Добро пожаловать на форумы Боевого Народа (бывший форум Live.CNews.ru)!

ВАЖНЫЕ ТЕМЫ: FAQ по переезду и восстановлению учеток | Ошибки и глюки форума.
О проблемах с учетными записями писать СЮДА.
Единая физическая теория в вопросах - Форумы Боевого Народа
IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> О разделе

Данный раздел форума предназначен для всевозможных дискуссий и обсуждений тем, касающихся науки и околонаучных вопросов. Ваши мысли, идеи, гипотезы и просто мнения - приветствуются, при условии соблюдения Правил раздела. И не забывайте регистрироваться.

3 страниц V   1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Единая физическая теория в вопросах
сообщение 7.5.2011, 15:45
Сообщение #1





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Предлагаю высказаться. Ответы на какие вопросы должна содержать единая физическая теория ? Собираем вопросы, конкретные физические, а также не очень, ближе к философии.
Кто что хочет услышать от единой физической теории ?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 7.5.2011, 16:31
Сообщение #2





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(VYT @ Суббота, 7 Мая 2011, 19:45:42) *
Предлагаю высказаться. Ответы на какие вопросы должна содержать единая физическая теория ? Собираем вопросы, конкретные физические, а также не очень, ближе к философии.
Кто что хочет услышать от единой физической теории ?
FYI: TOE (Theory of everyting) существует как раздел теоретической физики и отвечает на вопрос объединения взаимодействий.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 7.5.2011, 16:42
Сообщение #3





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(VYT @ Суббота, 7 Мая 2011, 15:45:42) *
Предлагаю высказаться. Ответы на какие вопросы должна содержать единая физическая теория ? Собираем вопросы, конкретные физические, а также не очень, ближе к философии.
Кто что хочет услышать от единой физической теории ?


Лично я считаю, что в первую очередь эта теория должна объединять электрическую и гравитационную силы, что я и рассматривал здесь в теме:
"Модель механизма гравитации".

Сообщение отредактировал ielkin - 7.5.2011, 16:43
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 7.5.2011, 16:58
Сообщение #4





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата
Предлагаю высказаться. Ответы на какие вопросы должна содержать единая физическая теория ? Собираем вопросы, конкретные физические, а также не очень, ближе к философии.
Кто что хочет услышать от единой физической теории ?

Это бессмысленно. Все хватаются за объединения, не зная или не понимая даже того, что уже есть.Да и инерция фантазирования давит неплохо. Поэтому не могут понять чего не хватает, чтобы перейти на следующий уровень познания. В аткой ситуации хоть перечисляй, хоть не перечисляй вопросы - реакция будет одна и та же... smile.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 7.5.2011, 17:41
Сообщение #5





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(VYT @ Суббота, 7 Мая 2011, 15:45:42) *
Предлагаю высказаться. Ответы на какие вопросы должна содержать единая физическая теория ? Собираем вопросы, конкретные физические, а также не очень, ближе к философии.
Кто что хочет услышать от единой физической теории ?

Смысл любой научной теории в моделировании - то есть фактически в предсказании состояния изучаемой системы в некоторый момент времени ... в будущем.
Тупо предсказание.

Вот физики теоретики методом тыка вывели формулы (а точнее экспериментально формально феноменологическим), и слишком многое о себе возомнили..
физики теоретики это типа самые крутые предсказатели большие (те же жрецы) вот они и возомнили о себе мол они "пупки всемогущие"... вот их эти "знания" и формализмы которые они используют и формулы малость им рассудок и повредили. devil.gif

Разве это не очевидно?

Предыдущие состояния "поля", индуцируют последующие в соответствии с "концепцией детерминизма".
Прошлое и есть "инерция" давящая на текущий ход событий в настоящем. (в этом собственно и есть суть причинно-следственности) Собственно всё что происходит по "инерции" можно предсказать математически ... поле индуцирует само себя ..

Однако как раз в том и суть что будущее можно тем не меннее изменять, любое разумно принятое действие (даже просто мысль и некоторые мысли гораздо сильнее чем "грубая сила") влияет на будущее.

А то что происходит сейчас это следствие того же замысла но в прошлом... всё что мы наблюдаем создано в соответствии с разумным замыслом.

"Иннерция", это даже можно сказать с одной стороны справедливая расплата .. либо вознаграждение ... как говориться за что борятся на то и напорятся. ..

