Добро пожаловать на форумы Боевого Народа (бывший форум Live.CNews.ru)!

ВАЖНЫЕ ТЕМЫ: FAQ по переезду и восстановлению учеток | Ошибки и глюки форума.
О проблемах с учетными записями писать СЮДА.
Танковый штурм - Форумы Боевого Народа
IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Информация

"В тылу врага" - сайт-проект Боевого Народа >>>> Новости, Статьи, Галерея, Файлы
Обзор официального редактора карт "В тылу врага 2"

Полезные ссылки: Общий FAQ || Вопросы по моделям || Скрипт не работает? || Есть скрины ваших работ? || Опубликовать мод

Материалы: Примеры скриптов || Примеры ландшафтных решений || Создаем кооператив || Параметры объектов

12 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Танковый штурм, Новое исполенение так всем полюбившейся мисии Танковая Атака из ВТВ 1
сообщение 15.12.2012, 15:47
Сообщение #21





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



на версии 1-02-0 все работает
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 20.12.2012, 4:40
Сообщение #22





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Один раз подкрепление приходит и все, больше ничего не дают, только уведомления показывает что танк прибыл но его нигде нету. Версия игры 1.18.6 Пять раз переигрывал и пять раз не приходило подкрепление.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 20.12.2012, 5:28
Сообщение #23





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Сейчас еще раз попробовал поиграть, вся проблема в том, что дает вызывать подкрепление только один раз на каждый вид техники, т.е. если один раз запросили средний танк 34, то второй раз кроме уведомления о его прибытии ничего нету и так на каждый вид техники такой глюк.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ComradIvan
сообщение 20.12.2012, 13:33
Сообщение #24


Прапорщик
*******

Группа: Старожилы
Сообщений: 6473
Регистрация: 13.8.2017
Пользователь №: 118395



rexx, у меня тоже такая хрень вылезла. При чём, что при прошлой проверке всё работало. Проверял выполнение скриптов, всё функционирует вроде как нормально, но танки действительно приезжвют 1 раз.
Буду думать над правкой.
-------------------
Правка от 20.12.2012.
Исправления:
- Исправлены подкрепления. Теперь они приходят исправно.
Актуальная версия в шапке темы!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Никита Воробьев
сообщение 19.1.2013, 15:17
Сообщение #25


Ефрейтор
**

Группа: Старожилы
Сообщений: 963
Регистрация: 14.8.2017
Пользователь №: 143563



ComradIvan, у-у-у, опоздал я... Там магические цифры 404 не дают мне скачать. biggrin.gif Перезалей пожалуйста smilewinkgrin.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ComradIvan
сообщение 19.1.2013, 19:14
Сообщение #26


Прапорщик
*******

Группа: Старожилы
Сообщений: 6473
Регистрация: 13.8.2017
Пользователь №: 118395



Никита Воробьёв, в очередной раз перебалансирую атаки и попрошу на хостинг БН залить.
------------------------------
Что уже будет в следующей версии:
- Новая вкладка ПТ САУ.
- СУ-85
- СУ-100
- Новые Тяжёлые танки:
- КВ-1Э
- КВ-2
Что возможно будет:
- Больше подкреплений поддержки таких как: Пехота РККА, Сапёры, Базутчики и пр.
- Фортификация со временем атакующих сил Германии (выдвижение ПТ орудий и артиллерии на позиции.
Дата выхода: КТТС. Перезалить к сожалению не могу, миссия уже в доработке.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 19.1.2013, 23:41
Сообщение #27





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Тема интересная, но кто нибудь до конца ппроходил? Как я не пытался стоять а все равно фрицы бесконечно идут особенно где то в атаках от 25-ой примерно, и валят толпой без остановки. Может в кооперативе кто то и доходил до конца чёрт те знает? Я уж и подкрепления в редакторе ставил поболе, а который раз сшибаюсь а толку нет. Тема заманивает. Может время увеличить немного между атаками, где идут короли, для одиночного прохождения. А то не успевается хоть немного укрепить фланги прорывают, да и пехов только становиться уйма чем дальше тем больше. Хотя для прохождения 2-3ём может и ни чё. Автору большое спасибо за тему. thumbsup.gif Ждём может что еще сотворит в этом духе, с каким нибудь сюжетом. Ну и конечно ждем обновления.

Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ComradIvan
сообщение 20.1.2013, 0:07
Сообщение #28


Прапорщик
*******

Группа: Старожилы
Сообщений: 6473
Регистрация: 13.8.2017
Пользователь №: 118395



SHTURMAN, самое противное в мисии- балансировка атак. Сначала мало прут, потом начинают переть почти постоянно, отбиться не успеваешь. Мой косяк frown.gif Сейчас переработал паузы между атаками, в среднем 5 минут, протестирую и может даже увеличу, меньше точно делать не буду.
Тут кстати есть одна тема, даже не знаю как её назвать, плохая или хорошая, в общем с увеличением задержек, время на прохождение увеличилось примерно втрое. smile.gif
До конца я с тестером вроде 2 раза только доходили. Там очень много волн.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 20.1.2013, 1:55
Сообщение #29





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



ComradIvan Спасибо за инфу. По времени это понятно. А по количеству атак это примерно сколько? На что надеется в середине я или в начале миссии. У меня количество уничтоженой вражьей техники доходило до 240, а по атакам я не считал.


ComradIvan Спасибо за инфу. По времени это понятно. А по количеству атак это примерно сколько? На что надеется в середине я или в начале миссии. У меня количество уничтоженой вражьей техники доходило до 240, а по атакам я не считал. Кстати я под себя поправил время на подготовку примерно 10 мин, но в этом вряд ли какой нибудь выигрыш. Успеваешь чуток мины поставить.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ComradIvan
сообщение 20.1.2013, 13:03
Сообщение #30


Прапорщик
*******

Группа: Старожилы
Сообщений: 6473
Регистрация: 13.8.2017
Пользователь №: 118395



SHTURMAN, по времени прохождения- читай 1й пост в теме: минимум 1 час.
У меня вылезла новая хрень. Юниты из-за клипа выезжают очень и очень криво. Сначала стоят после спавна, потом едут куда то вбок, и только выехав из-за клипа едут в точку вызова. frown.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 20.1.2013, 13:45
Сообщение #31





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



ComradIvan Я это тоже заметил, когда перенес войнпоинты некоторых подкреплений немного в сторону. Но как ни старался я понять своей башкой в чем дело, почему едут криво, так и не разобрался вернул назад.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ComradIvan
сообщение 20.1.2013, 19:05
Сообщение #32


Прапорщик
*******

Группа: Старожилы
Сообщений: 6473
Регистрация: 13.8.2017
Пользователь №: 118395



SHTURMAN, всё дело как выяснилось в том, что юниты под контролем игрока начинают дуплить за клипом. Если спавнить подкрем за клипом под контролем ИИ, давать ему выехать из-за пределов карты и передать под контроль игрока, то дуплежа не будет.
---------------
Переделал подкрепления полностью. Теперь приходят сразу по-вызову, а не стоят и дуплят за картой. Сейчас буду переделывать генератор атак. Переделаю генератор и уже можно будет перезалить на хост БН.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 21.1.2013, 9:52
Сообщение #33





