Добро пожаловать на форумы Боевого Народа (бывший форум Live.CNews.ru)!

ВАЖНЫЕ ТЕМЫ: FAQ по переезду и восстановлению учеток | Ошибки и глюки форума.
О проблемах с учетными записями писать СЮДА.
Курилка-2 - Форумы Боевого Народа
IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

28 страниц V  « < 11 12 13 14 15 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Курилка-2, Мнения о том-о-сём, анекдоты и шутки на ок-научную тему
vps137
сообщение 14.12.2018, 2:39
Сообщение #241


Прапорщик
*******

Группа: Старожилы
Сообщений: 7257
Регистрация: 12.8.2017
Пользователь №: 97485



Цитата(Тихомиров Евгений @ 13.12.2018, 13:32) *
нельзя. Что-то взаимодействие звёзд планет, спутников и галактик по ОТО никто не считает. Если теоретик начнёт считать по своим формулам получается такая хрень, что всех святых выноси. Например Валерка, Скоробогатов посчитал четвёртое измерение электрона по формулам и она оказалась тысяча световых лет. Настоящий учёный сказал бы себе: "Мнда, я придумал неправильную теорию". Но Валерка, не здувается, а говорит, что так оно есть. Теперь он даст задание экспериментаторам проверить четвёртое измерение электрона экспериментально, они на Коллайдере измерят и подтвердят. Вот вам и новый гуру гений состоялся. Но это конечно, если Валерка много денег даст Рольф-Дитер Хоеру и нобелевскому Комитету. Коррупция погубит этот мир.

Теория может быть правильной, а расчёт в ней ошибочным. Это разные вещи. См. тему в моём разделе форума. Там будет дано другое значение длины электрона - надеюсь, более верное.

Сообщение отредактировал vps137 - 14.12.2018, 2:39


--------------------
Felix qui potuit rerum cognoscere causas. /Вергилий/
Апейроника - наука будущего?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Тихомиров Евгени...
сообщение 15.12.2018, 11:28
Сообщение #242


Младший сержант
***

Группа: Старожилы
Сообщений: 1549
Регистрация: 13.11.2017
Из: Из Воркуты
Пользователь №: 200194



Цитата(vps137 @ 14.12.2018, 2:39) *
Теория может быть правильной, а расчёт в ней ошибочным. Это разные вещи. См. тему в моём разделе форума. Там будет дано другое значение длины электрона - надеюсь, более верное.
Правильных теорий не бывает. Теория - это инструмент. А инструмент не может быть правильным или не правильным, он может быть либо плохим, либо хорошим. Так вот, хороших теорий в физике не бывает, т.к. все они должны быть сфальсифицированы.

Смотреть я Ваши фантастические темы не буду. Зачем это мне. Я на них и на свободной ветке насмотрелся. Гадость какая. Даже если вы насчитаете длину электрона один мм, или даже одну десятую миллиметра - всё равно это будет огромная длина, не лезущая ни в какие ворота. Меня устроит длина четвёртого измерения электрона равное нулю, но из анализа формулы расчёта, такого не будет.

И не пишите мне на форум, всё равно не отвечу, и вообще я прекращаю работу на форуме. Буду занят.


--------------------
Вышли из печати книжка "Гравитация" https://www.litres.ru/evgeniy-alekseevich-/gravitaciya-novaya-paradigma-seriya-fizika-vysokorazv/


Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
vps137
сообщение 25.12.2018, 4:37
Сообщение #243


Прапорщик
*******

Группа: Старожилы
Сообщений: 7257
Регистрация: 12.8.2017
Пользователь №: 97485



Цитата(Тихомиров Евгений @ 15.12.2018, 11:28) *
Правильных теорий не бывает. Теория - это инструмент. А инструмент не может быть правильным или не правильным, он может быть либо плохим, либо хорошим. Так вот, хороших теорий в физике не бывает, т.к. все они должны быть сфальсифицированы.

Смотреть я Ваши фантастические темы не буду. Зачем это мне. Я на них и на свободной ветке насмотрелся. Гадость какая. Даже если вы насчитаете длину электрона один мм, или даже одну десятую миллиметра - всё равно это будет огромная длина, не лезущая ни в какие ворота. Меня устроит длина четвёртого измерения электрона равное нулю, но из анализа формулы расчёта, такого не будет.

И не пишите мне на форум, всё равно не отвечу, и вообще я прекращаю работу на форуме. Буду занят.

