Добро пожаловать на форумы Боевого Народа (бывший форум Live.CNews.ru)!

ВАЖНЫЕ ТЕМЫ: FAQ по переезду и восстановлению учеток | Ошибки и глюки форума.
О проблемах с учетными записями писать СЮДА.
Вопросы о EVE - Форумы Боевого Народа
IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Вопросы о EVE, Делимся опытом освоения вселенной
сообщение 23.3.2008, 16:08
Сообщение #1





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Данный топик предназначен исключительно для вопросов и ответов на них. Глумление над новичками и мерянье длинной половых конечностей здесь строго запрещается. Тем кто отвечает, просьба - при ответах, пожалуста, будьте терпеливы, описывайте все как можно подробнее. Тем кто спрашивает, также просьба - если вы задаете нетривиальный вопрос, и уже испробовали очевидные методы решения проблемы, напишите об этом (а то потом бывают обиды типа "Да что вы меня за нуба принимаете, я это первым делом испробовал").

Первое сообщение будет изменятся. В будущем появятся различные гайды и мануалы, линки на них будут постится сюда.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 24.3.2008, 0:10
Сообщение #2





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



люди, в оффлайне можно добывать руду? т е например купить большой корабль индустриальный, поставить обычный дохлый шахтерский лазер и поставить на добычу, учитывая , что места более 4000 м в кубе у индустриального корабля, а умений нет, один лазер его будет заполнять не один час, в общем в онлайн я его поставил, а потом к примеру из игры выключаюсь, он у меня будет добывать руду даже после моего ухода, пока его трюм не заполнится, а потом к примеру просто зависнет в космосе (я на 21 дневном триале пока, через стим) в системе с безопасностью 1.0.... а потом с утра я вновь зайду в игру и вуаля.... в док и на продаджу руду переработанную????
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 24.3.2008, 4:00
Сообщение #3





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Увы, нет. После дисконнекта корабль отварпается с белта и исчезнет. Единственный законный (и прибыльный) вид заработка в оффлайне - это торговля.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 24.3.2008, 11:10
Сообщение #4





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(VVVVVVP @ Понедельник, 24 Марта 2008, 00:10:36) *
люди, в оффлайне можно добывать руду? т е например купить большой корабль индустриальный, поставить обычный дохлый шахтерский лазер и поставить на добычу, учитывая , что места более 4000 м в кубе у индустриального корабля, а умений нет, один лазер его будет заполнять не один час, в общем в онлайн я его поставил, а потом к примеру из игры выключаюсь, он у меня будет добывать руду даже после моего ухода, пока его трюм не заполнится, а потом к примеру просто зависнет в космосе (я на 21 дневном триале пока, через стим) в системе с безопасностью 1.0.... а потом с утра я вновь зайду в игру и вуаля.... в док и на продаджу руду переработанную????

Как я знаю на треале низя учить ряд скилов.. В том числе и Индуса...
К томуже халявы не будет!...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 26.3.2008, 14:41
Сообщение #5





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



что такое сальважинг и с чем его едят.

я знаю что эта тема есть на форуме, но написано там еврейским языком, так что ничего не понятно

Абьясните пажалыста что это такое по русски а не на языке евы пополам с ломанным англ.))
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 26.3.2008, 18:50
Сообщение #6





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Temir
Цитата
что такое сальважинг и с чем его едят.

После того как уничтожили корабль (любой - корабль игрока, или корабль управляемый игрой), от него остается остов, называемый врек (wreck). Он отображается как этакий треугольничек. Если треугольничек полностью белый - значит, во время уничтожения корабля выжило какое-то оборудование, и если подлететь ко времку на 1,5 км - это оборудование можно забрать к себе в трюм. Если треугольничек "пустой", виде рамки, то значит врек пуст. Но! Это не значит что он бесполезен. При помощи специального устройства, называемого сальвагер (Salvager) из пустого врека можно извлечь массу полезных, и что гораздо важнее - дорогостоящих элементов, называемых сальважингом. Это компоненты идут на постройку ригов - своеобразных "имплантантов" для корабля.

