Добро пожаловать на форумы Боевого Народа (бывший форум Live.CNews.ru)!

ВАЖНЫЕ ТЕМЫ: FAQ по переезду и восстановлению учеток | Ошибки и глюки форума.
О проблемах с учетными записями писать СЮДА.
Тактика в Противостоянии4 - Форумы Боевого Народа
IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Тактика в Противостоянии4, поделитесь военными познаниями!
сообщение 16.8.2003, 22:48
Сообщение #21





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата
Такого не может быть!!! Что это было - я до сих пор немогу понять....


Ничего себе... Мало играете товарищ Ворлорд! smile.gif 7-17 миномет жуткая по убойности вещь. В случае ПРЯМОГО попадания выносит абсолютно любой танк (кроме разве что Элефанта), при так называемом "касательном" попадании (рядом) выносит танки класса Т-34/76 и СУ-85 (рвет траки и снимает до 70% HP танкам класса Т-34/85)

Мой рецепт прост - сажаем за 7-17 самых опытных пехов и бережем его как зеницу ока если на карте нету гауб + следим за тем что бы рядом стоял грузовик снабжения и/или ящики с аммуницией.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
WARLORDstrateg
сообщение 17.8.2003, 0:02
Сообщение #22


Щупальца Ктулху
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 6936
Регистрация: 10.8.2017
Из: Воронежское Замкадье
Пользователь №: 517



Цитата
7-17 миномет жуткая по убойности вещь.

Вот теперь понял, просто на моей памяти я НЕ ВИДЕЛ именно ПРЯМОГО попадания...
Как правило миномет стоял недалеко от передовой и являл собой поддержку в случае атаки противника. И в суматохе нападения было не до того, чтобы замечать чем там снесло вражий танк. Хотя приходилось замечать - что повреждения средне-бронированному транспорту и пехам наносятся фатальные...
Нужно бы быть повнимательее мне теперь.... yes.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 10.9.2003, 19:41
Сообщение #23





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



ВОТ что я хотел сказать: МНогие считают что в Азия в Огне нет ГЕНЕРАЛОВ!!!! Это так... НО там есть такой юнит как "СПЕЦИАЛЬНЫЙ МИЛИТАРИСТ"(помоему он есть только у русских). Так вот он и заменяет ГЕНУ!!!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 11.9.2003, 16:55
Сообщение #24





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Хотел поделится советом по грамотной АТАКЕ, Русскими. Ну вопервых, что бы отаковать ты должен быть точно уверен ,то прорвёшь оборону врага.Иначе все потярянные юниты будут напрасной тратой. Атака должна состоять из танков вида: т-34, ИС-2, Сау,Ну и лёгкие танки. Первым делом нужно посадить хотя бы одного человека на каждый ТАНК и открыть люки. Прежде чем атаковать нужно обстрелять территорию врага гаубами,а лучше катюшами. Отаковать нужно НЕ ОДНИМИ ТАНКАМИ!!!! ПЕХота должна ПОЛЗТИ впреди них или с боку. И так начался штурм: сначала запускаем люгкие танки так как они хорошо видят... сзади должны итди хотябы 2 ИС или САУ. Изрядно потрепав оборону и петеряв первые танки, запускаем главное оружее!!!! ЭТО Т-34-85, а за ними также должны идти ДВА или больше тяжёлых танка ... НО ПОВТЯРЯЮ,,,, НЕ АТАКУЙТЕ ОДНИ ТАНКАМИ!!!!! Это главная ошибка !!!!!!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 14.9.2003, 15:35
Сообщение #25





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



ВОт ещё один совет: Когда вы прячите в дома пехов и отключаете огонь, то их можно поднять на самые высокие этажи тогда видимость будет лучше. А имено сколько в доме этажей столько их можно поднять. Как это сделать???? Первым делом нажимаем поднять их на второй этаж, далее жмём спустится и пояляется функця распределение по видимости жмём её...

Вот вы можете шпионить как ШТИРЛИЦ devil.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
WARLORDstrateg
сообщение 14.9.2003, 15:46
Сообщение #26


Щупальца Ктулху
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 6936
Регистрация: 10.8.2017
Из: Воронежское Замкадье
Пользователь №: 517



Цитата
ВОт ещё один совет:

:o :o :o Во е-мое.... НЕ ЗНАААААЛ.... Надо-же...
Серьезно - не знал я этого! Спасибо solder !
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 14.9.2003, 22:52
Сообщение #27





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Ещё хотелось бы сказать, а точнее рассказать одну историю про Агитациооную машину...