Боевой народ это только бы приветствовал. Ваш убогий негативный позитивизм, замешанный на пофигизме и преклонении инопланетян и почти всегда переходящий в ругань, уже всем приелся. Адью.


--------------------
Felix qui potuit rerum cognoscere causas. /Вергилий/
Апейроника - наука будущего?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Тихомиров Евгени...
сообщение 25.12.2018, 11:41
Сообщение #244


Младший сержант
***

Группа: Старожилы
Сообщений: 1549
Регистрация: 13.11.2017
Из: Из Воркуты
Пользователь №: 200194



Цитата(vps137 @ 25.12.2018, 5:37) *
Боевой народ это только бы приветствовал. Ваш убогий негативный позитивизм, замешанный на пофигизме и преклонении инопланетян и почти всегда переходящий в ругань, уже всем приелся. Адью.
Адью, адью. Давай Скоробогатов, чеши отсюда, сиди на своей купленной ветке и стереги её. Обсуждай там с Диггером фантастический блок. Что можо обсуждать в школьных задачах о блоке? Приделай к блоку четвёртое измерение и измерь его, гений доморощенный. И не отвлекайте меня, Скоробогатов, своей фантастикой, я занят.


--------------------
Вышли из печати книжка "Гравитация" https://www.litres.ru/evgeniy-alekseevich-/gravitaciya-novaya-paradigma-seriya-fizika-vysokorazv/


Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
vps137
сообщение 25.12.2018, 16:49
Сообщение #245


Прапорщик
*******

Группа: Старожилы
Сообщений: 7257
Регистрация: 12.8.2017
Пользователь №: 97485



Цитата(Тихомиров Евгений @ 25.12.2018, 12:41) *
Адью, адью. Давай Скоробогатов, чеши отсюда, сиди на своей купленной ветке и стереги её. Обсуждай там с Диггером фантастический блок. Что можо обсуждать в школьных задачах о блоке? Приделай к блоку четвёртое измерение и измерь его, гений доморощенный. И не отвлекайте меня, Скоробогатов, своей фантастикой, я занят.

Ты, Евгений, будь человеком - уходя, уходи!


--------------------
Felix qui potuit rerum cognoscere causas. /Вергилий/
Апейроника - наука будущего?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
vps137
сообщение 28.12.2018, 12:20
Сообщение #246


Прапорщик
*******

Группа: Старожилы
Сообщений: 7257
Регистрация: 12.8.2017
Пользователь №: 97485



Цитата(Тихомиров Евгений @ 12.12.2018, 20:51) *
Теперь я своей властью присваиваю мусью Равшану звание вээрцэта, т.е. сторонника Высокоразвитой цивилизации.

Сдаётся мне, что это не Тихомиров Евгений тут развлекается, а сам ОСБ решил погулять на развалинах своего форума. cool.gif


--------------------
Felix qui potuit rerum cognoscere causas. /Вергилий/
Апейроника - наука будущего?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ahedron
сообщение 4.1.2019, 12:33
Сообщение #247


Младший сержант
***

Группа: Старожилы
Сообщений: 1961
Регистрация: 24.1.2018
Пользователь №: 145544



Ultima Thule
Астероиды вообще не притягиваются... не не... зачем, он таким и родился!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ahedron
сообщение 24.1.2019, 10:40
Сообщение #248


Младший сержант
***

Группа: Старожилы
Сообщений: 1961
Регистрация: 24.1.2018
Пользователь №: 145544



Фейк или есть этому объяснение? Мне почему-то кажется что это реально, но ещё не пробовал.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Digger
сообщение 24.1.2019, 14:53
Сообщение #249


Младший сержант
***

Группа: Старожилы
Сообщений: 1189
Регистрация: 17.11.2018
Пользователь №: 200577



Цитата(ahedron @ 24.1.2019, 11:40) *
Фейк или есть этому объяснение? Мне почему-то кажется что это реально, но ещё не пробовал.



