Добро пожаловать на форумы Боевого Народа (бывший форум Live.CNews.ru)!

ВАЖНЫЕ ТЕМЫ: FAQ по переезду и восстановлению учеток | Ошибки и глюки форума.
О проблемах с учетными записями писать СЮДА.
NEC DVD_RАМ ND-4550A - Форумы Боевого Народа
IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
NEC DVD_RАМ ND-4550A
сообщение 10.1.2006, 5:16
Сообщение #1





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Железо у меня такое:
Тип ЦП AMD Athlon XP, 1473 MHz (11 x 134) 1700+
Системна плата Gigabyte GA-7VR (5 PCI, 1 AGP, 3 DIMM, Audio)
Чiпсет системної плати VIA VT8367 Apollo KT333
Системна пам'ять 256 Мб (PC2100 DDR SDRAM)
Тип BIOS AMI (07/01/02)
Вiдеоадаптер NVIDIA GeForce4 MX 440 (64 Мб)
Звуковий адаптор VIA AC'97 Enhanced Audio Controller
Контролер IDE Primary IDE Channel
Контролер IDE Secondary IDE Channel
Контролер IDE VIA Bus Master Ultra ATA Controller(dual mode)
Контролер SCSI/RAID NERO IMAGEDRIVE SCSI Controller
Флопі-нагромаджувач Дисковод гибких дисков
Дисковий нагромаджувач SAMSUNG SV3012H SCSI Disk Device (30 Гб, 5400 RPM, Ultra-ATA/100)
Дисковий нагромаджувач HP PSC 1613 USB Device
Оптичний дисковод _NEC DVD_RW ND-4550A SCSI CdRom Device
Оптичний дисковод HL-DT-ST CD-RW GCE-8481B SCSI CdRom Device (48x/24x/48x CD-RW)

Система: NTFS. Microsoft Windows XP Professional SP 1.

Проблема с NEC DVD_RW ND-4550A обо всем по порядку.

Когда привод пустой комп определяет его как DVD_RАМ дисковод. Когда в приводе находиться любой диск компьтер определяет его как CD-дисковод. Емкость CD диска определяет: полный обьем 702Мб, свободно 702Мб.Емкость DVD-RW диска определяет: полный обьем 4.38Гб, свободно 4.38Гб. Емкость DVD-R диска определяет: полный обьем 0байт, свободно 0байт. Любой записаный диск CD или DVD определяется без проблем, без проблем читаются.

С записью CD болванок проблем нет.

Проблемы начинаются при записи DVD дисков.

Стандартный Windows мастер записи пишет: Вставленный диск не предназначен для записи, или уже заполнен (диск новый, пустой DVD-RW, DVD-R, DVD+R - Verbatim, TDK, Samsung без разницы). И неважно какой файл записываеш несколько Кб или пару Гб.

Запускаю NERO, выбираю тип диска (CD/DVD или DVD - результат один), создать (DVD с данными, DVD-видео или прочее, вобщем любой DVD проект), создаю проект, программа видит привод, в информации о диске его объем, сесии - 0, дорожки - 0, диск пуст. Нажимаю запись. Стартует кэширование файлов и программа виснет, незакрывается даже в Диспетчере задач (загрузка ЦП 0%), невозможно перезагрузиться или выключиться через "ПУСК", помогает только RESET.

Единственная программа, которая заставляет его писать это CloneDVD. С ее помощью режет DVD на улет. Но она работает только с DVDвидео. А надо иногда на DVD скинуть данные, музыку, фото и прочее.

Пробовал менять местами приводы на шлейфе, пробовал переставлять Slave-Master, убирал CD привод из системы вообще, устанавливал Windows XP SP 2, перезагружал драйвера для системной платы. Не чего не помагает.

