Добро пожаловать на форумы Боевого Народа (бывший форум Live.CNews.ru)!

ВАЖНЫЕ ТЕМЫ: FAQ по переезду и восстановлению учеток | Ошибки и глюки форума.
О проблемах с учетными записями писать СЮДА.
Вышел RC SP1 для Windows 7 и Windows Server 2008 R2 - Форумы Боевого Народа
IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V  < 1 2 3 4 5 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Вышел RC SP1 для Windows 7 и Windows Server 2008 R2
сообщение 10.11.2010, 13:03
Сообщение #41





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(Аноним Абсолютный @ Среда, 10 Ноября 2010, 11:17:07) *
Учитывая, что за все годы "вендокапца" так и не появилось ни одного внятного конкурента Венде - ну-ну, пох... дальше
Людям пох - потому что венда стагнирует. Ну, не тянет народ на те "революции", что предлагаются. А стагнирует венда - потому что конкурентов внятных нет... Интересно, вот вроде скоро произойдёт массовый переход с BIOS на UEFI - можно ли ожидать, что МакОС станет таким конкурентом? Хорошо бы - тогда следующая венда была бы великолепна smile.gif

Цитата(orlusha @ Среда, 10 Ноября 2010, 11:50:51) *
Макось не конкурент, так как под ней вендософт не работает?
Нет - потому что без бубна с биосом не живёт.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 10.11.2010, 13:05
Сообщение #42





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



orlusha МакОСь - оно, конечно, конкурент. Был бы - не будь привязан жёстко к своему железу, которое стоит однако совсем не как ПиСишное.
Цитата
А по теме: не будет ли (в случае удачи проекта WP7) в SP3 для W7 полностью выпилен Win32\64?

В Вынь7 - вряд ли, в Восьмёрке - почему бы и нет ? Если останется возможность запускать Вынь32/64 приложения во вменяемой виртмашине, которая будет нормально поддерживать все функции ?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 10.11.2010, 13:06
Сообщение #43





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(orlusha @ Среда, 10 Ноября 2010, 11:50:51) *
А по теме: не будет ли (в случае удачи проекта WP7) в SP3 для W7 полностью выпилен Win32\64? :o cry.gif devil.gif
Нет - но возможно, что в Windows 9 он останется только во встроенной виртуальной вин8машине.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 10.11.2010, 13:14
Сообщение #44





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(SVA1234 @ Среда, 10 Ноября 2010, 10:06:03) *
Цитата(orlusha @ Среда, 10 Ноября 2010, 11:50:51) *
А по теме: не будет ли (в случае удачи проекта WP7) в SP3 для W7 полностью выпилен Win32\64? :o cry.gif devil.gif
Нет - но возможно, что в Windows 9 он останется только во встроенной виртуальной вин8машине.
Которая будет стоить дополнительных денег, равных стоимости отдельной оси (как сейчас: стартер + хомяк в виртуалбоксе или ультимате - что дешевле?) и прекрасно запускаться на линухе.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 10.11.2010, 13:22
Сообщение #45





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(alvd @ Среда, 10 Ноября 2010, 13:14:10) *
Которая будет стоить дополнительных денег, равных стоимости отдельной оси (как сейчас: стартер + хомяк в виртуалбоксе или ультимате - что дешевле?)

Это вряд ли - та же виртмашина Вынь32 в 64-бит Венде - она что, доп денег стоит ?
Или ДОС-машина в той же ХР ?
Хватит уже сказки-страшилки придумывать ...
Цитата
и прекрасно запускаться на линухе.

Как мне на Убунте запустить 1С, МСО 2007, ФотоШоп, АвтоКад ? Они же "прекрасно запускаются", да ? А поддержка ДиректХа - уже реализована в полной мере (в том числе 10-го и 11-го) ?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 10.11.2010, 13:27
Сообщение #46





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(Аноним Абсолютный @ Среда, 10 Ноября 2010, 10:22:27) *
Цитата(alvd @ Среда, 10 Ноября 2010, 13:14:10) *

Которая будет стоить дополнительных денег, равных стоимости отдельной оси (как сейчас: стартер + хомяк в виртуалбоксе или ультимате - что дешевле?)

Это вряд ли - та же виртмашина Вынь32 в 64-бит Венде - она что, доп денег стоит ?
Или ДОС-машина в той же ХР ?
Хватит уже сказки-страшилки придумывать ...
Цитата
и прекрасно запускаться на линухе.

Как мне на Убунте запустить 1С, МСО 2007, ФотоШоп, АвтоКад ? Они же "прекрасно запускаются", да ? А поддержка ДиректХа - уже реализована в полной мере (в том числе 10-го и 11-го) ?
Ещё раз: что дороже, стартер + хомяк или ultimate? Или в стартер виртмашину встроили?


