Добро пожаловать на форумы Боевого Народа (бывший форум Live.CNews.ru)!

ВАЖНЫЕ ТЕМЫ: FAQ по переезду и восстановлению учеток | Ошибки и глюки форума.
О проблемах с учетными записями писать СЮДА.
Размышления насчет третьего турнира. - Форумы Боевого Народа
IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Размышления насчет третьего турнира.
сообщение 9.5.2004, 12:51
Сообщение #1





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Понимаю, что несколько поспешил с созданием такой темы, но после финала она обретет актуальность ;)
Планируется ли проводить следующий турнир? Если да, то когда? Считаю, что на нем можно было бы попробовать карты вроде battle of britain, liberation of cayen или invasion on the phillipines. Также, имхо, стоило бы пересмотреть карты отборочного тура, т.к на картах этого чемпа как правило, если команда теряла пару точек, то она была просто зажата на базе :angry:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Energizer
сообщение 9.5.2004, 17:50
Сообщение #2


Ефрейтор
**

Группа: Старожилы
Сообщений: 742
Регистрация: 6.9.2017
Пользователь №: 1424



Что касается карт отборочного тура, то имхо лучше было бы карты побольше ставить на него, а уж дальше чтоб поменьше шли...
Слишком жестокие контактные бои прямо в отборе...
Анцио правда оказалась неплохой картой для отбора... Но авиация там кхм... очень большой радиус разворота у самолетов...
Насчет следующего турнира, мое такое предложения сделать даты фиксироваными как у первого и второго и ежегодно проводить их в таком качестве весной и осенью... Время проведения вроде нормальное, желающие есть, играть интересно...
Респект Director'у за терпение, понимание, вложенные силы и средства, высокий класс организации, хорошую атмосферу. Я надеюсь, такие турниры станут хорошей доброй традицией...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 9.5.2004, 18:14
Сообщение #3





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



да, Energizer, турнир наверное будет осенью и примерно в ноябре как и в прошлый раз
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 9.5.2004, 18:29
Сообщение #4





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Карта Анцио действительно меня порадовала, бои на ней оказались очень интересными, вопреки моим ожиданиям. И еще хочу сказать спасибо Director`у за высокий класс организации турнира, и отличную атмосферу.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 9.5.2004, 21:43
Сообщение #5





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(• CuTTer • @ Воскресенье, 09 Май 2004, 12:51)
Также, имхо, стоило бы пересмотреть карты отборочного тура, т.к на картах этого чемпа как правило, если команда теряла пару точек, то она была просто зажата на базе  :angry:

Не совсем с тобой согласен, такой момент присутсвует на каждой карте, за исключением карт, на которых берутся все точки ;) . Вот поэтому очень важно с самого начала как можно жёще пресинговать противника, чтоб не потерять превосходства.

Сообщение отредактировал Conscript [N.O.] - 9.5.2004, 21:43
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 9.5.2004, 23:51
Сообщение #6





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



ХОТЕЛОСЬ БЫ ТУРНИРЧИК, но только в Питере! Тогда ещё , как минимум 4 команды смогут участвовать... Мы к вам, теперь вы к нам...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 10.5.2004, 3:11
Сообщение #7





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



B Питере - слишком далеко...

предлагаю на следующий турнир карты выбирать не по тому принципу, как на этом турнире было (карты не повторяются, т.е они разные для каждого тура), а как на чемпионатах по КС, допустим, т.е. во всех турах одинаковые карты, и они выбираются жеребьевкой, причем может возникнуть такая ситуация, что команды А , B, С и D из группы Х сыграют на El Alamein , Bocage и Gazala соответственно, а команды E , F , G , H из группы Z сыграют на Guadalcanal, Market Garden и Anzio. На мой взгляд - очень интересная схема.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 10.5.2004, 10:52
Сообщение #8





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Лучше (на мой взгляд) выбирать по такому принципу, что в отдельную группу:
1) Рашовые карты , типа Anzio
2) Карты на долгое развитие, типа El Alamein
3) Мясные карты, но на которых нельзя взять базовые точки типа Курска, BattleAxe и Сталинграда.
4) Особые карты, вроде Bulge где есть цель - захват

И выдавать такие карты в том порядке какой я назвал, т.е. по одной карте из серии
это будет и интереснее, и каждая команда сможет в полной мере проявить свой способности, вот!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 10.5.2004, 11:23
Сообщение #9





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Alexis123 - хорошая идея :2beer: Теперь ждем, что же скажет многоуважаемый Director
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 10.5.2004, 13:41
Сообщение #10





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



А может проведем турнир в конце августа? Но Director наверное не захочет smile.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 10.5.2004, 15:00
Сообщение #11





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Еще нужно разместить на крупнейших интернет-форумах ( например cyberfight.ru) инфу о проведении турнира
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 10.5.2004, 17:03
Сообщение #12





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(Alexis123 @ Понедельник, 10 Май 2004, 10:52)
Лучше (на мой взгляд) выбирать по такому принципу, что в отдельную группу:
1) Рашовые карты , типа Anzio
2) Карты на долгое развитие, типа El Alamein
3) Мясные карты, но на которых нельзя взять базовые точки типа Курска, BattleAxe и Сталинграда.
4) Особые карты, вроде Bulge где есть цель - захват

И выдавать такие карты в том порядке какой я назвал, т.е. по одной карте из серии
это будет и интереснее, и каждая команда сможет в полной мере проявить свой способности, вот!

