Добро пожаловать на форумы Боевого Народа (бывший форум Live.CNews.ru)!

ВАЖНЫЕ ТЕМЫ: FAQ по переезду и восстановлению учеток | Ошибки и глюки форума.
О проблемах с учетными записями писать СЮДА.
Создание подкреплений - Форумы Боевого Народа
IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V   1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Создание подкреплений, Моя версия :)
сообщение 30.4.2008, 15:55
Сообщение #1





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Вот выкладываю файл с мануалом, мануал написан мной, в мануале рассматривается вызов подкреплений на примере танка, также имеется миссия пример, в ней гораздо больше видов подкреплений.
Основа вызова была взята из миссии БПО "За нами Москва!"

Системные требования для мозгов: :D (без обид)
- Знать что такое вайпойнты
- Знать как присваивать таги юнитам
- Знать что такое триггер и где он редактируется.

В архиве содержится файл формата .doc с рисунками, так-же миссия.
Так-же забыл добавить, в миссии есть подкрепление Арт-удар, оно сделано на основе мануала StalkerXey'я, спасибо ему!

Сообщение отредактировал Pheonix - 30.4.2008, 16:01
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 1.5.2008, 16:01
Сообщение #2





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Кому лень качать то, вот, напишу прямо здесь:

Мануал по созданию подкреплений, очень подробный.

Этот мануал я делал для себя, но решил выложить на форум, может кому пригодится.

( ) Слова в скобках значат пример, замес-то этого можно сделать своё.

1)Думаем какие виды подкреплений мы хотим сделать. Например возьмём два вида подкреплений, лучше размещать подкрепления в конце или за картой, танк и солдат, для начала создаём танк, я создаю (T34 -76), и солдат я создаю разных солдат, типа отряд, можно создать одинаковых, рассмотрим два случая, отряд из (6 стрелков ) и отряд из (2 автоматчиков, пулемётчика и 2 стрелков), для начала создаём (6 стрелков) и отряд из перечисленных бойцов. Теперь рассмотрим создание подкреплений.

2)В меню редактирования F3 нажимаем F9, там выбираем вкладку reinforcements, появляется маленькое окно, там мы видим два значения: Score total – это максимальное кол-во очков подкрепления в игре, я например ставлю (100), второе значение, Score Current – это кол-во очков у игрока в начале игры, я ставлю тоже (100), теперь жмём правой кнопкой мыши по окну и выбираем пункт Add, появится окно с вводом имени подкрепления, можно любое, оно в игре не отображается, я ввожу, т.к мы начинаем с танка, а у меня это Т34, t34, вот примерно как это выглядит:

[attachment=18730:attachment]

После этого появится новая вкладка с именем подкрепления (т34), рассмотрим параметры указанные в ней:
State - ¬ - - Если выбрать этот пункт то подкрепление будет доступно вначале игры

- Hidden - Если выбрать это, то подкрепление в начале будет закрыто, а открывать его нужно будет при помощи спец. Триггера, об этом позже.

- Working – Если выбрать это, то подкрепление тоже будет доступно сразу.
Text - Название подкрепления, например «Т34 -76» (без кавычек)
Image – имя иконки подкрепления, например «т34» (без кавычек), все иконки можно найти в папке игры. Именно Resource\interface\scene\unit_icon
Hint – Описание подкрепления, например «Средний танк» (без кавычек)
Count – Возможное кол-во вызова подкрепления (10)
Score – Стоимость подкрепления (10)
Delay – Время задержки между вызовами этого подкрепления
Event Start – событие подкрепления, если событие прописать именно здесь то как только вы нажмёте на подкрепление, сразу оно активируется и будет доступно только через время заданное в delay, появляется окошко в нём щёлкаете правой кнопкой и нажимаете add, создаете событие для этого подкрепления, у меня (reinf_t34).
Event End – тоже самое, если вы задали событие в Event Start, то это оставьте пустым, эта команда наоборот, активирует подкрепление после истечения времени delay.
Waypoint - тут соответственно вайпойнт, хоть мы сами указываем куда приедет или прийдёт подкрепление, он нужен, к вайпойнту мы вернёмся чуть позже.
Внимание! Событие(event) указывается только или в Event Start или в Event End.
Вот в итоге так примерно должно всё выглядеть :

[attachment=18731:attachment]

