Добро пожаловать на форумы Боевого Народа (бывший форум Live.CNews.ru)!

ВАЖНЫЕ ТЕМЫ: FAQ по переезду и восстановлению учеток | Ошибки и глюки форума.
О проблемах с учетными записями писать СЮДА.
Oracle прекращает коммерческую разработку Open Office - Форумы Боевого Народа
IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

8 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Oracle прекращает коммерческую разработку Open Office
сообщение 20.4.2011, 11:42
Сообщение #41





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Lmva, ОО глубоко в пролете и без вашей любимой муравьиной рамки.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 20.4.2011, 13:40
Сообщение #42





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(andddr @ Среда, 20 Апреля 2011, 11:24:34) *
Вот это уже больше похоже на адекватное оправдание несчастного ОО-программера. smile.gif Правда, мне все равно не понятно, почему текст с заранее известным шрифтом заранее известного размера в ОО намного шире, чем в МСО. Причем, во многих ячейках, если не во всех. Что характерно - ширина всех столбов была в МСО задана одинаковой. Может быть, винда не дает ОО в пикселях мерять ширину? Может быть, измерение ширины столбца пикселями запатентовано МСом? Или когда делаешь в МСО столбец шириной 50 пикселей, число 50 через формат МСО95 сохраняется как 40?
У МС: форматирование вставкой микропробелов + кернинг, включаемый в некоторых случаях по умолчанию.
Цитата
Цитата(orlusha @ Среда, 20 Апреля 2011, 11:10:30) *
Цитата(andddr @ Среда, 20 Апреля 2011, 11:05:25) *
Правильнее сказать, что для текста, набранного в ОО, сам ОО криво сохраняет форматирование.
Если бы это было так, то форматирование этого текста не читалось бы правильно самим ООо, а это ИМХО неправда.
Ну да, к запорожцу запчасти подходят. К BMW - нет. Зачем тогда писать на них "подходит к BMW" ("читает XLS файлы").
ООо написан в точности по микрософтовской документации + расширениям, полученным разборкой МСовских форматов. Если МСО не читает как надо файлы, созданные ООо, это значит, что МС не соблюдает собственные спецификации. Для этой конторы -- нормально, у них так всегда. :+:
Цитата
Цитата(orlusha @ Среда, 20 Апреля 2011, 11:10:30) *
Цитата
Если ЗАЗ захочет делать запчасти для BMW, то он должен поднапрячься и сделать запчасти именно для BMW, а не для запорожца. Хотя, конечно, никто не мешает ЗАЗу сказать, что конструкторы BMW идиоты, что они ГОСТов не знают, и что именно BMW виноват в том, что чудесные запорожские запчасти к BMW не подходят.
Можно сколько угодно "напрягаться" с недокументированным режимом термообработки деталей, но не получить-таки ничего подобного оригиналу. Здесь именно такая ситуация.
А можно поднапрячься, поэкспериментировать и таки получить. Вопрос желания.
Если бы Вы разбирались в технологии (и программирования, и металлообработки), то поняли бы, что получить можно не все. Радиационный отжиг, например, нельзя без источника соответствующего излучения.
Цитата
Кстати, а когда вместо прописанных в МСО формул типа "=CA49-BF49+BG50" ОО сохраняет "=#ССЫЛКА-BF49+BG50" - это тоже недокументированные форматы виноваты?
Пришлите мне, пожалуйста, пример, где Вы такое видели (оригинальный экселевский файл). Я скажу, что виновато.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 20.4.2011, 14:21
Сообщение #43





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(orlusha @ Среда, 20 Апреля 2011, 13:40:09) *
Цитата(andddr @ Среда, 20 Апреля 2011, 11:24:34) *
Вот это уже больше похоже на адекватное оправдание несчастного ОО-программера. smile.gif Правда, мне все равно не понятно, почему текст с заранее известным шрифтом заранее известного размера в ОО намного шире, чем в МСО. Причем, во многих ячейках, если не во всех. Что характерно - ширина всех столбов была в МСО задана одинаковой. Может быть, винда не дает ОО в пикселях мерять ширину? Может быть, измерение ширины столбца пикселями запатентовано МСом? Или когда делаешь в МСО столбец шириной 50 пикселей, число 50 через формат МСО95 сохраняется как 40?
У МС: форматирование вставкой микропробелов + кернинг, включаемый в некоторых случаях по умолчанию.