Это был-бы самый лучший вариант!

Добавлено в сообщение @ [mergetime]1084197972[/mergetime]
Цитата(M@n$on[F.T.)
,Воскресенье, 09 Май 2004, 23:51] ХОТЕЛОСЬ БЫ ТУРНИРЧИК, но только в Питере! Тогда ещё , как минимум 4 команды смогут участвовать... Мы к вам, теперь вы к нам...

Да без проблем.... мы приедим smile.gif
Пусть ваши местные клубы всё организуют.... найдут спонсоров, создадут нормальный призовой фонд....
От чего-ж тогда в Питер не прокатиться? smile.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 10.5.2004, 17:36
Сообщение #13





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата
ХОТЕЛОСЬ БЫ ТУРНИРЧИК, но только в Питере! Тогда ещё , как минимум 4 команды смогут участвовать... Мы к вам, теперь вы к нам...

Чего-то я никого не видел, кроме 2-х человек.

Цитата
Лучше (на мой взгляд) выбирать по такому принципу, что в отдельную группу:
1) Рашовые карты , типа Anzio
2) Карты на долгое развитие, типа El Alamein
3) Мясные карты, но на которых нельзя взять базовые точки типа Курска, BattleAxe и Сталинграда.
4) Особые карты, вроде Bulge где есть цель - захват

И выдавать такие карты в том порядке какой я назвал, т.е. по одной карте из серии
это будет и интереснее, и каждая команда сможет в полной мере проявить свой способности, вот!

Хорошо, поделили на группы. Определили несколько типов карт. Все понятно. А вот теперь просьба составить регламент турнира, скажем для 12 команд, с учетом ваших предложений. Только предельно конкретно.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 10.5.2004, 17:42
Сообщение #14





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Director это можно обсудить в клубе , например в эти выходные.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 10.5.2004, 17:51
Сообщение #15





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Мне бы хотелось, чтобы вы это попробовали сделать сами. ;)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 10.5.2004, 19:03
Сообщение #16





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Director - без проблем =)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 10.5.2004, 20:56
Сообщение #17





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



На счет турнира в Питере,хорошая,но....
Всегда есть но ,которое все портит,я думаю, много команда присутствующих на этом турнире не в состоянии будут присутствовать в Питере в полном составе.2-а есть смысл ехать в Питер из-за 4 команд,которые пока призраки! :no:

Сообщение отредактировал roller[N.O.-RNS] - 10.5.2004, 20:58
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Energizer
сообщение 11.5.2004, 6:32
Сообщение #18


Ефрейтор
**

Группа: Старожилы
Сообщений: 742
Регистрация: 6.9.2017
Пользователь №: 1424



Цитата
B Питере - слишком далеко...
Вот над этим я могу и посмеяться :lol:, можешь мне поверить, не настолько далеко, как тебе кажется....
Цитата
На счет турнира в Питере,хорошая,но....
Всегда есть но ,которое все портит,я думаю, много команда присутствующих на этом турнире не в состоянии будут присутствовать в Питере в полном составе.2-а есть смысл ехать в Питер из-за 4 команд,которые пока призраки!

нет смысла пока ехать, мысля трезвая... полная команда только одна и-то 12 человек собрать сложно... скорее всего сначала будут такие миничемпики 8 на 8... потом и до турниров дойдет, главное - не бросать, довести до конца...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 11.5.2004, 9:24
Сообщение #19





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Господа бойцы. А нельзя провести турнир по системам того же КБ.
Там с этим делом проще. Каждая команда на бой против другой команды выбирает из списка себе карту( списки можно ограничить для каждой части турнира).Карты дважды выбирать нельзя. Противник тоже выбирает себе карту. и в бой. Я думаю бои в данном случае будут жаркими. И честно говоря не знаю кто будет в данном случае лидером.
Помоему в данном случае присутствует хороший тактический ход. Даже если взять реальность событий боевых действий ( вернемся к нашим баранам) Мы не комикадзе, чтобы скажем биться на Анцио. Но неплохо бы сыграли на, да хотя бы Баттле аксе. Я думаю даже если жеребьевка будет опять не самым лучшим образом , то хотябы будет возможность на своей домашней карте дать просраться противнику.

то Директор: Реальность сражений и их маштабность, умение координировать действия разных родов войск- это неплохо. Но не надо забывать, что последний и главный бой был именно в берлине(я не про карту берлин) И что самые сложные и долгие бои были в городах а не больших площадях.
Все выше сказанное только мое мнение , а вы можете с ним не согласится.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 11.5.2004, 12:09
Сообщение #20





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



(Переведено с транслита Directorом)

По-моему, система типа кланбейз полезна на последних стадиях типа полуфинала. Отбор лучше делать на заранее известных картах, без извращений типа Бульже и Иво Джима. Хотя лично мне вольше нравится нынешняя система.

Ребят, постарайтей не писать ничего из клуба, пока я не разрешу русскую раскладку ;)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

4 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 21.9.2024, 1:50
Консультации адвоката по уголовным делам. Бесплатно. По всей России