Играю я как- то играю и дали подкреп с этой машиной. Смотрю человек в доме мой сидит и видит тигр вражеский , а тостать я его никак ни мог... Направил на него эту Агитац. манину, потому как не знал раньше что это ваще такое rolleyes.gif Через минуты две, вы не поверете, этот тигр перешёл на мою сторону!!!!!! devil.gif Тут то я и всё догнал. Есть такая еденица у юнитов как мораль. Вот когда эта мораль до конца доходит юнит переходит на твою сторону. Раньше я этого не знал!!!! rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
WARLORDstrateg
сообщение 15.9.2003, 10:29
Сообщение #28


Щупальца Ктулху
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 6936
Регистрация: 10.8.2017
Из: Воронежское Замкадье
Пользователь №: 517



Насчет агитационных машин - они как нельзя лучше подходят для засевшей в домах вражеской пехоты. Пехотинца с полной моралью можно "с агитировать" за 4 минуты в среднем, танк "Тигр" например - около 15 а то и более.... Все зависит от того, где находится юнит, в каком он состоянии и по-моему еще от количсетва опыта. Если юнит находится в окружении сових войск - то запудрить ему мозги агитацией никак не получится :P Или если рядом находится офицер - то и вообще подавно!
А вот для кучи пехоты в здании, которую нельзя выгнать не сломав здание - вполне можно...
Плюс кстати агитации зависит от свойства агитируемой еденицы - количества экипажа например, если БТР всякие перевести достаточно легко, то над Т-35 с его 9 танкистами надо оччень долго рвать горло...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 18.9.2003, 17:29
Сообщение #29





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Расстановка юнитов в оборону с марша.
Чем быстрее сможете установить оборону, тем легче будет сдерживать организованное наступление сил противника.
С организованно поставленной обороной, наступающий противник теряет в 6 раз больше техники и живой силы, чем обороняющийся,
это доказано как и в реальной войне, так и в п4.
Первостепенные задачи:
Провести визуальную разведку на будущей обороне сначала джипом, затем высаживаем пехоту, в танкопасном направлении ставим орудия, кладём рядом ящики с снарядами, крепим к ним бойцов,
прячем шпионов в дома, маскируем рядом снайперов и не даём подойти к зданиям противнику. Группами распологаем противотанкистов (возле углов зданий(в городе)
в лесах и кустарниках (на природе) Все подходы заминировать. Лёгкие автомобили могут помочь узнать вам, что делает противник на переднем крае (это очень важно при обороне)
накапливание - значит атакует. По обстановке можно высадить десант-шпиона. Бронеавтомобиль может пачками укладывать наступающего противника, ставим возле орудий и на возвышенностях.
Второстепенные задачи:
1.Устанавливаем жёсткую оборону, по всему периметру участка фронта ставим ежи и зубы дракона, минируем дороги, мосты так, чтоб объезжая их, танки подставляли борт артиллеристам. Лёгкие танки
ставим так, чтоб они находились между орудиями и спереди. Средние между орудиями, а тяжёлые сзади орудий. должен быть и танковый НЗ.он должен находится в таком месте чтоб перехватить врага по пути к дирижаблю , если враг прорвёт
оборону , ударяем во фланг, или окружаем.
2. Возвышенности в несколько раз повышают оборону. На них ставим всего понемногу (но самое эффективное это миномёт с зенитным орудием, укреплённые парой средних танков и группой пехоты)
3. Затыкаем все щели, для того , чтоб знать откуда попрёт противник, и дать ему увязнуть с какой нибудь мелочью.
Основные правила при обороне
1 Уточнить расположение войск противника и их характер.
2 Растянуть оборону по периметру фронта.
3 Установить минные поля и заграждения.
4 Держать постоянное наблюдение за передним краем.

Сообщение отредактировал CerniahovskijSPRP - 20.9.2003, 16:37
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Гость_Sancho_*
сообщение 20.9.2003, 3:44
Сообщение #30





Гости






Короче был у мя сегодня такой случай что противник не успел занять диры ,
так мы их и заняли и установили оборону там!
ПОСЛЕ ЧЕГО ВЫИГРАЛИ! :lol:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Гость_Sancho_*
сообщение 24.9.2003, 2:22
Сообщение #31





Гости






Сегодня я был свидетелем того что вашими советами пользуются другие кланы!
Не знаю хорошо это или плохо :beea:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
WARLORDstrateg
сообщение 27.9.2003, 21:28
Сообщение #32


Щупальца Ктулху
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 6936
Регистрация: 10.8.2017
Из: Воронежское Замкадье
Пользователь №: 517



Цитата
Сегодня я был свидетелем того что вашими советами пользуются другие кланы!
Не знаю хорошо это или плохо

Свидетелем? И свидетелем чего был? Каким образом они ими пользовались? Напиши мне на лчиную почту или в аське обсудим. В принципе - пользоваться здесь пока нечем, все вопросы общеизвестные...