А эти операции делаются рандомно? Они не поддаются формализации?

Цитата(orlusha @ Среда, 20 Апреля 2011, 13:40:09) *
Цитата
Кстати, а когда вместо прописанных в МСО формул типа "=CA49-BF49+BG50" ОО сохраняет "=#ССЫЛКА-BF49+BG50" - это тоже недокументированные форматы виноваты?
Пришлите мне, пожалуйста, пример, где Вы такое видели (оригинальный экселевский файл). Я скажу, что виновато.

На досуге уберу из файла все комерческие секреты и пришлю. smile.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 20.4.2011, 16:25
Сообщение #44





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



> А что, пиксели так сложно было добавить в отображение ширины?
> Вот надо мне сделать несколько столбцов такой же ширины, как столбец А или В. С точностью до пикселя! Что мне делать?

Выделить столбцы, нажать правой кнопкой и указать "Ширина столбца такая-то". Да, это сложно, проще по-одному, двигать туда-сюда (..I like to move it, move it...)

А почему бы не добавить туда градусы широты и долготы? Вот если мне надо сделать ширину столбца в градусах - что мне делать?

Ну я-то знаю что: взять ПОДХОДЯЩИЙ ИНСТРУМЕНТ. Для печати офисных бумажек - один, для редактирования карт - другой, для верстки картинок - третий.

Но некоторые привыкли все делать, скажем, в Екселе - и расчеты, и таблицы, и картинку отправить - тоже в Ексель норовят вставить.
Есть такие индивидуумы. Это как гаражные умельцы, которые при помощи отвертки и такой-то матери и гайку открутят, и компьютер настроят, и двигатель переберут.
Вот и ВПР туда же - тот же самый признак: все сам, убого, криво - но сам, как могу, "а то ж в сервисе одни хапуги и работают, честного человека обують!"

Не приходилось ли наблюдать за работой, скажем, хирурга? Вы не поверите - у него там не только нож, а еще с десяток разных инструментов. Разных, каждый для своей задачи.
Думаете, что взяв в руки один, универсальный кухонный ножик и глядя в зеркало - сможете сделать лучше? Ну-ну...

> Или свалить все на комп, на котором каспера отродясь не было, и по странному стечению
> обстоятельств тормозит и глючит только ОО?

Ну вот у меня не тормозит и не глючит, отчего бы? ЧЯНТД? Руки, или может "не Венда" ?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 20.4.2011, 17:20
Сообщение #45





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Nekt, задачка для ученика начальных классов. Сотруднику А периодически нужно составлять разные отчеты. Он это может делать сам с помощью ВПРов в экселе. Или он может делать это при помощи специальных дополнений к СПО-программе, которые пишет программист Б по техзаданиям, составленным аналитиком В. Зарплата сотрудника А составляет 30 тысяч рублей. Программиста В - 50 тысяч, аналитика С - 70 тысяч. Стоимость экселя равна 5 тысячам. СПО-программа бесплатна. Дети, посчитайте, что будет дешевле?

Ну как, справились? Нет? Ладно, пока программисты пишут вам специальное приложение, скажу правильный ответ. С экселем подешевле как-то будет.

Вы, кстати, с серьезными программами когда-нибудь работали? Представляете, что значит сделать доработку к SAP или хотя бы 1С? Представляете, о каких деньгах идет речь? И насколько не убог и не крив результат? И насколько оперативно он получается?

Цитата
Ну вот у меня не тормозит и не глючит, отчего бы? ЧЯНТД? Руки, или может "не Венда" ?
Дайте угадаю. Кальк вы используете вместо калькулятора, да? Я бы сильно удивился, если бы уже на такой стадии он начал глючить.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 20.4.2011, 18:12
Сообщение #46





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(andddr @ Среда, 20 Апреля 2011, 17:20:35) *
Nekt, задачка для ученика начальных классов. Сотруднику А периодически нужно составлять разные отчеты. Он это может делать сам с помощью ВПРов в экселе. Или он может делать это при помощи специальных дополнений к СПО-программе, которые пишет программист Б по техзаданиям, составленным аналитиком В. Зарплата сотрудника А составляет 30 тысяч рублей. Программиста В - 50 тысяч, аналитика С - 70 тысяч. Стоимость экселя равна 5 тысячам. СПО-программа бесплатна. Дети, посчитайте, что будет дешевле?


