Добро пожаловать на форумы Боевого Народа (бывший форум Live.CNews.ru)!

ВАЖНЫЕ ТЕМЫ: FAQ по переезду и восстановлению учеток | Ошибки и глюки форума.
О проблемах с учетными записями писать СЮДА.
Электродинамика без антимоний. - Форумы Боевого Народа
IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Электродинамика без антимоний.
Dachnik
сообщение 16.3.2018, 12:13
Сообщение #21


Младший сержант
***

Группа: Старожилы
Сообщений: 1837
Регистрация: 11.2.2018
Пользователь №: 200251



Цитата(Klark @ 16.3.2018, 10:58) *
Dachnik, Ваша тема для тех, кто желает разобраться "...в настоящей электродинамике...", которым "...Вакипедия заморочила голову..."? А может проще назвать учебники по физике, в которых отсутствуют "заморочки из Вакипедии"...

К сожалению, не могу.
Во всех учебниках обвиняют Доплера в лжесвидетельстве.
Доплер говорил, что наблюдал повышение частоты звука при приближении источника.
А по формуле в учебниках [imath] \omega = \frac {\omega}{1 - v/c} = const [/imath]

Во всех учебниках пишут второй закон Ньютона в виде [imath] F = ma [/imath]
И рассуждают, о какой то силе инерции.

Правильно писать [imath] \vec F = \vec {ma} [/imath]
Это означает только то, что вектора равны по модулю и направлению, записи равноправны.

Потому в уравнениях механики пишут работа
[imath]А = \vec F\cdot \vec S = \vec {ma}\cdot \vec a \cdot t^2/2 = mV^2/2[/imath] скаляр

В остальном согласен.

Кроме
Цитата
Dachnik, Вакипедия давно превратилась в "поле чудес" для "учёных", которые не держали в руках настоящих учебников. Это "поле чудес" "пашут" множество самонадеянных недоучек и поэтому Ваши попытки как-то это исправить бесполезны.

Мне удавалось править и Википедию.
От утверждения, что на силы инерции, силу Лоренца третий закон не распространяется,
они отказались, но уперто частично.

В статье "Сила Ампера" они заменили рисунок, как я им предлагал и поправили текст.
Но меня забанили, с формулировкой "за вандализм"
Типа я их песочные домики разрушал, которые они годами городили, что ли.

Предложили извинится, типа больше не буду вандальничать..
Ответил, что мне западло общаться и спорить с тупыми бывшими соотечественниками в их редакции
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Зиновий
сообщение 16.3.2018, 14:55
Сообщение #22


Прапорщик
*******

Группа: Старожилы
Сообщений: 7113
Регистрация: 7.10.2017
Из: г. Москва
Пользователь №: 53225



Цитата(Dachnik @ 11.3.2018, 18:58) *
Скалярное потенциальное поле заряда.
Скалярное, потому как потенциал, это скаляр.

Аналогично гравитационному, вокруг сферического заряда образуется потенциальное электрическое поле.

По Кулону, на расстоянии R от положительного заряда, на единичный положительный заряд
действует отталкивающая сила [imath]F = \mu_0 \frac {Qq}{R^2} [/imath]

Потенциал поля на радиусе R, определяется механикой Ньютона, работой переноса пробного заряда из бесконечности в точку R, против переменной силы Кулона.
Задача описывается дифференциальным уравнением.

[imath]dF = \mu_0 \frac {Qq}{R^2}dr [/imath]

[imath]F = \int_{\infty}^R\mu_0 \frac {Q*q}{R^2}dr = \mu_0\frac {Q*q}{R}[/imath]

Размерность [imath] \frac {ньютон*метр^2}{кулон^2} \frac {кулон^2}{R} = ньютон*метр = джоуль[/imath]

Вы распространяете свои малограмотные измышления как истину в последней инстанции.
Выставляйте конкретно каждый пункт вашего "творчества", будем обсуждать конкретно.
Бездоказательно декларировать можно только на подфоруме.