И есть один единственный закон которому подчиняется то что происходит по инерции, и единая сущность с которой всё это происходит.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 7.5.2011, 18:08
Сообщение #6





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата
Смысл любой научной теории в моделировании - то есть фактически в предсказании состояния изучаемой системы в некоторый момент времени ... в будущем.
Тупо предсказание.

Вот в примитиве и представляют. Тупо, как Вы говорите, пальцем в небо и ишшыте экскриминтаторы, чаво там навыковыряно... :D
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Zemljanin
сообщение 7.5.2011, 20:52
Сообщение #7


Сержант
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2766
Регистрация: 13.8.2017
Пользователь №: 99797



Цитата(VYT @ Суббота, 7 Мая 2011, 15:45:42) *
Ответы на какие вопросы должна содержать единая физическая теория ?

На все те, на которые не отвечает современная физика. Если это действительно теория, а не очередная "книга кулинарных рецептов", она должна дать ответ на все. Но прежде всего показать как возникает и существует мир косной материи на самом глубоком элементарном уровне.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 7.5.2011, 21:26
Сообщение #8





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(ielkin @ Суббота, 7 Мая 2011, 16:42:44) *
Цитата(VYT @ Суббота, 7 Мая 2011, 15:45:42) *

Предлагаю высказаться. Ответы на какие вопросы должна содержать единая физическая теория ? Собираем вопросы, конкретные физические, а также не очень, ближе к философии.
Кто что хочет услышать от единой физической теории ?


Лично я считаю, что в первую очередь эта теория должна объединять электрическую и гравитационную силы, что я и рассматривал здесь в теме:
"Модель механизма гравитации".


Принято. Вопрос 1. Объединение взаимодействий. В частности электрическую и гравитационную силы.

Цитата(Zemljanin @ Суббота, 7 Мая 2011, 20:52:00) *
Цитата(VYT @ Суббота, 7 Мая 2011, 15:45:42) *

Ответы на какие вопросы должна содержать единая физическая теория ?

На все те, на которые не отвечает современная физика. Если это действительно теория, а не очередная "книга кулинарных рецептов", она должна дать ответ на все.

В идеале, и в конечном ее виде да. Но на практике, для того чтобы предложить единую теорию и затем отстаивать ее справедливость необходимо ответить на некоторые вопросы, без ответов на которые она не будет восприниматься всерьез. Потом уж и остальные подтянуться.

Цитата
Но прежде всего показать как возникает и существует мир косной материи на самом глубоком элементарном уровне.

Принято. Вопрос 2.
На мой взгляд самый легкий как не странно smile.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 7.5.2011, 21:30
Сообщение #9





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(Zemljanin @ Суббота, 7 Мая 2011, 20:52:00) *
Цитата(VYT @ Суббота, 7 Мая 2011, 15:45:42) *

Ответы на какие вопросы должна содержать единая физическая теория ?

На все те, на которые не отвечает современная физика. Если это действительно теория, а не очередная "книга кулинарных рецептов", она должна дать ответ на все. Но прежде всего показать как возникает и существует мир косной материи на самом глубоком элементарном уровне.


Иными словами, книга самого Бога... smile.gif Писать её - это всё равно, что сидеть на Земле и фантазировать, что приземляешься на а-Центавра... Зато "задача" и детей, и внуков, и правнуков кормить будет smile.gif

Цитата
Цитата
Но прежде всего показать как возникает и существует мир косной материи на самом глубоком элементарном уровне.

Принято. Вопрос 2.
На мой взгляд самый легкий как не странно


Хм..Да-с. Оно, конешно... Взяли справа, ссыпали влево, притоптали сверху - вот тебе и косная "мотерия" :D
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Zemljanin
сообщение 7.5.2011, 21:33
Сообщение #10


Сержант
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2766
Регистрация: 13.8.2017
Пользователь №: 99797



Цитата(Volnovik @ Суббота, 7 Мая 2011, 21:26:16) *
Цитата(Zemljanin @ Суббота, 7 Мая 2011, 20:52:00) *

Но прежде всего показать как возникает и существует мир косной материи на самом глубоком элементарном уровне.
Иными словами, книга самого Бога... smile.gif

Совершенно верно. Или мы приближаемся по уровню понимания к самому Богу или плутаем в потемках и самочинно называем свои жалкие потуги "теориями".
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 7.5.2011, 22:01
Сообщение #11





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(Volnovik @ Суббота, 7 Мая 2011, 21:30:25) *
Цитата(Zemljanin @ Суббота, 7 Мая 2011, 20:52:00) *

Цитата(VYT @ Суббота, 7 Мая 2011, 15:45:42) *

Ответы на какие вопросы должна содержать единая физическая теория ?