Я конечно приношу извинения за дикий оффтоп, но учитывая что в тему "другие ОС" мало кто ходит, прошу немного проконсультировать по поводу http://xn----8sbbemc3a7aecex.xn--p1ai/foru...t&p=1300117
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 10.11.2010, 13:30
Сообщение #47





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



alvd А при чём тут "стартер" ? :o Который занимает самую нижнюю ценовую категорию и предназначен для совсем уж нетребовательных пользователей (более требовательные, даже купившие ноут/нетбук со Стартером - могут на льготных условиях обновить его хоть до альтимейта) ?
И каким боком тут ХР ? Какой такой софт общего назначения (т.е. - домашний) не работает на Висте или Семёрке ? :o
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 10.11.2010, 13:40
Сообщение #48





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(Аноним Абсолютный @ Среда, 10 Ноября 2010, 10:30:54) *
alvd А при чём тут "стартер" ? :o Который занимает самую нижнюю ценовую категорию и предназначен для совсем уж нетребовательных пользователей (более требовательные, даже купившие ноут/нетбук со Стартером - могут на льготных условиях обновить его хоть до альтимейта) ?
И каким боком тут ХР ? Какой такой софт общего назначения (т.е. - домашний) не работает на Висте или Семёрке ? :o
Не надо съезжать с темы. XP Mode в винде стоит столько, сколько стоит разница между starter и ultimate. А между тем в офис чаще всего покупают именно стартер, да и с домашними буками идут самые дешёвые версии.

P.S. Потому что рюшки не нужны, а нужна "клёвая отмазка от трамвайного мусора".
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 10.11.2010, 13:44
Сообщение #49





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата
А между тем в офис чаще всего покупают именно стартер,
:o :o :o а мну наивный думал что в офисы то покупают W7 корпоративную которая умеет в домен заходить...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 10.11.2010, 13:50
Сообщение #50





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(Kju @ Среда, 10 Ноября 2010, 10:44:54) *
Цитата
А между тем в офис чаще всего покупают именно стартер,
:o :o :o а мну наивный думал что в офисы то покупают W7 корпоративную которая умеет в домен заходить...
Это где домен есть. Редко где... Потому что серверная винда имеет феерически запутанное лицензирование и космическую цену, поэтому до 50 чел в организации или линуксовый сервак и несколько подсетей или нечто полулегально-бездоменное. Так что доля доменов исчезающе мала за пределами банков и национальных достояний.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 10.11.2010, 13:54
Сообщение #51





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



alvd Скажите, а как Вы "купите в офис" Стартер ? Он в ретейле не существует, идёт только предустановленный на нетбуках и ноутах нижнего ценового диапазона ...
Про остальные Ваши бреднифантазии, вызванные ЛГМ - просто помолчу, да ...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
a185
сообщение 10.11.2010, 13:56
Сообщение #52


Батя
********

Группа: Администраторы
Сообщений: 8845
Регистрация: 11.8.2017
Из: Столица Деревень
Пользователь №: 48130



alvd, я бы сказал, что данные по проникновению AD в корпоративном секторе у вас сильно разняться с действительностью.


--------------------
«Мы русские - какой восторг!» А.В.Суворов
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 10.11.2010, 14:01
Сообщение #53





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(Аноним Абсолютный @ Среда, 10 Ноября 2010, 10:54:53) *
alvd Скажите, а как Вы "купите в офис" Стартер ? Он в ретейле не существует, идёт только предустановленный на нетбуках и ноутах нижнего ценового диапазона ...
Про остальные Ваши бреднифантазии, вызванные ЛГМ - просто помолчу, да ...
Да, иногда лучше жевать чем говорить... Вот так он попадает http://www.oldi.ru/catalog/element/PN09278/


Цитата(a185 @ Среда, 10 Ноября 2010, 10:56:05) *
alvd, я бы сказал, что данные по проникновению AD в корпоративном секторе у вас сильно разняться с действительностью.
Нет, не так. У нас сильно разнится окружающая действительность. Я как раз обслуживаю тот самый малый бизнес. Где 5..20 ПК на фирму, 1С и клиент-банки. Доменов не наблюдаю.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 10.11.2010, 14:08
Сообщение #54





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(alvd @ Среда, 10 Ноября 2010, 14:01:45) *
Цитата(Аноним Абсолютный @ Среда, 10 Ноября 2010, 10:54:53) *

alvd Скажите, а как Вы "купите в офис" Стартер ? Он в ретейле не существует, идёт только предустановленный на нетбуках и ноутах нижнего ценового диапазона ...
Про остальные Ваши бреднифантазии, вызванные ЛГМ - просто помолчу, да ...
Да, иногда лучше жевать чем говорить... Вот так он попадает http://www.oldi.ru/catalog/element/PN09278/


Да, Вам действительно - лучше жевать ...
Это гасколько же нищей должна быть контора, и насколько же недальновидным - её руководство, что бы покупать такое убожество ?
Нормальный офисный системник, который без проблем прослужит 4-5 лет, с Вынь7 Проф обойдётся в 15-16 тыров. При этом - избавит от кучи геморроев как с дерьможелезом, что по Вашей ссылке, так и с софтом.
Цитата
Цитата(a185 @ Среда, 10 Ноября 2010, 10:56:05) *
alvd, я бы сказал, что данные по проникновению AD в корпоративном секторе у вас сильно разняться с действительностью.
Нет, не так. У нас сильно разнится окружающая действительность. Я как раз обслуживаю тот самый малый бизнес. Где 5..20 ПК на фирму, 1С и клиент-банки. Доменов не наблюдаю.