Такую же иллюзию (кажущееся движение жёлоба сверла вверх) можно наблюдать при медленном сверлении):
Замедленная съемка сверления стального листа
Чтобы убедиться в том, что вода в закрученной в спираль струе не поднимается вверх, нужно в любом месте струи ввести каплю красителя.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ahedron
сообщение 24.1.2019, 21:43
Сообщение #250


Младший сержант
***

Группа: Старожилы
Сообщений: 1961
Регистрация: 24.1.2018
Пользователь №: 145544



Digger, Вы что-то не то увидели в видео. На ней отдельное тело в виде спирали лежит в тазике. На него льют воду из ведра наверное. Это тело начинает крутиться и взбираться по струе вверх.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Digger
сообщение 25.1.2019, 7:11
Сообщение #251


Младший сержант
***

Группа: Старожилы
Сообщений: 1189
Регистрация: 17.11.2018
Пользователь №: 200577



Цитата(ahedron @ 24.1.2019, 22:43) *
Digger, Вы что-то не то увидели в видео. На ней отдельное тело в виде спирали лежит в тазике. На него льют воду из ведра наверное. Это тело начинает крутиться и взбираться по струе вверх.

Ну так это объяснить проще простого: раскрученная спираль ввинчивается в струю воды, а ввинчиваясь поднимается вверх.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
vps137
сообщение 5.2.2019, 11:23
Сообщение #252


Прапорщик
*******

Группа: Старожилы
Сообщений: 7257
Регистрация: 12.8.2017
Пользователь №: 97485



Приехали! Мы, оказывается, под прицелом.


--------------------
Felix qui potuit rerum cognoscere causas. /Вергилий/
Апейроника - наука будущего?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
alal
сообщение 5.2.2019, 12:38
Сообщение #253


Ефрейтор
**

Группа: Старожилы
Сообщений: 724
Регистрация: 17.2.2018
Пользователь №: 200256



Цитата(vps137 @ 5.2.2019, 12:23) *
Приехали! Мы, оказывается, под прицелом.

Не, приплыли! По волнам же newlaugh.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
vps137
сообщение 25.2.2019, 8:52
Сообщение #254


Прапорщик
*******

Группа: Старожилы
Сообщений: 7257
Регистрация: 12.8.2017
Пользователь №: 97485



Цитата
Во первых, поаккуратнее на поворотах, прохвессор, олух, а, вернее, лох, здесь вы, а не я.
Это вы не смогли привести экспериментального док-ва релятивистского роста массы, но продолжаете свято веровать в правильность ТО АЭ.

Это цитата из выступления Варяга в адрес mechanica. Оставляя в стороне его наглые, бессовестные ругательства, хочу лишь указать на явную несуразицу в его словах.

Разговоры о релятивистской массе, а также о продольной и поперечной, велись во славу ТО АЭ до поры до времени. Потом большинство физиков пришло к мнению, что масса постоянная, не зависит от скорости, а зависит лишь энергия. Подробно про это писал во всех журналах ак.Окунь. Нетрудно погуглить его статьи и книги тем, кто интересуется. Поэтому упрекать уважаемого mechanica одновременно в отсутствии доказательств релятивистского роста массы и в приверженности к ТО АЭ совершенно нелогично.

Мне известен лишь один опыт, который вроде бы свидетельствует о непостоянстве массы - опыт Кауфмана 1906 г. Но его нельзя признать полностью корректным.


--------------------
Felix qui potuit rerum cognoscere causas. /Вергилий/
Апейроника - наука будущего?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
vps137
сообщение 28.2.2019, 3:33
Сообщение #255


Прапорщик
*******

Группа: Старожилы
Сообщений: 7257
Регистрация: 12.8.2017
Пользователь №: 97485



Этот раздел называется Околонауки. Советы нашего неустанного Копателя усадить всех за парты на первый взгляд выглядят вполне логичными. Но встаёт вопрос: Кто будет учителем? Копатель, который путает количество движения и импульс, со своим революционным принципом явно не годится. Поэтому нам надо воздержаться от пустых обвинений в незнании каких-то школьных истин. Целью этого форума является на мой взгляд именно разобраться в этих истинах, посмотреть на них со всех сторон. Ведь совершенно очевидно, что официальная наука давно ушла от такого обсуждения. Её заботят более высокие материи. А вдруг здесь, около науки, можно раскопать что-то интересное, что просмотрели корифеи!

Поставив такую цель, считаю необходимым игнорировать злобные высказывания Копателя.Это троль, принцип которого ввергнуть обсуждение в мрак средневековья. У нас здесь нет модератора. Поэтому нихай строчит себе. Воздержитесь ему оппонировать - бесполезно.

