Добро пожаловать на форумы Боевого Народа (бывший форум Live.CNews.ru)!

ВАЖНЫЕ ТЕМЫ: FAQ по переезду и восстановлению учеток | Ошибки и глюки форума.
О проблемах с учетными записями писать СЮДА.
Overclocking[F.A.Q] - Форумы Боевого Народа
IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

39 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Overclocking[F.A.Q], Все о разгоне.
сообщение 1.3.2003, 4:43
Сообщение #21





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Эээ... Неплохой заказ...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 1.3.2003, 5:14
Сообщение #22





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Люди я видел вы помогаете тут Zheke, не могли бы и мне помочь с разгоном процессора.
У меня Intel Pentium IIIE, 733 Mhz

Напряжение питания ядра 1.6 - 1.75 V
Напряжение I/O 3.3 V
Типичная мощность 11 - 18 W (в зависимости от частоты)
Максимальная мощность 16 - 26.9 W (в зависимости от частоты).
Стоит на системной плате Gigabyte GA-6VXC7-4X(-P)
И есть ли в разгоне смысл, кстати какая у 3 обычно температура, у меня от 30 до 40. ;)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 1.3.2003, 10:41
Сообщение #23





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(GEG boy @ 1 Mar 2003, 2:14)
Люди я видел вы помогаете тут Zheke, не могли бы и мне помочь с разгоном процессора.
У меня Intel Pentium IIIE, 733 Mhz

Мой ответ зависит от того, сколько у тебя оперативки и какая видеокарта...
Так как от этого зависит принесет разгон процессора прирост производительности или нет...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 1.3.2003, 11:11
Сообщение #24





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(Zheka @ 28 Feb 2003, 23:03)
Hornet расскажи пожалуйста как ты свою карту гнал. Какой ты утилитой пользовался, и т.п. Какое у тебя охлаждение? Спасибо за ответы.

Ну во первых у меня на ядре стоит радиатор с вентилятором т.н. кулер... Закреплен он на 2-х пружинах и легко снимается... Первым делом я снял радиатор хорошенько очистил поверхность ядра и радиатора... Затем на поверхность ядра тонким слоем нанес термопасту, осторожно убрал излишки образовавшиеся по краям... Заменил прижимные пружины на более мощные... И поставил радиатор на место... Вентилятор менять не стал... В принципе с теплоотводом он номально справляется.... На чипы памяти на термоклей приклеил радиаторы от старой аудиоаппаратуры... это на 90 % снимает проблему охлаждения... Ну вот и все... Т.к. при разгоне памяти свыше 510 МГц на экране появляются артефакты... т.е. элементы памяти переходят в неустойчивый режим...большего охлаждения памяти не требуется... После разгона карточка по характеристикам сравнялась с GF3..
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 1.3.2003, 11:18
Сообщение #25





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(Prapor @ 1 Mar 2003, 1:16)
Hornet@exp[ALFA TEAM]
Закинь пожалуйста ссылки где можно глянуть все про видео карту 64 MB ATI RADEON DDR Tv-out DVI ....
чтобы можно было определить производителя точно и какая ревизия, какие брать лучше драйевера , БИОС, короче все ............а главное надо чтобы там прилагались ее рисунки .

Заранее благодарен.

P.S. если что ответь личным сообщением, чтобы узнать подробности карточки.

Я конечно могу помочь.. но искал ли ты сам эту информацию? Т.к. Радеона у меня нет и мне самому придется искать эту информацию, мне нужно убедиться, что твои поиски были безуспешны...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 1.3.2003, 20:07
Сообщение #26





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Насчет разгона RadeOn - RadeOn2.ru самый полный русскоязычный ресурс. Здесь можно найти все твикеры, рекомендации по разгону.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 2.3.2003, 1:06
Сообщение #27





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



:no: ......товарищ Ultra спасибо огромное...ну там маловато всего , и я там уже лазил .....а если не секрет тоже занимался разгоном Радика?? или таковой имеется ??? поделись опытом smile.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 2.3.2003, 2:17
Сообщение #28





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(Hornet@exp[ALFA TEAM)
,1 Mar 2003, 8:11]Первым делом я снял радиатор хорошенько очистил поверхность ядра и радиатора... Затем на поверхность ядра тонким слоем нанес термопасту, осторожно убрал излишки образовавшиеся по краям...

