Добро пожаловать на форумы Боевого Народа (бывший форум Live.CNews.ru)!

ВАЖНЫЕ ТЕМЫ: FAQ по переезду и восстановлению учеток | Ошибки и глюки форума.
О проблемах с учетными записями писать СЮДА.
Лучший бой при прохождении сюжета - Форумы Боевого Народа
IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V   1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Лучший бой при прохождении сюжета, Какой из предопределённых боёв был самым интересным
сообщение 22.6.2007, 12:31
Сообщение #1





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Для прохождения сюжетной линии разработчики заготовили не мало боевых операций. Какая была самая интересная, самая напряжённая, самая неожиданная?
Может быть самая первая? АТП?
А может тихие миссии , без единого выстрела, по похищению документов у военных? А может это работа в отряде по зачистке Припяти? Или изумительная свистопляска из боевых вертолётов, гранатомётчиков, БМП, штурмовиков, снайперов у ЧАЭС?
Или бой на "Свалке" под руководством Беса?
Что запомнилось вам?

P.S. Маленький совет. Многие люди пишут с большим количеством ошибок. А между прочим сделать свои сообщения читаемыми довольно просто. Надо перед отправкой ( а можно и после отправки) внимательно прочитать что же вы написали. И вернутся на место пропущенные буквы, и предложения даже можно будет понять. ;-)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 22.6.2007, 12:37
Сообщение #2





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



зачистка базы Свободы за сюжет считается???smile.gifsmile.gifsmile.gif я туда за "винторезом" приперся... ну и... - это был самый жесткий бой из всех...

остальное скучно получалось...
хлья неь - еще Круглова спасать понравилось - быстрые выстрелы в голову - это было классно...

а самая прикольная фраза, когда заходишь на эти "потерянные территории" и там три снайпера тебя встречают - всех их положил - и такой голос "за кадром" - "ОН уложил всех наших снайперов ОДИН?!":)smile.gifsmile.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 22.6.2007, 12:47
Сообщение #3





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Мне понравилось зачистка стройки от бандитов (не помню названия локации, там где надо было модифицированный абакан долговский достать и долговца освободить), в качестве боя в закрытом пространстве просто бест.
А так же, продвижение к выжигателю мозгов и выход из подвала где находится рубильник. Вроде ничего так миссии.
Припять и ЧАЭС не впечатлили ввиду ярковыраженной линейности.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 22.6.2007, 13:09
Сообщение #4





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Мне понравился бой, когда со "свободой" я пошёл в хуторок "долга" (они там ныкались).
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 22.6.2007, 13:34
Сообщение #5





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Самый красивый и интересный бой, на мой взгляд, это зачистка реактра от монолитовцев: кругом радиация, красивые помещения и костюмы, и голос Монолита за кадром, но больше всего понравился момент, когда вылазишь из дырки в полу и оказывается, это вывернутый наизнанку реактор, а сверху ОН........
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 22.6.2007, 13:43
Сообщение #6





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



интересно ,отстрел наемников на дикой територии считается. Залез на кран где ученых замочили с СВД и через кабину всеж пошлепал а они метались по дому соображая откуда палят

А вот бой в реакторе както нереально , монолитовцам надо было тупо сидеть в укрытиях и ждать персонажа а не лезть под пули ,наверняка в жизни они бы так исделали , а то игра
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 22.6.2007, 13:58
Сообщение #7





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



До конца еще не дошел, но пока самый запоминающийся бой - самый первый :lol: , когда ферму с макароном от бандитов зачищать нужно было. Самое начало игы, у них пара человек с обрезами, бандюганы матюгаются и заходят в тыл, а ты с этим пугачем... Меня впечатлило.

Кстати, Nort, как ты у военных втихоря документы стянул? Я пошел туда ночью, но вместо обещанных 2-х человек меня ждала целая толпа. Пришлось всех вырезать. Вызванный на подмогу спецназ до деревни не дошел, т.к. я на него за мостом наткнулся. Так что все целы остались.

Сообщение отредактировал Silencer - 22.6.2007, 14:02
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 22.6.2007, 14:03
Сообщение #8





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



рубилово в секретлабе монолита (после всего диалог с зелёным), часть битв на последнем уровне (в частности. перед последним порталом). из старых, пожалуй, зачистка стройки в тёмной долине, ну и, само собой, реактор! а самый рулез был в икс-какой-то-там в тёмной долине по пути за документами. я ещё не знал, что полтеров валить можно :D, и задрался от мусора уворачиваться! особенно интересно было, когда самые первые ящики в воздух всплыли, поболтались тама, а потом хрясь в морду!!! :+:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 22.6.2007, 14:05
Сообщение #9





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Ну запало:

1) Зачистка "Дикой территории", там с комментариями по рации и вообще неплохо всё так, вплоть до сопровождения Яйцеголового до точки перехода. Атмосфернее всего проходить этот момент на закате:

[attachment=11087:attachment]


2) Это первый уличный бой в Припяти, тоже всё атмосферно так, за счёт окружения и т.п.

