Добро пожаловать на форумы Боевого Народа (бывший форум Live.CNews.ru)!

ВАЖНЫЕ ТЕМЫ: FAQ по переезду и восстановлению учеток | Ошибки и глюки форума.
О проблемах с учетными записями писать СЮДА.
Что для вас отдых? - Форумы Боевого Народа
IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V   1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Что для вас отдых?, Отдых для меня - это...
сообщение 6.2.2007, 19:25
Сообщение #1





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Хотя в общем распределение голосов довольно очевидно, но все же: что для вас отдых - лишнее в этой жизни, заслуженное право или самое важно, что может только быть? smile.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Yukod
сообщение 6.2.2007, 20:55
Сообщение #2


Рядовой
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 438
Регистрация: 14.8.2017
Пользователь №: 7931



Несмотря на огромный потенциал своей лени, считаю, что суббота и воскресение нужны для того, чтобы с понедельника по пятницу не ждать в мучениях свои выходные. ;)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 6.2.2007, 21:02
Сообщение #3





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



отдых...забыться и отгородиться на время от насущных проблем, чего почти никогда не получается, вот это отдых rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 6.2.2007, 23:19
Сообщение #4





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Проголосовал за второй пункт: сделал уроки - можно отдохнуть, поиграть :D
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 7.2.2007, 14:11
Сообщение #5





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



--=PROKS=--
как ты проголосовал за второй пункт, если там 0 голосов?


Третий пункт. Так приятно наслаждаться отдыхом после тяжелой работы. smile.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 7.2.2007, 15:13
Сообщение #6





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



ой, блин, спутал - третий ;)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 7.2.2007, 17:24
Сообщение #7





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



2-ой пункт.
Только иногда так сил наберешься, что со страхом ждешь следующий отдых :D
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 7.2.2007, 18:05
Сообщение #8





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Выбрал второй пункт, как имеющий возможность различного толкования.
Всё зависит от того, как я живу и работаю. Если работа тяжёлая, то понятно что отдыха требуется больше и ценить его начинаешь тоже сильнее. А если лёгкая, то в принципе отдыха как такового нет, перенос задницы из одного мягкого кресла в другое перед телевизором или компом. Раньше работа была лёгкая, хотел работал, хотел чай пил и телек смотрел, хотел в комп играл. Соответственно дома не валился с ног. Сейчас работа физическая, не самая тяжёлая, но в сравнение с предыдущей не идёт. На ногах целый день, а не на попе. И придя домой, пару часов могу потратить на хобби разные, а потом на диван, с плавным переходом в сон. А выходные пролетают незаметно. Блин. Хочу как раньше.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ZLOY S
сообщение 18.2.2007, 0:59
Сообщение #9


Младший сержант
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1705
Регистрация: 14.8.2017
Пользователь №: 11842



три последних пункта :D :D
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 18.2.2007, 2:50
Сообщение #10





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



PC и любименький супреме командер :D

Сообщение отредактировал -Cheburashka- - 18.2.2007, 2:51
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 21.2.2007, 10:03
Сообщение #11





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Раньше работал так, что целыми днями был свободен, зарплаты и того, что зарабатывал - на жизнь хватало (и не только на жизнь, но и на отдых). Работа занимала одну неделю из четырех. И то неполную. Но это продолжалось всего 2 года... И все, закончилось.

Сейчас зарабатываю в два раза больше - но на работе постоянно, завален и т.д. Работа хоть и за компом в теплом и уютном кабинете - но устаешь - жутко и на личную жизнь мало времени остается.

Хочется: зарплату как сейчас, свободное время - как тогда... Пока не получается, но я стремлюсь.

Вчера зашел к своему знакомому: однокомнатная, семья из 3-х человек (один из них - маленький человечек smile.gif ), с работы появляется только к 20.00. Работает программистом, пишет игрушки на Нинтендо Дуал Скрин. Работой доволен. А по мне - жизнь то не очень... в одной комнате 2 компа, и ребенок. У мя с женой двушка - и то места мало. Вот и думай... толи иметь 365 дней выходных, толи хорошие условия, толи и то и то, но это надо еще найти.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 29.4.2007, 11:33
Сообщение #12





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Парни, по-моему там хорошо где нас нет. Иногда и отдых ушатывает больше, чем работа. Я живу на хуторе, работаю журналитом в районной газете. У меня 60 соток огорода. Для меня это нормальны отдых, когда я два на этой поляне "от заката до рассвета". Некоторые знакомые, котрые видят мой отждых - в шоке. Но я с дтства к этому привык, поэтому для меня это нормально. И этому есть обоснование от некоторых умников, которое называется сменой видов деятельности. Чтобы отдохнуть и набраться сил ждля тяжкой трудовой недели нужно ведь не так уж и много: воздух, свобода и маленький цветок. А тяжкие трудовые будни только усиливают эффект от "перекура". На мой взгляд нужно учиться радоваться маленьким радостям в нашей нелёгкой и нелепой жизни. В противном случае работа тебя сломает. Хотя... всякая работа морально "уродует" человека.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 31.5.2009, 18:44
Сообщение #13





