Добро пожаловать на форумы Боевого Народа (бывший форум Live.CNews.ru)!

ВАЖНЫЕ ТЕМЫ: FAQ по переезду и восстановлению учеток | Ошибки и глюки форума.
О проблемах с учетными записями писать СЮДА.
Новый Виндовс - Форумы Боевого Народа
IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Правила раздела

Данный раздел форума предназначен для оставления своих комментариев и мнений по поводу размещенных на сайте soft.cnews.ru программ.
1. Обращаем ваше внимание, что односложные комментарии из не несущих смысловой нагрузки выражений, например: «хорошо», «круто», «отстой» и т.д. не несут практической пользы для посетителей сайта и форума, и будут удалены модератором. Для этого существует система оценки программ на сайте. При оставлении комментариев старайтесь более полно выражать свое положительное/отрицательное мнение по поводу программы, указывать ее положительные и отрицательные качества, а при возникновении проблем или вопросов – максимально четко формулируйте запрос.
2. Удалению подлежат следующие комментарии:
- запросы кейгенов, кряков, серийных номеров и ключей для выложенных на сайте программ;
- спам и флуд: сообщения, содержащие рекламу чего-либо, мусор (одни лишь смайлы или наборы символов) и сообщения, не несущие смысловой нагрузки.
3.Помните: комментируя программу первым, вы тем самым создаете новую тему на форуме.

3 страниц V   1 2 3 >  
Тема закрытаНачать новую тему
Новый Виндовс, longhorn
сообщение 2.7.2003, 7:37
Сообщение #1





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Сегодня ползал по инету - наткнулся на сайт longhorn.winall.ru посвященный соответственно windows longhorn smile.gif Почитал обзоры, посмотрел скриншоты. Впечатления - убого. МС опять выдает за нововведения всякие штуки, которые уже давно существуют в других ОС. Глупая панелька сбоку - в KDE в *nix можно сделать сколько хочешь панелек где угодно.

Хотя пока есть только ранние тестовые версии. Может потом все измениться - МС обещает всякие навороты вроде полностью 3d интерфейса(какая же видяха нужна будет :o ) и какой то новой файловой системе основанной на SQL.
По моему нас ждет очередное убожество с монстроидальными требованиями, которое при этом получит кучу рекламы и наивные пользователи установят ее, не подозревая, что все это уже давно существует в гораздо лучшем исполнении в других, свободных осях.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 2.7.2003, 11:06
Сообщение #2





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Ну так "это же модно". Вот ХР ставили только потому что уже не модно сидеть с 98-м или 2000-м, так же и с этим будет - что поделаешь, общество потребления проявляет себя во всей красе. Покупают не то, что лучше, а то что более разрекламировано и потому модно.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 2.7.2003, 11:16
Сообщение #3





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



ну вот , Виталик наткнулся на то, что я читал, но не поверил своим глазам.... значит уже и впрямь готовиться. Да 3D там было разрекламировано как путешествие по миру компа :lol: , ну видимо *nix опять обломится , а жаль.... блин программеры всех стран объединяйтесь и пишите все под *nix и ко всем играм пишите патчи или что там надо, чтобы те пошли на этих виндах..... а вообще это представляется малореальным..... эээхххх будем дальше юзать ХР , ведь никто пока от нее не отказывался, даже те самые любители Линукса.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 2.7.2003, 14:43
Сообщение #4





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Я пока XP юзаю. Long Horn сразу ставить не буду посмотрю что там за sp2 для XP.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 2.7.2003, 15:09
Сообщение #5





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Помяните мое слово. Выйдет новая система и все на нее перейдут, и будут ругать и вспоминать ХР, будут говорить про Линукс и т.п. Все как обычно...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 2.7.2003, 18:29
Сообщение #6





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Почти согласен с Виталиком...Месяца три назад читал обзоры и скриншотики смотрел. Даже смоделировал рабочий стол Plex(LongHorn 4008), даже панель, точнее прообраз ее, ставил...и мне НЕ понравилось! Блекло и уныло. Что до "внутреннего" устройства ОС - судить не берусь, обещают "чудо", но я как-то сомневаюсь. 3D Desktop...может и реально...Надо на форум сходить winall.ru, посмотреть, что люди говорят, кто-то демо уже юзал...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 2.7.2003, 19:58
Сообщение #7





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Zheka Не согласен. Дни винды уже сочтены и империя майкрсофт движется к своему закакату. Все больше и больше народу переходит на линукс или другие никсовые системы. Может на домашних компах винда еще задержиться лет 10, но всяким конторам 3Д интерфейс не нужен, а нужна надежность и производительность. К тому же не факт, что такая фича не появиться в XFree.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 3.7.2003, 1:22
Сообщение #8





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(kilativv @ 2 Jul 2003, 16:58)
Дни винды уже сочтены и империя майкрсофт движется к своему закакату.

Ну ты оптимист... Не могу с тобой согласиться.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 3.7.2003, 9:59
Сообщение #9





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Ну вот такой я оптимистичный smile.gif Кстати торможение перехода с винды на никсы происходит из за большого количества нудных пессемистов, считающих линукс сложным и опасным.