Цитата(Dachnik @ 11.3.2018, 18:58) *
[imath]\nabla [/imath], этот анахронизм позапрошлого века,не применим.
Оператор Гамильтона c прямоугольными координатами по сфере не работает.
А тут надо применять сферические координаты, когда сфера расширяется по радиусу
со скоростью С.
R = C*T
Поток электрического поля равномерно распределяется по поверхности сферы S
[imath]S = 4pi R^2[/imath]
[imath]E = \frac {1}{e_0}\cdot \frac {Q*q}{4pi R^2}[/imath]
Это то же уравнение, что и в справочниках.
1. Для того чтобы обсуждать оператор Гамельтона - набла, надо для начала знать что это такое.
2. Оператор набла расписан для всех известных систем координат, в том числе и для сферических.


Цитата(Dachnik @ 11.3.2018, 18:58) *
Вот и дилемма.
Если скорость C*T складывается со скоростью заряда [imath]R = (C \pm V)T [/imath]
Значит, как и у Максвелла, скорость С одинаковая туда сюда относительно заряда.
Сфера сохраняет свою геометрию.

И никаких запаздывающих потенциалов и прочей релятивизмы.
Это доказывают и эффект Доплера и эксперимент Майкельсона.

Спорить с релятивистами, не буду.
Надо не "спорить", а знать динамику физических полей.
И это отнюдь не "релятивизмы".
Работающая, пространственно покоящаяся радиостанция излучает динамическое поле.
Причём тут "релятивизмы"?
Пишите о том, что твёрдо знаете и можете доказать теоретически.


--------------------
Тот кто не знает и/или не понимает определений физических понятий - не знает физики.
То кто не знает физики - не знает и не понимает жизнь.
Природу изучать не формулы тачать.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Зиновий
сообщение 16.3.2018, 15:18
Сообщение #23


Прапорщик
*******

Группа: Старожилы
Сообщений: 7113
Регистрация: 7.10.2017
Из: г. Москва
Пользователь №: 53225



Цитата(Klark @ 16.3.2018, 10:58) *
.........................................................................
После консультации с преподавателями все "учебники" с признаками плагиата и фальсификата выбросил и теперь нет никаких проблем с "заморочками".
................................................................................
.........................
См. "Несостоятельность теории электромагнетизма и выход из сложившегося тупика".
http://www.doctorovich.biz/thwr.html


--------------------
Тот кто не знает и/или не понимает определений физических понятий - не знает физики.
То кто не знает физики - не знает и не понимает жизнь.
Природу изучать не формулы тачать.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Dachnik
сообщение 16.3.2018, 18:04
Сообщение #24


Младший сержант
***

Группа: Старожилы
Сообщений: 1837
Регистрация: 11.2.2018
Пользователь №: 200251



Зиновий!
Не с вашей физико-математической подготовкой судить мои темы.
Буду просить Админа перевести мои темы на подфорум.
Подальше от вашего модераторства.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Klark
сообщение 16.3.2018, 22:07
Сообщение #25


Рядовой
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Регистрация: 9.3.2018
Пользователь №: 200265



Цитата(Dachnik @ 16.3.2018, 13:13) *
К сожалению, не могу.
Во всех учебниках обвиняют Доплера в лжесвидетельстве.

Во всех учебниках пишут второй закон Ньютона в виде [imath] F = ma [/imath]
И рассуждают, о какой то силе инерции.

Правильно писать [imath] \vec F = \vec {ma} [/imath]
Это означает только то, что вектора равны по модулю и направлению, записи равноправны.
- найдите нормальный первоисточник и не занимайтесь свободным пересказом давно известных простейших формул...

Мне удавалось править и Википедию.
От утверждения, что на силы инерции, силу Лоренца третий закон не распространяется,
они отказались, но уперто частично.

Предложили извинится, типа больше не буду вандальничать..
Ответил, что мне западло общаться и спорить с тупыми бывшими соотечественниками в их редакции

Не занимаюсь перепроверкой информации из учебников. Удобнее найти нормальный и не заниматься "строительством замков из песка". Поиск "правды" на "поле чудес" современной действительности не имеет смысла.
Найдите себе действительно стоящее занятие, например, геронтологию - беспроигрышный вариант.