[attachment=11088:attachment]


А вообще бои в Сталкере неплохо поставлены, как сценарные так и спонтанные. Интересно как в первый раз smile.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 22.6.2007, 14:54
Сообщение #10





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(Silencer @ Пятница, 22 Июня 2007, 13:58:26) *
Кстати, Nort, как ты у военных втихоря документы стянул?


Ооотвечаю!

Принял для себя такое правило (об этом упоминает Сидорович), что ради отсутствия проблем у лагеря сталкеров с военными не сталкиваться. Кроме того, Сидорович когда выдаёт задание на похищение чемодана документов на "Кордоне" упоминает, что дело можно сделать по-тихому. Не скажу, что получилось сразу. Перезагрузок хватало, но это была действительно stealth-миссия (миссия в режиме "невидимки"). Гарантированных боен (от слова "бойня") уже хватало и надо было внести разнообразия в игру.

Поэтому... на "Кордоне" плотно познакомился с минами на минных полях, с скоростным перемещением по минному полю. Познакомился с поваленными деревьями и дыркой в крыше, познакомился с распорядком дня у военных и их бормотанием во сне, познакомился с маршрутом патрулирования у часового. А также убедился, что у меня не работают кнопки ускорения времени. Впрочем, это была не первая миссия в качестве "невидимки".

Первая stealth-миссия была в "НИИ Агропром". Там также надо забрать чемодан с документами. И это было посерьёзнее. После того, как выбираешься из подземелья надо было успеть пробежать по территории базы военных так, чтобы тебя не увидели часовые дальних (северо-восточных) ворот, чтобы не увидел часовой на вышке (юго-восточная). При этом с тылу здания надо было заскочить в окно, надо было прокрасться на крышу или ... отсидеться в укромном уголке(есть там такой). В списке контактов PDA (это если нажать на клавиатуре "H") можно увидеть список солдат на базе, там среди них единственный лейтенант. В моём случае было так. Тихо стою на крыше, никого не трогаю, никому язык не показываю, тихонечко держу в руках пистолет с глушителем марки "ПБ", листаю PDA, ибо "мои записи - моё богатство" - жду, значит, время подходящее. И тут тихо обалдеваю, потому что на крышу выходит лейтенант, его легко отличить по берету на голове. Он подходит к краю, разглядывает окрестности, разворачивается, и начинает дефилировать по крышев мою сторону. Я в лёгком ступоре, не шевелюсь, надеюсь на то, что пронесёт его (или меня) нелёгкая. Ан нет, он меня заметил, присел , значит, "Калаша" вскинул и ну в меня короткими очередями. Ну, тут у меня вариантов на жизнь не оставалось больше. Вскидываю пистолет, правой кнопкой навожу на голову, нажимаю. Укладываю с первого выстрела. Это не чудо, чудо то, что сирена не сработала и тревога не поднялась. Подхожу к бравому вояке - обыскиваю. И у меня в PDA появляется смешная бумажечка о том, где и как расположены патрули в "НИИ Агропром". С указанием мест сна, и то что на вышках сидях бойцы с СВД (а это всем известно - наглая ложь). И главное, с указанием времени пересменки патрулей. А почему же бумажечка смешная? Да потому, что я её обнаруживал каждый раз , когда миссия "Агропром" уже была выполнена. Ну, дальше, да с такими подсказками... Ящик с документами изымается без единого выстрела. Уход с базы проблем не представляет, но часовые на выходе правда замечают. Начинают стрельбу, но в темноте, да вслед... уже пустяки. Труп был один - лейтенантский. Но, я не виноват, он сам пришёл!
Ежели, кто посчитает, что миссию выполнил не чисто, то буду проходить снова. ;-) B)

Кстати, бойцы, в боях патронов не жалели? Так и "буков" не жалейте.


