
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 26.12.2007, 17:09
Сообщение #3





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Если на то пошло пулеметы в голом поле без окопов не стоят про зенитки посреди поля тоже не слышал а нас в игре ето присутствует так что пока не будет хотя б окопов станковые пулеметы не особо нужная вещ. Также, зачем у нас есть пелеметчик как юнит и пулемет как орудие нужна просто заделать команду из 2 человек с раскладным пулеметом на треноге как ето было в реале.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 26.12.2007, 17:32
Сообщение #4





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(Lehers @ Среда, 26 Декабря 2007, 16:07:49) *
чтоб было видно откуда и кто. В реальности снайпера выпасают по бликам от оптики и, пардон, испражнениям, остаткам пищи т. п. В игре это сделать трудно, так что лучше уж трассеры, чем совсем ничего.

Почему ничего? Каждый боец после выстрела обнаруживаеться + есть вспышка самого выстрела.
Просто если убрать трасеры то обнаружить в кустах пулеметчика будет сложнее. Да и ИИ никто не отменял, ему то на трасеры глубоко начхать.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 26.12.2007, 17:39
Сообщение #5





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Я лично за! разве ток у пулемёта уреза и сделать каждым 5ым патрон (а то и 10ым)... devil.gif
Что бы потом по тылам не ловать "разведов" с пулемётами!... B)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 26.12.2007, 18:04
Сообщение #6





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



ИМХО скорость трассеров немешалобы увеличить хотябы 40-50%, сделать их покороче и потоньше, а у пулемётов чтоб как минимум каждый 5й трассер.
Про станковые пулемёты: в одном моде на ВТВ2 попался неплохой экземпляр браунинга на треноге который расположен почти около земли и за ним в позе лёжа два пеха. Такая тренога неплохобы смотрелась на МГ34/42 а ещё лучще чтоб была возможность двух полежений-лёжа для ровной месности и сидя для окопов и укрытий. А вот щитки на стационарах мне ненравятся хотя с ними пулеметчик защищён.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 26.12.2007, 18:46
Сообщение #7





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



На пулемётный патрон почти всегда имел трассер. Для чего? А ты попробуй из пулемёта прицельно бить, пусть он трижды на треноге! Никак, тут никакие прицелы не помогут - пляшет. Я на военных сборах в своё время стрелял из РПД и, в качестве сравнения, из М60. Оба пляшут как сволочи, как ты их не ставь, как не целься. А расстояние пулемётного огня - огромное. Потому и нужен трассер.

Только он и правда приходится на каждый десятый-пятнадцатый патрон (зависит от скорости стрельбы, у РПДм она выше). То, что в игре - бред сивой кобылы. Больше всего меня веселит трассер у танкового снаряда...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 26.12.2007, 20:02
Сообщение #8





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Gudman Из истории трассер ток каждый 5! И то заметен только ночью... :D днём ты просто его не увидиш! + у него меньше пробивная спасобность нежели у стандартного! devil.gif
Inspektor_Kozlov А без щитка! тогда пулемёт просто бесмысленен!... Но вот его уменьшить малясик - вот ет тема... devil.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 26.12.2007, 20:23
Сообщение #9





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Big_Ben
Сейчас варьируется от величины магазина и скорострельности. Сейчас-то пулемёты больше выстрелов в минуту делают, чем раньше. А заметны они действительно только ночью. А пробивная способность... А толку? Тебя и так очередью раздерёт на куски, хоть ты трижды в бронежилете. А по танкам из пулемётов не стреляют.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 26.12.2007, 21:11
Сообщение #10





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Big_Ben

Цитата
него меньше пробивная спасобность нежели у стандартного!