--------------------
Человеку, которому недоступны методы научного познания, каким бы умным он ни был, ни за что не устоять перед сладкоголосым пением сирен псевдонауки...
Michael Shermer
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Dachnik
сообщение 17.3.2018, 13:03
Сообщение #26


Младший сержант
***

Группа: Старожилы
Сообщений: 1837
Регистрация: 11.2.2018
Пользователь №: 200251



Цитата(Klark @ 16.3.2018, 22:07) *
Не занимаюсь перепроверкой информации из учебников. Удобнее найти нормальный и не заниматься "строительством замков из песка". Поиск "правды" на "поле чудес" современной действительности не имеет смысла.
Найдите себе действительно стоящее занятие, например, геронтологию - беспроигрышный вариант.

Мои темы предназначены, в первую очередь, молодому мылящему народу, для которых они и есть настоящие учебники.

Когда человек начинает думать только о душе, то ему надо в церковь, а не на форум.
Но это проигрышный вариант.

Я мыслю - значит я существую.
Сказал мудрый Древний.
Чтобы продлить свое существование, надо активно мыслить.
Вот это вариант.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Менде
сообщение 17.3.2018, 13:33
Сообщение #27


Сержант
****

Группа: Старожилы
Сообщений: 2787
Регистрация: 25.10.2017
Пользователь №: 80731



Цитата(Dachnik @ 17.3.2018, 13:03) *
Мои темы предназначены, в первую очередь, молодому мылящему народу, для которых они и есть настоящие учебники.

Когда человек начинает думать только о душе, то ему надо в церковь, а не на форум.
Но это проигрышный вариант.

Я мыслю - значит я существую.
Сказал мудрый Древний.
Чтобы продлить свое существование, надо активно мыслить.
Вот это вариант.

Поддерживаю такую точку зрения.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Dachnik
сообщение 18.3.2018, 15:59
Сообщение #28


Младший сержант
***

Группа: Старожилы
Сообщений: 1837
Регистрация: 11.2.2018
Пользователь №: 200251



Цитата(Менде @ 17.3.2018, 13:33) *
Поддерживаю такую точку зрения.

То то вы так активно мыслите на всех форумах.
Важен результат.
В результате вы тут долгожитель.

Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Klark
сообщение 18.3.2018, 19:02
Сообщение #29


Рядовой
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Регистрация: 9.3.2018
Пользователь №: 200265



Цитата(Dachnik @ 17.3.2018, 13:03) *
...Мои темы предназначены, в первую очередь, молодому мыслящему народу, для которых они и есть настоящие учебники...

Зиновий "...Вы распространяете свои малограмотные измышления как истину в последней инстанции..." - Поддерживаю полностью...





--------------------
Человеку, которому недоступны методы научного познания, каким бы умным он ни был, ни за что не устоять перед сладкоголосым пением сирен псевдонауки...
Michael Shermer
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Dachnik
сообщение 20.3.2018, 8:11
Сообщение #30


Младший сержант
***

Группа: Старожилы
Сообщений: 1837
Регистрация: 11.2.2018
Пользователь №: 200251



Цитата(Klark @ 18.3.2018, 19:02) *
Зиновий "...Вы распространяете свои малограмотные измышления как истину в последней инстанции..." - Поддерживаю полностью...

Вот и держитесь подальше от моих тем, чтобы они не раздражали ваше агрессивное невежество.
Когда автор заявляет, что он не математик, а физик.
Пишет уравнения и формулы на тарабарском языке, то его мнение обо мне, относится именно к нему.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
RudnikV
сообщение 22.11.2018, 7:49
Сообщение #31


Рядовой
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 258
Регистрация: 5.1.2018
Пользователь №: 200232



Ну-ка , Dachnik, как современная электродинамика объясняет этот девайс?
Дмитрий Мотовилов и его БТГ
Ответ #86 : 10 Октябрь 2013, 09:17:29 »
Установка технически состоит из конденсатора и запитываемого
от него источника энергии.
Раз в сутки конденсатор заряжается от внешнего источника энергии.
Аппарат в целом прошёл тестовые испытания в США
и запатентован там же, судя по выложенным в файле сертификатам