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Сегодня прошел до конца это побоище. Правда перед этим чуть увеличил время до 6-7 минут между первыми атаками., что дало шанс хоть немного укрепиться и расставить бронетехнику. Ну а как повалила основная техника противника тут уж началось, латание наспех дыр в обороне. Главное надо сразу поболе пехоты с транспортерами для поддержки вызывать из подкрепа, как только есть шанс. Ну а основную технику, это как правило тяжёлая КВ и ИС, как была возможность сразу на фланги, ИСУ за холмики, бровки, а сам в центре и чуть правее у переправы. Где была возможность переходил в контратаки. Рубилово вышло на славу, и это только на легком уровне. Вот если взять нормальный то уж думаю это будет нечто во второй половине боя. Вобщем остался доволен. Что мне нравиться, так это что надо принимать быстрые решения- с ходу- во время боя, нет тебе тут рассусоливания, например где сидишь и думаешь как пробить оборону противника каким нибудь взводом, сдесь идет встречный бой и тут то ты пользуешся козырем нашей бронетехники Т-34 и БТ- это скорость. Особенно выручает Т-34-ки. На них никогда ни надо стоять в обороне как с КВ. Это техника глубоких прорывов и рейдов и как только она у тебя есть смело вперед, за нас скорость и броня. В быстрой контратаке Т-34 творит чудеса уничтожая неповоротливые Тигры. правда с пантерой чуть посложнее, но ничего под ИИ и её легко дурить. Ну а кастрюлям Pz III b Pz IV, до наших тридцатьчетверок далеко. Раза три немного держался на холме справа за рекой, но в бою уделяя внимания основным направлениям терял эту высоту. Ну вроде всё. Думаю в следующем обновлении ComradIvan выдаст нам ничуть ни хуже, а думаю, ещё захватывающее противоборство за звание лучших танков СССР и Германии, во время Войны 1941-1945. Ну и как говорится болеем за наших. До встречи на реке. Да ещё забыл ComradIvan thumbsup.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ComradIvan
сообщение 21.1.2013, 9:57
Сообщение #34


Прапорщик
*******

Группа: Старожилы
Сообщений: 6473
Регистрация: 13.8.2017
Пользователь №: 118395



SHTURMAN, генерация атак будет переделана полностью, ибо более-менее играбельно только на лёгком, а на среднем и тяжёлом выйграть на средне-поздних атаках практически невозможно, ибо враг постоянно прёт и прёт и прёт.
Приеду с универа, напишу новый генератор обязательно.
В качестве подкрепов СУ-100 стала практически незаминимой вещью. Вчера оборонялись ими на среднем почти 2 часа. smile.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Никита Воробьев
сообщение 21.1.2013, 10:02
Сообщение #35


Ефрейтор
**

Группа: Старожилы
Сообщений: 963
Регистрация: 14.8.2017
Пользователь №: 143563



ComradIvan, пофиг на кривые подкрепления. Давай ссыль! Хочу мяса! Хочу фарша! devil.gif biggrin.gif

Сообщение отредактировал Никита Воробьёв - 21.1.2013, 10:06
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 21.1.2013, 10:06
Сообщение #36





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



ComradIvan Интригуеш. Только не забудь и про нашу пехоту, а то фрицевской чем дальше тем становиться больше.

Никита Воробьёв Я думаю в обновлении ты запах жжёной брони и мяса вкусишь по полной.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ComradIvan
сообщение 21.1.2013, 10:20
Сообщение #37


Прапорщик
*******

Группа: Старожилы
Сообщений: 6473
Регистрация: 13.8.2017
Пользователь №: 118395



Никита Воробьёв, специально для тебя: клац или в шапке темы.
SHTURMAN, по поводу пехоты чёнить придумаю. Добавлю новых скорее всего и выведу в отдельную вкладку.
Итак, что добавилось:
Новые подкрепления:
- КВ-1
- КВ-2
- СУ-85
- СУ-100
- Т-34\76
- В связи с увеличением подкреплений, переработан инвентарь машины с боеприпасами.
- Немного изменено начало миссии. Теперь нам дают сразу танки и не нужно по ним распихивать экипажи, теряя время.
- Втрое увеличены паузы между атаками. Поначалу атаки идут вяло, но с появлением Пантер и Тигров атаки идут бодрее.
- Убраны из атак немецкие ПТ САУ (временно).
Баги:
Пока заливал, забыл увеличить время на подготовку к атаке, теперь оно 3 секунды biggrin.gif Поправить просто, заходим в редактор, открываем карту, находим скрипт старт и в двух выделенных командах к тройке добавляем два нолика. Скрин ниже:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 21.1.2013, 23:03
Сообщение #38





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Фухх. eek.gif Сыграли мы с ComradIvan ,ом в коорператив и заняло довольно я вам скажу большое время. Но полученное удовольствие этого стоило. Казалось бы, с самого начала прущие на тебя Pz-3 и Pz-4 казались детской забавой, но как говориться дальше и дальше то...