Так как же заставить его нормально писать???
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 10.1.2006, 10:47
Сообщение #2





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Привет!Не знаю как с железом быть-тут сложно для меня ;)-но можно посоветовать один способ-уловку.Этакое симптоматическое лечение.Говоришь Clone работает?Попробуй знаешь что,попробуй UltraISO 7.5.1.965!!!Эта прога создает файлы-образы из ЛЮБЫХ твоих данных-( данные, музыку, фото и прочее).Делаешь файл-образ,подсовываешь его Clone,он его пишет на двд и все!!! :wink: Конечно это не решение проблемы,но все же... :arrow:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 13.2.2006, 13:11
Сообщение #3





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Я бы поставил Nero 6.6.1.4 - он пропишет свои ASPI и должно всё исправиться...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 15.2.2006, 22:43
Сообщение #4





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



У меня такой же привод. Остальное железо другое. Nero пишет отлично. Касаемо твоего железа - ни одного приятного знакомства с Gigabyte у меня не было. Другой вариант - кривая (или криво сломанная) Винда. Третий вариант - попробуй другую версию Nero (7, например) или другую прогу для записи. Если пользуешься Total Commander-ом, посоветую плагин к нему http://www.tiasoft.de/tcburner/
А самой виндой ни разу записывать не пробовал. Nero как-то ближе.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 19.2.2006, 22:42
Сообщение #5





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



У меннф проблема возникла в том что при вставке двухслойного двд диска накотором были мультики в привод!
Проблема в том что привод абсолютно не видит никаких файлов на диске хотя на двд-плеере они просматриваются без проблем еси кто может ответьте!
Что делать идти бить морду тому кто мне етот привод продал или поробовать решить возможную проблему с регионами если такая возможна?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 20.2.2006, 9:45
Сообщение #6





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Могу кое-что предположить только... Возможно диск записан мультисессией, а у тебя стоит не ХР. Запусти неро при вставленном диске и спроси информацию о диске. Я думаю, неро все расскажет. Не думаю, что на привод стоит грешить. Проверь, что и как записано на диске.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 21.2.2006, 20:25
Сообщение #7





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



1. Большое спасибо ХХХ. При таком подходе все работает. Только с UltraISO 7, CloneDVD 2.8.5.1 работает, а CloneDVD 3.5.х.х не захотела принять ее образ, 3.5. версию снес, вернулся к 2.8.
2. Переустановил систему, начисто с форматом диска, поставил Nero 6.6.1.4. Если Nero раньше висла, теперь проходит кеш файлов, и выдает что маленький буфер. DVD-RW записанный как в п.1, Nero стирала без возражений.
3. Почистил реестр WinTools.net Professional, и все прежняя ситуация. Nero висит и переустановка не помогает, (при записи даже не кеширует файлы и виснет, при очистке диска виснет), можно переустановить систему и плюнуть на захламленность реестра, но что сделать с буфером.
Или какой прогой можно стереть DVD-RW, так как часто нужно пользоваться именно RW дисками.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 21.2.2006, 23:34
Сообщение #8





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Не спорю может неро и пройдет но етот диск читается на комбо приводе от Асуса без всяких проблем!
во ето меня и интересует!
Просто я сейчас думаю стоит ли переходить на Асус пока есьть возможность замены и если переходить тона какую модель с темижи параметрами?
Что посоветуете?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 22.2.2006, 6:26
Сообщение #9





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



2 Руслан С.
попробуй Ashampoo Burning Studio, конечно, не такой комбайн как неро, но очень даже ничего.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 22.2.2006, 22:45
Сообщение #10





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Е що раз прошу посоветовать на чом остановиться! Просто дело в том что у меня осталось 2 дня до бесплатной замены моего привода на другой вот я и мучаюсь вопросом на чом мне остановится!
Заранее благодарен! :( :shock:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 22.2.2006, 23:00
Сообщение #11





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Это очень неблагодарное дело - давать советы по выбору оптического привода. Их делают как попало, все кому не лень.
Если есть лишние деньги - попробуй взять резак от Plextor. Он стоит в 2-3 раза дороже обычного, но и вероятность, что он будет читать и писать диски на уровне, выше раза в полтора. По сравнению с обычными приводами.
Многие сейчас берут резаки от LG. Они поддерживают все форматы записи, недорогие и читают неплохо. Но заскоки и у них бывают - могут не увидеть диск, который видит даже NEC, отличающийся повышенными требованиями к качеству болванок.
А по поводу ASUS скажу, что говорю всегда - компания живет былой славой, ставит пальцы веером и заламывает цены, прикрываясь своим брэндом. Попадаются и качественные образцы, но это сейчас стало исключением из правил. И не только у ASUS.
Так что - решать тебе. Насоветуем брать привод от фирмы N, а он глючным опять окажется. Ты ругаться будешь... ;)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 23.2.2006, 18:31
Сообщение #12