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Говорят от работы кони дохнут. Как посмотреть, как посмотреть.. Вот мнение о том же ( о работе, в смысле):
Работая до старости, можно уберечься от слабоумия. Если работать до преклонного возраста, можно предотвратить развитие старческого слабоумия. Таковы данные исследования, проведенного учеными Института психиатрии Королевского Колледжа в Лондоне. Эксперты проанализировали данные о 1320 пациентах, страдающих деменцией, или старческим слабоумием. Среди этих больных было 382 мужчины. В ходе исследования ученые пришли к неожиданным выводам - оказалось, что мужчины, продолжавшие работать до старости и сохранявшие таким образом активность мозга, начинали страдать от слабоумия позже, чем те, кто вел пассивный образ жизни на пенсии. Деменция характеризуется стойким снижением психических функций и умственных способностей в результате массовой потери клеток мозга, часто происходящей в старости. Это проявляется в общей заторможенности психической деятельности, ухудшении памяти, возможных галлюцинациях и забывчивости. Эксперты считают, что одним из способов борьбы с этим процессом является построение как можно большего количества связей между клетками в результате высокой психической и социальной активности, сохраняемой на протяжении всей жизни. Таким образом можно создать так называемый "когнитивный резерв", который и будет заслоном на пути возникновения разных проявлений деменции, включая болезнь Альцгеймера. Наиболее надежным способом создания "когнитивного резерва" и защиты от слабоумия в старости является, по мнению ученых, продолжение работы до как можно более позднего периода жизни. По словам одного из авторов исследования, профессора Саймона Лавстоуна, интеллектуальное стимулирование, которое пожилые люди получают на рабочем месте, может предотвратить снижение умственных способностей и уберечь людей преклонного возраста от слабоумия в течение более длительного времени. Сохранение трудоспособности до глубокой старости, к сожалению, не дает гарантии, что слабоумие не наступит вовсе. Однако, по подсчетам ученых, каждый дополнительный год работы отдаляет риск развития болезни Альцгеймера на шесть недель.
Канешна, работа -- работе рознь, но есть о чём мозг напрячь.. Как по мне, так лучший отдых -- это когда после работы, перекусив, усаживаешься за любимую шкатулку, погонять неписей.. ;)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 13.12.2009, 14:53
Сообщение #14





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Отдых... мне только снится, хотя уже и не снится, но слово это я еще помню yes.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
julius
сообщение 14.12.2009, 1:17
Сообщение #15


Сержант
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2687
Регистрация: 16.8.2017
Из: Irkutsk
Пользователь №: 83440



Возможность набратся сил для продолжения работы! smile.gif

На самом деле, для меня отдых, это активные тренировки с железом, велокросс, на роликах с молодежью посоревноваться на набережной до полного одурения вечерами, зимой на лыжах побегать по освещёнке, на коньках поноситься, когда уже никого на катке. Вероятно это слегка "конский" отдых, но именно в нём для меня возможность упорядочить мысли и продумать какие-то важные рабочие моменты. smile.gif Лежать на пляже и бесцельно, это субъективное мнение, естественно, убивать время, не по мне. :D Вот с друзьями и близкими людьми встретиться за отменным столом с разговорами да песнями, это самый великолепный отдых, как ни крути! smile.gif


--------------------
Я никогда не думаю о будущем. Оно приходит само достаточно скоро. © A.Einstein
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 16.12.2009, 14:28
Сообщение #16





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Отдых для меня это время когда можно отдохнуть от трудовых будней.Развлечься(поиграть в компьютер,полазить в инете,расслабиться и посмотреть какой-нибудь хороший фильм),поспать или погулять с друзьями.
B)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 16.12.2009, 14:32
Сообщение #17





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



смена труда
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 23.3.2010, 11:09
Сообщение #18





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Если отдыхать, то лучше куда-то уехать, т.к. находясь в пределах своего места обитания, все равно по привычке находишь себе занятие, а потом понимаешь, что не отдохнул вовсе. Лучше заняться чем то новым или редким для себя занятием. Я люблю путешествовать, вот это моральный отдых.


------------------
*подпись удалена модератором*

Сообщение отредактировал rn2ff - 2.5.2011, 18:54
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 19.6.2010, 18:24
Сообщение #19





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



внутреннее ощущение того, что всё сделано и все хорошо. только с такой мыслью я могу отдохнуть. правда получается это кратко редко
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
pawlap
сообщение 19.6.2010, 21:43
Сообщение #20


Старшина
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 5070
Регистрация: 10.8.2017
Из: ARNOLD, MISSOURI
Пользователь №: 11390



xорошая адекватная девчюxа :D
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

3 страниц V   1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 21:41
Консультации адвоката по уголовным делам. Бесплатно. По всей России