Работа источника основана на эффекте магнитных зарядов, описанных ак. Соболевым:

Вещество в новом модифицированном состоянии содержит упорядоченные структуры,
которые излучают изменяющийся во времени магнитный поток.
Эти упорядоченные структуры, как целое — ничто иное, как магнитный заряд.
Состоялось его экспериментальное открытие. Обоснованное теоретическое предположение
о существовании магнитного заряда сделал Дирак, и были многочисленные попытки
обнаружить этот заряд.

Открытием стало то, что магнитный заряд принадлежит сплошной среде, а не отдельной
частице. Материалы (сплошная среда), содержащие магнитный заряд, являются новым
источником энергии и, излучая магнитный поток, создают ЭДС в проводниках,
точнее — в проводящих контурах, вместе с которыми эти материалы
составляют новый физический источник тока.

Такое название этот источник получил в противоположность источнику тока химическому.
Энергия источника тока физического пополняется за счет энергии естественных
силовых полей. Следовательно, источник не требует традиционных углеводородных,
ядерных энергоносителей или энергии солнца, ветра и т.п. Он может работать
непрерывно в любых климатических условиях, и будет изготавливаться в виде автономного
прибора бытового или промышленного назначения и производить электроэнергию,
за которую не надо платить.

Создание и оптимизация источника тока, когда есть источник ЭДС (у материалов Соболева
наблюдаемое значение приблизительно равно 1500 вольт, отнесённых к 100 см.
объёма вещества), не представляет технических трудностей.

http://nishie-duhom.ru/sobolev_2.htm

« Ответ #164 : 20 Сентябрь 2018, 19:16:06 »
Суть любого БТГ по теории Мотовилова состоит в собирании из окружающего пространства потоков рассеянной энергии. То есть это процесс, противоположный сгоранию топлива.
Собирание осуществляется как в природе (самопроизвольно) , так и в БТГ, о чём впервые было рассказано в 2001-м в моей ВЭБ-книге Теория потоков энергии. Она по гуглу значится свободно выложенной на нескольких сайтах, включая англоязычные.
Механизм собирания потоков энергии осуществляется путём генерации заряженных солитонов - самоподдерживающихся сгустков заряженной материи, создающих эффект движения свободных магнитных зарядов.
Этот механизм описан в моём германском патенте от 2008 года.

Ответ #167 : 20 Сентябрь 2018, 21:18:15 »
Наложение магнитного поля на электрическое формирует составное поле Мотовилова-1986 и образует потоки энергии из окружающего пространства в конвергатор.
Эта модель БТГ нарисована в книге 2001 в виде трансформатора с воздушным промежутком магнитопровода и легла в основу генератора БТГ Мельниченко. От него стал делать свои БТГ Капанадзе, а затем и Кочуров создал промышленное производство БТГ Мотовилова в Ижевске, ОАЭ, Германии.

http://bolshoyforum.com/forum/index.php?topic=362847.160

Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
vps137
сообщение 24.11.2018, 4:18
Сообщение #32


Прапорщик
*******

Группа: Старожилы
Сообщений: 7257
Регистрация: 12.8.2017
Пользователь №: 97485



Согласен с Мотовиловым в том, что здесь рассматривается аналогия между механическими и электрическими величинами. То, что показано, что она несомненно есть, - это уже плюс этой теме.

На мой взгляд Дачник - это тот человек, у которого мозги ещё не засохли и который своими силами пытается разгрести явные недоразумения в физике. Лично мне понравилась его идея приравнять вольты к ньютонам - или как там. Неважно, что она ложная. Ведь по логике ложь сложенная или умноженная на ложь даст только ложь, но по жизни может дать и истину. Поэтому, хоть и его теория совершенно сырая и полна волюнтаризма, приложенная к лжи, полуправде, содержащейся в учебниках, она может кого-то привести к верному пониманию устройства Природы.