Ну да ладно, скажу одно: если вам нужно бодрое танковое рубилово в одиночке или даже в коорперативе, то это для вас! Однако я советовал данную миссию проходить все же в кооперативе, т.к одному я думаю играть хардкордно в такое творение. thumbsup.gif

Играли на среднем уровне сложности и затратили два часа с лишним, но свою порцию веселья получили сполна.

З.Ы Помимо прохождения сделал пару скриншотов боевых моментов. Описание прилагается:

Раскрывающийся текст
Отчет Начало боя, пока лишь "детская забава"

Сдерживание небольшого раша толстопанзеров КВ-1

А тут уже пошло пекло. Пару раз были приступы баттхерта newlaugh.gif

После отражения крупного набега, решили провести операцию по захвату вражеского реактивного минамета. Захват....

Но вражеский Фердинанд не дремлет. Чуть не всадил по машинке, но ComradIvan успел вывести сей аппарат из огня. thumbsup.gif

Борьба с вражеской Пантерой. Сей чудо тевтонского гения давалась нашим орудиям с трудом, даже со 122ММ. eek.gif

В самом пекле потерял свои танки и пришлось некоторое время поработать пехотой. Как нистранно в этой миссий пехота тоже играет немаловажную роль. cool.gif

После сдержания раша, создал рембо и пошел набивать деньгу засчет уничтожения вражеских ПТшек. devil.gif

Пока я там бегал, ComradIvan от злости стал рвать башни с Пантер в силу их мощной брони которая как я писал выше давалась с трудом орудиям совестких танков. biggrin.gif

После отражения раша дебоши в тылу продолжились, что принесло еще капитала в наши ряды.

Перекур в предверий нового боя.

Небольшой дебош в скваду тевтонских тяжеловесов. Т-34 с 57ММ порой рвет эти гробы как тузик тряпку.

Смогли захватить вполне исправный Кинг. В последствий им сносились Пантерки и прочие толстопанзеры.

Этот час мы приближали как могли medved.gif

Общий счет добытого металлолома и мяса.


З.Ы.Ы Миссия очень понравилась. Автору Big Респект thumbsup.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ComradIvan
сообщение 21.1.2013, 23:14
Сообщение #39


Прапорщик
*******

Группа: Старожилы
Сообщений: 6473
Регистрация: 13.8.2017
Пользователь №: 118395



Да уж, поигрались на славу. Почти два с половиной часа игры при новом балансе атак. Противник напирает когда надо и даёт что то предпринять, если техника убита, а очки на исходе. Всё же нужно ещё подредактировать время атаки, ибо под конец уже устали ждать врага, хотя всего уже было дохрена.
ПТшки здорово облегчили игру thumbsup.gif Будет ещё пехота и специальные юниты, типо ИС-3, СУ-122 и т.д. и один мегаспециальный юнит, какой- большой секрет biggrin.gif cool.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 22.1.2013, 10:31
Сообщение #40





