Добро пожаловать на форумы Боевого Народа (бывший форум Live.CNews.ru)!

ВАЖНЫЕ ТЕМЫ: FAQ по переезду и восстановлению учеток | Ошибки и глюки форума.
О проблемах с учетными записями писать СЮДА.
Неустойчивая и непредсказуемая работа компьютера - Форумы Боевого Народа
IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

19 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Неустойчивая и непредсказуемая работа компьютера, Перезагружается? Виснет? BSOD? Вам сюда!
сообщение 6.9.2006, 17:17
Сообщение #21





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



(KGB)Andropov, не заморачивайся. Жужжит при старте, потому что при включении на вентилятор подается напряжение в 12 Вольт, после нескольких секунд средствами процессора/мат.платы/контроллера вентилятора БП/видеокарты напряжение уменьшается, обороты вентилятора падают.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 6.9.2006, 18:05
Сообщение #22





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



(KGB)Andropov,
Еще есть вариант почистить пылесосом. А вообще zMD объяснил отчего это так что не страшно.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 24.9.2006, 0:45
Сообщение #23





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Пару дней назад у меня сломался компьютер cry.gif в тот момент, когда на мгновение отключился свет. Свет сразу же включился, а комп - нет.
В результате тестинга определил, что хард, видюха, оператива, блок питания, сидюк и монитор в порядке. Накрылась или мать или проц.
Когда включаю комп, то начинает работать хард, крутиться кулер, но на мониторе ничего нет, биос не грузиться.
Протестить маму и камень на других компах нет возможности.
Как узнать, что именно накрылось, потому что от этого зависит: будет просто замена проца, или комплексный апгрейд системы.
П.С. все остальные запчасти тестил на другом компе.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 24.9.2006, 9:54
Сообщение #24





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Единственночто могу посоветовать это проверить мамку на наличие вздувшихся транзистеров, да найти способ протестить проц...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 24.9.2006, 12:55
Сообщение #25





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Скорее всего мат.плата. Пробовал стартовать систему без процессора (без памяти)? Без кулера на процессоре, чтобы понять по нагреву - подается напряжение на процессор или нет. Также можно поискать на различных сайтах ФАК'и по твоей мат.платы, чтобы знать в каких точках можно померить выдаваемое на процессор, память, чипсет напряжение.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 24.9.2006, 18:39
Сообщение #26





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Спасибо за советы B) Весь день склонялся к мысли, что виновата мама, так как однажды тестил полетевший проц: на мониторе хотя бы что-то было. Сегодня взял у друга его старую маму под сокет А, и собрал систему.
ЗАРАБОТАЛА :+: :+: :+: :+: :+: :+:
Так что виновата все таки мама.

Р.S. Просьба модераторам закрыть тему.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 16.10.2006, 20:58
Сообщение #27





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Сначала опишу конфигурацию проблемного компа: процессор Celeron 800 Mhz Socket 370; плата Canyon 6SP2AS-T с чипсетом Intel 815 EP, оперативка noname 128 Мб, видео AGP (Riva TNT M64), БП Colorsit 250W, винт Seagate 2.5 Гб IDE. Все компоненты, кроме проца и матери, проверялись в другом компе и работают исправно. Напряжение на батарейке BIOS около 2,9 вольт.
Теперь суть вопроса- раньше на компе была установлена XP Pro. Как только при загрузке появлялся логотип XP на чёрном фоне и бегущие полоски, комп перезагружался, хотя до этого работал нормально. Переустановка XP, установка 95 и 98SE не дала результатов- всё повторялось, но не сразу при загрузке, а через несколько минут работы. После этого комп простоял где- то два- три дня, и вдруг при очередной попытке Windows 98 загрузилась и нормально работала. Идущая в комплекте с платой прога Hardware Doctor никаких отклонений в работе компа (температура, вентиляторы, напряжение) не заметила. Таким образом комп проработал где то неделю, и в один прекрасный день не включился. При включении экран остаётся чёрным, кулеры работают, лампочки на плате (одна возле слота оперативки, и вторая в нижнем углу) светятся, никакие звуковые сигналы не подаются. Пробовал достать плату с процем из корпуса и отключить всё, кроме оперативки, видео и монитора. Никаких изменений.
Как думаете, это смерть платы? Или, может, проца? Возможно, что- то ещё можно сделать?
Буду очень благодарен за все советы.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 16.10.2006, 21:17
Сообщение #28





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



MrME БП мог убить все что угодно и себя тоже.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 16.10.2006, 21:25
Сообщение #29





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



При осмотре обнаружено, что электролитические конденсаторы возле процессорного сокета вздутые. Похоже, что GEG прав.
Можно ли конденсаторы заменить? На плате установлены 47000 мкФ, на сколько может отличаться ёмкость у тех конд., что я буду ставить взамен (если это можно)? И действительно ли могут быть такие проблемы всего лишь из- за конденсаторов? Может, всё серьёзнее и конд. - только видимая часть поломки?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Jediroman
сообщение 9.12.2006, 17:42
Сообщение #30


Младший сержант
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1638
Регистрация: 8.11.2017
Пользователь №: 12401



Недавно собрал систему новую (два дня назад).