Видите ли в чем дело...
Если сотрудник А составляет периодически разные отчеты - значит, сотрудник А занимается не своим делом, потому что:
1. Отчеты сами по себе может делать и специально написанная программа, для этого человек не обязателен.
2. Отчеты нужны для аналитики. Их не на стенку вешают для красоты, понимаете? Вот тут - нужен человек.
3. Если человеческий ресурс я трачу на то, чтобы он делал для меня отчеты, вместо того чтобы он АНАЛИЗИРОВАЛ вместо меня отчеты - то я зря плачу ему деньги.
Мне не нужны красивые графики роста продаж, мне нужно, чтобы рост был, а если он замедляется - чтобы были найдены причины и методы их устранения. Результат, а не процесс. Я понятно объясняю?

Если для этого нужно привлечь программиста - лучше заплатить программисту, чтобы он сделал удобный инструмент.
А вот эти ВПР-ы обычно потом внезапно накрываются органом, когда сотрудник А решил уволиться, а кроме него в этом быдлокоде теперь никто не разбирается.
Примеры уже пройдены.

Понимаю, в начальных классах этого еще не проходили. Ну вот учитесь, пока халява.
Хотя - умные учатся на чужих ошибках, но если Вы хотите на своих - кто ж запрещает?

Цитата(andddr @ Среда, 20 Апреля 2011, 17:20:35) *
Ну как, справились? Нет? Ладно, пока программисты пишут вам специальное приложение, скажу правильный ответ. С экселем подешевле как-то будет.

Вы, кстати, с серьезными программами когда-нибудь работали? Представляете, что значит сделать доработку к SAP или хотя бы 1С? Представляете, о каких деньгах идет речь? И насколько не убог и не крив результат? И насколько оперативно он получается?


Ну что Вы, откуда! Даже не слышал. smile.gif
Нормальные люди с серьезными программами не работают, они в Екселе предпочитают - дешево и сердито.
А то эти 1С-ники, небось, тысяч пять рублей потребуют? Жадюги!

Цитата
Дайте угадаю. Кальк вы используете вместо калькулятора, да? Я бы сильно удивился, если бы уже на такой стадии он начал глючить.


Глупости какие. Вместо калькулятора есть калькулятор.
Но вот в качестве CRM - каюсь, не использовал. Надо попробовать - вот тогда, наверное, глючить будет.
А был бы он твердым - можно было бы вместо молотка, гвозди заколачивать...

Впрочем, чего это я Вас отговариваю наступать на Ваши собственные, персональные грабли?
Идите смело!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 20.4.2011, 19:01
Сообщение #47





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(andddr @ Среда, 20 Апреля 2011, 17:20:35) *
Nekt, задачка для ученика начальных классов. Сотруднику А периодически нужно составлять разные отчеты. Он это может делать сам с помощью ВПРов в экселе. Или он может делать это при помощи специальных дополнений к СПО-программе, которые пишет программист Б по техзаданиям, составленным аналитиком В. Зарплата сотрудника А составляет 30 тысяч рублей. Программиста В - 50 тысяч, аналитика С - 70 тысяч. Стоимость экселя равна 5 тысячам. СПО-программа бесплатна. Дети, посчитайте, что будет дешевле?

Пример Ваш некудышный. Есть в ОО свой ВПР если он так уж Вам нужен. Называется только по-другому.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 20.4.2011, 20:07
Сообщение #48





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Пора уже отстреливать за подобные темы. Каждый второй ведроюзер норовит выставить себя крупным спецом в области офисных форматов. Причем снобизма и пафоса столько, что можно фабрику по добыче открывать.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 20.4.2011, 22:25
Сообщение #49





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(Nekt @ Среда, 20 Апреля 2011, 18:12:34) *
Видите ли в чем дело...
Если сотрудник А составляет периодически разные отчеты - значит, сотрудник А занимается не своим делом, потому что:..
1. Отчеты сами по себе может делать и специально написанная программа, для этого человек не обязателен.
2. Отчеты нужны для аналитики. Их не на стенку вешают для красоты, понимаете? Вот тут - нужен человек.
3. Если человеческий ресурс я трачу на то, чтобы он делал для меня отчеты, вместо того чтобы он АНАЛИЗИРОВАЛ вместо меня отчеты - то я зря плачу ему деньги.
Мне не нужны красивые графики роста продаж, мне нужно, чтобы рост был, а если он замедляется - чтобы были найдены причины и методы их устранения. Результат, а не процесс. Я понятно объясняю?

