Добро пожаловать на форумы Боевого Народа (бывший форум Live.CNews.ru)!

ВАЖНЫЕ ТЕМЫ: FAQ по переезду и восстановлению учеток | Ошибки и глюки форума.
О проблемах с учетными записями писать СЮДА.
Брэндовые и небрэндовые болванки - Форумы Боевого Народа
IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Брэндовые и небрэндовые болванки, CDR расовые предубеждения...
сообщение 28.9.2004, 23:54
Сообщение #1





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Ку-Клус-Клан существует не только в США... и не только в отношении афронегров... :lol: С расизмом в отношении болванок CD-R, CD-RW и прочего расходного материала пришлось недавно столкнуться... Времена крутых джинсов "Ливайс" вроде бы навсегда канули в лету: "Кто носит майку АДИДАС, тому любая баба даст"... :lol: Оказывается, ни фига, любители "фирмЫ" ещё есть. У нас кое-кто до сих пор уверен, что такие имена, как PHILIPS, TDK, Verbatim, SONY, Memorex и прочие выпускают исключительно качественную и надёжную продукцию, а всякие проходимцы типа Dysan, SKC, Smartbuy, Samsung, LG, Digitex и упаси Боже, российские Mirex и L-PRO гонят исключительно брак... Мои личные "фирменные" запросы закончились где-то эдак в году 98-м, когда я прикупил последнюю кассету SONY MetalXP 90. Обнаружив, что диск CD-R стоит столько же, решил просто палить аудио CD, если не получалось купить оригинал. Вскоре выяснилось, что от имени брэнда, красующегося на упаковке, ничего не зависит. Кроме цены, ессна... И с тех пор я беру себе диски, руководствуясь исключительно ценником. И ещё ни разу не пожалел об этом.

Для статистики опросил своих знакомых. Как пользователей, так и "дисковозителей". Люди, пишущие по 10 болванок в день ваще используют исключительно технические диски из "сосисок" bulk. Для продавал без разницы, что за диски на прилавке, главное - чтобы в дороге не переморозились. А так - рекламаций ни какую отдельную фирму не поступало в массовых количествах. Единственное исключение составил блочёк хвалёных Verbatim - из 10 дисков запоролись 5 - все при клонировании аудио. Когда партию принесли обратно в магаз, шестой диск то же самое вытворил и на писюке в сервиснике. На 75% записи выдал ошибку и выплюнулся... :beea: Друган запорол подряд три цветных Smartbuy при записи видео. Четвёртый и пятый из той же коробки (5 color CD) замечательно отписали data и CD audio... Один FULLMARK и чёрный Dysan как-то у меня отказались читаться в некоторых приводах. Всё...

Кто что думает по теме и у кого какие воспоминания есть - голосуем и вспоминаем... yes.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 29.9.2004, 0:04
Сообщение #2





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Сейчас пользую imation DVD+RW
А так все равно от кого, стараюсь не брать очень дешевые.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 29.9.2004, 5:07
Сообщение #3





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Беру только Memorex для CDR, 15 баксов 50 штук. С безымянными фирмами не сталкивался, но вот из дисков хваленой Sony половина оказался кривыми...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 29.9.2004, 5:12
Сообщение #4





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Не стоит также забывать, что много болванок "от Сони" на самом деле "от Сонни" или Сунни smile.gif. Я видел много таких в Москве, правда проблем с ними не имел.
А так купил 50 штук Maxell за 29.99 ( примерно 20-22 usd) и горя не знаю ;).
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 29.9.2004, 5:19
Сообщение #5





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Не, я брал настоясщие Sony. Каждый второй диск из них криво записывался. Причем было это не в однйо партии.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 29.9.2004, 5:29
Сообщение #6





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



kilativv Бывает, резак полуживой, или пылищи столько что в руках не унести...Просто я в своей жизни никогда плохих брендов не видел, везучий наверное smile.gif.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 29.9.2004, 5:35
Сообщение #7





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Не, мой резак он живее всех живых smile.gif Хорошо пашет( тому же их у меня 2 штуки)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 29.9.2004, 6:41
Сообщение #8





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



TDK R80 вроде неплохие, их юзаю. 20 руб штука, джевел кейс в довесок.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 29.9.2004, 6:59
Сообщение #9