Чем ты снимал старую пасту, просто чистой солфеткой сойдет?
Какой утилитой ты пользовался для разгона? У меня установлена EXPERTool(на диске с драйверами была), я могу с ее помощью частоты менять, сойдет? Или лучше какую другую?
Как у тебя с вентиляцией и температурами?
Спасибо.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 2.3.2003, 2:55
Сообщение #29





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата
(Hornet@exp[ALFA TEAM] @ 1 Mar 2003, 7:41) Мой ответ зависит от того, сколько у тебя оперативки и какая видеокарта...
Так как от этого зависит принесет разгон процессора прирост производительности или нет...

Память два модуля по 128 Мб PC133 SDRAM. А видео nVIDIA GeForce3 Ti 200.
Тип шины AGP
Объем видеоОЗУ 64 Мб
Частота ГП 175 МГц
Частота RAMDAC 350 МГц
Свойства шины памяти
Тип шины DDR
Ширина шины 128 бит
Реальная частота 200 МГц (DDR)
Эффективная частота 401 МГц
Пропускная способность 6416 Мб/с
Заранее спасибо smile.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 3.3.2003, 8:15
Сообщение #30





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(Zheka @ 1 Mar 2003, 23:17)
Чем ты снимал старую пасту, просто чистой солфеткой сойдет?
Какой утилитой ты пользовался для разгона? У меня установлена EXPERTool(на диске с драйверами была), я могу с ее помощью частоты менять, сойдет? Или лучше какую другую?
Как у тебя с вентиляцией и температурами?
Спасибо.

Снимай чем угодно, кроме ваты... Но будь осторожен - смотри, чтоб паста на ножки микросхем не попала...электричество она хорошо проводит (RIP Сeleron 1000A) cry.gif Для Джефорсов в качестве разгонялки лучше использовать RivaTuner мне она как-то по настройкам более привлекательна... Вентиляция нормальная, а температура ниже 60 т.к. рука спокойно терпит...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 17.3.2003, 16:15
Сообщение #31





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Давольно давно мучаю свой ДЮРОН 1200 на предмет разгона "по самое не балуйся" и зашел в тупик. Мне никак не удается найти способ включения множителей выше12.5. :-: Читал про атлоны, что тапа в новых BARTONAx первый мост L3 разомкнут, поэтому таблица коэффициентов у них от 13 до 24 ! А если замкнуть его, то 5-12.5. По аналогии разрезал на своем ДЮРОНе первый L3 - ни чего не произошло... Может я зря землю рою, все это педали и у DURON 1200 модель такая, что множители определены? Тогда КАК работает DURON 1300 (тот же MORGAN)? С разгоном по шине 12.5Х104=1300 ИЛИ ВСЕ ЖЕ 100Х13? Если у 1300 таблица множителей следующая, то я крупно лоханулся, не взяв его... Просто почему я так убиваюсь по множителям выше 12.5. У меня матплата не дает выставить шину 133, а люди в форумах выставляли даже 166 ! Поэтому мой удел разгон по шине до 110 и множителем до 12.5, что в сумме дает 1375 Mhz, и это тоже неплохо. Но в камне чувствуется больший потенциал, так как максимум рабочей температуры (в комнате 24 C) 55 градусов. Вот такие дела.

Подскажите насчет множителей, если кто знает. И еще вопрос. У меня матплата ALBATRON KX400+PRO (VIA KT 333). Не получается у меня 133 Mhz на шине поставить и все тут. Дело в плате или в неправильной голове на плечах?

Всем спасибо за внимание и за возможные ответы, а лучьше дельные советы! smile.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 18.3.2003, 1:27
Сообщение #32





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Дурик 1200 :+: проц отличный учитывая его стоимость и производительность .. у самого такой недавно был :P ... но вот с разгоном есть такая фишка : гнать Дюроны мало эффекта , так как Кеш второго уровня :zzz: ... так что прирост мегагерц высок, а вот производительность нет
а еще вот тебе ссылка :Гл.страница там поищи в архиве есть статья про рагхон Дюрона 1200 ... совсем недавно ее видел, ну недели 2 назад кажется в разделе Новости лабаратории smile.gif

Сообщение отредактировал Prapor - 18.3.2003, 1:34
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 22.3.2003, 2:18
Сообщение #33





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



НАРОД пожалуйста помогите разобраться. Никак мне не доехать в разгоне проца. В каком порядке проводить разгон, разьясните пожалуйста. Инфы по разгону полно вижу, но с чего начинать конкретно не понимаю :no: Очень хочеться научиться и разобраться, помогите!
На всякий случай конфа:
AthlonXP 1800+ (Palomino)
Gygabite 7VTXE+
512MB PC2100 DDR
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 22.3.2003, 9:29
Сообщение #34





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Нельзя сказать, что Дюрон 1200 бесполезно гнать ! Мои 175 Mhz на дороге не валяются, а прирост в производительности виден по 3DMark'у. А кеш 2-го уровня - не велика радость, от кешей больше самодовольства, чем конкретной пользы всегда было. Взять P II с его 512 килобайтами хотя бы...