Видите ли в чем дело...
На практике дела обстоят иначе, чем в учебнике по информатике. Увы. По-настоящему полноценные ИС стоят в сотнях топовых компаний, но не в миллионах крупных и средних и не в десятках миллионах мелких. А теперь представьте, что вы пришли в компанию Х. И требуете предоставить тот же отчет по продажам, но в разбивке, скажем, по категориям клиентов и каналам продаж. А вам говорят - "у нас такой отчет в системе не предусмотрен!" Какой вариант вы выберите?
а) уйдете работать в компанию, где в системе предусмотрен такой отчет
б) скажете "ну и ладно, и так сойдет"
в) закажете доработку учетной системы и будете ждать пока ее доработают, а все это время "и так сойдет"
г) закажете доработку учетной системы и будете ждать пока ее доработают, а все это время отчет будут делать руками в том же экселе теми же ВПРами
Ну что, какой вариант выбираете?

Цитата(Nekt @ Среда, 20 Апреля 2011, 18:12:34) *
А вот эти ВПР-ы обычно потом внезапно накрываются органом, когда сотрудник А решил уволиться, а кроме него в этом быдлокоде теперь никто не разбирается.
Примеры уже пройдены.

Забавное утверждение. Вы сами когда-нибудь видели ВПР? Хотите покажу? Не бойтесь, он не страшный. Вот например: =ВПР(T33;A:K;5;ЛОЖЬ) Как говорится, чик и совсем не больно. yes.gif Сравните с листингом на внутреннем языке 1С или на ABAPе. Впрочем, надеюсь, это вы так неудачно пошутили, а сами прекрасно понимаете, что разобраться в ВПРах уволившегося сотрудника немножко проще, чем в 2-3 тысячах строчек его недокументированного кода.

Цитата(Nekt @ Среда, 20 Апреля 2011, 18:12:34) *
А то эти 1С-ники, небось, тысяч пять рублей потребуют? Жадюги!
А вы откуда будете? Где это водятся такие дешевые 1Совцы? Или это ваши фантазии про 1С? Не хочу разрушать их, но за 5 тысяч (если на них вообще кто-то позарится) вам в лучшем случае добавят один столбик в отчет и даже не удосужатся как следует его оттестировать. Я уже не говорю про то, что никто не будет следить за тем, чтобы этот столбик не исчез при очередном обновлении. К сожалению, ценничек на простые изменения и их поддержку на порядок выше. На непростые - на 2 порядка.

Да, реальный мир жесток. Это вам не в коде ковыряться yes.gif

Цитата(gobiodon @ Среда, 20 Апреля 2011, 19:01:28) *
Пример Ваш некудышный. Есть в ОО свой ВПР если он так уж Вам нужен. Называется только по-другому.
VLOOKUP он называется. ВПР вспомнили не потому, что его нет в ОО, а потому, что я сказал, что не всем соотечественникам под силу запомнить буржуйские буквы. Тут же прилетела команда знатоков и начала утверждать, что ВПРами вообще пользоваться не надо, т.к. есть программисты... Вот мне теперь интересно найти корень этого душевного расстройства - желание победить безработицу в собственных рядах или просто банальное непонимание реальности.

Цитата(nassaja @ Среда, 20 Апреля 2011, 20:07:53) *
Пора уже отстреливать за подобные темы. Каждый второй ведроюзер норовит выставить себя крупным спецом в области офисных форматов. Причем снобизма и пафоса столько, что можно фабрику по добыче открывать.

