Добро пожаловать на форумы Боевого Народа (бывший форум Live.CNews.ru)!

ВАЖНЫЕ ТЕМЫ: FAQ по переезду и восстановлению учеток | Ошибки и глюки форума.
О проблемах с учетными записями писать СЮДА.
ГРАВИТАЦИЯ - Форумы Боевого Народа
IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

10 страниц V  « < 6 7 8 9 10 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
ГРАВИТАЦИЯ, Новая парадигма гравитации
Тихомиров Евгени...
сообщение 5.6.2018, 9:50
Сообщение #141


Младший сержант
***

Группа: Старожилы
Сообщений: 1549
Регистрация: 13.11.2017
Из: Из Воркуты
Пользователь №: 200194



Давайте, давайте, великий гений, апеллируйте к модератору. Наш модератор любит флудерастов. Они наверное его внебрачные дети. Только тему пожалуйста не зафлуживайте. Обсуждайте технические вопросы в технических темах. В темах есть тег "жалоба", которая не работает по словам модератора.


--------------------
Вышли из печати книжка "Гравитация" https://www.litres.ru/evgeniy-alekseevich-/gravitaciya-novaya-paradigma-seriya-fizika-vysokorazv/


Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Patent
сообщение 5.6.2018, 9:55
Сообщение #142


Ефрейтор
**

Группа: Старожилы
Сообщений: 551
Регистрация: 19.10.2017
Пользователь №: 200152



Цитата(Тихомиров Евгений @ 5.6.2018, 12:50) *
Давайте, давайте, великий гений, апеллируйте к модератору. Наш модератор любит флудерастов. Они наверное его внебрачные дети. Только тему пожалуйста не зафлуживайте. Обсуждайте технические вопросы в технических темах. В темах есть тег "жалоба", которая не работает по словам модератора.


Вы даже его умудряетесь беспричинно унизить. yes.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Тихомиров Евгени...
сообщение 5.6.2018, 10:05
Сообщение #143


Младший сержант
***

Группа: Старожилы
Сообщений: 1549
Регистрация: 13.11.2017
Из: Из Воркуты
Пользователь №: 200194



Я никого не унижал, но должна же быть причина по которой он любит флудерастов. Я просто высказал своё мнение, если я ошибся, прошу меня извинить. А вы всё-таки флудераст. Я же просил Вас нижайше. Обсуждайте технические вопросы в технических темах. А здесь не пачкайте, пожалуйста, великий гений. Надеюсь, я культурно вас прошу.

Сообщение отредактировал Тихомиров Евгений - 5.6.2018, 10:07


--------------------
Вышли из печати книжка "Гравитация" https://www.litres.ru/evgeniy-alekseevich-/gravitaciya-novaya-paradigma-seriya-fizika-vysokorazv/


Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Patent
сообщение 5.6.2018, 10:46
Сообщение #144


Ефрейтор
**

Группа: Старожилы
Сообщений: 551
Регистрация: 19.10.2017
Пользователь №: 200152



Цитата(Тихомиров Евгений @ 5.6.2018, 13:05) *
Я никого не унижал, но должна же быть причина по которой он любит флудерастов. Я просто высказал своё мнение, если я ошибся, прошу меня извинить. А вы всё-таки флудераст. Я же просил Вас нижайше. Обсуждайте технические вопросы в технических темах. А здесь не пачкайте, пожалуйста, великий гений. Надеюсь, я культурно вас прошу.

Пока я вижу что он любит Вас. Вы тут всех и его унижаете, оскорбляете, а Вам за это - ничего.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Тихомиров Евгени...
сообщение 5.6.2018, 11:10
Сообщение #145


Младший сержант
***

Группа: Старожилы
Сообщений: 1549
Регистрация: 13.11.2017
Из: Из Воркуты
Пользователь №: 200194



Ну да, а Вы не поняли ещё, я тоже его внебрачный сын. Но я Вас прошу Дорогой патент пожалуйста не зафлуживайте мою тему"Гравитация". Я ведь не могу ответить Вам тем же, т.к. Вы никакой темы не выставили и планомерно не ведёте. Ну пожалуйста, друг мой, уберитесь отсюда, Христом Богом прошу.

Интересно попрёт ли Патент против Христа?


--------------------
Вышли из печати книжка "Гравитация" https://www.litres.ru/evgeniy-alekseevich-/gravitaciya-novaya-paradigma-seriya-fizika-vysokorazv/


Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Patent
сообщение 5.6.2018, 11:33
Сообщение #146


Ефрейтор
**

Группа: Старожилы
Сообщений: 551
Регистрация: 19.10.2017
Пользователь №: 200152



Цитата(Тихомиров Евгений @ 5.6.2018, 14:10) *
Дорогой патент пожалуйста не зафлуживайте мою тему"Гравитация".