Сообщение отредактировал SteeL - 24.6.2007, 13:48
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 22.6.2007, 16:26
Сообщение #11





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



А у меня стелс миссии не получались cry.gif В основном проходил автоматом и кнопкой F6....
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 22.6.2007, 16:33
Сообщение #12





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Nort 5 балов полный респект, бумажку не находил, до темноты сидел в люке под НИИ ограничивался 2 трупами на этаже где документы ,проверну твой вариант посмотрю как дело обстоит с пересменком у часовых


Сообщение отредактировал SteeL - 24.6.2007, 13:49
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 22.6.2007, 17:20
Сообщение #13





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Мне тяжелее всего было выходить из выжигателя и тусить по Реактору. Не знаю как у кого, но мои охранники идти ко мне не торопились а в упор валить еkзоскелеты не слишком удобно.
Ещё в Припяти нарвался на военных сталкеров- монстры!!!! В городе с ними было тяжелее справиться чем с монолитовцами в коридорах. Вообще военные сталкеры мне показались самыми сильными ботами в игре- а главное самыми тактически грамотными. К слову они до етого перебили всех Свободовцев в округе.
А по накалу страстей веселее всего было в лагере свободы, но уж больно легко- мерли они у меня как мухиsmile.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 24.6.2007, 10:39
Сообщение #14





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Самый запоминающийся бой-это первый бой с бандитами на АТП. Вот это была жесть! Раз 50 жал f6-f7 :D Думал, неужели вся игра будет такая сложная! :lol: Но когда второй раз проходил, засейвился раза 2 и всё показалось очень просто!
Самый страшный бой-это мочилово на Янтаре с зомби. Когда уже надо пробраться в лабораторию! Там на заводе каком-то с кучей трупов (не которых я замочил, а просто разбросанных по карте). И ещё темно как-то становится, от пси-излучения наверное! И куча зомби!!! Страшно! :+:
Самый кровавый бой-это вечная перестрелка с бандитами на Свалке! Ну тут без комментариев smile.gif)
Самый интересный и захватывающий бой-это бой в заброшенной деревеньке с кровососами и контролёром! Долго я за ними охотился (или они за мной! eek.gif :D )
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 25.6.2007, 10:46
Сообщение #15





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Очень интересный боем оказалось вырезка базы свободы в режиме стелс. Там много чего можно натворить не поднимая тревогу оказывается. Половина народа была снята из-за забора у шлагбаума с ВСС. Сам удивился когда выяснилось что я пактически всех снял а сирена так и не заработала.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 25.6.2007, 12:57
Сообщение #16





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Мод АМК1.1.репак с туманами и всем усложнениями. Ночь кромешная, я только что отбил базу сталкеров на свалке аптечек что-то штук пять всего было+ АКСУ и патронов 150+ жилетка бандитская тупая и пошел я по сюжету а из-за ворот швал огня ну пипец думаю на ПДА аж 9 врагов и невидать же ни фига - ух как я бегал!!!! Но это только в первый раз... А еще прикольно. Стибрил бумаги в Агропроме без единого выстрела, опять же ночь, ныряю в люк пробегаю все коридоры подземки на выход и .... опа братки мясо полезло!!! Я стрелял и ржал!!!! smile.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Хэш
сообщение 25.6.2007, 17:31
Сообщение #17


Сталкер
********

Группа: Администраторы
Сообщений: 8012
Регистрация: 10.8.2017
Пользователь №: 745



АТП в первый раз тоже прошел раза с третьего, ломанулся по привычке в самое пекло, получил из дробовика в упор, весело отлетев к стене и оставшись там навсегда. потом уже пробовал разными способами и всегда успешно без потери крови.

в подземельях Агропрома оторвался на полную, особенно после уничтожения кровососа, когда из коридора лезут военные. в первый раз меня положили почти сразу, я даже не заметил как они из двери полезли. потом заметил странный баг, если первого солдата убить со стороны входа и потом спрятаться за стенку так что-бы дверь была слева, солдаты прут всегда в другую сторону. за что и получают в затылок.

после того как вылез из подземелья, понравилось отбиваться от вояк, прыгал как тушканчег, пока не заныкался в дом и отстрелял сволочей на входе. впрочем, потом все равно получил пулю в лоб когда лез за документами.

на Свалке зачотно побился защищая Рассоху. долго смеялся когда полез искать спрятавшегося последнего бандита. он видать отложить личинку присел за вертолет, а я тут с лопастей свесился. он не ожидал, но времени подтереть (_!_) не осталось. получив дуплетом из обреза, бандит от неожиданности провалился под землю.

на фабрике помогая отбиваться от бандитов, уложил двух своих меткими очередями в упор в голову, нечего вставать на линии огня. бандиты наверное были благодарны.