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Спасибо за совет конечно как говорится на вкус и цвет товарища нет! Но вопрос тогда другой какие форматы двд бывают и изза чего они могут не читатся теми или иными приводами? как ето было в моем случае!
Просто я наконецто добрался до етого формата и хочется о нем побольше узнать! Но если у когото есть какието случаи из своей жизни насчот етого формата дисков или приводов которые с ними работают - пишите!
П.С Для удобности если реч идет о дисках указывайте точную информацыю о типе диска, фиоме изготовитиле -тоесть какой бренд она представляет и на каких скоростях она писалась или какие потдерживает! А если реч пойдет о рпиводах то пожалуйста указывайте марку привода скоко он уже трудится на поле брани :D
и его параметры ну тоесть собствено то что он может!
Как всегда заранее благодарен еси сам чегото нового узнаю тоже сообщу!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 23.2.2006, 19:24
Сообщение #13





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(PsiSoP)
Но вопрос тогда другой какие форматы двд бывают и изза чего они могут не читатся теми или иными приводами?


Стандарты и форматы DVD.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 1.1.2008, 20:44
Сообщение #14





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



ребята у меня вот какая проблемка: взял диск с игрой а привод его невидит . вставляю другой диск -видит. проверял диск с игрой на другом компе всё нормально.в чём проблема не могу понять? подскажите кто знает в чём проблема плиззз
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 4.4.2008, 11:46
Сообщение #15





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Раньше по жизни покупал тока Pioneer,а сейчас перешел на Sony NEC,дешево и работают хорошо. B)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 31.8.2010, 19:00
Сообщение #16





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(Руслан С. @ Вторник, 10 Января 2006, 05:16:01) *
Стандартный Windows мастер записи пишет: Вставленный диск не предназначен для записи, или уже заполнен (диск новый, пустой DVD-RW, DVD-R, DVD+R - Verbatim, TDK, Samsung без разницы). И неважно какой файл записываеш несколько Кб или пару Гб.

Аналогичная проблема. Спасибо что создал эту тему!

Цитата
Запускаю NERO, выбираю тип диска (CD/DVD или DVD - результат один), создать (DVD с данными, DVD-видео или прочее, вобщем любой DVD проект), создаю проект, программа видит привод, в информации о диске его объем, сесии - 0, дорожки - 0, диск пуст. Нажимаю запись. Стартует кэширование файлов и программа виснет, незакрывается даже в Диспетчере задач (загрузка ЦП 0%), невозможно перезагрузиться или выключиться через "ПУСК", помогает только RESET.

У меня неро 6.3.1.25 пишет нормально, как видео так и другие файлы, единственное что нужно выбрать формат диска DVD, иначе отказывается писать на DVD болванку. Не виснет.

Цитата
Единственная программа, которая заставляет его писать это CloneDVD. С ее помощью режет DVD на улет. Но она работает только с DVDвидео. А надо иногда на DVD скинуть данные, музыку, фото и прочее.

CloneDVD не пробовал, по совету этого форума установил UltraISO_9.3.0_serial_key.incl , просто летает!


Цитата
Пробовал менять местами приводы на шлейфе, пробовал переставлять Slave-Master, убирал CD привод из системы вообще, устанавливал Windows XP SP 2, перезагружал драйвера для системной платы. Не чего не помагает.

Так как же заставить его нормально писать???


Думаю тут программная проблема а не в железе, поэтому следует искать сторонние программы для записи на ДВД-болванки, пока не подберешь "свою", а на стандартный виндовсовский резак следует забить :-:
Эсли кто найдет причину этой проблемы - отпишитесь, буду следить за темой, интересно же))
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 17:33
Консультации адвоката по уголовным делам. Бесплатно. По всей России