Отстреливать надо программеров, которые говорят "нууу неее, надпись такого же размера вообще никак нельзя сделать, мне же МС код свой не показал!", а потом открывают баночку пива, кладут ноги на стол и идут на форум рассуждать какой МС плохой yes.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 20.4.2011, 23:00
Сообщение #50





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(andddr @ Среда, 20 Апреля 2011, 14:21:44) *
Цитата(orlusha @ Среда, 20 Апреля 2011, 13:40:09) *
У МС: форматирование вставкой микропробелов + кернинг, включаемый в некоторых случаях по умолчанию.
А эти операции делаются рандомно? Они не поддаются формализации?
Едва ли поддаются, особенно кернинг в сочетании с правилами подстановки шрифтов. cry.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 21.4.2011, 8:42
Сообщение #51





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(orlusha @ Среда, 20 Апреля 2011, 23:00:30) *
Цитата(andddr @ Среда, 20 Апреля 2011, 14:21:44) *
Цитата(orlusha @ Среда, 20 Апреля 2011, 13:40:09) *
У МС: форматирование вставкой микропробелов + кернинг, включаемый в некоторых случаях по умолчанию.
А эти операции делаются рандомно? Они не поддаются формализации?
Едва ли поддаются, особенно кернинг в сочетании с правилами подстановки шрифтов. cry.gif

Хотите сказать, что правила применения кернинга основаны на каком-то суперстойком шифре? Я, кстати, никакого кернинга в том файле вообще не вижу... Вы ведь про эксель и кальк, а не про ворд, да?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 21.4.2011, 13:27
Сообщение #52





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



2andddr

Какой же толстый троллинг от вас исходит! Какие-то пиксели, ячейки, без примеров, без указания версий.
Моя "любовь" к М$ резко закончилась, когда оказалось, что внезапно все предыдущие версии офиса дружно отказались опознавать НовыйФеерическиУлучшенныйФормат.DOCX
Обозначилась перспектива обежать 500 компьютеров в деревнях и весях плюс цыганить у руководства соответствующее количество сотен тысяч долларов на Новую Улучшенную Версию. На законный вопрос начальника "а собственно за ЧТО такие деньги?" честно не нашелся, что ответить.
Также уверен, что подобные события ждут клиентов М$ в будущем и не один раз.
Сейчас у меня 90% пользователей сидит на OO, обновления по сети, все работает и кушать не просит. Недовольных - особо тонких ценителей, вроде вас - один процент. Им ставят микрософтовский 2003-й из старых запасов, чтоб не надоедали жалобами.
Кстати, грабли с макросами от еще 2000-го мы проходили. Больше не разрешаем менеджерам дурью маяться. Пусть идут к программистам, те напишут быстрее, лучше и без дурацких ошибок и несовместимостей.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 21.4.2011, 13:31
Сообщение #53





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(Zitron @ Четверг, 21 Апреля 2011, 14:27:42) *
2andddr

Какой же толстый троллинг от вас исходит! Какие-то пиксели, ячейки, без примеров, без указания версий.
Моя "любовь" к М$ резко закончилась, когда оказалось, что внезапно все предыдущие версии офиса дружно отказались опознавать НовыйФеерическиУлучшенныйФормат.DOCX
Обозначилась перспектива обежать 500 компьютеров в деревнях и весях плюс цыганить у руководства соответствующее количество сотен тысяч долларов на Новую Улучшенную Версию. На законный вопрос начальника "а собственно за ЧТО такие деньги?" честно не нашелся, что ответить.
Также уверен, что подобные события ждут клиентов М$ в будущем и не один раз.
Сейчас у меня 90% пользователей сидит на OO, обновления по сети, все работает и кушать не просит. Недовольных - особо тонких ценителей, вроде вас - один процент. Им ставят микрософтовский 2003-й из старых запасов, чтоб не надоедали жалобами.
Кстати, грабли с макросами от еще 2000-го мы проходили. Больше не разрешаем менеджерам дурью маяться. Пусть идут к программистам, те напишут быстрее, лучше и без дурацких ошибок и несовместимостей.

а пакет совместимости с 2007 не пробовали ставить? так же по сети.
компании на десятки тыщ сотрудников могут, а сеть деревенских компов не может?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 21.4.2011, 13:48
Сообщение #54





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(Zitron @ Четверг, 21 Апреля 2011, 13:27:42) *
2andddr