На все те, на которые не отвечает современная физика. Если это действительно теория, а не очередная "книга кулинарных рецептов", она должна дать ответ на все. Но прежде всего показать как возникает и существует мир косной материи на самом глубоком элементарном уровне.


Иными словами, книга самого Бога... smile.gif Писать её - это всё равно, что сидеть на Земле и фантазировать, что приземляешься на а-Центавра... Зато "задача" и детей, и внуков, и правнуков кормить будет smile.gif

Цитата
Цитата
Но прежде всего показать как возникает и существует мир косной материи на самом глубоком элементарном уровне.

Принято. Вопрос 2.
На мой взгляд самый легкий как не странно


Хм..Да-с. Оно, конешно... Взяли справа, ссыпали влево, притоптали сверху - вот тебе и косная "мотерия" :D

Методически все просто. Попробуйте. Для поиска элементарного уровня Вам необходимо проанализировать понятия и их отношения и отбросить все второстепенные оставив элементарные, первичные - без которых не обойтись. Получите элементарный уровень.
Я уже попробовал smile.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 7.5.2011, 22:21
Сообщение #12





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата
Совершенно верно. Или мы приближаемся по уровню понимания к самому Богу или плутаем в потемках и самочинно называем свои жалкие потуги "теориями".

Ага, Землянин, если мы последовательно открываем закономерность за закономерностью, как делала все эти века классическая физика, то мы плутаем. А если сразу, с разбега и всё на блюдечке, как это делают искатели всего, - то приближаемся к Богу... smile.gif

Так в чём проблемы? Кришнаиты давно заявляют, что у них всё полное знание уже прописано. Только побиться Кришной об Раму и никаких проблем. Контактёры тоже бьют себя в грудь, что на кольце Сатурна всё и до конца прописано. Всё уже есть, робяты. Какие вопросы? :D

Цитата
Методически все просто. Попробуйте. Для поиска элементарного уровня Вам необходимо проанализировать понятия и их отношения и отбросить все второстепенные оставив элементарные, первичные - без которых не обойтись. Получите элементарный уровень.
Я уже попробовал


Хотите попробовать со мной? Бьюсь об заклад, что если честно отвечать на вопросы будете, я Вас максимум за 10 своих конкретных вопросов приведу к границе, где Бог знает, а Вы нет. И элементарный уровень останется в божьем ведении... smile.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 7.5.2011, 22:31
Сообщение #13





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(Volnovik @ Суббота, 7 Мая 2011, 22:21:33) *
Цитата
Методически все просто. Попробуйте. Для поиска элементарного уровня Вам необходимо проанализировать понятия и их отношения и отбросить все второстепенные оставив элементарные, первичные - без которых не обойтись. Получите элементарный уровень.
Я уже попробовал


Хотите попробовать со мной? Бьюсь об заклад, что если честно отвечать на вопросы будете, я Вас максимум за 10 своих конкретных вопросов приведу к границе, где Бог знает, а Вы нет. И элементарный уровень останется в божьем ведении... smile.gif

Бога Вы бы не упоминали. Мне так кажется, что Ему до этого дела нет. Давайте. Спрашивайте.

Сообщение отредактировал VYT - 7.5.2011, 22:33
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Zemljanin
сообщение 7.5.2011, 22:39
Сообщение #14


Сержант
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2766
Регистрация: 13.8.2017
Пользователь №: 99797



Цитата(Volnovik @ Суббота, 7 Мая 2011, 22:21:33) *
Ага, Землянин, если мы последовательно открываем закономерность за закономерностью, как делала все эти века классическая физика, то мы плутаем. А если сразу, с разбега и всё на блюдечке, как это делают искатели всего, - то приближаемся к Богу... smile.gif

Не так.
Последовательно открывали закономерности, то есть, особенности поведения чего-то, то есть как это внешне выглядит. Это пожалуйста. Этого добра сколько хочешь. Энтомологи тоже описывают внешние особенности объектов своего исследования и очень этим довольны.

Товарищ же спросил:
"Ответы на какие вопросы должна содержать единая физическая теория?"
То есть, именно захотел "с разбега". По видимому, он ошибочно считает, что эмпирических фактов, накопленных физикой, вполне достаточно для того, чтобы замахнуться на этого ... на самого ... Вильяма ... :D Дескать, вполне можно создать, наконец, единую теорию и покончить с мракобесием. Давайте, дескать, сформулируем вопросы, а там, чем черт не шутит, глядишь и ответим на кое-что ...