Для того чтобы заняться сальважингом надо купить книжку Salvaging (стоит 900 тысяч), купить устройство Salvager I, и поставить его на корабль в верхний слот. Подлетев к вреку на расстояние до 5 км., и захватив его в цель (залочив), можете активировать сальвагер. После нескольких попыток он обработает (отсальважит) врек и выдаст результат. Чем больше и дороже был корабль - тем больше шанс на хороший сальважинг. Чтобы сальважить вреки баттлшипов надо иметь прокачку сальважинга на 3 уровень.

Наиболее ценными представителями Т1-сальважинга являются Melted Capacitor Console и Tritanium Alloed Bar. Е2-сальважинг стоит миллионы, но сальважится только с очень крутых кораблей - Т2 корабли игроков, а также фракционные и прочие редкие NPC.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 2.4.2008, 15:30
Сообщение #7





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



спасибо огромное, аш играть захотелось!!! заново начну хе-хе
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 7.4.2008, 7:49
Сообщение #8





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Логистики в узком смысле - это корабли класса "логистик", которые специализируются на поддержке союзных кораблей: накачивают им щит, броню, энергию в капаситор, увеличивают трекинг пушек, силу сенсоров и прочее. Это классическая "логистика". Также логистикой называют раздачу бонусов флиту и некоторые другие виды деятельности.

В широком смысле слова логистики - это любые другие корабли, способные выполнять вышеозначенные действия. парадокс состоит в том, что использование кораблей класса "логистик" в качестве логистиков в Еве не прижилось. В качестве классических логистиков наиболее часто используют малые авианосцы (карриеры). Хотя мазершипы и титаны тоже используются для логистики, но но уже в другом значении этого слова - они не накачивают щиты-броню, а раздают бонусы флиту и обеспечивают мобильное его развертывание при помощи порталов. Разделение это достаточно условно, речь идет скорее о тенденциях. Сам знаю о мазере который качал щиты ПОС-у, а раздача бонусов на карриере - так и вообще, можно сказать, одна из основных его ролей.

Зачем нужны корабли типа "логистик"? Их иногда употребляют агентраннеры для прохождения сложных миссий - накачивают щит своим кораблям. Также пятый уровень скилла логистика нужен для того, чтобы сесть на один из видов комманд шипов - а именно на их флитовый вариант (кстати, тоже не особо популярен).

Нужен вам этот логистик или нет - решайте сами, но пока их не побустят, имхо, толку от них маловато. Лучше выучите ветку скиллов "лидершип" и сажайтесь на фиелд-комманды или карриеры - будете раздовать бонусы гангу, а в свободное от операций время эти кораблики можна хорошо заюзать для мирной и прибыльной деятельности: ханта (ФК) или грузоперевозок (кар).
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 7.4.2008, 16:43
Сообщение #9





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Так с термином логистик разобрались!... А так же в основных принципах его применения...
Как следствие Вапрос: Если создавать... То кого? как? почему?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 8.4.2008, 12:12
Сообщение #10





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Big_Ben
Цитата
А где ответ на мой вапрос?????

Будет сразу после того как ты его огласишь.
Цитата
На логистика для агент ранеров и ПВП, какую лучше брать рассу?

Ну вот, задал вопрос - сразу же отвечаю. Выбор конкретного логистика зависит от того, какой корабль тебе надо "логистить". Обычно логистик каждой расы лучше всего поддерживает корабли именно своей расы: амарский качает броню и капу, калдырский - специалист по щитам, матарский добавляет броню и трекинг пушкам. Так что просто глядите на бонусы кораблей и выбирайте то что нужно именно вам.

Только не думайте, что логистики - это халявочная броня-щит на мисках. Это не так. Использование логистиков очень неудобно и сопряжено с разными сложностями. Повсеместно их никогда не используют - только на очень редких мисках (например, бонусный карман Ангел Экстраваганзы), где один корабль просто принципиально не сможет оттанковать весь дамаг.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 8.4.2008, 22:56
Сообщение #11





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



rolleyes.gif мдя... меня игнорят.. или параня... rolleyes.gif
B) Вапрос: Для логистика (лан с расой), что лучше делать 2 пояла в хай слоты и/илилогистик дроны? и если дроны, то какие... И в каких объёмах... А так же рекомендуемые араблики вами... Как под поялы в хай слоты, так и для дронов, так и для их комбинации... rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 8.4.2008, 23:14
Сообщение #12