Сначала она сама:

Мать: Gigabyte GA-965P-S3
Процессор: Intel Core 2 Duo E6400 2,13 GHz
Память: 1 GB DDR2 Kingmax 667 MHz PC-5300
Видео: Sapphire X1900 GT 256 Mb 256-bit GDDR3
БП: MEC 400W

Теперь, когда играешь\лазишь в нете\смотришь фильмы etc. неожиданно может погаснуть экран и возникнуть синий экран сметри. Некоторые процессы в работе вылетают с ошибкой: отправить техотчет\не отправить техотчет. Играть невозможно - через пару минут опять синий экран.
Переписав значения ошибок пошел на форум Гигабайта, там неплохой ФАК по этим ошибкам. Так вот, все "словленные" мной ошибки - из области работы с оперативной памятью. Советуюсь с двумя знающими программистами - оба говорят, что память. Качаю memtest, прогоняю цикл... да даже цикл гнать не пришлось - на 3% скопилось 127 (!!!!!) ошибок. Еду в сервис-центр магазина, где брал память. Даю им ее. Они тестят весь цикл, говорят, что ошибок нет. Говорят, что подозревают материнку. Может, дрова на чипсет фиговые, может, сама мать неисправна. Ставлю другие дрова на видео (от 6.9 к 6.5), чипсет (с сайта Интел), звук (с сайта Гигабайта), переставляю память в соседний слот - все бесполезно. Теперь придется ехать в магазин, где брал мать, и тестить весь комп целиком. Вот такая байда. :( Но пока хочу спросить помощи у вас - может, поможете.
ЗЫ А из-за недостатка питания это может быть? А то я сомневаюсь, что какой-то МЕС реальные 400Вт выдает, отец покупал, он в комп. технике не особо соображает, взял фигню за 369 р. smile.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 9.12.2006, 18:33
Сообщение #31





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата
1 GB DDR2 Kingmax 667 MHz PC-5300

Вообще Kingmax дырявые как сито. Тайминги пробовал повышать? Попробуй снизить множитель на памяти, мож переразогнана.
Вот те, кстати, статейка (помню где-т видел, нашёл вот) о твоей памяти как раз. Там тоже автор говорит что у него проблемы с ней были, почитай.

Вообще я КРАЙНЕ рекомедую брать либо корсар либо патриот.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Jediroman
сообщение 9.12.2006, 18:44
Сообщение #32


Младший сержант
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1638
Регистрация: 8.11.2017
Пользователь №: 12401



Alexis123
Нет, тайминги не повышал, память не разгонял.
Статью почитаю. Патриоты у нас есть. Если все же будем менять память, попробую договориться, доплатить, и возьму их.
Он: http://www.thn.ru/catalog/product/51157?
Хм, однако, нашел на сайте Гигабайта БИОС F4 для моей мамы с вот таким обновлением: Fix Memory compatibility issues (Исправленны проблемы с совместимостью памяти).
Может, стоит прошить? Или он у меня уже?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 9.12.2006, 19:04
Сообщение #33





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Я думаю стоит прийти в магазин и поменять память с доплатой или потребовать возврата денег. Это при наличии упаковки и чека и если с момента покупки не прошло 14-и дней.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Jediroman
сообщение 9.12.2006, 19:14
Сообщение #34


Младший сержант
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1638
Регистрация: 8.11.2017
Пользователь №: 12401



Kerrigan
Думаешь, поменяют? :( Можно конечно попробовать.... Папитка не питка (с) smile.gif)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 9.12.2006, 19:21
Сообщение #35





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Jediroman проверь версию своего bios'а. Если он у тя самый последний - обновлять не стоит.
И ещё раз говорю - попробуй повысить тайминги и понизить рабочую частоту.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Jediroman
сообщение 9.12.2006, 19:38
Сообщение #36


Младший сержант
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1638
Регистрация: 8.11.2017
Пользователь №: 12401



Alexis123
БИОС у меня, кажется, F2. [attachment=4255:attachment]
Но прошить его я все равно не смогу у меня флоппа нету. :( Можно, конечно, из под ВИнды, но это не рекомендуется.
Цитата
ещё раз говорю - попробуй повысить тайминги и понизить рабочую частоту.

Можешь в личку написать про это поподробнее, я никогда разгоном не занимался. Мне проще будет завтра Патриоты (гы, как комплекс ПРО smile.gif ) купить. Кстати, у них ведь должна быть фирменная система охлаждения радиаторами?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 9.12.2006, 19:59
Сообщение #37





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Jediroman да, у тебя F2. Последняя - F6, качать тут. ПЕРЕПРОШИВАЙ ОСТОРОЖНО!!! Если не разбираешься то лучше вообще этого не делай.

Вначале проверь, будет ли то же самое при перепрошивке и только потом неси.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 9.12.2006, 20:06
Сообщение #38





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



А что мешает на диск закатать?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 9.12.2006, 20:13
Сообщение #39





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Dragon31337 это вообще к чему было сказано? smile.gif К биосу?
Да, ты можешь забекапить биосЪ, без проблем, вот только я имел ввиду не это. Если вдруг чего пойдёт не так (перезагрузится внезапно там, или что-нибудь ещё эдакое), то восстановить биос ты не сможешь и никакой диск тебе не поможет. Данные на flashrom не дозапишутся и песта... Вообщем к этому делу нужно подходить серьёзно.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Jediroman
сообщение 9.12.2006, 20:43
Сообщение #40


Младший сержант
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1638
Регистрация: 8.11.2017
Пользователь №: 12401



Alexis123
<_< Нее, пасиб, я до завтра подожду. Тут вообще семь раз перезагружался подряд (!!!), четыре вообще не входя в Винду показывал BSOD, другие - спустя несколько секунд. Подозреваю перегрев. Пришлось открыть корпус и окно. Брр, холодно...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

19 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 10:11
Консультации адвоката по уголовным делам. Бесплатно. По всей России