--------------------
Felix qui potuit rerum cognoscere causas. /Вергилий/
Апейроника - наука будущего?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Dachnik
сообщение 24.11.2018, 15:37
Сообщение #33


Младший сержант
***

Группа: Старожилы
Сообщений: 1837
Регистрация: 11.2.2018
Пользователь №: 200251



Цитата(RudnikV @ 22.11.2018, 7:49) *
Dachnik, как современная электродинамика объясняет этот девайс?
Дмитрий Мотовилов и его БТГ
Ответ #86 : 10 Октябрь 2013, 09:17:29 »
Установка технически состоит из конденсатора и запитываемого
от него источника энергии.
Раз в сутки конденсатор заряжается от внешнего источника энергии.
.................

Не знаю, как эту штуку объясняет электродинамика, но вроде так.
Крутим взрывную машинку, заряжаем в машинке конденсатор..
Провода от взрывной машинки ведут в черный ящик.
Раз в сутки нажимаем на кнопку взрывной машинки. В черном ящике что то бабахает.
Энергия бабахания и что там бабахает секрет автора. Ящик то черный.
Мотовилов честно говорит, что раз в сутки материя взрывчатки восстанавливается из космоса.
Потому чаще нажимать на кнопку нельзя.
Остальные помалкивают. Экспертов не подпускают. Но готовы создать акционерное общество "Энергобах"
. Желающие приобретают 1000 акций по 1000 руб/акция. Затем акцию можно будет только перекупить но дороже., не более чем по 10 акция в одни руки.
Налетай! Подешевело!
.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
RudnikV
сообщение 29.11.2018, 4:37
Сообщение #34


Рядовой
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 258
Регистрация: 5.1.2018
Пользователь №: 200232



А вот критическое рассмотрение главы из *Основ электричества* самого академика Тамма.
14. То «обстоятельство» что «... в отсутствие электрического поля движущийся заряд может испытывать силу F = (е/с) [v·H]» способно завести только в тупик, где уже нет необходимости что-либо уточнять. Ибо надёжно установлено, что в отсутствие электрического поля движущийся заряд может испытывать любую стороннюю силу, прикладываемую к этому заряду, а не только силу Лоренца F = (е/с)·[v·Н].

Например, гравитационное поле, аналогично электрическому полю успешно толкает те же самые электрические заряды, но из-за этого никому и в голову не приходит называть это - взаимодействующее с электрическим зарядом - гравитационное поле - электрическим полем. То же самое и с любой другой пондеромоторной силой, способной передвигать электрические заряды с одного места на другое за счёт механического трения, разности температур, давлений, концентраций и прочего. Например, можно толкать электрон (благо он материален!) просто рукой. Но кто осмелился бы на этом основании называть силу руки - электрической силой, а «поле рук», толкающих электрические заряды, - электрическим полем?

Стало быть, никакого обстоятельства, ведущего «... к необходимости уточнить определение напряжённости электрического поля» не существует и в помине. Лукавство всё это! Истинную электрическую силу ни с какой другой (сторонней!) при всём добросовестном желании не спутать! Иначе можно сгоряча «попутать» Кулона с Ньютоном.

Повторяем ещё и ещё раз: таинственные силы Лоренца - по своей природе являются сторонними силами, то есть силами не электрическими.

Далее, из формулы /85.1/ вовсе не следует того, что: «... при изменениях магнитного поля в этих проводниках возбуждается поле электрическое ...». Электрического поля в этой формуле /85.1/ нет и впомине!

И следует из этой формулы прямо противоположное. А именно: при локальных изменениях (∂B/∂t ≠ 0) магнитного поля в этих проводниках, согласно формулы /85.1/, возбуждается некоторое вектор-потенциальное поле сторонних сил, которое ничего общего с полем электрическим не имеет, так как циркуляция последнего по контуру неизменно обращается в ноль, а вот циркуляция первого - как раз только и может составить величину ЭДС индукции εинд . Что касается формулы /85.2/, то она может «остаться справедливой» только в одном случае, если «условиться» во всём дальнейшем понимать под напряжённостью поля сторонних сил, То есть не-электрического поля,- напряжённость электрического поля. Следует подчеркнуть, что подобного рода «условность» лишь мистифицирует, маскирует вопрос о физической природе лоренцовой силы, загоняя проблему изучения этой сторонней силы в область потустороннюю, в царство оккультизма. Такой безграничный релятивизм в названиях не объясняет, а лишь затемняет предмет исследования. И никакими математическими выкрутасами и заклинаниями не превратить (даже Игорю Евгеньевичу Тамму!) фиктивно-электрическую величину (по определению), - в реально-электрическую.