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата
Бывает, резак полуживой, или пылищи столько что в руках не унести... Просто я в своей жизни никогда плохих брендов не видел, везучий наверное
Вот даже несмотря на то, что у меня отстойный резак, может кто помнит, какие жуткие истории я про него рассказывал, и то с CDR с любыми названиями и даже без каких-либо названий вовсе, проблем почти никогда не было. Вспомнил, кстати, историю про TDK. Записал я себе аудио диск и давай проверять его в своём Technics SL-PS670D. Обнаружил премерзкую вещь - при перемотке трека счётчик застывает на одном месте или вместо плавной навигации по треку сразу же перескакивает на середину следующего! Мало того, при переключении на следующий трек звук появлялся через секунд 5-6, в это время луч елозил по болванке, стараясь найти дорожку... Так как друг вдогонку писал у меня вторую копию на свой совершенно безымянный лысый болван из сосиски, через некоторое время мы слушали его и складывали маты на TDK - "безымянный лысый болван из сосиски" читался идеально!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 29.9.2004, 8:04
Сообщение #10





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Пользуюсь Digitex и Samsung, пока без особых нареканий. B) Они ещё и стоят 15 рублей. Правда дигитекс не всегда читаются у других <_<
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
WARLORDstrateg
сообщение 29.9.2004, 12:58
Сообщение #11


Щупальца Ктулху
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 6936
Регистрация: 10.8.2017
Из: Воронежское Замкадье
Пользователь №: 517



сложился у меня такой скептический стереотип с болванками.... Брэнду я беру, но редко и всегда "попадаю"....
Партия (5 штук) CD-RW Digitex за 70 рублей, купленная на долго и продуктивное использование сдохла после первой перезаписи. И только одна болванка выдержала около 5. Аналогично было с CD-RW Digitex на 200 МВ - после попытки ее стереть болвань сдохла. Из RW уважаю Verbatim, Sony и дешевчайший НоуНейм из колбасок без покрытия. Такая болванка выдержала больше 20 перезаписей и была жестоко поцарапана имея стоимость порядка 20 рупьев, что само по себе уже цена брендового CD-R-а...
Раньше из CD-r мне хватало одной "мины" с 25 дисками на месяц. Но за последнее время счастье если эта "мина" не взорвется за неделю. Резак вкалывает почти сутками, как шахтер в Кузбасе, строчит диски направо и налево и вот чудо (тьфу-тьфу-тьфу, тук-тук-тук... черт, по башке постучал...) из записанной уже явно 1000 штук болванок побилось от сила десяток-полтора..... Вне зависимости от бренда.
На данный момент запасаюсь SmartBuy дисками - нареканий нету, скоростные. вместительные и надежные болванки..
Хотя не скрою, что при виде очередного брэнда, который я не имел чести юзать - я в очередной раз наступаю на грабли....
Даже не знаю за что голос отдать. Наверное все таки -2.
Хотя, иногда покупаю брэнд-CD-r под важные записи - такие как винда или установочные диски.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 29.9.2004, 13:41
Сообщение #12





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



а я даже DVD болванки тока но наме покупаю, а с брендовыми постоянно всякие проблемы...... devil.gif поэтому ответил пункт 2
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 29.9.2004, 14:44
Сообщение #13





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Про CD-R - Можно купить самых дешевых (по 7 рублей в буквальном смысле в подвале у ДетМира (это я о своем городе) партию допустим так болванок из 50 (итого 350 рубликов) и ВСЕ запишутся ровно! Болванки SmartBuy это были... а можно взять Сонек (фирмовых причем) рубликов так по 50 (вон как мой одногруппник) партию из 20 штук превратил в мясо в количестве 13(!!) болванок.

Но вот если говорить о CD-RW, то с нефирмовыми вечно траблы какие-то (мало раз записывается, порется ит.д), а вот была у меня одна (да не одна) TDK (Дмитрий, кстати может подтвердить) она около 50 перезаписей наверное выдержала и где только не была, поцарапана до жути просто.

А в целом конечно побеждает пункт номер 2 у меня.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 29.9.2004, 14:48
Сообщение #14





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Я предпочитаю Memorex. Ещё иногда покупаю Digitex. У меня никогда с ними не было проблем. Вот один раз взял 800 метровые CDR Philips, так они оба оказались кривыми. smile.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
WARLORDstrateg
сообщение 29.9.2004, 16:00
Сообщение #15


Щупальца Ктулху
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 6936
Регистрация: 10.8.2017
Из: Воронежское Замкадье
Пользователь №: 517



Цитата
TDK (Дмитрий, кстати может подтвердить) она около 50 перезаписей наверное выдержала и где только не была, поцарапана до жути просто.