Сообщение отредактировал vps137 - 28.2.2019, 3:34


--------------------
Felix qui potuit rerum cognoscere causas. /Вергилий/
Апейроника - наука будущего?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Digger
сообщение 28.2.2019, 10:04
Сообщение #256


Младший сержант
***

Группа: Старожилы
Сообщений: 1189
Регистрация: 17.11.2018
Пользователь №: 200577



Цитата(vps137 @ 28.2.2019, 3:33) *
Этот раздел называется Околонауки. Советы нашего неустанного Копателя усадить всех за парты на первый взгляд выглядят вполне логичными. Но встаёт вопрос: Кто будет учителем? Копатель, который путает количество движения и импульс, со своим революционным принципом явно не годится. Поэтому нам надо воздержаться от пустых обвинений в незнании каких-то школьных истин. Целью этого форума является на мой взгляд именно разобраться в этих истинах, посмотреть на них со всех сторон. Ведь совершенно очевидно, что официальная наука давно ушла от такого обсуждения. Её заботят более высокие материи. А вдруг здесь, около науки, можно раскопать что-то интересное, что просмотрели корифеи!

Поставив такую цель, считаю необходимым игнорировать злобные высказывания Копателя.Это троль, принцип которого ввергнуть обсуждение в мрак средневековья. У нас здесь нет модератора. Поэтому нихай строчит себе. Воздержитесь ему оппонировать - бесполезно.


Импульс и количество движения – не одно и то же!

Т.е. путают современные учебники, а вместе с ними путаете и вы, г-н фантазёр, поскольку это для вас импульс - то же самое, что и количество движения, а не для меня.
Но думать, а не выдумывать вы так и не научились, а поэтому написанное в современных учебниках для вас - непогрешимая истина, а всё что противоречит им - ересь.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ahedron
сообщение 8.3.2019, 1:29
Сообщение #257


Младший сержант
***

Группа: Старожилы
Сообщений: 1961
Регистрация: 24.1.2018
Пользователь №: 145544



Немного юмора !
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ahedron
сообщение 8.3.2019, 19:23
Сообщение #258


Младший сержант
***

Группа: Старожилы
Сообщений: 1961
Регистрация: 24.1.2018
Пользователь №: 145544



Эффект Мпембы
А вы термодинамика термодинамика... никто не знает что и как!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Тихомиров Евгени...
сообщение 8.3.2019, 19:34
Сообщение #259


Младший сержант
***

Группа: Старожилы
Сообщений: 1549
Регистрация: 13.11.2017
Из: Из Воркуты
Пользователь №: 200194



Цитата(ahedron @ 8.3.2019, 1:29) *
Немного юмора !
Здорово!


--------------------
Вышли из печати книжка "Гравитация" https://www.litres.ru/evgeniy-alekseevich-/gravitaciya-novaya-paradigma-seriya-fizika-vysokorazv/


Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
vps137
сообщение 16.3.2019, 19:35
Сообщение #260


Прапорщик
*******

Группа: Старожилы
Сообщений: 7257
Регистрация: 12.8.2017
Пользователь №: 97485



Цитата(ahedron @ 16.3.2019, 13:52) *
Просто нужно понять и с этим ничего не сделать, что есть люди думающие математически у них проекции, производные, интегралы... и всем этим они описывают Природу, а есть люди думающие Природой, их цель, узнать как она устроена не через проекции...
Есть ещё третий тип людей - думающие мыслями из книжек...

Я думаю, есть два основных типа людей. Те, что пытаются сами понять Природу, и те. кого устраивает понимание Природы, дающееся школой, книжками, кино и цирком. Первых можно разделить на две подгруппы. На тех, кто для понимания Природы опирается на достигнутые другими людьми результаты, на опыт человечества, и на тех, кто уверен в своих врождённых способностях и считает чужие знания излишними. Вторых также делим на две подгруппы. Одни их них считаю себя уже великими учеными поскольку получили хорошее образование, читали много специальной литературы, имеют ученые степени и прочие регалии. Другим этого ничего не надо, у них другие заботы, Природа у них на втором плане.

В каждом из нас в разных пропорциях в разное время в разных обстоятельствах присутствует каждый тип. Каких назвать ортами, каких альтами, каких невеждами, думаю, не так важно. Трудно понять человека, ярлык на него легко повесить.

Сообщение отредактировал vps137 - 17.3.2019, 12:49


--------------------
Felix qui potuit rerum cognoscere causas. /Вергилий/
Апейроника - наука будущего?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

28 страниц V  « < 11 12 13 14 15 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 7:28
Консультации адвоката по уголовным делам. Бесплатно. По всей России