3)Создаём подкрепления в игре, я создаю танк (Т34), даём созданному юниту следующие таги: обязательно hidden и таг отвечающий за этот юнит, у меня таг (t34-76). В моём случае с танком, и с другой техникой, нужны солдаты которые будут ей управлять, я создаю 4 танкистов, ставлю им параметр AI – control –user, и сажу в танк. Внимание танкистам никаких тагов добавлять не надо. Создаём вайпойнт, этот вайпойнт отвечает за начальное положение юнита в игре после вызова подкрепления, создаём второй вайпойнт, связываем их друг с другом. Первый Вайпойнт, у меня это (0), создаём там где будет появлятся подкрепление (лучше на краю карты), второй у меня (1) произвольно, но их надо соединить друг с другом, чтобы связь была от (0) до (1) вайпойнта. В первом вайпонте, то есть (0), можно прописать произвольные команды, если вы хотите сделать чтобы юнит ехал бытро или медленно, то добавляем actor_state – speed – fast или slow, можно assault или другие.
Если вы делаете игру с возможностью совместного прохождения, то добавляем команду autoassagin и выбираем selector – waypoint.
Вот как должно получиться:

[attachment=18732:attachment]

4)Создание триггера. Создаём триггер отвечающий за подкрепления, если подкреплений несколько видов, то лучше создать вкладку с триггерами, у меня это выглядит так (reinf/t34), создаётся вкладка (reinf), а в ней триггер (t34). В самом триггере прописываем условие (conditions) – event – и событие которое вы указали при создании подкрепления, а именно в строке Event Start или Event End, моё условие называлось (reinf_t34), я его и выбираю. Теперь создаём команды в окне команд (commands) создаём следующее:
1) WaypointWho – actor
tag - таг юнита, у меня это (t34-76)
- action – start
- waypoint – собственно вайпойнт, начальный, в котором мы прописывали команды, у меня это (0)
- напротив clone ставим галочку
- apporoach – safe teleport
Собственно, это приказ юниту двигаться по вайпойнту.
2) Delay – 1
Задержка, можно ставить больше или меньше, но это самое оптимальное.
3) Entity_stateSelector – source – advanced
- group – select – tag – (t34-76) таг юнита.
- exclude – state – inactive
- tag remove – (t34-76) тоже таг юнита
Эта команда значит, что у юнита уже вызванного пропадёт таг, ведь он ему уже незачем.

4) Event – (reinf_t34) событие(event) стоящее в условии данного триггера(condition)
Mode – reset
Delay – 0
Эта команда отключает это событие, это нужно для того, чтобы подкрепление можно было вызвать опять, ну конечно пока незакончится его лимит(count)
5) Trigger – name – reinf/t34 (сам наш триггер)
State - - (прочерк)
То есть откл. этого триггера после срабатывания, тоже обязательная команда
Вот, что должно получиться:

[attachment=18733:attachment]


5) Вот и конец мануала. В нём я только рассказал как можно сделать подкрепление для вызова танка, всё остальное делается аналогично, если хотите увидеть полный мануал, то ждите книгу «PHM – сборник мануалов ВТВ2, подробно, коротко, ясно и с примерами». Также с этим мануалом идёт прикрепленная миссия, в ней сделано не только танк, но и артелерия, пехота и т.д.


МАНУАЛ НАПИСАН Pheonix’ом – aka - Скрыпников Владимир

Сообщение отредактировал Pheonix - 1.5.2008, 16:04
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 3.5.2008, 15:23
Сообщение #3





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Еще бы вот приписать как настроить равномерное прибавление очков на покупку подкреплений...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 3.5.2008, 17:49
Сообщение #4





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(Чешипузик @ Суббота, 3 Мая 2008, 15:23:46) *
Еще бы вот приписать как настроить равномерное прибавление очков на покупку подкреплений...


Есть много способов, вот распишу как делать равномерное распределение по времени.

1) В начале миссии делаем такую команду: event - score_add
mode set
delay - 0

2) Создаём триггер, называем как угодно, я назову score_add
В условии выбираем этот event (score_add) - в принципе event можно назвать как угодно.
Выше чем задаются условия ставим галочку напротив autoreset
В командах триггера делаем следующее:
1)Score_add - кол-во очков которые ты хочеш прибавлять (команда score_add находится в other- reinforcments-score_add)
2)event - score_add
mode toggle
delay - время через которое будет даваться число очков, которое ты задал в score_add

Этот мануал я написал по быстрому даже в редактор не заходил, счас пойду большой напишу с примером, рассмотрю в нём несколько способов. B)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 3.5.2008, 22:06
Сообщение #5





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Буду очень признателен smile.gif оперативно как у Вас smile.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 6.5.2008, 15:44
Сообщение #6





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Мануал по очкам позже выложу счас занят модами.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 11.5.2008, 23:26
Сообщение #7