Это откуда такие выводы? Насколько я знаю трассирующий патрон отличается от обычного - нанесением на пулю краски которая при разогреве начинает светится ;)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 26.12.2007, 21:22
Сообщение #11





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Я, к слову, тоже впервые слышу о таком... В любом случае, если там различия и есть, то "цели" легче не становится.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
NKVDshnik
сообщение 26.12.2007, 22:02
Сообщение #12


Рядовой
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 114
Регистрация: 16.8.2017
Пользователь №: 28303



Цитата(Inspektor_Kozlov @ Среда, 26 Декабря 2007, 18:04:19) *
Про станковые пулемёты: в одном моде на ВТВ2 попался неплохой экземпляр браунинга на треноге который расположен почти около земли и за ним в позе лёжа два пеха. Такая тренога неплохобы смотрелась на МГ34/42 а ещё лучще чтоб была возможность двух полежений-лёжа для ровной месности и сидя для окопов и укрытий. А вот щитки на стационарах мне ненравятся хотя с ними пулеметчик защищён.

В принципе, можно отдельно сделать "лежачий" станковый MG34\42, используя ресурсы и анимацию сложенного станка. И таким образом составить конкуренцию "Максиму". У меня получилось вот такое(фотошопное) нечто.

[attachment=15472:attachment]
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 26.12.2007, 22:16
Сообщение #13





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Закапывать и добавлять разные прибомбасы к пелемётам не надо и так все хорошо вроде слеано.

Вот например максим в сингле. Мне кочется бесплезная вещь, поворачивается на 35-40 градусов, и не точный. и почему-то сам пулемётчик должет лежать на досках каких-то.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 26.12.2007, 23:01
Сообщение #14





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Ээээ...На каких ещё досках??...Не нужно пулемётчику за Максимом досок никаких....
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 26.12.2007, 23:53
Сообщение #15





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



R.U.S.H.

Нет там никаких досок, это ручка для перевозки его П образная ;)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 27.12.2007, 0:22
Сообщение #16





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Вообщето ПУЛЕМЁТ - это АРГУМЕНТ на поле боя! и его должны боятся!
сейчас в игре пулемёт единственное болеменее убийственное оружие, а остальные - пукалки. Нужно ещё сильнее подчеркнуть его значимость при этом повысив эффективность пистолетовпулемётов:
-сделать пулемётные пули быстрее
-повысить убойность (1-2 пули и если нет броника то труп)
-повысить дальность стрельбы
-сделать пулемётчика дорогим и редким удовольствием

приследуемая цел вышенаписанного - чтоб пулемётное гнездо смогло легко сдержать атаку как минимум 10-15 пехов по центру (быстро наступающих/бегущих) дабы использовать тактики окружения, гранатозабрасывания, дымовую завесу...

+сы станкового пулемета доя игры: точность, дальность, защищённость -сы манёвреность и радиус
+ и - станкового пулемета доя игры: манёвренность -сы эф. стрельба только из положения лёжа, мало паирон в ленте
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 27.12.2007, 6:01
Сообщение #17





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата
сейчас в игре пулемёт единственное болеменее убийственное оружие, а остальные - пукалки.

Не согласен. Пистолеты-пулемёты при своей странной точности (на сорок метров из ППШ и в реале-то трудно попасть было, такой разброс...) и довольно неплохой скорострельности тоже "жжут".
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 27.12.2007, 10:42
Сообщение #18





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



-ICEMAN- МММ, а мне казалось, что не краска сгорает, а не кий заряд в хвосте пули (хотя мож я ошибаюсь..) devil.gif
Gudman Куски не куски, а на предельных дистанциях тож критично!... B)
R.U.S.H. Вапщето у 1ого максима 3 обслуги! 2 ое тощат твол + ложе и 1 БК... devil.gif в расчётной группе их 6 штук! devil.gif + 1-2 наводчика с оптикой! devil.gif
Inspektor_Kozlov ну ну... яток не вкрил сы исы... пиши более мене развёрнуто... ( 2 пулемётчика, но не профильных вроде в ВТВБПО влёгкую останавливають такую араву, но я надеюсь ничего не упустил B) )
Gudman Лучше бы дистанция была ацкая и жжути было б меньше... devil.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 27.12.2007, 12:54
Сообщение #19





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Big_Ben Есть оба вида трассеров.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 27.12.2007, 14:07
Сообщение #20





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата
Лучше бы дистанция была ацкая и жжути было б меньше...

В общем-то соглсен.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

3 страниц V   1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 12:26
Консультации адвоката по уголовным делам. Бесплатно. По всей России