Будем надеяться, что к выходу longhorn, на здание МС упадет метеорит....
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 3.7.2003, 12:43
Сообщение #10





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



kilativv , да ты прав, насчет "домашних" компов, но как раз они то и составляют львьную долю пирога под названием "Компьютеры планеты" , вот по сему и будут живы эти проклятые винды devil.gif . А серьезные , ну скажем так "рабочие" компы уже кажется перевелись на никсовые системы. rolleyes.gif а те до которых не добрались руки не кривые , а программистов, так все равно их переведут.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 3.7.2003, 19:08
Сообщение #11





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



А я согласен с 2Zheka B) yes.gif Он здесь правильные мысли говорит!!! И про MC и про longhorn!!!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 3.7.2003, 19:24
Сообщение #12





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Кажется, Германия с весны (не помню точно...) официально переходит на LINUX. Совсем недавно я что-то про это слышал...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 3.7.2003, 22:04
Сообщение #13





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Думаю ничего хорошего от Гейтса мы не дождёмся..... cry.gif Как говорится крику много, а пользы мало. Лучше бы нормально ХП сделали бы, а то 100 виндов, но толку нету. Блин не понимаю что они в новых виндах ещё нового поставят? Наверное пайнт улучшат. :-:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 3.7.2003, 22:42
Сообщение #14





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Paint они по моему не улучшают со времен 98...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 3.7.2003, 23:20
Сообщение #15





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Одни не навидят русских другие ненавидят windows
но и те и другие живут и испльзуют то что ненавидят...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
WARLORDstrateg
сообщение 3.7.2003, 23:50
Сообщение #16


Щупальца Ктулху
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 6936
Регистрация: 10.8.2017
Из: Воронежское Замкадье
Пользователь №: 517



ВЫ неправы :D ! Знаете что там улучшат?!? Количество виндовых игр... и косынка быстрее работать будет ;)
А если серьезно, то сомневаюсь что улучшение старых виндов принесет пользу, недавно тут , ну прямо неделю назад завалил себе винды (ну решил их сменить, потому как виже , что глючно работают) , беру значит хард, иду к Prapory , он ставит, я сам не ;) , так вот с моим хардом такая петрушка вышла что ему еще винды снес rolleyes.gif (долго пояянсть, но там пришлось мне хард форматтить , что в принципе и задумывалось, ну и еще одно неприятное обстоятельство) , он конечно поматерил меня, потому как у него исправно работаали винды, а значит того диска с которого он и мне и себе винды заливал не оказалось под рукой (ну нету его - пропал -_- ) так вот взял он другой диск и залил с него, а на диске был еще сервис пак SP1 вдабавок , вышло ХР+SP1 и с тех пор заимели мы траблов и багов :angry: , все глючит с этим паком, так у людей и портиться мненее о винде, действительно, глядя на нее кажется что это не ХП про, а сборник лагов, вот все думем - толи сносить их, а я еще и думаю то ли вторым МЕ ставить.... ( Prapor уже раз сносил - тот же эффект , а диск еще был с лицензии катанный rolleyes.gif )
А новые винды может с радостью приму! Пока под Линуксом не будут нормально функционировать гамы, никогда не перейду....
Ну или если Майкрософт снесут... :D

Сообщение отредактировал WARLORDstrateg - 4.7.2003, 0:18
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 4.7.2003, 0:11
Сообщение #17





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Да комрады НЕ СТАВЬТЕ НИКАКИЕ СЕРВИСЫ паки, все это :beea: , блин ищу щас хороший диск (был классный да уплыл :( ) так вот еще и англицкий devil.gif , короче XP pro пан европеан и Стратегу тоже бы неплохо залить потом с него yes.gif

Сообщение отредактировал Prapor - 4.7.2003, 0:11
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 4.7.2003, 6:12
Сообщение #18





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата
Одни не навидят русских другие ненавидят windows
но и те и другие живут и испльзуют то что ненавидят...

Золотые слова, хотя я тоже кое-кого не очень ;)
И никуда не канет Виндовз, будет он вечен ;) , даже со множеством багов и глюков будут ставить его,
потому-что просто smile.gif
А этот самый Longhorn еще пол года назад(если мне не изменяет память) с фтп скачать можно было.
Цитата
Ну так "это же модно". Вот ХР ставили только потому что уже не модно сидеть с 98-м или 2000-м, так же и с этим будет - что поделаешь, общество потребления проявляет себя во всей красе. Покупают не то, что лучше, а то что более разрекламировано и потому модно.

Не знаю где покупают, но у нас все воруют ;)
И по моему скромнуму мнению ХП - лучший продукт от Б.Г. ;)
И совсем не в моде дело.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 4.7.2003, 6:26
Сообщение #19





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата
И никуда не канет Виндовз, будет он вечен  , даже со множеством багов и глюков будут ставить его,
потому-что просто

Позволю себе не согласится. Устанавливать многие Linux дистрибутивы _ГОРАЗДО_ проще. Так как там все сделано для людей и имеется множество всяких подсказок. Может в идеале виндовс и должен ставиться хорошо и легко, но я с таким никогда не встречался. То какой нить модем не определяется, то звуковуха глючит. Насчет безопасности я думаю и говорить нечего :lol: Особо опасные ошибки и дыры находят в винде каждый день.

Сейчас намечается тенденция выпускать игры и под линукс. Например Doom 3 100% будет в линукс версии. Еще есть такая штука как WineX - эмулятор DirectX под линукс, позволяющий запускать даже BF. И это в альфа версии эмулятора!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 4.7.2003, 6:32
Сообщение #20





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата
Сейчас намечается тенденция выпускать игры и под линукс. Например Doom 3 100% будет в линукс версии. Еще есть такая штука как WineX - эмулятор DirectX под линукс, позволяющий запускать даже BF. И это в альфа версии эмулятора!

Это хорошо smile.gif
Но смотрите, Б.Г. какой-нибудь закончик подучит, и начнет носом тыкать дескать DirectX есть изобритение MS и права с кодом принадлижат ей, а его умные адвокаты найдут способ прикрыть этот самый WineX :(
MS на такое мастера...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

3 страниц V   1 2 3 >
Тема закрытаНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 25.6.2024, 1:51
Консультации адвоката по уголовным делам. Бесплатно. По всей России