Ах, теперь речь идёт чиста о "малом бизнесе до 20 ПК " ? Да, там домены не всегда нужны. Но и Стартер там совсем не нужен - особенно в связке с ХР.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 10.11.2010, 14:14
Сообщение #55





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(Аноним Абсолютный @ Среда, 10 Ноября 2010, 13:30:54) *
купившие ноут/нетбук со Стартером - могут на льготных условиях обновить его хоть до альтимейта
Тут мелькало в параллельной теме, что в России это, мягко говоря, ОООЧЕНЬ геморройно.
Цитата
И каким боком тут ХР ? Какой такой софт общего назначения (т.е. - домашний) не работает на Висте или Семёрке ? :o
1. Домашний != софт общего назначения.

2. На семёрке не работает 1С 7.7. Это приговор семёрке.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 10.11.2010, 14:20
Сообщение #56





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



orlusha На Семёрке работает 1С 7.7 . Как и Ваш Традос. Скрины я уже лично Вам приводил - где-то с годик тому назад.
Что до "геморности" апдейтов Семёрки на старшие версии - то вот, навскидку : Пакет обновления ХоумПремиум до Профа - 2780 руб
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 10.11.2010, 14:53
Сообщение #57





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(Аноним Абсолютный @ Среда, 10 Ноября 2010, 14:20:26) *
orlusha На Семёрке работает 1С 7.7 . Как и Ваш Традос. Скрины я уже лично Вам приводил - где-то с годик тому назад.
Приводили традос (что не удалось воспроизвести на имевшихся копиях традоса и семёрки), а вот 1С не приводили.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 10.11.2010, 14:57
Сообщение #58





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



orlusha Приводил и 1С - Вы так же спорили devil.gif . Сейчас у меня стоит 8-я, так что повторить не смогу :D - придётся Вам мне на слово поверить :D
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 10.11.2010, 15:24
Сообщение #59





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(Аноним Абсолютный @ Среда, 10 Ноября 2010, 11:08:07) *
Да, Вам действительно - лучше жевать ...
Это гасколько же нищей должна быть контора, и насколько же недальновидным - её руководство, что бы покупать такое убожество ?
Ну конечно они X5 не покупают работникам. И три года гарантии вполне достаточно, и мощности для 1С - вполне. Конечно, можно для заварки чая и ТЭЦ купить, но как-то не все видят в этом необходимость. Вот ответьте на вопрос, комп нужен для винды или для работы? Хотя, догадываюсь, для винды которая для набора текста должна быть ultimate box - иначе нет сознания собственного превосходства.

Умный человек купит комп достаточной мощности за 7000, поюзает его 3 года до конца гарантии и купит ещё за 7000. А "дальновидный", конечно, купит за 20 чтоб натянуть на него "правильную винду" и будет лишних 5 лет сидеть на стремительно устаревающем гремящем тормозном угрёбище без гарантии.

"Сколько-сколько за галстук? $3000 :D Вот дурак, я такой же за $5000 купил".

По поводу же 1С - ещё раз повторю, приезжайте, наладьте мне терминальную печать, корректную совместную работу с XP и торговым оборудованием... Расцеловать конечно не расцелую, но премию дам.
Цитата(Аноним Абсолютный @ Среда, 10 Ноября 2010, 11:20:26) *
orlusha На Семёрке работает 1С 7.7 . Как и Ваш Традос. Скрины я уже лично Вам приводил - где-то с годик тому назад.
Что до "геморности" апдейтов Семёрки на старшие версии - то вот, навскидку : Пакет обновления ХоумПремиум до Профа - 2780 руб

И комплект бухгалтерских документов к нему. С инструкцией по постановке на учёт, амортизации, списанию и отмазке от проверяющих в промежуток между постановкой на учёт и списанием.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 10.11.2010, 15:33
Сообщение #60





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(Аноним Абсолютный @ Среда, 10 Ноября 2010, 14:57:32) *
orlusha Приводил и 1С - Вы так же спорили devil.gif . Сейчас у меня стоит 8-я, так что повторить не смогу :D - придётся Вам мне на слово поверить :D
Вот 8-я, на дотнете переписанная, как раз никаких проблем под семёрой не имеет, это верно.

Только денег на переход не напасёшься. cry.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

5 страниц V  < 1 2 3 4 5 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 30.5.2024, 22:51
Консультации адвоката по уголовным делам. Бесплатно. По всей России