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Почемута уменя нет этого reinforcements в режиме F9
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 13.5.2008, 15:48
Сообщение #8





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(Kabluk @ Воскресенье, 11 Мая 2008, 23:26:45) *
Почемута уменя нет этого reinforcements в режиме F9


Нужен БПО редактор, наверное у тебя В тылу врага 2
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 16.5.2008, 9:05
Сообщение #9





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Pheonix Хорошо с предыдущим уроком я разобрался ждем продолжения. Интуитивно с начислениями очков чтот пока не получаецца. Черт с ними с ивентами, с этим разбернемся када узнаем как просто по времени чтобы капало smile.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 2.10.2008, 12:57
Сообщение #10





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Pheonix
Цитата
3) Entity_state – Selector – source – advanced
- group – select – tag – (t34-76) таг юнита.
- exclude – state – inactive

- tag remove – (t34-76) тоже таг юнита

Вот то что выделено жирным шрифтом, тут наверно стоит указать, что нужно нажать ПКМ и выбрать "Add..." и там уже выбрать "+group". Я вот не знал, и долго тупил где же заполнить эти два пункта, потом скачал миссию и уже ее разобрал и понял. Так что думаю нужно сделать такую пометку. Спасибо за скрипт, заюзал)

Сообщение отредактировал Panzers^) - 2.10.2008, 12:58
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 17.11.2008, 16:55
Сообщение #11





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Спасибо за мануал ! Но я никак не могу понять как сделать подкрепление неограниченым по вызову . :angry:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 18.11.2008, 14:31
Сообщение #12





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(prazdneG @ Понедельник, 17 Ноября 2008, 16:55:34) *
Спасибо за мануал ! Но я никак не могу понять как сделать подкрепление неограниченым по вызову . :angry:


Цитата
Count – Возможное кол-во вызова подкрепления (10)


Тут укажи кол-во возможного вызова этого подкрепления...
Не забудь про очки, стоимость и кол-во игрока, тоже учитывай...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 19.11.2008, 16:35
Сообщение #13





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата
Count – Возможное кол-во вызова подкрепления (10)


Как раз мне это и нужно чтобы Count - "бесконечность" но я незнаю как это зделать . :(
пробовал туда вставлять "unlimited" но ничего не выходит .
Может как нибуть можно перезапустить это всё подкрепление но я пока нипонимаю как ?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 29.11.2008, 22:59
Сообщение #14





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Ура !!! У меня получилось ! Оказывается сделать неограниченное по вызову подкрепление очень легко , надо просто в подкреплении там где кол-во вызовов нужно поставить -1 и всё yes.gif это наглядно видно в мисси где можно было вызывать поддержку авиации и ещё это видно на скриншотах ниже.





P.S. пользуйтесь на здоровье !

Сообщение отредактировал prazdneG - 29.11.2008, 23:00
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 6.1.2009, 0:18
Сообщение #15





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



У меня такой баг я делал танковое подкрепление (pz3) только танк когда я его вызываю не едет по вэйпоинтам а сразу появляется в указанной точке :lol: . Я не знаю в чем дело потому что вэйпоинты по которым надо ехать я указал. Все равно где-то начудил. Все знают что в 40-вые телепорта не было! :D

Сообщение отредактировал GeneralKwai - 6.1.2009, 0:21
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 2.2.2009, 17:57
Сообщение #16





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



чтоб ехал к вейпонту в этой гафе ничего не ставь ( apporoach - ) и все,он едет ко свторому вейпойнту от первого,по крайней мере у меня так

в этой строке оставь пустую графу и танк будет ехать от первого вейпойнта ко второму(- apporoach – safe teleport ),по крайней мере у меня так.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 4.12.2009, 21:43
Сообщение #17





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Pheonix ну как "PHM – сборник мануалов ВТВ2" в досягаемости? Если да, то где и как можно её достать? Спасибо. smile.gif

Сообщение отредактировал weykedo - 4.12.2009, 21:47
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 9.12.2009, 17:09
Сообщение #18





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



тоже этот вопрос меня волнует
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 3.1.2010, 12:43
Сообщение #19





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



"PHM – сборник мануалов ВТВ2" я его так и не доделал, времени не было, да и тогда начал работы над "Чечня мод", а сейчас уже наверное и не буду браться, на форуме и так достаточно мануалов разных.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 26.1.2010, 15:26
Сообщение #20





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Pheonix сделай мануал как авиа поддержку сделать плизз
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

3 страниц V   1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 24.4.2024, 21:22
Консультации адвоката по уголовным делам. Бесплатно. По всей России