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Пройдя сегодня второй раз эту бойню танков, (на лёгком уровне) для себя вполне определил, что мисся для одиночного прохождения вполне и вполне пригодна. Правда второй раз всё уже было проще, ибо знал на что способен враг коварный. Ибо по прорхождению в первый раз отработал для себя некую тактику. Вся тяжёлая бронетехника жестко в обороне, а средняя и лёгкая всегда в атаках (у неё большой плюс скорость, манёвр), да и пехота всегда на подмоге на БТРе, особенно БТР с нею ценен под конец когда ресурсы на исходе или закончились. Играя второй раз намеренно не стал минировать и ставить ежи попробовав свои силы на равных с противником. Да у противника мощные пушки и броня тяжёлых танков, но это сводится на нет если у вас наши Т-34, посему её всегда действую на марше ведя огонь с ходу в бортовые проекции и башню, либо из засады (из-за бугра, ложбинки, с высоты). Здорово себя показали наши ИСУ, во время обоих прохождений, ломая хвалёную бронню гитлеровских танков из за бугров, и стоя в засаде в овражке. На их счету предположительно думаю не менее 35ти уничтоженых монстров и железных кошек. Но отсутствие противотанковых ежей и мин (намеренно сделал во второй раз), дало себя знать, это полное истребление нашей бронетехники, ибо в конце враг лез со всех направлений не стыдясь своего полнейшего преимущества. Вот тут то наша чудо пехота на БТР ой как пригодилось, благо я её берег, зная цену нашей матушке пехоте. Это только она может жестоко жертвуя собой стоять в обороне до последнего человека, либо бежать с поля боя и здаваться вслед за струсившим командующим. Но наша пехота кремень, это её лучшие представители - штурмовые отряды, в такие каких попало не брали. Стоит сбившись этакая кучка из 4-6 вражеских зверинцев и обстреливает наш ИС или КВ, который и так на последнем издыхании, вдруг откуда то сбоку на них на полном ходу вылетает БТР с русской пехотой и песней "врагу не здаётся наш гордый ВАРЯГ" и делая круги вокруг этой кучки высаживает на ходу пехоту, и ведя огонь на ходу так же быстро исчезает в направлении вражеского тыла за реку уничтожать гансов. Немецкая машины долго ворочая пушками, думая по кому вести огонь по сдохшему КВ, по пехотинцу, что лежит рядом под боком у которого возникает заманчивая мысль кинуть бутылку и игранату и спалить к чертям всю машину с экипажем, либо по умчавшемуся куда то БТР. Но поздно, вот уже летят со всех сторон РПГ и бутылки, и рвётся и горит броня, и горят покидая технику отлично обученные экипажи Тигров. Задача прораться скозь русских провалена. Следом идет другая атака и всё повторяется. Скажу сразу не все БТР достигали поставленой задачи, ибо противник ведет огонь со всех сторон плюс пехота гансов. Но процентов 70 с задачей справлялись, хотя конечно итог предсказуем, почти все они погибали задерживая врага на рубежах. Ни один гад так и не просочился. Урааа, Ураа, Урраа. Победа. В первый раз количество уничтоженой бронетехники достигло 230, а во второй 174 штук. По времени не замечал наверно думаю около 1,5-2 часов. Технику вражью не захватывал, не чинил оставлял всё как есть. Прорвутся так прорвутся, остановим так остановим. И судя по игре понял, почему фрицы считали наш Т-34 лучшим танком, и хотели даже скопировать его, но его черты проявились уже позже в Пантере и Короле.
Чтоб б хотелось добавить от себя:
1. Надо пехоту в БТР поставить оружие на изготовку, потому что в горячке боя не до этого. Выпрягивает этакий пехотинец из БТР и стоит с винтовкой за спиной соображает что делать, а по нему шпарять и пулемёты, и автоматы, и фугасы. Долго соображает, поздно. Как итог убит.
2. Этой же пехоте в БТР нужно задать перемещение свободное, чтобы он спрыгнув с БТР мог найти себе укрытие (в воронке, за подбитым танком), либо смотря по обстоятельствам передвигаться по полю боя и вести огонь.
3. Неплохо бы было воткнуть вместо БТ-7А, БТ-7 с 45ти мм пушкой. Хотя сдесь свои заморочки.
4. Судя по последним скринам там уже арта, не знаю что сказать, хорошо или плохо. С одной стороны это облегчает бой, с другой уж нет так захватывающе выглядит танковый бой. Хотя думаю нашим в подкреп штуки 3-4 орудия не помешало бы.
5. Против реактивной артиллерии.
6. Ну и может быть вражеские БТР надо с пехотой всет поинтереснее, но не переборщить, а то гансов достаточно и так.
7. И ещё под конец "чегойт такойт этокого" как говаривал один персонаж.
8. С ИС-3 не торопись, а то итак у нас уже СУ-100
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

12 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 19:01
Консультации адвоката по уголовным делам. Бесплатно. По всей России