Prapor
Она кстати где-то у меня валяется... кажеться. Но уже не перезаписывается - впрочем, в таком состояни......
. Но вот больше я с ТДК не встречался. А жаль наверное - парочка болванок какие я видел - отменная штука.
А вообще - тут кому-как повезет больше, мне кажется...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 3.10.2004, 11:36
Сообщение #16





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



У меня было около 50 голых болванок по 10 руб за шт. Так вот: из них не запортилась только 1! Ито её пережгли. Так что ваши расскзы читаю с ужасом и страхом cry.gif А из приколов: я однажды у себя записал нецелую(!) РВ болванку: она была не круглая, а с отколотым краем ! :lol: Ничё нормально! Может у меня писак хороший. Кстати все голые я писал на МАХе - 52х. Из РВ болванок хотелось бы отметить долванки Дигитэкс - у меня их штук 7. Все целы, хотя нераз перезаписанны.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 3.10.2004, 23:28
Сообщение #17





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(Bayazet @ Воскресенье, 03 Октябрь 2004, 12:36)
У меня было около 50 голых болванок по 10 руб за шт. Так вот: из них не запортилась только 1!

Не понял: остальные 49 запортились? <_<

А мне в следующий раз надо плювацця через плечо и стучать по дереву (голове... :lol:). Только что запорол болванку, между прочим, Digitex CD-R MAX DRIVE!!! Вот лог Nero:
0:00:01 #16 mmc -1106 File Writer.cpp, Line 308
Power calibration error
0:00:01 #17 Text 0 File ThreadedTransfer.cpp, Line 219
all writers idle, stopping conversion
0:00:01 #18 Text 0 File ThreadedTransfer.cpp, Line 213
conversion idle, stopping reader
0:00:01 #19 CDR -201 File WriterStatus.cpp, Line 183
Invalid writestate
0:00:01 #20 TRANSFER -18 File WriterStatus.cpp, Line 183
Could not perform EndTrack
0:00:01 #21 Phase 38 File dlgbrnst.cpp, Line 1426
Burn process failed at 24x (3600 KB/s)

Перед этим отлично отписал "братика" этого Digitex из той же партии, и совершенно без палева! См. на пикчу: вверху Нюркин скрин, внизу вдогонку попытался заклонить CloneCD... smirk.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 3.10.2004, 23:42
Сообщение #18





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Предпочитаю брэнды и это касается не только болванок (не путать брэнды с подделками коих сейчас развелось мнооого).
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 10.10.2004, 13:08
Сообщение #19





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(AlexDOK @ Воскресенье, 03 Октябрь 2004, 23:28)
Цитата(Bayazet @ Воскресенье, 03 Октябрь 2004, 12:36)
У меня было около 50 голых болванок по 10 руб за шт. Так вот: из них не запортилась только 1!

Не понял: остальные 49 запортились? <_<

ха-ха!!! smile.gif
Нет конечно! я оБшибся yes.gif Только одна запоролась!
Зато вчера писал Дигитекс 52х CD-R. Запорол (как у ефимашифрина: образование незаконченное начальное - 4 раза поступал, проваливался на сдаче документов :+: ) на очистке буфера! Он НЕОЧИСТИЛСЯ! Ждал минут 5. Потом завершил. Болванка покоцалась! Во, бред...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 10.10.2004, 21:53
Сообщение #20





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(Bayazet @ Воскресенье, 10 Октябрь 2004, 14:08)
Зато вчера писал Дигитекс 52х CD-R. Запорол на очистке буфера! Он НЕОЧИСТИЛСЯ! Ждал минут 5. Потом завершил. Болванка покоцалась! Во, бред...

Что-то много лажи у Digitex... yes.gif Вот только сегодня рассказали "страшную историю" про DVD-болванки Princo: тоже запоролись подряд несколько штук, отнесли остальные в магаз - на их резаке чистая болванка вообще отказалась выдавать информацию о себе! Бабки вернули взад...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

4 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 12:52
Консультации адвоката по уголовным делам. Бесплатно. По всей России