Теперь по теме.
У меня внятно обоснованы СИЛЫ, которые регулируют эллиптичность орбит.
Ссылку на работы я уже дал. В двух первых об этом точно есть.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Тихомиров Евгени...
сообщение 5.6.2018, 15:01
Сообщение #147


Младший сержант
***

Группа: Старожилы
Сообщений: 1549
Регистрация: 13.11.2017
Из: Из Воркуты
Пользователь №: 200194



Друг мой Патент, вы теперь мой непримиримый друг, т.к. Вы теперь уже не имеете права мне отвечать. Иначе вы будете треплом. Помните, что вы перед Христом клялись не отвечать мне, не нарушайте данную Христу клятву.

Цитата(Patent @ 5.6.2018, 11:33) *
Теперь по теме.
У меня внятно обоснованы СИЛЫ, которые регулируют эллиптичность орбит.
Ссылку на работы я уже дал. В двух первых об этом точно есть.

Друг мой Патент, Вы не понимаете моей задачи. Меня абсолютно не интересуют Ваши СИЛЫ, которые регулируют эллиптичность орбит. Знаете сколько в мире альтов и ортов, которые выдумывают про гравитацию всякие силы? Им имя легион. Если я начну все работы пересматривать и что-то там осмысливать мне никакой жизни не хватит. Моя задача, представить Вам новую парадигму гравитации, которую довела до нас высокоразвитая цивилизация посредством своего посла Пономаренко Ивана Васильевича. Вы не вправе требовать у меня, чтобы я анализировал какие-то Ваши силы. Вы могли бы задавать мне вопросы, если что-то непонятно, или аргументированно возражать на что-то, но и этого вы теперь не имеете права делать, раз дали обет Христу. А про Ваши силы могу сказать только, что они не будут совпадать с новой парадигмой гравитации и без всяких ссылок. У Вас же нет отталкивания? Вот видите? А у меня есть. Поэтому ваши силы несостоятельны без всякого анализа.

Сообщение отредактировал Тихомиров Евгений - 5.6.2018, 15:05


--------------------
Вышли из печати книжка "Гравитация" https://www.litres.ru/evgeniy-alekseevich-/gravitaciya-novaya-paradigma-seriya-fizika-vysokorazv/


Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Метафизик
сообщение 24.6.2018, 19:26
Сообщение #148


Ефрейтор
**

Группа: Старожилы
Сообщений: 782
Регистрация: 9.10.2017
Пользователь №: 99655



Цитата(Метафизик @ 22.6.2018, 14:19) *
Рассмотрим КР в одномерном измерении, т.е. выделим из нее линию:
Это будет выглядеть примерно так: \ / \ / \ / \ / \ / \ / \ / \ / \ / \ / \ / \ / \ / \ / \ / \ / \ / говоря упрощенно это пружина...
Если пружина находится в свободном состоянии, это есть первозданный Эфир. Без материи. Вообще без материи...
Там есть только Информация...

Материя это локальное сгущение витков пружины: \ / \ / \ / \/\/\/\/ \ / \ / \ / \ / \ / \/\/ \ / \ / \ /

Тела выделены жирным.

Очевидно, что локальное сгущение витков пружины в материальных телах автоматически ведет к растяжению пружины
в пространстве между этими телами.
Это растяжение (деформация) и есть Гравитация...


Вношу уточнение:
Первозданный Эфир это Праматерия. Т.е., то из чего строится материальный мир. Эта Праматерия не имеет привычных нам
материальных свойств. Таких как Масса, Движение, Время (времени без движения не бывает)...
Отсюда вытекает: Наблюдатель как материальное тело не может существовать в Праматерии...

Однако.
Эта субстанция битком забита Информацией. Что является носителем информации? ЭМ Решетка...
Космическая Решетка (КР).

Сообщение отредактировал Метафизик - 29.6.2018, 21:13
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Метафизик
сообщение 29.6.2018, 21:23
Сообщение #149


Ефрейтор
**

Группа: Старожилы
Сообщений: 782
Регистрация: 9.10.2017
Пользователь №: 99655



Цитата(Тихомиров Евгений @ 5.6.2018, 10:05) *
А здесь не пачкайте, пожалуйста, великий гений.


Клоунада с привлечением представителей мифической ВРЦ имеет под собой научную основу...
Альты очень чувствительны ко всякого рода звонам...