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(Big_Ben @ Среда, 9 Апреля 2008, 00:56:09) *
Вапрос: Для логистика (лан с расой), что лучше делать 2 пояла в хай слоты и/илилогистик дроны? и если дроны, то какие... И в каких объёмах... А так же рекомендуемые араблики вами... Как под поялы в хай слоты, так и для дронов, так и для их комбинации... rolleyes.gif

Ты о какой расе глаголешь? Это важно.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 8.4.2008, 23:29
Сообщение #13





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(XCat @ Вторник, 8 Апреля 2008, 23:14:55) *
Цитата(Big_Ben @ Среда, 9 Апреля 2008, 00:56:09) *
Вапрос: Для логистика (лан с расой), что лучше делать 2 пояла в хай слоты и/илилогистик дроны? и если дроны, то какие... И в каких объёмах... А так же рекомендуемые араблики вами... Как под поялы в хай слоты, так и для дронов, так и для их комбинации... rolleyes.gif

Ты о какой расе глаголешь? Это важно.

В том то и прекол, что ещё миньжуюсь...
Но агент ранеру в соло логистик нужен 8))))


З.Ы. Drone Capacity и Drone Bandwidth - а что это за характеристикb? И как их можно увеличить???
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 9.4.2008, 0:17
Сообщение #14





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Drone Capacity - объем ящика для дронов smile.gif
Drone Bandwidth - полоса пропускания, дроны управляются по какому то каналу, вот и характеристика ширины этого канала.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 9.4.2008, 6:39
Сообщение #15





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Big_Ben

Агентраннеру в соло логистик, как я уже сказал, как правило не нужен. Ты скажи точно - что за агентраннер у тебя? Он чем танкуется? Щитом? Воюет ракетами? Если так - качай Басилиска, калдырский логистик. Утыкиваешь его шилд транспортерами, как вариант - енерджи транспорерами. Дроны это так, суппорт, сильно большой прибавки от них не жди.

И еще раз повторюсь: если ты спрашиваешь, какого логистика качать и зачем они нужны - ТЕБЕ ЛОГИСТИК НЕ НУЖЕН! Это очень узкоспециализированный шип, который не пользуется популярностью ни в пвп, ни в пве. Его используют только те, кто точно знают чего им нужно.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 9.4.2008, 9:23
Сообщение #16





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



antonn
Шину увеличить как то можно?
Рbs
логистик - для меня не шип класса "логистик", а перс прокаченный на логистика... Сидящий в танке и могущий все прелести логистики вешать на членов ганга (как 1ого, так и на всю группу)...
Основная задача логистика: Высвободить слоты на танке связанные с ремонтом и капой накачаки и щита, а так же превращение танка в дамагёра (который может держать большой дамаг...)
Прикол в том, что т.к. у нас разно пёрая каманда, то логистик должен максимально эффективно поддерживать любую расу на любом классе шипа...


З.Ы. персонаж получая какую-то рассу просто получает стартовые рассовые скилы, но их прокачать не долго... rolleyes.gif

Кстате логистик + БК танк дамагёр в лёгкую не напрягаясь пройдют агента 4ого уровня максимальной квалифити...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 9.4.2008, 10:29
Сообщение #17





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата
Прикол в том, что т.к. у нас разно пёрая каманда, то логистик должен максимально эффективно поддерживать любую расу на любом классе шипа...

Если логистик для пвп, то думаю лучше будет амарский - он качает броню и щит, что наиболее востребовано в ПвП.
Цитата
Основная задача логистика: Высвободить слоты на танке связанные с ремонтом и капой накачаки и щита, а так же превращение танка в дамагёра (который может держать большой дамаг...)

Это теория. На практике оказывается проще прокачать одного перса и проходить миски им в одиночку, ибо вдвоем очень неудобно. Если с живым человеком проходишь - возникает вопрос дележа бабла, если с альтом - то приходится контролировать сразу два окна.
Цитата
Кстате логистик + БК танк дамагёр в лёгкую не напрягаясь пройдют агента 4ого уровня

Это неправда. С БК идет такой маленький дамаг, что он эту сложную миску с БШ будет часа два проходить. На 4-ые миссии нужен БШ. В 4-ых миссиях важен не сам факт возможности прохождения, а скорость оного.
Цитата
агента 4ого уровня максимальной квалифити...

