Добро пожаловать на форумы Боевого Народа (бывший форум Live.CNews.ru)!

ВАЖНЫЕ ТЕМЫ: FAQ по переезду и восстановлению учеток | Ошибки и глюки форума.
О проблемах с учетными записями писать СЮДА.
Новая "Мать" - Форумы Боевого Народа
IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
Новая "Мать", выбор материнской платы
сообщение 28.3.2003, 21:31
Сообщение #1





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Вот собрался менять свою мать Soltek 75DRV5 via kt333 ,это связано с тем,что ее пока можно продать за нормальную цену.Остановил свой выбор на матерях на чипсете nForce-2 -читал про этот чипсет много хорошего(что на нем память в 2 раза быстрее работает чем на KT400 и т. д).
У кого нибудь есть такие материнские платы под Socket A nForce 2,просто интересно услышать мнение.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 29.3.2003, 14:06
Сообщение #2





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Память там в 2 раза быстрее, если 2 дима поставишь(контролёр памяти двухканальный). Я тоже хотел Epox взять на Nforce 2. Можно взять два DIM DDR333 и мать от Epox или Abit(в общем, производитель не играет роли, на таком чипсете отстой делать не будут). По тестам этот чипсет на одном и том же проце кидает КТ400 на 10 процентов. А лучше не слушай советов(это всё субъективно), а почитай http://www.ixbt.com/mainboard/roundup-nfor...e2-dec2k2.shtml и всё решишь сам. Удачи.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 7.4.2003, 21:36
Сообщение #3





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Появилась новая маманя от АБИТ на Нфорсе 2 ревизии С1 сам по себе Нфорс пока лучший чип (пока ) а ревизия позволяет ему работать на частоте выше 200 Мгц !!!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 7.4.2003, 23:18
Сообщение #4





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Использование двухканальной памяти на играх кажеться не отразиться.

Посмотри обзоры матерей тут http://www.overclockers.ru/reviews/motherboards.shtml Там есть обзоры плат под Socket A (nForce 2). Может найдешь нужную инфу. Там тебе посоветовать могут хорошую для разгона.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 17.4.2003, 0:37
Сообщение #5





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Вот поменял мать на Asus A7N8X Deluxe (nForce 2) и докупил еще 512 мозгов.
И начались проблемы с виндами 1 винда XP вообще перестала работать(незнает она такой чипсет....)
С 98 было проще она заработала и но стала загужаться очень медленно...но появилась другая проблема,98 не может работать с 1 гегом мозгов,но после установки соответствуещего патча заработала.
P.S мать просто бест,она самая навароченая мать на сегодня плюс самый лучший чипсет nForce 2
правда и стоит она соответственно.....

Сообщение отредактировал Voron - 17.4.2003, 0:38
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 17.4.2003, 5:24
Сообщение #6





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(Voron @ 16 Apr 2003, 20:37)
Вот поменял мать на Asus A7N8X Deluxe (nForce 2) и докупил еще 512 мозгов.
И начались проблемы с виндами 1 винда XP вообще перестала работать(незнает она такой чипсет....)

smile.gif :+: Поздравляю, отличный выбор!

А с ХР... Я пока ещё не интересовался, но мне кажется, что ОФпатч уже должен быть, исправляющий эту проблему...Да и дрова под мамашу ты поставил? Неужели там драйвера под nForce 2 нет для ХР??? :o
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 17.4.2003, 10:21
Сообщение #7





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(Krot @ 17 Apr 2003, 5:24)
А с ХР... Я пока ещё не интересовался, но мне кажется, что ОФпатч уже должен быть, исправляющий эту проблему...Да и дрова под мамашу ты поставил? Неужели там драйвера под nForce 2 нет для ХР??? :o

Дрова то есть , но вот только я другу комп собирал и ТОЖЕ с этой проблемой столкнулся ( Asus A7N8X Deluxe (nForce 2) теперь вот стоит 2 дня дружок в конюшне и не дам ему мозгов ...думал может старый стал :D , да нет оказывается не первый кто ламмернулся тут ( а т.е. проколились не мы , а те кто это все выпустил ) ...ну да ладно, бум пробовать ( вот 98 седня влеплю залью , у него 512 рамов так что проблов с ЭТИМИ быть не должно )
ЗЫ - так что ты тоже поищи по своим источникам :+: может удасться решить эту проблему - случай то НЕ ЕДИНИЧНЫЙ , а может нам обоим попались железки с дефектом от АСУСа .....хотя такой вариант мало вериться, уж очень авторитет не прирекаем, хотя кто знает , вон у BMW тоже бывали проколы ( дефект на конвейерах )
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 17.4.2003, 19:07
Сообщение #8





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Самое главное снести из под старой винды 98 все предушие дрова матери( в мое случаи это были Via)
,а то начнутся проблемы-когда Вин 98 новые устройства начнет искать(особенно когда доберется до контроллера памяти)-из под 98 надо затереть Xp-и спокойно ставить её заного.
С покупкой этой матери выкинул свою старую звуковую карту SB 128,потому что на борту у неё стоит намного круче(говорят лучше SB Live 5.1)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 15.5.2003, 12:18
Сообщение #9





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Вот и я купил себе головную боль devil.gif Взял Gigabyte GA-8IPE1000 Pro.

Intel 865PE/ICH5/ATX P4 Socket 478/AGP 8x/FSB800/ 4 DDR400 Dual-CH/
6-CH Audio SATA/Intel LAN/Dual BIOS/8 USB2.0/1394


При работе памяти в сингловом режиме, ХР грузится, но сильно тормозит. А при двухканальном режиме при загрузке выпадает в синий экран... :angry: Ктонить уже с подобным сталкивался?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 5.5.2024, 21:04
Консультации адвоката по уголовным делам. Бесплатно. По всей России