Добро пожаловать на форумы Боевого Народа (бывший форум Live.CNews.ru)!

ВАЖНЫЕ ТЕМЫ: FAQ по переезду и восстановлению учеток | Ошибки и глюки форума.
О проблемах с учетными записями писать СЮДА.
Кризис: Microsoft закрывает проект за проектом - Форумы Боевого Народа
IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Кризис: Microsoft закрывает проект за проектом
NewsBot
сообщение 11.6.2009, 16:00
Сообщение #1


Лейтенант
*********

Группа: Пользователи
Сообщений: 11648
Регистрация: 7.11.2017
Пользователь №: 20887



Компания Microsoft вчера, 10 июня, объявила о том, что прекращает продажу своего программного продукта Microsoft Money, достаточно популярного, но не лидирующего на рынке приложения для управления личными финансами. Ожидается, что продажи Microsoft Money прекратятся в конце июня 2009 г. Впрочем, компания обещает осуществлять его техническую поддержку до января 2011 г. Прекращение продаж...

Читать статью на CNews
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 11.6.2009, 16:00
Сообщение #2





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Как то быстро мелкософт начал сдавать позиции.
Даже скучно становится. Сейчас еще с виндовс 7 обломаются и вообще конторе кирдык придет.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 11.6.2009, 16:28
Сообщение #3





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



У них достаточно продуктов, чтобы отказаться от некоторых. От DOS отказались и ничего, живут.
Money мне лично жалко: я ей пользовался в прошлом и был очень доволен.
А насчет OneCare - так она скорее не закрывается, а меняется, т.к. с рынка антивиров они уходить не собираются.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 11.6.2009, 16:30
Сообщение #4





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Неплохая была программа.
Раньше ползовалься Money и Quicken, обе очень хор., даже для своего мал. бизнеса были идеальны.

Война между Quicken и Money - примерно как между PC и Mac.
Главное, это то что Quicken мультиплатформенный продукт.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 12.6.2009, 0:08
Сообщение #5





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



1С:Деньги ! :D

Сообщение отредактировал Автоматизатор - 12.6.2009, 0:08
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 12.6.2009, 0:23
Сообщение #6





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



CNews как всегда порадовала: "Кризис: Microsoft закрывает проект за проектом".

При этом упомянуты Encarta, которая прост стала никому не нужна, MS Money - по аналогичной причине, и One Care. Про One Care вообще смешно, и показывает предвзятость школьников, пишущих новости на CNews. Кто-нибудь слышал про проект Morro, который релизится в конце лета?

Единственной программой MS, пострадавшей от кризиса, стал MS Flight Simulator.

Удивительное рядом, MS впервые продемонстрировала проект Natal и даже показала, что можно с его помощью сделать: http://www.gametrailers.com/video/e3-09-lionhead-milo/50016, но это как-то не заметили. Еще эта "программа" умеет смеяться над шутками, и даже способна заметить, что собеседник выглядит уставшим. Все основные компоненты, включая движок распознавания речи - из Windows 7. Как говорится, это вендекапец.
Я лично плохо себе представляю, сколько должна стоить эта разработка. Но, думаю, когда эти сенсоры и софт встроят в 1) видео-телефоны, 2) роботов-помощников и 3) любой банкомат и автомат по продаже билетов, думаю, разработка окупится.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 12.6.2009, 10:57
Сообщение #7





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Xentrax это просто портясающая демонстрация, спасибо! Но...

я не геймер, я пользователь ПК, и лично мне очень не нравится, что они перестали развивать собственный платный антивирус One Care - это только логично, чтобы тот, кто не сумел закрыть дыры в оси, в реальном масштабе времени САМ щаботился об их затыкании, я даже готов платить ему за это дополнительно понемножку - но чтобы это была одна и та же организация, чтобы не было вопросоа, "кто виноват"... И вот здесь. самоустранившись, оставив рынок антивирусных расширений для собственной оси альтернативным производителям - МС проявила некоторое лукавство. И грядущий бесплатный встроенный антивирус проблемы не решит - потому как изначально позиционируется как система начального уровня. Да и какой спрос за бесплатный продукт?..
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 12.6.2009, 12:53
Сообщение #8





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(SVA1234 @ Пятница, 12 Июня 2009, 10:57:54) *
лично мне очень не нравится, что они перестали развивать собственный платный антивирус One Care - это только логично, чтобы тот, кто не сумел закрыть дыры в оси, в реальном масштабе времени САМ щаботился об их затыкании

А если я скажу, что под виндой можно работать без антивируса?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 12.6.2009, 13:53
Сообщение #9





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(тыгыдым @ Пятница, 12 Июня 2009, 10:53:28) *
А если я скажу, что под виндой можно работать без антивируса?
Значит, Вы повторите то, о чём и я, и многие другие уже говорили неоднократно. Конечно можно работать под вендой без антивируса - я например сам так и делаю последний год (не потому что принципиально - просто истекла полугодовая лицензия на предустановленный антивирус, а продлить - лень). Но это требует определённой квалификации и самодисциплины. Можно и на машине ездить до ста лет без ремней и подушек...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 12.6.2009, 15:40
Сообщение #10





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(SVA1234 @ Пятница, 12 Июня 2009, 10:57:54) *
это просто портясающая демонстрация, спасибо! Но...