Примечательный случай второго вида индукции: движущийся магнит возбуждает в неподвижном контуре проводника стационарный электрический ток индукции, возникновение которого при всём желании не объяснишь формулой /85.2/ с циркуляцией напряжённости электрического поля Е по контуру. В самом деле: электрический ток стационарный - это факт, а такому току может соответствовать только стационарное потенциальное электрическое поле - это тоже факт, а циркуляция напряжённости такого поля по любому замкнутому контуру не может не быть равной нулю - третий факт. Стало быть, эдс индукции, согласно /85.2/ должна равняться нулю. Но ведь электрический ток всё-таки циркулирует по этому проводнику! Выходит, что в этом контуре проводника циркулирует и какая-то реальная сила. Неужели и теперь не ясно, что эта сила не может быть электрической? А это значит, что она очень сильно напоминает ту самую, пока мало изученную стороннюю силу Лоренца, которая с успехом гоняет электроны проводника по кругу в третьем виде индукции и которую в старые добрые времена академик Яков Ильич Френкель не стеснялся называть «фиктивно-электрической» силой, То есть сторонней силой.

http://www.rusphs.ru/dissertation/298/index.php
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Тихомиров Евгени...
сообщение 29.11.2018, 11:01
Сообщение #35


Младший сержант
***

Группа: Старожилы
Сообщений: 1549
Регистрация: 13.11.2017
Из: Из Воркуты
Пользователь №: 200194



Вы не знаете, что такое электрический заряд, и Тамм не знал, а мы с послом высокоразвитой цивилизации Иваном Васильевичем Пономаренко - знаем.


--------------------
Вышли из печати книжка "Гравитация" https://www.litres.ru/evgeniy-alekseevich-/gravitaciya-novaya-paradigma-seriya-fizika-vysokorazv/


Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
RudnikV
сообщение 29.11.2018, 11:28
Сообщение #36


Рядовой
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 258
Регистрация: 5.1.2018
Пользователь №: 200232



Евгений , дружище, может шепнёте на ушко эту тайну. а то помру. так и не узнаю, из чего состоит заряд. А то вон Гришаев-Neufiz придумал , что-то заумное. Дескать каждый электрон -это почти компьютер, считающий свои колебания.
Кстати, а вот Владимир Стогов даже сфоткал эти магнитные силовые линии. Так что если не расколетесь, то приоритет будет за Стоговым. Ему с Камчатки виднее.
Загляните на Сайтех http://www.sciteclibrary.ru/cgi-bin/yabb2/...85197/4250#4250
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Тихомиров Евгени...
сообщение 29.11.2018, 19:35
Сообщение #37


Младший сержант
***

Группа: Старожилы
Сообщений: 1549
Регистрация: 13.11.2017
Из: Из Воркуты
Пользователь №: 200194



Не-а, приоритет Пономаренковский, по крайней мере Интернетовский приоритет. Что такое заряд Пономаренко опубликовал ещё в 2008 году на форуме си-ньюс. Потом Обезьяна темы Ивана Всильевича куда-то заныкала, но не уничтожила, как мою "Методологию...". В последующие годы мы неоднократно дублировали эти сведения на всех доступных форумах.

Как теперь известно, вещество (элементарные частицы) состоят из особым образом структурированной смеси отрицательной (тёмной) и положительной (светлой) материй. Поэтому заряд это нарушение паритета количества корпускул обеих материй. Если в элементарной частице больше по количеству корпускул отрицательной материи, то такая элементарная частица заряжена отрицательно, например электрон. Если по количеству корпускул в элементарной частице больше корпускул положительной материи, то такая частица заряжена положительно, например протон. Если паритет количества корпускул обеих материй не нарушен - догадайтесь сами какой у этой элементарной частицы будет заряд и сами подберите пример такой частицы.