Я так его понял.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 7.5.2011, 22:46
Сообщение #15





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Q1. Что есть бог? :lol:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 7.5.2011, 22:54
Сообщение #16





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата
Бога Вы бы не упоминали. Мне так кажется, что Ему до этого дела нет. Давайте. Спрашивайте.

В принципе, Обезьяна меня опередил, сразу пройдя несколько вопросов. Но я всё же постепенно, если можно... smile.gif

Итак
Вопрос 1. Из чего состоит косная материя? Если можно коротко. Квинтэссенцию сути.. smile.gif

Цитата
Товарищ же спросил:
"Ответы на какие вопросы должна содержать единая физическая теория?"
То есть, именно захотел "с разбега". По видимому, он ошибочно считает, что эмпирических фактов, накопленных физикой, вполне достаточно для того, чтобы замахнуться на этого ... на самого ... Вильяма ... biggrin.gif Дескать, вполне можно создать, наконец, единую теорию и покончить с мракобесием. Давайте, дескать, сформулируем вопросы, а там, чем черт не шутит, глядишь и ответим на кое-что ...

Я так его понял.

Я тоже так понял. Осталось за малым.. smile.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 7.5.2011, 23:05
Сообщение #17





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(Volnovik @ Суббота, 7 Мая 2011, 22:54:13) *
Итак
Вопрос 1. Из чего состоит косная материя? Если можно коротко. Квинтэссенцию сути.. smile.gif

Из движущихся относительно друг друга объектов, характеризуемых протяженностью.

Цитата(Zemljanin @ Суббота, 7 Мая 2011, 22:39:56) *
Цитата(Volnovik @ Суббота, 7 Мая 2011, 22:21:33) *

Ага, Землянин, если мы последовательно открываем закономерность за закономерностью, как делала все эти века классическая физика, то мы плутаем. А если сразу, с разбега и всё на блюдечке, как это делают искатели всего, - то приближаемся к Богу... smile.gif

Не так.
Последовательно открывали закономерности, то есть, особенности поведения чего-то, то есть как это внешне выглядит. Это пожалуйста. Этого добра сколько хочешь. Энтомологи тоже описывают внешние особенности объектов своего исследования и очень этим довольны.

Товарищ же спросил:
"Ответы на какие вопросы должна содержать единая физическая теория?"
То есть, именно захотел "с разбега". По видимому, он ошибочно считает, что эмпирических фактов, накопленных физикой, вполне достаточно для того, чтобы замахнуться на этого ... на самого ... Вильяма ... :D Дескать, вполне можно создать, наконец, единую теорию и покончить с мракобесием. Давайте, дескать, сформулируем вопросы, а там, чем черт не шутит, глядишь и ответим на кое-что ...

Я так его понял.

Цель поста
1. Сформулировать вопросы для того чтобы по крайней мере был ориентир для всех желающих - чего ждать от единой теории ? Почему ? Потому что все вроде бы не отказываются от ее необходимости и желательности, но как и зачем, на какие вопросы она должна ответить представления у всех разные и наверное смутноватые.
2. Личный интерес. Вариант единой теории у меня есть. Для проверки того, какие ответы на вопросы в ней отсутствуют, но должны в ней быть.

Сообщение отредактировал VYT - 7.5.2011, 23:06
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 7.5.2011, 23:09
Сообщение #18





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата
Из движущихся относительно друг друга объектов, характеризуемых протяженностью.

Вопрос второй: А из чего состоят эти объекты? smile.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 7.5.2011, 23:17
Сообщение #19





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(Volnovik @ Суббота, 7 Мая 2011, 23:09:54) *
Цитата
Из движущихся относительно друг друга объектов, характеризуемых протяженностью.

Вопрос второй: А из чего состоят эти объекты? smile.gif

Вопрос не корректный. Объекты не из чего не состоят, и не могут не из чего состоять по определению, он первичны.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 7.5.2011, 23:32
Сообщение #20





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Чувствуется нетерпение, у богатырей физики, ох чувствуется... yes.gif
Вы сначала список вопросов составьте. А обсуждать их будете потом, как составите. А то тема превратится в очередную «эфирную битву». :lol:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

3 страниц V   1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 10:09
Консультации адвоката по уголовным делам. Бесплатно. По всей России