Кволити агента на сложности мисок не сказывается. Вообще, все миски 4 уровня одинаковые - без разницы, где вы ее взяли (в 1.0 или 0.0, у какого агента какой расы и с каким качеством). Разница только в кол-ве получаемых ЛП и бабла. Хотя, если учесть что основное бабло идет от баунти, то можно сказать что разница в агентах - суть разница в кол-ве ЛП.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 9.4.2008, 19:20
Сообщение #18





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата
БК с хорошо прокаченными скилыми грызёт и не плохо грызёт БШ...

Плохо, уж поверь мне. Взять к примеру хуррик. Да, дамаг с него большой. Но мне приходилось на этом хуррике подлетать на 2 км чтобы этот дамаг выложить. А круизный Равен этот дамаг выдает с того расстояния, на какое дальности лока хватит (с двумя СБ - 150 км). А решать, что значит "плохо" грызет и "неплохо" грызет, ты буш после того как на Равен или Маельшторм сядешь smile.gif
Цитата
Квалити не только влияет на вознаграждение за миску, но и на чистоту поялвления "вкусных" мисок с которых много и баунти и сальвага и лаялити поинтов...

У меня есть агент 4+18 с личным стендингом 9,9. Сейчас перешел на 4 минус14 с личным стендингом ноль. Разницы не ощущаю, хотя я особо не приглядывался. Понаблюдаю. До патча 1.1 бытовало мнение что влияло, и я могу это потвердить - не самый лучший агент дивизиона Персонел заваливал Блокадами, по три-четыре штуки подряд было. После патча это поправили.
Цитата
У галентов есть логистик крузак, так, что прокачать триал акк на него займёт 2-3 дня и на сами пояла 1 день! того через 4-5 дней у Вас мини логистик

Вот и отлично.Хороший способ узнать, нужен логистик или нет. Кстати, крейсера-логистики есть не только у галлов, с чего ты взял? Augoror у амарр, Osprey у калдари.


Еще раз напоминаю, что тема не для флуда а для помощи новичкам.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 16.6.2008, 18:43
Сообщение #19





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



подскажите плиз... вот у меня пока триал акк, выучил пару скилов книгами, потом поднять ранг этих же скилов токо что выученных книгой не могу... нажимаю на сам скил учить там к примеру за час... он учит.... и тусклым пишет мне, чтотипо скил выучен и поднят.... и показывает мне серым ранг 2 хотя сам скил пишется что он первого ранга... как поднять его ума не приложу... подскажите, что енто такое и как исправить?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 19.6.2008, 7:55
Сообщение #20





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата
подскажите плиз... вот у меня пока триал акк, выучил пару скилов книгами, потом поднять ранг этих же скилов токо что выученных книгой не могу... нажимаю на сам скил учить там к примеру за час... он учит.... и тусклым пишет мне, чтотипо скил выучен и поднят.... и показывает мне серым ранг 2 хотя сам скил пишется что он первого ранга... как поднять его ума не приложу... подскажите, что енто такое и как исправить?

Итак. Скилл имет две характеристики: ранг и уровень. Ранг скилла - это его сложность, то есть скилл второго ранга будет учится в два раза дольше, чем скилл первого ранга, а скилл десятого ранга - в десять раз дольше. Ранг - это понятие неизменное, он прописан в каждом скилле, не увеличивается и не уменьшается.

Когда ты учишь скиллы, то повышается его УРОВЕНЬ (но не ранг). Так, например, если ты учишь скилл первого ранга (например, Hull Upgrades), то он, как и все скиллы, имеет пять уровней. За каждый выученный уровень тебе будет даваться 5% к прочности корпуса. Количество выученных уровней отображается квадратиками. Так что если ты его учил, и тебе написал что уровень поднят - все в порядке, он действительно повысился )количество квадратиков увеличилось), но ранг остался неизменным, как и должно быть.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 8:29
Консультации адвоката по уголовным делам. Бесплатно. По всей России