Причём, заряд возникает только тогда, когда обе материи взаимодействуют в элементарной частице. Например возьмём фотон, он является корпускулой положительной материи в возбуждённом состоянии, которая в миллион раз увеличила свой объём. Так вот, в свободном состоянии фотон электрически нейтрален.

Точно так же и нейтрино (любое, их четыре вида) представляет собой микро сгусточек отрицательной материи защищённый от рассеивания информационным полем. Нейтрино тоже в свободном состоянии нейтрально.

Как видите, дружище Рудник В, ничего сложного нет с зарядом, и я Вас к смерти уже подготовил, что очень важно. Там Вас учить физике не будут. Правда после смерти вы можете сами залезть в элементарную частицу и посмотреть как она устроена. Но захотите ли Вы туда лезть? Чего не знаю - того не знаю.


--------------------
Вышли из печати книжка "Гравитация" https://www.litres.ru/evgeniy-alekseevich-/gravitaciya-novaya-paradigma-seriya-fizika-vysokorazv/


Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
RudnikV
сообщение 3.1.2019, 12:58
Сообщение #38


Рядовой
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 258
Регистрация: 5.1.2018
Пользователь №: 200232



НОВАЯ ПАРАДИГМА ЭЛЕКТРОМАГНИТНОЙ ИНДУКЦИИ

© Виктор Андреевич Голубев

© Олег Орестович Фейгин

Контакт с авторами: tor@3s.kharkov.ua

Современная нерелятивистская электродинамика основывается на классической теории Максвелла и содержит только две существенные ревизионные поправки – Г.Лоренца и Р.Фейнмана. Однако в 80-ых годах ХХ столетия экспериментальные исследования плоско - спиральных катушек индуктивности /ПСКИ/ выявили ряд аномальных явлений, среди которых выделяются аномальный электроакустический /АЭА/, резонансно-индуктивный /АРИ/ и электрогравиамагнитный /ЭГМ/ эффекты Голубева [1,2]. Данные процессы базируются на стандартных электрофизических понятиях, но по своей сути не вписываются в существующую парадигму электромагнитной индукции.

Ранее авторы проанализировали особенности АРИ и ЭГМ эффектов Голубева [2,3]. В настоящем сообщении описываются основные закономерности эффекта АЭА Голубева и предлагаются концептуальные основы реинтерпретации ряда специальных разделов классической электродинамики.

Самоиндукция в ПСКИ в отсутствии внешнего магнитного поля в контуре последовательного резонанса будет описываться выражением:

E = dW / dt =-L dI / dt - I dL / dt, (1)

где E - самоиндукция; W - магнитный поток; L - индуктивность; I - сила тока. Обычно вторым слагаемым в конечной форме (1) пренебрегают, рассматривая квазистационарную индуктивность, однако для ПСКИ вблизи частоты собственного резонанса /ЧСР/ происходит резкое увеличение индуктивности с последующим транснулевым изменением знака. Аналогично изменяются параметры собственной емкости ПСКИ и сопротивления потерь, после монотонного увеличения в области ЧСР обнаруживает провал до уровня значений сопротивления на постоянном токе.

Характерным признаком связи данных процессов с АЭА эффектом Голубева является специфическая форма частотно – резонансной кривой, на которой при подходе к ЧСР наблюдается характерный горизонтальный участок – плато Голубева. На осциллограмме напряжения, таким образом, видны высокочастотные пульсации, показывающие дискретизацию выходного напряжения. Другим важный признаком является дрейф плато Голубева к вершине резонансной кривой в окрестностях ЧСР. Таким образом, модифицируется вид рассматриваемой графической зависимости, переходя в кусочно-гладкую кривую с выраженным локальным минимумом. При этом увеличение индуктивности при одновременном уменьшении реактивного сопротивления проявляется в изменениях добротности:

Q = w L / r. (2)

Интерпретация данных фактов возможна на основе обратного электроакустического эффекта, состоящего в специфическом электронно-фонноном взаимодействии при движении потока электронов. Данные процессы сопровождаются возникновением продольных акустических волн со сдвигом фаз относительно электромагнитных колебаний в кристаллических решетках ПСКИ. Подобные коллективные моды колебаний являются также причиной изменения параметров в формуле (2). Необходимо обратить внимание, что прямой электроакустический эффект, плохо проявляется в металлах из-за высокой концентрации электронной проводимости.