Какой же толстый троллинг от вас исходит! Какие-то пиксели, ячейки, без примеров, без указания версий.
Моя "любовь" к М$ резко закончилась, когда оказалось, что внезапно все предыдущие версии офиса дружно отказались опознавать НовыйФеерическиУлучшенныйФормат.DOCX
Обозначилась перспектива обежать 500 компьютеров в деревнях и весях плюс цыганить у руководства соответствующее количество сотен тысяч долларов на Новую Улучшенную Версию. На законный вопрос начальника "а собственно за ЧТО такие деньги?" честно не нашелся, что ответить.
Также уверен, что подобные события ждут клиентов М$ в будущем и не один раз.
Сейчас у меня 90% пользователей сидит на OO, обновления по сети, все работает и кушать не просит. Недовольных - особо тонких ценителей, вроде вас - один процент. Им ставят микрософтовский 2003-й из старых запасов, чтоб не надоедали жалобами.
Кстати, грабли с макросами от еще 2000-го мы проходили. Больше не разрешаем менеджерам дурью маяться. Пусть идут к программистам, те напишут быстрее, лучше и без дурацких ошибок и несовместимостей.

Т.е. МСО 2003 формат docx не распознал, а ОО распознал? Да еще и без ошибок? Ох уж эти сказочники... Думаю, тут вопрос не в МСО, а в компетентности ИТ-специалиста, который путает ВПР с макросами...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 21.4.2011, 16:15
Сообщение #55





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(Zitron @ Четверг, 21 Апреля 2011, 13:27:42) *
2andddr

Какой же толстый троллинг от вас исходит! Какие-то пиксели, ячейки, без примеров, без указания версий.
Моя "любовь" к М$ резко закончилась, когда оказалось, что внезапно все предыдущие версии офиса дружно отказались опознавать НовыйФеерическиУлучшенныйФормат.DOCX
Обозначилась перспектива обежать 500 компьютеров в деревнях и весях плюс цыганить у руководства соответствующее количество сотен тысяч долларов на Новую Улучшенную Версию. На законный вопрос начальника "а собственно за ЧТО такие деньги?" честно не нашелся, что ответить.
Также уверен, что подобные события ждут клиентов М$ в будущем и не один раз.
Сейчас у меня 90% пользователей сидит на OO, обновления по сети, все работает и кушать не просит. Недовольных - особо тонких ценителей, вроде вас - один процент. Им ставят микрософтовский 2003-й из старых запасов, чтоб не надоедали жалобами.
Кстати, грабли с макросами от еще 2000-го мы проходили. Больше не разрешаем менеджерам дурью маяться. Пусть идут к программистам, те напишут быстрее, лучше и без дурацких ошибок и несовместимостей.


какие 500 компов? о таком масштабе разговоров как бы и не было.
при больших масштабах и при редкоизменяющихся отчетах, тогда да - лучше программисты. а если небольшие конторы, да отчеты с внезапноизменяющимися формами, да руководство посылающее к калькулятору для создания отчетов (ибо жаль денег на прохрамистов). не встречали такие ситуации - ваше счастье.

а то заржались тут некоторые
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 23.4.2011, 9:06
Сообщение #56





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата
Т.е. МСО 2003 формат docx не распознал, а ОО распознал? Да еще и без ошибок? Ох уж эти сказочники... Думаю, тут вопрос не в МСО, а в компетентности ИТ-специалиста, который путает ВПР с макросами...


Для дубовых повторяю - формат данных в популярных офисных пакетах НЕ гарантируют стопроцентное совпадение внешнего вида документов. Он не для этого создавался. Поэтому ваши "ошибки" и не ошибки вовсе.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 23.4.2011, 19:46
Сообщение #57





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(nassaja @ Суббота, 23 Апреля 2011, 09:06:55) *
Цитата

Т.е. МСО 2003 формат docx не распознал, а ОО распознал? Да еще и без ошибок? Ох уж эти сказочники... Думаю, тут вопрос не в МСО, а в компетентности ИТ-специалиста, который путает ВПР с макросами...

Для дубовых повторяю - формат данных в популярных офисных пакетах НЕ гарантируют стопроцентное совпадение внешнего вида документов. Он не для этого создавался. Поэтому ваши "ошибки" и не ошибки вовсе.