Вот насчет тактики...
Представьте ситуацию, когда на вас преться Фердинанд, а орудий, способных его подбить в лоб в наличии нету. Знаете что вам поможет?
Грузовик... обычный грузовик смертник. По дуге обьедте громадину, и пусть грузовик выскочит прямо под нос "Ферду", он дает очередь из пулемета, экипаж гибнет и грузовик перегораживает ему дорогу. Единственный выход -ОСТАНОВИТЬ танк, что не всегда удается - он еще будет ехать некоторое время обьезжая грузовик и.... ПОДСТАВЛЯЯ вам свои бока. Применение упрощается тем. что Фердинанды в большеинстве случаев идут ЗА всеми атакующими, и если фердинанд дошел до вас - это предполагает две версии - вас просто смяли smile.gif Или противник решил бить до конца, несмотря на потери в своих войсках. Во втором случае - вам этот совет поможет. НУ, можно еще таран инженерной машиной устроить, но где гарантия, что она будет в нужном месте, да и жервовать последней - ни к чему smile.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Гость_Sancho_*
сообщение 28.9.2003, 2:23
Сообщение #33





Гости






Цитата(WARLORDstrateg @ 27 Sep 2003, 21:28)
   Грузовик... обычный грузовик смертник.   По дуге обьедте громадину, и пусть грузовик выскочит прямо под нос "Ферду", он дает очередь  из пулемета, экипаж гибнет и грузовик перегораживает ему дорогу.   

Да грузовик перегородит ему дорогу!
Но также если он взорьвёться он начнёт гореть и это тоже повредит Ферденант!
Но гораздо эфективней если будет гореть машина тех помоши yes.gif

Цитата(WARLORDstrateg @ 27 Sep 2003, 21:28)
и если фердинанд дошел до вас - это предполагает две версии - вас просто смяли  Или противник решил бить до конца, несмотря на потери в своих войсках. 



Есть ещё и третяя версия-это игрок ламер и сразу послал все войска

Сообщение отредактировал WARLORDstrateg - 28.9.2003, 10:47
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 7.10.2003, 1:34
Сообщение #34





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



хочу дать совет нашим навабранцам сожайте пехоту на танки улутшаться обзор! Пехота для прекрытея броне техники и толька так! Если вы это го не делоете то на мапах где нет офов снайперов .... вы мясо! Не забывайте назночать групы гаубам как делоеться ( выберайте юнита жмёте ctrl+1.... )
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Гость_Sancho_*
сообщение 7.10.2003, 1:42
Сообщение #35





Гости






Хотел добавить ещё сожайте пехоту на лёгкие танки, тогда обзор будет лутше так как лёгкие танки дальше видят yes.gif
И сожайте не одного а несколько так как одного быстро могут убить и пока вы посадите нового пеха танк уже могут взорвать :(
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 7.10.2003, 20:33
Сообщение #36





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата
Сегодня я был свидетелем того что вашими советами пользуются другие кланы!
Не знаю хорошо это или плохо 

ИМХО только ЗА и ничего кроме...
Если мы учителя то они.... rolleyes.gif ученики :lol: :lol: :lol:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 10.10.2003, 21:50
Сообщение #37





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(Sancho @ 24 Sep 2003, 2:22)
Сегодня я был свидетелем того что вашими советами пользуются другие кланы!
Не знаю хорошо это или плохо :beea:

Есессвено Хорошо !!!!!! Это означает что уровень нашей подготовки лучше их :P devil.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 11.10.2003, 17:06
Сообщение #38





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Хотелось бы еще сказать насчет леса. Если на карте есть авиаразведка, то пихайте все свои свободные юниты в лес, это может спасти часть ваших войск, ведь противник может ваши юниты (особенно пехоту) в лесу за 2-3 секунды и не заметить.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 11.10.2003, 22:59
Сообщение #39





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата
2-3 секунды и не заметить.

Если перевести самолет на оучное управление то еикто от вашего ока не ускользнет :+: :D :D :D
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Гость_Sancho_*
сообщение 12.10.2003, 1:37
Сообщение #40





Гости






Цитата(St@lin @ 11 Oct 2003, 17:06)
Хотелось бы еще сказать насчет леса. Если на карте есть авиаразведка, то пихайте все свои свободные юниты в лес, это может спасти часть ваших войск, ведь противник может ваши юниты (особенно пехоту) в лесу за 2-3 секунды и не заметить.

Логично yes.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 27.5.2024, 2:02
Консультации адвоката по уголовным делам. Бесплатно. По всей России