Уникальный АЭА – эффект Голубева находит неожиданную биофизическую реинтерпретацию в моделях мультибиоконтурного моделирования парациркоидального психофизиологического воздействия космических стрессоров [3]. В этом случае, суперпозиционное резонирование систем органических биоконтуров с эффективными обратными биосвязями может искусственно коррелироваться различными физическими факторами. Например, экстенсивное воздействие специально подобранных режимов когерентного излучения квантовых генераторов на биоактивные точки позволяет купировать проявление латентных патологий [4]. В свою очередь, подкорковая нейрогуморальная регуляция основных психофизиологических процессов, вызванных псевдогравитационными стресс-факторами орбитальных полетов, соответствует следствиям из ЭГМ – эффекта Голубева [5].

ЛИТЕРАТУРА


Голубев В. A. Кварцевый Генератор // А.с. № 1200811 от 22.08.85.

Голубев В.А., Фейгин O.O. Тайны катушек индуктивности // Изобретатель и Рационализатор. - 1999.-№ 3.- С. 26 - 27.

Фейгин O.O. ^ РЕЗОНАНСНЫЕ АНОМАЛИИ ПЛОСКОСПИРАЛЬНЫХ ИНДУКТОРОВ ГОЛУБЕВА

Фейгин O.O. МОДЕЛИРОВАНИЕ ПСИХОФИЗИОЛОГИЧЕСКИХ ПАРАЦИРКОИДАЛЬНЫХ СОСТОЯНИЙ КОСМИЧЕСКИХ ТУРИСТОВ

Фейгин O.O. ^ МУЛЬТИБИОКОНТУРНЫЕ МОДЕЛИ В КОСМИЧЕСКОЙ МЕДИЦИНЕ И ТУРИЗМЕ


Дата публикации: 10 июня 2003
Источник: SciTecLibrary.ru
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
umarbor
сообщение 7.3.2019, 6:49
Сообщение #39


Рядовой
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Регистрация: 24.1.2018
Пользователь №: 200244



Электродинамика с антимониями.
Вы дурите друг друга формулами, цифрами.
А понимаете ли Вы физическую суть электричества.
Вот прошли электроны нить накала лампочки.
Атомы и электроны в целости и сохранности.
Как получились тепло и свет, какая энергия на это затратилась?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Dachnik
сообщение 7.3.2019, 20:30
Сообщение #40


Младший сержант
***

Группа: Старожилы
Сообщений: 1837
Регистрация: 11.2.2018
Пользователь №: 200251



Цитата(umarbor @ 7.3.2019, 6:49) *
Электродинамика с антимониями.
Вы дурите друг друга формулами, цифрами.
А понимаете ли Вы физическую суть электричества.
Вот прошли электроны нить накала лампочки.
Атомы и электроны в целости и сохранности.
Как получились тепло и свет, какая энергия на это затратилась?

Заведите бензоагрегат с расходом бензина литр/час. Энергия литра бензина 36000000 Дж
Через счетчик подключите лампы 10 вТ х 10. Лампы светят и греют.
Счетчик покажет за час 1000 вТ * 3600 сек = 3600000 Дж.
КПД 3600000 Дж./36000000 Дж*100 = 10%
10% энергии бензина потратилось, или 40 руб/час Ха 2 часа 2 банки пива..
При стоимости 4 руб/кВт.ч.
Без цифр в этом деле никак. Тем более что свечка за 10 руб, горит 3 часа.


Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 22:15
Консультации адвоката по уголовным делам. Бесплатно. По всей России