В любом случае, спасибо за ответ.

З.Ы. Пока письмо шло в форум, мой Дурик поправился еще на 25 Мгц. Теперь он 1400 (112Х12.5) ! В Бэттлфилд часами играл - все в порядке, без вылетов, а это хороший тест. yes.gif На сайте овеклокеров это очень редкое достижение - выжать 200 Мег из DURONа 1200. Просто частоты PCI/AGP - 37.33/74.66 уже на пределе. Вот если бы х13 найти, или 133 шину.... rolleyes.gif Мечты, мечты....
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 7.4.2003, 21:14
Сообщение #35





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(-- @ =VIRUS=+--+28 Feb 2003, 0:56)
На мой взгляд процессоры вообще разгонять не надо.... они греться сильно будут... и комп будет часто виснуть...

Я гоню процы уже лет 6-7 видео стало "гнатся " сравнительно недавно и могу заметить что прироста в играх от разгона видюхи особо не чуствую а вот "правильно разогнанный проц (+ память +шина ) даёт очень хороший результат .первое в чем будет заметно это загрузка
игр .По поводу часто виснуть ... всегда надо найти для СЕБЯ тот предел "зависонов " после которого комп начинает раздражать к примеру у меня комп разогнан прмерно на 10-20 % меньше максимального разгона (чтоб на ночь валерьянку не пить после БФ сетевого :D
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 7.4.2003, 21:30
Сообщение #36





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(Zheka @ 22 Mar 2003, 2:18)
НАРОД пожалуйста помогите разобраться. Никак мне не доехать в разгоне проца. В каком порядке проводить разгон, разьясните пожалуйста. Инфы по разгону полно вижу, но с чего начинать конкретно не понимаю :no: Очень хочеться научиться и разобраться, помогите!
На всякий случай конфа:
AthlonXP 1800+ (Palomino)
Gygabite 7VTXE+
512MB PC2100 DDR

Во первых купи для всего что ты хочешь погнать кулеры (желательно медные ) какой купить можно посмотреть в обзорах IXBT .Я предпочитаю продукцию Zalman (нравится нестандартность их решении) но это может быть достаточно дорого на проц кулер стоит 35 буказоидов, могу посоветовать кулеры IGLOO silent breeze много хорошего про него на ХБТ и люди тож хорошо отзывались ..Посмотри внимательно и запиши всю маркировку с камня !И только после того как нужный "морозильник" АККУРАТНО (это очень важно с продукцией от АМД)установлен на твой камень можешь зайти в БИОС и посмотреть на что способна твоя "мама" .Разгон начинается с постепенного поднятия частоты шины практически по одному мегагерцу когда почуствуешь предельные значения (не знаю как описать "чуство предела " ) скорее наверно когда он перестанет запускатся это предел yes.gif тогда сбросив биос джампером (иначе просто иногда не удается вновь стартануть ) выставляешь частоту на 10-20 % ниже того предела .продолжение следует yes.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 7.4.2003, 22:55
Сообщение #37





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Спасибо. Но уже разобрался smile.gif С моей конфой особо не погонишь.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 4.5.2003, 18:36
Сообщение #38





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Сегодня у друга разогнали его Athlon 1800+Thoroughbred(266 шина)-до 2600+ (333)! :+:
и все стабильно работает. и ненадо покупать не каких Бартонов....Блин а мой Palomio 1900+не гонится -залочен гад.....
Очеред за GeForce4 Ti 4200-будет квадрой!!!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 5.5.2003, 3:40
Сообщение #39





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Нашел интесную статью как на программном уровне сделать из GeForce4 Titan -Nvidia Quadro4 700XGL!!!!я уже себе сделал :+:
кто хочет поэксперементировать вперед на http://www.nvworld.ru/docs/sq4.html
час буду тестить мою"новую"карточку! :lol:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 13.5.2003, 15:49
Сообщение #40





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Voron,камрад,ну как твая "новая" карта,паделись,плз?

я вот статью изучил,думаю из сваей Geforce 4 Tornado тож Quаdrо`у папробовать запузырить...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

39 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 18.4.2024, 22:18
Консультации адвоката по уголовным делам. Бесплатно. По всей России