при переходе на локацию Росток в Бар, надо помочь Долгу отбить волну мутантов. что-бы вы не делали, хоть уложите всех монстров одной пулей, хоть на мутантов с ножом выйдете - никогда не скажут что вы мега перец, всегда одно и то-же - недостаточно ты крут, Сталкер... гады

тематичная и живая битва в Темной Долине. всегда шугаюсь там, хотя уже проходил 5 раз игру. пулю можно получить весьма неожиданно, пораскинув по стенке мозгами. а в маленьком домике, где трупы и кровосос прибегает, в первый раз, играя ночью, в наушниках, реально дернулся от монитора, когда кровосос влетел в комнату перейдя из невидимки в обычный режим. блин, всрал очень сильно. провод чуть не порвал на наушнегах и сердце чуть не выпрыгнуло.

зачистка базы Свободы мясо! особенно когда остается человека 3, вот тогда начинается Сплинтер Целл блин.. идти надо, а вылезти страшно, пулю схватишь тока так, атмосферно!

на болотах Янтаря опять же шугался Снорков. эти гады по кустам попрячутся, на улице ночь, туман, нихрена не видно, только слышно рев Снорков, страшно аж жуть. и тут еще зомби какой заблудившийся - "Ы! Стал! Стал! Сталкер! Ловииии"!. Под кожей страх, кончиками волос ощущаешь.

Припять не очень понравилась, но если играть в мега разведчика-снайпера, то можно получить определенную дозу кайфа. в дет.саде бродил, засмотрелся в прицел на улицу, сижу окресности обозреваю, смотрю - на крыше вдали снайпер в меня сцуко целицо, беру прицел повыше, упреждение, только хочу на курок нажать - уутииу! из Гауса в голову. последнее что видел - синюю пластинку со слоником. потом все залило кровью.

на ЧАЭС в бреду Выброса скакал как сайгак, особенно удивился когда с тыла прибежали военные и кааак стрельнули в упор практически в голову. я ж не трогал никого, сидел себе за бетонной огрдой, искал в прицел очередную цель. и тут бах! выстрел в упор... мозги на асфальте, кровавое небо и толпа бегущих мимо меня военных...

в Саркофаге чуть не опух пробиваться к О-сознанию... с модом АМК это реально стремно... одна пуля - лоад гейм... в коридоре который простреливается с трех сторон сидел наверное час, пытался без потерь пройти и с патронами остаться.

после уничтожения О-сознания, локация с другой стороны саркофага. лезу по лестнице, залезаю... и на меня прыгает Снорк... я так испугался что прыгнул вниз.. Снорк, описав крутую дугу, улетел вниз... пральна, нечего тут прыгать блин...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 25.6.2007, 23:32
Сообщение #18





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Вчера зачотно достал модификацыю LR300 - 4 выстрела = 4 трупа, при чем зашугался только последний, когда его товарищь упал в костер перед ним, но пока вытаскивал ствол - словил пулю. Расстояние - ну упреждение было в пол корпуса, это где то 100 м.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 26.6.2007, 9:33
Сообщение #19





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Мне в последнее прохождение зачистка Припяти запала - не пошел со сталкерами направо через подземную стоянку, а пошел влево, через дворы, вышел к автостанции и уже от нее начал методично зачищать здания с монолитовцами. Вот где адреналин был, эти паразиты лезли со всех сторон, приходилось крутиться как волчок. Бегал только с дробовиком, такая вот шиза посетила. Заодно выяснил, что в некоторые подъезды можно зайти и побродить по этажам. Пустячок, а приятно smile.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 27.6.2007, 15:52
Сообщение #20





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(Хэш @ Понедельник, 25 Июня 2007, 17:31:19) *
при переходе на локацию Росток в Бар, надо помочь Долгу отбить волну мутантов. что-бы вы не делали, хоть уложите всех монстров одной пулей, хоть на мутантов с ножом выйдете - никогда не скажут что вы мега перец, всегда одно и то-же - недостаточно ты крут, Сталкер... гады

Не в курсе, из за модов это было или как, но был такой разговор, после зачиски, я тогда выбежал впереди всех, и удачно завалил кабанов, ещё до того,- как Долговцы стрелять начали,-*Ты Сталкер нереально КРУТ, но заплатить тебе всё равно придётся...* smile.gif так что признали они во мне крутизну,- но бабло всё равно хотели..(разговор не дословно. смысл был только такой,-давно это было .-не помню уже, да и повтор такого расклада,=- мне тоже больше не попадался.)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

3 страниц V   1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 11:22
Консультации адвоката по уголовным делам. Бесплатно. По всей России