Именно из Эфира (где она и записана) человек получает информацию.
А мозг является всего лишь посредником. Пультом Управления (ПУ)...

А то некоторые учОные думают, что мысли рождаются у них прямо сером веществе...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Метафизик
сообщение 1.7.2018, 10:35
Сообщение #150


Ефрейтор
**

Группа: Старожилы
Сообщений: 782
Регистрация: 9.10.2017
Пользователь №: 99655



Цитата
Авторы исследования подвергли квантовый газ радио- и микроволновому облучению. Изменяя параметры этого излучения, ученые смогли менять внутреннюю магнитную характеристику атомов — спин, который можно сравнить с магнитной стрелкой у компаса. Физики последовательно изменяли спин почти неподвижных атомов между всеми возможными значениями, то есть заставили его сделать один «полный оборот». Однако по окончанию эксперимента спин не вернулся в изначальное состояние, а немного отклонился от него. Это отклонение ученые объясняют именно влиянием магнитного монополя. Чтобы исключить другие возможные помехи, ученые повторили эксперимент, но в этот раз устранили действие гипотетического монополя. В этом случае спин атомов вернулся в изначальное состояние без каких-либо искажений.

http://science.sciencemag.org/content/360/6396/1429
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Anatoliy_
сообщение 2.7.2018, 18:37
Сообщение #151


Инженер
**

Группа: Старожилы
Сообщений: 967
Регистрация: 11.8.2017
Пользователь №: 126475



Цитата(Метафизик @ 1.7.2018, 10:35) *
Эта статья недоступна для халявного скачивания, но на просторах нашёл более раннюю, с той же же тематикой и той же группы авторов,Observation of a non-Abelian Yang Monopole: From New Chern Numbers to a Topological Transition, 2016.
А с этим монополем Янга не всё так просто, в этой статье и топологические преобразования многообразий многомерных пространств, и неабелевы калибровочные поля, и прочие премудрости для знатоков квантовой физики.
Цитата
(a) Five-dimensional parameter space. The system has a topological defect at the origin, a Yang monopole, providing a source of non-Abelian gauge field. The topological invariant associated with the monopole is the 2nd Chern number, defined on an enclosing four-dimensional manifold.
(b) The system’s quantum state can be mapped onto generalized Bloch spheres. An additional Bloch sphere defines the wavefunction within each DS is required to fully define our systems eigenstates. The leading order correction to the adiabaticity changes to r, where five-dimensional magnetization vector <Г> remains in parallel with r, is small deflection in <Г>.
Если Вы в этом разбираетесь, поясните, почему эта гипотетическая магнитно-монопольная "элементарная" частица такая скрытная, ведь даже нейтрино и бозон Хиггса уже обнаружили... вроде бы.
Заметка на русском "Квантовый газ обнаруживает первые признаки монополя"
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Метафизик
сообщение 2.7.2018, 19:12
Сообщение #152


Ефрейтор
**

Группа: Старожилы
Сообщений: 782
Регистрация: 9.10.2017
Пользователь №: 99655



Цитата(Anatoliy_ @ 2.7.2018, 18:37) *
Если Вы в этом разбираетесь,

Только этого мне не хватало...
Я контролирую общие направления поисков...
Наука упёрлась в тупик, ею же и созданный. Надо признавать Эфир, который не имеет основных материальный свойств.
Это значит - смерть материализму. Без материализму придется работать головой, напрягать свой ПУ.
То бишь входить в сношения с тем светом...
Люди пока не готовы к этому... не теперь...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Метафизик
сообщение 2.7.2018, 20:17
Сообщение #153


Ефрейтор
**

Группа: Старожилы
Сообщений: 782
Регистрация: 9.10.2017
Пользователь №: 99655



Кстати.
Цитата
ведь даже нейтрино и бозон Хиггса уже обнаружили... вроде бы.

Они еще и гравиволны обнаружили... вроде бы...
Только почему-то ОЧЕНЬ далеко. Видать ближе ентих волн нету...

Внеземной разум (альтернативу серому веществу) тоже ищут на пределе видимости радиотелескопов...
У них и то же нейтрино прилетает из-за Альфы-Центавра...

Таковы научные методы... держать за горло и не пущать близко...