я не геймер, я пользователь ПК, и лично мне очень не нравится, что они перестали развивать собственный платный антивирус One Care - это только логично, чтобы тот, кто не сумел закрыть дыры в оси, в реальном масштабе времени САМ щаботился об их затыкании, я даже готов платить ему за это дополнительно понемножку - но чтобы это была одна и та же организация, чтобы не было вопросоа, "кто виноват"... И вот здесь. самоустранившись, оставив рынок антивирусных расширений для собственной оси альтернативным производителям - МС проявила некоторое лукавство. И грядущий бесплатный встроенный антивирус проблемы не решит - потому как изначально позиционируется как система начального уровня. Да и какой спрос за бесплатный продукт?..

Ув. SVA1234, если упомянутый ув. Xentrax'ом Morro - антивирус начального уровня, будет встроен в ОС, то почему он бесплатный? Покупаете лицензию на ОС, где все в одном флаконе. И антивирус в том числе. А его начальный уровень, мне думается, вполне достаточен для обычного пользователя. Это же не единственное средство безопасности, имеющееся в ОС. Это начальный удар по крутому антивирусному бизнесу и его громким воплям про вирусные угрозы. А упомянутые Вами квалификация и самодисциплина пользователя могут превратить этот удар из начального в завершающий. По крышке гроба. smile.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 12.6.2009, 16:39
Сообщение #11





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(bse @ Пятница, 12 Июня 2009, 13:40:31) *
Ув. SVA1234, если упомянутый ув. Xentrax'ом Morro - антивирус начального уровня, будет встроен в ОС, то почему он бесплатный?
Потому же поччему бесплатен ИЕ - можно получить в одном флаконе, а можно отдельно даром скачать... Впрочем, непохоже, чтоб One Care совсем прикрыли - серверный вариан полугодовой триальный начали раздавать... И кстати возможно Вы правы и Morro будет достаточно.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 12.6.2009, 21:11
Сообщение #12





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Ну что можно сказать, раз MS Money загнулась:

Пользуйтесь отечественной разработкой
для учета личных финансов - "Свои деньги"
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 12.6.2009, 22:00
Сообщение #13





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Вообще говоря, не понятно, что такой шум раздувать. Особенно в России, где половина функциональности продукта просто не работала и не предполагалась к работе. Да и в остальном мире вся on-line составляющая уже давно предлагается банками. Я неоднократно пытался использовать сей продукт - не пошло. Я не увидел в этом пользы в отрыве от своих банковских счетов.
Ну а c-news в очердной раз подтвердила свою анти-майкрософт направленность.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 13.6.2009, 1:13
Сообщение #14





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(CodeDrive Software @ Пятница, 12 Июня 2009, 21:11:58) *
Пользуйтесь отечественной разработкой
для учета личных финансов - "Свои деньги"


Ну если подходить с этой позиции на как минимум половину продуктов Microsoft найдутся их бесплатные аналоги в том числе и в России
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 13.6.2009, 2:30
Сообщение #15





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Вопрос будут ли они удобными при этом.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 13.6.2009, 7:31
Сообщение #16





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(тыгыдым @ Пятница, 12 Июня 2009, 12:53:28) *
Цитата(SVA1234 @ Пятница, 12 Июня 2009, 10:57:54) *
лично мне очень не нравится, что они перестали развивать собственный платный антивирус One Care - это только логично, чтобы тот, кто не сумел закрыть дыры в оси, в реальном масштабе времени САМ щаботился об их затыкании

А если я скажу, что под виндой можно работать без антивируса?


Конечно можно! Быть участником ботнета, это так весело! Особенно когда очередной хозяин ботнета решает, что сто тысяч его подчиненных нужно отключить от сети методом вывода из строя операционной системы =)

Это намек на недавнюю новость, когда из строя вышло ~100 000 компьютеров - участников какого-то мелкого ботнета. Тоже поди чуваки радовались, мол глядите какой я крутой и смелый - сижу на винде и не плачу налоги производителям антивирусов )
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 13.6.2009, 20:14
Сообщение #17





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(nassaja @ Суббота, 13 Июня 2009, 07:31:33) *
Конечно можно! Быть участником ботнета, это так весело!

А вы, наверное, свечку держали и работали за моим компьютером, чтобы так лихо утверждать, что я уже участник ботнета, не так ли? Или где-то закончили курсы телепатов? ;)

Сообщение отредактировал тыгыдым - 13.6.2009, 20:15
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 14.6.2009, 17:03
Сообщение #18





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



GNU Cash как-то никто не помянул, даже странно.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 14.6.2009, 22:15
Сообщение #19





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(Tux @ Воскресенье, 14 Июня 2009, 17:03:02) *
GNU Cash как-то никто не помянул, даже странно.

он не такой красивый smile.gif народ же счас любит рюшечки
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 15.6.2009, 10:46
Сообщение #20





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(belyvoron @ Воскресенье, 14 Июня 2009, 22:15:43) *
он не такой красивый smile.gif народ же счас любит рюшечки
Есть мнение - любовь к рюшечкам в финансовом софте до добра не доведёт smile.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 6:48
Консультации адвоката по уголовным делам. Бесплатно. По всей России