Вы в офисе ничего серьезного не делаете, для вас ошибкой не будет даже если он вообще не запустится. А для меня несовпадение форматирования в подавляющем большинстве текстовых ячеек - большой жирный косяк. Посмотрите по сторонам, 80-е года давно прошли, требования к ПО сильно выросли.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 24.4.2011, 8:09
Сообщение #58





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(andddr @ Суббота, 23 Апреля 2011, 19:46:16) *
Вы в офисе ничего серьезного не делаете, для вас ошибкой не будет даже если он вообще не запустится. А для меня несовпадение форматирования в подавляющем большинстве текстовых ячеек - большой жирный косяк. Посмотрите по сторонам, 80-е года давно прошли, требования к ПО сильно выросли.
Офис и не предназначен для чего-нибудь серьезного. Для серьезного есть специализированные инструменты. Если что-то серьезное делается в офисе, то либо оно настолько "серьезно", либо человек ничего больше не осилил.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 24.4.2011, 9:17
Сообщение #59





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(andddr @ Суббота, 23 Апреля 2011, 19:46:16) *
Вы в офисе ничего серьезного не делаете, для вас ошибкой не будет даже если он вообще не запустится. А для меня несовпадение форматирования в подавляющем большинстве текстовых ячеек - большой жирный косяк. Посмотрите по сторонам, 80-е года давно прошли, требования к ПО сильно выросли.
Поблагодарите МС за большой жирный крючок: из того, что это крючок, собственно, секрета никогда не делалось. :angry:
Цитата(andddr @ Четверг, 21 Апреля 2011, 13:48:59) *
Т.е. МСО 2003 формат docx не распознал, а ОО распознал? Да еще и без ошибок? Ох уж эти сказочники... Думаю, тут вопрос не в МСО, а в компетентности ИТ-специалиста, который путает ВПР с макросами...
ООо не всегда "правильно распознаёт" формат 2007-го МСО (2010-го -- почти всегда правильно), но факт о том, что поломанный DOC скорее откроется ООо, чем МСО, известен давно -- реверсинжиниринговый фильтр устойчивее к ошибкам, чем десериализатор. :D
Цитата(Zitron @ Четверг, 21 Апреля 2011, 13:27:42) *
Моя "любовь" к М$ резко закончилась, когда оказалось, что внезапно все предыдущие версии офиса дружно отказались опознавать НовыйФеерическиУлучшенныйФормат.DOCX
Обозначилась перспектива обежать 500 компьютеров в деревнях и весях плюс цыганить у руководства соответствующее количество сотен тысяч долларов на Новую Улучшенную Версию. На законный вопрос начальника "а собственно за ЧТО такие деньги?" честно не нашелся, что ответить.
Конечно. И не найдётесь, ибо соответствующее количество сотен тысяч долларов не нужно. Ибо Вы не нашли на downloads.microsoft.com файл FileFormatConverters.exe, скачиваемый бесплатно и решающий Вашу проблему. Скачайте, найдите способ его установить на 500 компьютерах в деревнях и весях и спите спокойно. :lol: :lol: :lol:
Цитата
Сейчас у меня 90% пользователей сидит на OO, обновления по сети, все работает и кушать не просит. Недовольных - особо тонких ценителей, вроде вас - один процент. Им ставят микрософтовский 2003-й из старых запасов, чтоб не надоедали жалобами.
Кстати, грабли с макросами от еще 2000-го мы проходили. Больше не разрешаем менеджерам дурью маяться. Пусть идут к программистам, те напишут быстрее, лучше и без дурацких ошибок и несовместимостей.
А вот это правильно -- ибо ООо создаёт DOC и DOCX без МСовских косяков. :D Одну копию МСО на сайт таки держать приходится для входящих файлов из-за всякой дряни типа OLE, с которой ООо принципиально не может работать (и которая есть ещё бОльшая беда, чем макросы).
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 24.4.2011, 9:30
Сообщение #60





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(andddr @ Четверг, 21 Апреля 2011, 08:42:11) *
Хотите сказать, что правила применения кернинга основаны на каком-то суперстойком шифре?
Скорее на результате попытки умещения части строки в ячейку: не лезет -- подгоним, а вот на какой процент подгонять будут, тайна великая есть, к тому же от текущего принтера зависящая. :D

Да, чуть не забыл: есть такой фактор, как расстояние от краницы ячейки до текста. ИМХО им МС тоде распоряжается достаточно вольно.
Цитата
Я, кстати, никакого кернинга в том файле вообще не вижу...
Если вертикальные хинты соседних букв касаются -- это фактически тоже кернинг.
Цитата
Вы ведь про эксель и кальк, а не про ворд, да?
Конечно.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

8 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.5.2024, 4:13
Консультации адвоката по уголовным делам. Бесплатно. По всей России