Сообщение отредактировал Метафизик - 2.7.2018, 20:18
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Anatoliy_
сообщение 2.7.2018, 21:48
Сообщение #154


Инженер
**

Группа: Старожилы
Сообщений: 967
Регистрация: 11.8.2017
Пользователь №: 126475



Цитата(Метафизик @ 2.7.2018, 20:17) *
Они еще и гравиволны обнаружили... вроде бы...
Только почему-то ОЧЕНЬ далеко.
И слава Богу, что ОЧЕНЬ далеко, а то мало бы нам не показалось.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Метафизик
сообщение 2.7.2018, 23:22
Сообщение #155


Ефрейтор
**

Группа: Старожилы
Сообщений: 782
Регистрация: 9.10.2017
Пользователь №: 99655



Цитата(Anatoliy_ @ 2.7.2018, 21:48) *
И слава Богу, что ОЧЕНЬ далеко, а то мало бы нам не показалось.

Почему?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Anatoliy_
сообщение 3.7.2018, 12:13
Сообщение #156


Инженер
**

Группа: Старожилы
Сообщений: 967
Регистрация: 11.8.2017
Пользователь №: 126475



Цитата(Метафизик @ 2.7.2018, 23:22) *
Почему?
Четвертый гравитационно-волновой всплеск
Цитата
на расстоянии около 500 мегапарсек от нас произошла грандиозная космическая катастрофа — слияние двух черных дыр с массами около 30 солнечных масс в одну, еще более массивную черную дыру. Хотя он и не сопровождался вспышкой света, этот катаклизм буквально взорвал пространство вокруг себя. За доли секунды почти три солнечных массы превратились в энергию и выплеснулись в окружающее пространство в виде мощнейшего гравитационно-волнового всплеска — и этот гравитационный грохот разошелся по всей Вселенной.

Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ahedron
сообщение 3.7.2018, 12:38
Сообщение #157


Младший сержант
***

Группа: Старожилы
Сообщений: 1961
Регистрация: 24.1.2018
Пользователь №: 145544



Мне всё равно непонятно, как где-то там возникшая волна может повлиять на то, как яблоко падает на Землю с яблони?
Если взрыв, то ударная волна, при чём тут гравитация?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Anatoliy_
сообщение 3.7.2018, 14:20
Сообщение #158


Инженер
**

Группа: Старожилы
Сообщений: 967
Регистрация: 11.8.2017
Пользователь №: 126475



Цитата(ahedron @ 3.7.2018, 12:38) *
Если взрыв, то ударная волна
О какой ударной волне может идти речь, если средняя плотность межзвездного газа менее одного атома вещества на 1 см куб.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ahedron
сообщение 3.7.2018, 15:27
Сообщение #159


Младший сержант
***

Группа: Старожилы
Сообщений: 1961
Регистрация: 24.1.2018
Пользователь №: 145544



Anatoliy_, Вот для такой среды и нужен всплеск энергии слияния ЧД масса которых эквивалентна трём Солнцам, чтобы пошла ударная волна.
И что мы имеем, нас качнуло как-то, нас куда-то отнесло... да вроде нет - Млечный путь никуда не улетел, да и на Земле еле еле уловили этот МОЩНЕЙШИЙ всплеск... а при чём здесь гравитация? Или волны сами по себе, а гравитация сама по себе - не вижу никакой связи почему от этого всплеска тела гравитируют, тем более он однонаправленный.
Или тогда вот что получается: если материи мало, тогда что до нас дошло - волны чего? гравитонов?)

Сообщение отредактировал ahedron - 3.7.2018, 15:29
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Метафизик
сообщение 3.7.2018, 18:37
Сообщение #160


Ефрейтор
**

Группа: Старожилы
Сообщений: 782
Регистрация: 9.10.2017
Пользователь №: 99655



Цитата(Anatoliy_ @ 3.7.2018, 12:13) *

Цитата
Почти два миллиарда лет спустя, изрядно ослабевший, но сохранивший свой характерный частотно-амплитудный профиль,
он достиг и Земли. И случилось это не в эпоху динозавров или человекообразных обезьян, не в Древнем Египте и даже не в XX веке,
когда мы всё равно не смогли бы его зарегистрировать, — а именно сейчас, в середине августа 2017 года,
ровно в тот короткий период наблюдений, когда сразу три гравитационно-волновых детектора прислушивались к
гравитационному звучанию Вселенной.

Это они что с чем связали чтобы вычислить скорость гравитации?
В любом случае это мутатень для привязки к ОТО...
У них и гравиволны распространяются в пустоте, как и ЭМ волны. Чего не должно быть по определению...

В действительности дело обстоит так:
Чтобы обнаружить гравиволну надо замерить механические параметры Эфира возле качающегося маятника...

Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

10 страниц V  « < 6 7 8 9 10 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 22:35
Консультации адвоката по уголовным делам. Бесплатно. По всей России